Авторский Как он это делает??)

Лерка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ровно 5 дней назад я дочитала ( с третьей попытки) Аллана Карра. Выкурила свою последнюю сигарету и вуаля, не курю!Это моя первая и последняя попытка бросить. Я оптимист)
Первый день прошел под лозунгом " Я ненавижу Аллана Карра". Мне было сложно не физически, а морально. Пила кофе и хотела курить. Естественно! Как кофе и без сигареты? Поела, а покурить нельзя. Жуть. В итоге где-то в середине дня я разрыдалась и не один, а пару раз) Но не закурила! Уже маленькая победа!
Второй день должен был оказаться намного проще, но не тут то было) Опять разрыдалась и уже парень( а именно он заставил бросить курить) предложил сходить за сигаретами. Я отказалась! Еще одна победа)
Сегодня день 5. Все становиться проще. Даже не вериться, что я бросила курить)Улучшения налицо:
1)я стала менее раздражительной ( странно, ведь говорят, что сигареты помогают бороться со стрессом - все это бред. Сигареты повышают стресс и увеличивают раздражительность).
2)Спорт стал радостью!!Я считаю, чтобы в полной мере ощутить радость бросания курить, нужно месяц заниматься спортом пока куришь и потом, когда бросил первым делом иди на пробежку!!Это такой кайф!!!Если бы не каждодневный спорт, может быть уже закурила.
3) Пропала вялость. Жизнь стала вдвойне активнее)
В общем, все супер. Но иногда появляется маленький монстр, который шепчет "Курить! Хочу курить!" главное в этот момент занять себя каким-нибудь делом и желание исчезнет.Я про моральное желание)Физического ни разу не было!)
Читайте Аллана Карра и бросайте курить! это действительно ЛЕГКО)
 

Julia9

Писатель
Сообщения
558
Реакции
473
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лерка, добро пожаловать на форум! как успехи?
 

Лерка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет!)Держусь!Стараюсь постоянно заниматься делами. Спортом каждый день. Настроение конечно очень сильно прыгает. То хочется рыдать, то ощущение бесконечного веселья) я решила попить успокоительные, а то все близкие уже вешаются.Пошел 6 день. Иногда закрадываются мысли "Зачем я все это начала?",хочется просто закурить и все, но что-то держит. Возможно немного гипноза со стороны Аллана)
 

Лерка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня я впервые за все эти дни осталась одна, хотя дико боялась что сорвусь. Нет, этого не случилось) Я по-прежнему не курю)Тяга к сигаретам еще присутствует, но не физическая. Морально хочется. Не выдержала и купила себе электронную сигарету...Без никотина! Сделала одну затяжку и ничего не почувствовала. Больше не буду. Не курить здорово!Но единственное, что огорчает меня - это вес. Я года 3 назад очень похудела (специально. здоровое питание, спорт), а сейчас из-за того, что не курю или просто расслабилась набрала 4 кг....Ох как это злит, но в тоже время и держит не закурить. Я вот что думаю, если ты обязательно потолстеешь при бросании курить, а курить девушка/женщина должна бросить( т.к. детей рожать), то лучше это сделать один раз!Ведь так проще)1 раз потолстела и 1 раз придется немного потрудиться дабы прийти в форму, но ты уже будешь НЕ КУРЯЩАЯ! здорово же)Я поэтому каждый день и занимаюсь спортом)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересная тенденция: В последнее время очень много молодых людей, от 20 до 25, бросают курить!
Видимо и действительно становится не модно травить себя никотином!
Лерка, сил тебе и решимости довести начатое дело до конца!
Я первый раз с Карром бросал. Вторая неделя оказалась критической. Казалось бы, уже столько не курил и на те. :(
Так что рано еще утверждать, что все так легко, настоящее сражение за здоровы образ жизни еще впереди.
С мотивацией и настроем все в порядке! Да и форум в помощь )
У тебя все получится!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лерка, привет! У меня подруга лет 10 назад с Карром бросила. И все уже давно забыли, что Леночка когда-то курила... она вобще красотка и умница, тратит деньги на спортзал и парикмахера ;)
Так что если тебя так проняло, то это здорово! перечитывай, пересматривай - мне книга совсем никак, а вот кино показалось очень убедительным...

Про вес... Когда успела 4 кг набрать? За неделю? Не смеши! Не могла же ты есть, не прерываясь, а, подруга?! Возможно, это водно-солевой балланс, или ПМС (удобная штука - все на нее списать можно!) или еще что-нибудь. так что подумай, тем более, что опыт управления весом у тебя есть. Учти, чито с годами набирается все больше, а сбрасывается крайне тяжко. Но - сбрасывается, никуда не девается... Я к тому, что мыслишь ты правильно, не стоит в драку по всем фронтам ввязываться. Ну - проиграешь сейчас небольшой бой за вес, зато потом выиграешь всю битву за себя.

Не теряйся! Пиши еще (надо 10 сообщений), ставь счетчик в подпись (стимулирует), можем потрепаться о многом ;) И все будет хорошо - просто надо быть спокойным и упрямым.
 

Лерка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
7 дней.
Сегодня в 22.00 будет ровно неделя как я не курю. Для кого-то это маленький, а для меня это огромный, не побоюсь этого слова, юбилей)Никогда раньше я так долго не обходилась без сигареты.Максимум это были 12 часовые воздержания из-за долгих перелетов, а тут целых 7 дней)В прошлом не поверила бы, что смогу.А сейчас горжусь собой!
Вчера я выдержала первое сложное испытание. Сильная ссора с МЧ. Да такая, что собирались расстаться. Слезы и прочее естественно присутствовали. Но дикого желания закурить не было. Были мысли уйти из дома, а заодно и в магазин за пачкой. Но рассуждая внутри себя я поняла , что это не к чему. Еще хуже станет. Голова закружиться и т.д.
За эти дни закачала все приложения из серии "non smoking"))) А еще вчера на форуме читала чей-то дневник и увидела фразу, которая очень вдохновила. Девушка писала о том, что много раз бросала, что при бросании испытывала сильные муки, но в один момент поняла, что цитата : "Не я первая, не я последняя бросаю." Меня очень воодушевило! Ведь если задуматься, то именно сейчас кто-нибудь бросает курить и у него 1 день, он еще не понимает, что происходит, как будет обходится дальше. Именно этому человеку сложнее, чем мне. Поэтому не буду больше ныть и жалеть себя)
 

Лерка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Интересная тенденция: В последнее время очень много молодых людей, от 20 до 25, бросают курить!
Видимо и действительно становится не модно травить себя никотином!
Лерка, сил тебе и решимости довести начатое дело до конца!
Я первый раз с Карром бросал. Вторая неделя оказалась критической. Казалось бы, уже столько не курил и на те. :(
Так что рано еще утверждать, что все так легко, настоящее сражение за здоровы образ жизни еще впереди.
С мотивацией и настроем все в порядке! Да и форум в помощь )
У тебя все получится!
Спасибо! Надеюсь, что я свою критическую отметку уже прошла) Так что вторая неделя будет проще, чем первая)Единственное за что волнуюсь, так это за свою любопытство. Проверить понравиться ли курить. Именно любопытство может погубить всю эту затею)
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лерка, насчет любопытства, тут каждый решает за себя сам. Уверена в своих силах, попробуй. Но не докуривай до конца! Попробовала и хватит ;)
А вообще, лучше не пробовать. Вся эта уверенность может быть продиктована не твоим личным мнением и уверенностью, а тем серым дурно пахнущим существом, которое вот уже восемь лет сидит внутри тебя и управляет твоими желаниями :)
 

Лерка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Gloria, доброе утро!)Спасибо за поддержку)Про вес, ты права, сама уже поняла, что набрала еще до бросания. Тортики вечером и т.д)Не понимаю, как некоторые девушки обходятся без сладкого, но сейчас приходится понимать)Гречка - это и тортик, и пирожное, и обед, и ужин)
А еще , я так поняла, что у всех бросающих поначалу сон плохой. Я просто сама ночью по 2 раза просыпаюсь и автоматом иду к холодильнику съесть что-нибудь. Сейчас сдерживаю себя. Но просыпаюсь каждую ночь. Может что-нибудь посоветуешь?)Успокоительные решила не пить. Не такая я уж и нервная, не мне судить, но все же...) Хотя может что-нибудь на ночь выпивать, чтобы отключаться и без ночных пробуждений.
 
Реакции: Irik

Лерка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Demyan, нет, нет! Сейчас, если попробую - закурю. Это 100%. Да может даже если через 5 лет попробую, то закурю. На сколько я знаю меня легко запрограммировать на что-то. Вот и Аллан меня запрограммировал, что если попробую одну - закурю. Думаю в этом есть смысл) Все, буду отгонять все эти мыслишки!)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Лерка, у меня уже вечер, солнце садится, ужин варится;)
Ты молодец! Неделя - это не кот начихал!
Но вот мысль Об одной сигаретке крайне глупая. Это яркий симптом второй фазы бросания - эйфория первых дней прошла и началась фаза торга. Оно с тобой торгуется: ну с одной-то ничего не будет, ну давай попробуем... Будет! Эта одна приведет за собой тысячи подружек, которые рано или поздно тебя убьют! Не поддавайся!
А со сном - ничем не помогу, маялась полгода... Сейчас прошло.
 

Лерка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Странный день сегодня. Утро было позитивным, да и сейчас все отлично. Только что приехала с собеседования, на котором похвасталась своими успехами в бросании и посоветовала, как бросить. Завязался разговор на мин 30 об этом.Забавно)
Только вот, когда я начинаю думать о своем бросании я не верю, что это сделала. Когда еду в метро периодически появляется стандартная мысль "О, выйду покурю". Просто на автомате. Еще часто чувствую пустоту. Я рада, это безусловно. Но и есть немного огорчения. Наверно у всех так. Это как будто я закончила школу. Больше я туда не вернусь и сижу , грущу. Быстрее бы это прошло.
Завтра я впервые встречусь с курящей подругой. Вообще с курящим человеком, который будет контактировать со мной и курить тоже рядом со мной. Мне было намного проще, чем всем остальным. Я просто это неделю не общалась со своими курильщиками) А из друзей у меня ВСЕ курят))Ох, посмотрим.
 
Реакции: Irik

Лерка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Gloria, сама это понимаю)Буду отгонять все эти "только одну", "только попробую") Спасибо за поддержку!
 

Julia9

Писатель
Сообщения
558
Реакции
473
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лерка, не кури! Подумай только - неделя!!!! Что всё впустую будет? Я тоже встречалась с друзьями,которые курят.Смогла сказать себе нет. И горжусь этим! Так что давай,мы в тебя верим) Как у Алена Карра,точность слов не помню : "Посмотрите на этого курящего,пожалейте его,это не вы,это он обделен,он не может насладиться ни вкусным обедом,ни хорошей компанией,он вынужден постоянно одну за другой поджигать сигарету и курить.Только представьте,он покинет ваше общество и будет вынужден продолжать травить себя дальше,каждое утро просыпаться с выгребной ямой во рту,кашлем!"
Просто давно еще читала книгу,не помню сколько раз,много запомнилось полезного и интересного:)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А из друзей у меня ВСЕ курят))
Будешь первой ласточкой. Просветленной, так сказать... У меня сейчас из магистрантов-аспирантов никто не курит. И молодые ученые как-то тоже не...

Поздравляю еще раз с неделей и для закрепления успеха и награждения медалью на форуме пиши заявление вот сюда:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/page-532
 

Лерка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В общем сегодня у меня открылся жор))Вот сейчас сижу уламываю шоколадку и запиваю ШОКОЛАДНЫМ молочным коктейлем)Хорошо, хоть сейчас не 10 вечера. Про "хочу курить", сегодня очень часто всплывает эта мысль. Держусь. С курящей подругой не встретилась и очень этому рада. Пока потусуюсь с некурящими)с ними спокойнее!)
2 дня не занималась спортом. Не было времени. Сегодня пойду бегать вечером. Спор воодушевляет не курить.
Раздражение из-за отсутствия сигарет по-прежнему нет, видимо и не будет. Единственное, что меня расстраивает это плохой сон. Хочу спать и не просыпаться! Все, немного поныла и стало легче)Держимся дальше)
 

Лерка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Настроение ужасное. Я толстею. Чувствую себя хомяком. Спортом не могу заниматься т.к. болит колено - видимо растянула. Очевидно пришла депрессия.
 

Лерка

Наблюдатель
Сообщения
23
Реакции
32
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Поссорилась со всеми. Сижу одна и так тошно на душе. Моя депрессия длится уже около 3х месяцев. Я просто цель в жизни потеряла. Раньше была сильная, все время занималась какими-то делами, а сейчаас только и делаю, что ною. Я расслабилась. В первую очередь из-за того, что начала встречаться с МЧ. Это же прекрасно - найти любовь . Но есть в этом и загвостка. Нельзя себя посвящать полностью другому человеку. А я так и сделала.
Противно от себя.
Все пошло с того момента, когда я начала писать диплом, месяцев 6 назад. Никуда не надо ходить. Сиди себе дома и пиши диплом, да развлекайся как хочешь. Вот тогда я и потеряла себя. Видимо в голове было так: "Парень есть, вышка уже практически закончена, можно и расслабиться". Так и расслабляюсь до сих пор. Я просто потерялась. Нужно вернуть себя.
Честно говоря, я сейчас собираюсь в магазин за сигаретами. Желания курить - нет. А может и есть. Алан, конечно писал, что не надо выбирать время для бросания, но в таком состоянии находится и бросать курить - это жесть.
Посмотрим, сломаюсь я или выстою.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу