Сила воли Сама не поняла, как это получилось)

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Курила я почти 22 года, последнее время около 15 сигарет в день, хотя были периоды, когда за сутки уходило 2-3 пачки.
Почему решила бросить? Очень тяжело это сформулировать... Просто поняла, что пришло время, как-то так, наверное.
Причины? Причины банальны. Надоело подстраивать свою жизнь под идиотскую привычку. Масса неудобств без какой-либо отдачи. Да и дорого стоит сие "удовольствие".
Сама раньше бросать не пробовала, была одна попытка под сильным давлением извне, но, поскольку мне самой на тот момент бросать не хотелось, я прекрасно понимала, что ничего из этого не выйдет. Так и получилось. Не курила около месяца, а потом предпочла избавиться от источника давления, а не от дурной привычки.
Бросила курить 17 октября 2014г. Заранее никак не готовилась, просто шла с работы в пятницу вечером, достала последнюю сигарету из пачки и поняла, что она действительно последняя. Что больше я курить не буду. Сегодня пятый день без сигарет. Больше всего удивляет то, что курить не хочется. Совсем.
Зачем я тогда создала этот дневник? Не верится, что все может быть так просто. Все время жду какой-нибудь подлянки от организма.) Хочется, чтобы в такой момент рядом были люди, которые через это прошли или проходят сейчас. А может, моя история кому-то поможет принять решение.
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем-всем спасибо за поддержку! Это действительно чертовски приятно! Я очень рада, что нашла этот форум, теперь точно все будет хорошо.
 

Julia9

Писатель
Сообщения
558
Реакции
473
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Hetera, привет! Молодец,что бросила! А то,что сейчас просто - это же хорошо. Подлянки со стороны организма могут быть,но не надо их ждать. Наслаждайся в данный момент свои настроем;) и нежеланием курить!
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наслаждайся в данный момент свои настроем;) и нежеланием курить!
Привет! Да, настрой действительно очень позитивный! Меня на работе весь отдел с понедельника за километр обходит, все ждут, когда я на них рычать начну.:mad: А мне реально весело!:D Зато вкусняшками весь стол завалили, теперь главное не слопать все сразу.;)

Даже не сомневайся!!!
Не буду! Помогать друг-другу действительно классно!

Привет! Ты молодец!
Привет! Ты тоже! Пора уже заканчивать с подготовкой и делать себе красивый счетчик в подписи!;)
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Hetera, привет!
Прости, я математик и посчитала сразу - ты курила с 11 лет? Две трети своей жизни?
Конечно, пора прекращать - сама же себе скомандовала и даже выполнила!

Конечно хватит! Молодцы коллеги, что поддерживают тебя. И все верно - надо жить без сигарет и радоваться избавлению от зависимости!
Удачи!
 

Марусечка

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
236
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Hetera, читаю тебя и понимаю, что у меня такие же ощущения. "Сама не поняла, как это получилось". Бросала раньше, но так просто не было еще никогда. И тоже немного поджидаю подлянки.
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет!
Прости, я математик и посчитала сразу - ты курила с 11 лет? Две трети своей жизни?
Привет! Ну да, с математикой спорить сложно! А с математиками тем более.;) Я сама технарь - сетевой админ.:)

Конечно, пора прекращать - сама же себе скомандовала и даже выполнила!
Да, для меня всегда ключевым было слово "сама" в любой ситуации. Заставлять - бесполезно, но если уж сама что-то решила...

Молодцы коллеги, что поддерживают тебя.
А у меня весь отдел некурящий, они только рады, что я им больше статистику не порчу.:D

Спасибо! Глядя на твой счетчик, понимаю, что мне есть, к чему стремиться!:)
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Hetera, читаю тебя и понимаю, что у меня такие же ощущения. "Сама не поняла, как это получилось". Бросала раньше, но так просто не было еще никогда. И тоже немного поджидаю подлянки.
Держимся! Я почитала дневники и поняла, насколько мы с тобой счастливые люди - нам ныть вообще не к лицу! Наоборот, остальным должны служить примером и поддержкой!

Да, обжираловкой лучше не заниматься!!!
Ни в коем случае! Я за последние полтора года сбросила 25 кг. Если они вернутся - пусть даже в малой части, я этого просто не переживу.:cry:
 

Марусечка

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
236
Не курю с
02.09.2015
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, я сильно ела в первые 3 дня, сейчас уже аппетит начинает спадать и становиться прежним.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Ни в коем случае! Я за последние полтора года сбросила 25 кг. Если они вернутся - пусть даже в малой части, я этого просто не переживу.:cry:
Ничего себе-25 кг.Так тебе в раздел "Обжираловка" нужно-людям дельные советы давать и помогать худеть!!!:skip:
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, я сильно ела в первые 3 дня, сейчас уже аппетит начинает спадать и становиться прежним.
У меня вроде бы повышенного аппетита пока не наблюдается. Но на всякий случай заменила перекусы на работе яблоками. Так надежнее будет.;)

Ничего себе-25 кг.Так тебе в раздел "Обжираловка" нужно-людям дельные советы давать и помогать худеть!!!
У меня случай был специфичный - похудение началось с полного отказа от алкоголя. Уж больно я пиво любила.:rolleyes: Только на этом первые 10 кг и ушли. Хотя дальше уже стало интереснее, пришлось и за рацион приняться всерьез.
 

Hetera

Продвинутый
Сообщения
152
Реакции
211
Не курю с
17.10.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нда... Поставила счетчик в подпись, вчиталась. Поняла, что это просто кошмар. Так жить точно нельзя.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу