Пить иль не пить? А если пить, то сколько?

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.474
Реакции
43.708
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Ну раз уж не получилось создать тему в первые дни без сигарет, решил создать тему тут. Пить бросал много раз (обычно после новогодних каникул), но бывали и исключения (трезвые новогодние праздники, но пьяные будни).
Совсем пить бросать считаю себя не готовым, буду готовиться постепенно.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.474
Реакции
43.708
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Выпил вчера водочки грамм 300 за ужином. Сегодня решил открыть лыжный сезон, благо доблестные работники лыжной базы уже накатали двухкилометровый круг под "конек", а так как классических лыж у меня нет, я этому известию очень даже рад.
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Привет! Только не сочти, что я докапываюсь до всякой фигни, но вот это слово "водочка" в контексте очень много о чем говорит. Попробуй создать себе четкую цель и определить с чем ты вообще борешься, ну и запили все это в текст на форум. Можешь еще сделать таблицу (шапка): плюсы и минусы алкоголя и люди подключатся. Успехов!
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.474
Реакции
43.708
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Хозяин, дружище, пока питие "водочки" приносит в жизнь человека плюсов больше, чем минусов - этот напиток можно называть уменьшительно - ласкательно. До сих пор употребление (часто злоупотребление) приносит мне только новые знания о способностях организма и превратностях судьбы.
Целью каждого человека считаю жизнь прожить в гармонии с собой и окружающим миром, а будет в жизни этого человека алкоголь, - пусть решает сам.
 
Последнее редактирование:

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
ВоваНТ, все бы хорошо, но ведь алкоголь это наркотический препарат, вызывающий у человека зависимость, т.е. человек, по-сути, не властен решать пить ему или не пить. Если бы люди могли решать пить им или нет, то никакой проблемы бы и вовсе не было, а подобных форумов с ордами пострадавших и подавно.
Я это к чему клоню? Гармония. О какой гармонии может идти речь если мы любим употреблять алкоголь, но в тоже время желаем покончить с ним? Что называется - люблю и ненавижу. Безусловно, есть люди которые пьют алкоголь беззаботно, мы можем наблюдать их в криминальных новостях или просто спящими на асфальте. Они что, серьезно выбрали эту жизнь попробовав в первый раз алкоголь?

На собственном примере:
Попробовав первый раз пиво, я и в мыслях не знал, что через годы буду поглощать его литрами за подход, превратившись в черти знает кого или что.
Я это не выбирал, но я выбирал иллюзорные плюсы, которые сбивали меня с толку.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
человек, по-сути, не властен решать пить ему или не пить.
не согласна. это очень удобная отговорка, я, мол, ничего с собой поделать не могу. кто хочет, тот бросит в любом случае. но далеко не всем нужен сухой режим. я, например, сейчас выпиваю очень редко. и очень немного. хотя в молодости образ жизни был такой, что почти каждый день гости, да и просто так выпивали достаточно часто. ничего со мной не случилось. сейчас просто не хочется. уж если выпивать, то с удовольствием, в охотку. а не потому, что так положено. а вот с удовольствием получается крайне редко. то настроение не то, то компания неподходящая, то и то, и другое))) поэтому пью крайне редко.
у меня есть в родственниках семейная пара, 40 лет вместе. они каждый день за обедом и ужином выпивают. понемногу водочки, но ежедневно. так вот, никто из них не спился, живут дружно, вырастили детей, сейчас с внуками занимаются. понимаешь, Хозяин, дело все-таки в отношении к спиртному. если в жизни много дел, мечт, планов, то выпивка не становится смыслом бытия. а так, средство для снятия стресса. неплохое, причем, если не гнаться за количеством.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.474
Реакции
43.708
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Хозяин, в моей жизни то же было много интересного. И эпилептические припадки на выходе из запоя и галюны такие, что всю ночь бегал по городу с потусторонними личностями. Это конечно останавливает на определенное время (которое требуется на восстановление здоровья), чтобы зализать раны, восстановить дух и идти дальше. Кстати его (времени) требуется все больше и больше с возрастом. Но, даже находясь в жутчайшем запое пить или останавливаться решаешь сам, ориентируясь чисто на свое состояние.
Пить много вредно, я не спорю. Но совсем не пить скучно. Это не сигарета, которую выкинул и забыл - она не вставляет. А алкоголь - наркотик (сам знаешь), и мне иногда нравится побыть в этом наркотическом кайфе. А самое жуткое, что иногда хочется уйти в запой именно для того, чтобы потом, из него выкарабкиваясь, ощущать заново всю прелесть человеческой жизни.
Однако здоровья становится все меньше, поэтому стремимся пить так, чтобы не выпадать из жизни.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.474
Реакции
43.708
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Елена Ивановна, соглашусь. Соглашусь особенно с тем, что с годами выпить с удовольствием получается все реже и реже, много времени отнимает трезвая жизнь.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.474
Реакции
43.708
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
так конечно. Все лето бегал по лесу, все равно отложились в пузе 5-6 лишних кг. Сейчас лыжи. А там еще, ест дети, работа, хорошие женщины опять же. Хотя в этом году уже было два предзапойных состояния, которые требовали определиться - пить или остановиться. Остановился...
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я вот завтра отмечу 2 месяца непития. Скучней жизнь не стала. Не могу сказать, что не хочется,- иногда ностальжи случаются, но очень напоминают сигаретный накат, когда вроде и хочешь, а объяснить зачем ? логически не выходит. Один раз в качестве эксперимента потворствовал этому накатику. Но удовольствие от трезвого образа жизни только закрепилось.
Пить или не пить? Если не пить не можешь, то самое время завязывать. Вова, в качестве проверки не пей 2 месяца, а потом еще месяц по 100 грамм вечером. Если ты это сделаешь без напряг, то ты имеешь власть над алко. Если не получится, то как не отмазывайся- алко имеет власть над тобой.
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.474
Реакции
43.708
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
A77lex, поздравляю с Двумя месяцами!
Тесты на тему, кто сильнее - я или водка штука бесполезная. Я ее люблю больше, но и она иногда отвечает взаимностью. Месяц по 100 грамм? Вот воистину пустое времяпровождение. Любить так любить, гулять так гулять, ну и т.д.
Без водки жизнь скучнее не станет, станет обыденной. Я понимаю людей, которые с детства не пили и не пьют, они умеют кайф от чего то другого ловить. А, те кто вкусил это зелье, да наступил себе на горло в самом расцвете сил - для этого нужны веские причины. А по мне так пусть эта привычка отомрет постепенно, уйдет из жизни вместе с бурной молодостью и пришедшими на ее место мудростью и импотенцией.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну как знаешь. Только водка как злой инопланетянин подчинила себе твой мозг. И управляет тобой и твоими помыслами. Ты уже не ты.Ты это водкопланетянин в твоем обличье. Но это мое мнение и соглашаться с ним не обязательно.
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
A77lex, поздравляю с Двумя месяцами!
Тесты на тему, кто сильнее - я или водка штука бесполезная. Я ее люблю больше, но и она иногда отвечает взаимностью. Месяц по 100 грамм? Вот воистину пустое времяпровождение. Любить так любить, гулять так гулять, ну и т.д.
Без водки жизнь скучнее не станет, станет обыденной. Я понимаю людей, которые с детства не пили и не пьют, они умеют кайф от чего то другого ловить. А, те кто вкусил это зелье, да наступил себе на горло в самом расцвете сил - для этого нужны веские причины. А по мне так пусть эта привычка отомрет постепенно, уйдет из жизни вместе с бурной молодостью и пришедшими на ее место мудростью и импотенцией.

Вот как бы не уйти раньше привычки...тьфу три раза.
Сколько раз убеждался, что если хоть раз в жизни в запой уходил, то низя, совсем низя. Другой ты, иной :)
4 раза добровольно приходил к кодировщикам, неоднократно сам останавливался. Делал перерывы от года, до 4 лет.
Сколько раз считал, что пить можно научится так, что бы по праздникам типа...все фигня.
Не дай-то бог конечно, но вот Ваши 300грамм, это пока лишь снежок в руках, из которого в итоге(сроки всегда разные) может получится охрененный снеговик.
Те, кто совсем не зависим, но выпивает, у них как-то по другому происходит диалог с синечкой, не знаю как, сам не могу разгадать, но по другому.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
из которого в итоге(сроки всегда разные)
Это да. Просто некоторые умирают раньше, чем опускаются на дно. А некоторые потом говорят, что он всегда пил, но не спился же. Это у него просто времени не хватило спиться. А глянешь, сколько у нас пенсионеров спивается- охренеешь. Их только работа и тормозила, а ограничители сняты и человек опускается моментом. У меня соседка 7000 пенсия, 3500 коммуналка, а она получение пенсии водкой обмывает, потом на хлебе сидит, поскольку остальные деньги на таблетки тратит.
А называет её как и Вова, " водочкой"
 

ВоваНТ

Пророк
Сообщения
5.474
Реакции
43.708
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
30
Вот как бы не уйти раньше привычки...тьфу три раза.
Сколько раз убеждался, что если хоть раз в жизни в запой уходил, то низя, совсем низя. Другой ты, иной :)
4 раза добровольно приходил к кодировщикам, неоднократно сам останавливался. Делал перерывы от года, до 4 лет.
Сколько раз считал, что пить можно научится так, что бы по праздникам типа...все фигня.
Не дай-то бог конечно, но вот Ваши 300грамм, это пока лишь снежок в руках, из которого в итоге(сроки всегда разные) может получится охрененный снеговик.
Те, кто совсем не зависим, но выпивает, у них как-то по другому происходит диалог с синечкой, не знаю как, сам не могу разгадать, но по другому.
Дмитрий_Я, все там будем.
300 грамм это как слону дробина.
Не кодировался ни разу (потому как не внушаемый я), капался не единожды. Правда последние два года перестал, так как отходняк от капельниц суровый какой то, проще на сухую переломаться. А лучше не доводить себя до этого.
У выпивающих действительно все по другому. Видимо не прет им этот кайф, не понимают они его. Я вот несколько раз курил анашу, но смысла не понял. Так и они.
Да и про срок. Срок большой. Еще в андроповские времена покупал в магазине, так как росту был большого.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу