Дубликат Снятся сигареты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня две недели как я не курю. Периодически захожу в умный счетчик (Снеженов Александр, спасибо Вам огромное за него!) и радуюсь графикам как нормализуется мое здоровье и уменьшается зависимость. На холодильнике распечатки на каждый день "Что происходит в организме", в кармане Табекс для страховки. Хотя о нем я вспоминаю все реже и реже и не пользуюсь им даже выпив пиво или кофе (две прочно зафиксированные связи с сигаретами... были).
И все бы хорошо, но стали сниться сны, что я курю. Первый сон был вчера, второй сегодня. При чем сегодняшний поразил до глубины души:
Я нахожусь в компании, выпиваем. Сидим на кухне, вокруг люди курят. И вдруг я тушу бычок в пепельнице и именно в этот момент до меня доходит, что я курил! Курил, даже не осозновая этого, как будто меня подставил мой собственный организм, взяв сигарету пока я был отвлечен разговором. Помню, что испытал почти ужас от содеяного. После успокоился и решил, что это все равно не повод срываться. Но история повторилась, я снова осознал что курю, когда сигарета почти закончилась... и тут, вдруг, такой всплеск отчаяния, ощущение предательства, при чем от кого? От себя же. Я понимаю, что мне снова придется проходить эти муки с отказом от курения, что все было зря... Ненавижу себя за слабость, одновременно не понимаю как это могло произойти. И постоянное чувство, что мой организм предал меня, как он так мог со мной....
Какое же счастье и чувство чистоты организма я испытал, когда проснулся и понял, что все это сон!!!

После этого сна решил все-таки завести тут дневник для поддержки. Надеюсь, что больше таких снов не будет. Хотя я в чем-то рад своей реакции во сне... если раньше, когда я пытался бросить курить и по пьяни пробовал покурить, то относился к этому как "фигня, от одной ничего не будет". Теперь боюсь этой одной как черта и держусь подальше от подобных мыслей. Я четко себе зарубил "Одна затяжка и ты снова будешь мучиться пытаясь бросить курить. Стоит ли эта затяжка тех мучений?"
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне как раз сегодня ночью тоже впервые подобный сон приснился. Так ты знаешь, что я сделала после пробуждения? обрадовалась дважды! Во-первых, это только сон. Во-вторых, этакие сны снятся всем БЫВШИМ курильщикам. Я тебя поздравляю с тем, что ты не куришь!
А шуточки подсознание иногда подкидывает и похлеще, этакий процесс выздоровления идет. И еще одно, ты правильно всё "зарубил на носу", ни единой затяжки, потому что ты не бросивший\бросающий\собирающийся бросить, ты не куришь. Невозможно одновременно курить и не курить. Где одна сигарета\затяжка\пачка, там курильщик. А ты не куришь и я не курю и это здорово!
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Malysh_KotopeS, спасибо за поддержку. Рад что не один такой. Вселяет уверенность что верной дорогой иду :)
Вот интересно, правда, когда таки проходит тяга к курению. Я научился обходится без сигарет, но я не чувствую отвращения к запаху, например. Я испытываю некую зависть к курящим, как, наверное, алкоголик испытывает зависть к выпивающим, в том смысле что завидует им, что они могут выпить бокал вина и остановится, а он нет... он либо не пьет совсем, либо впадет в запой.
Не хочется думать что я до конца своих дней буду как алкоголик... держаться, чтобы не закурить, зная чем это мне грозит. Хочется чтобы не хотелось совершенно... Интересно, возможно ли это?
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сижу... пью... вино... В голове улыбатся, о сигарете вспоминается, но... нет... не хочется. Т.е. хочется теоретически. А как вспомню вкус... фуууу... без нее так легко, так приятно ощущать во рту чистый вкус вина. И голова светлее, не туманится дымом.
Ах... я пью вино, ребяты!!! Я пью и так не хочется курить! Кайф без насилия!
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
КотоПесик....и ты здесь? Я улыбаюсь тебе везде, где встречаю - видишь?)))
OrelS, всегда так..Сначала нас страшат мысли, когда предстоит расставание с тем, что столько лет было с тобой...Потом страшно, что эти мысли никогда не оставят нас в покое...А когда курим - мы ничего не боимся? Я так очень боялась...Боялась диагноза : рак легкого, гангрена... Я, конечно, и сейчас от этого не застрахована...Но хотя бы не буду рвать волосы на голове, что это случилось из-за моей глупости...из-за того, что не смогла расстаться вовремя с дурной привычкой...
А с запахом дыма у меня вообще клиника...Муж-то у меня курит..Специально за ним не бегаю, чтобы подышать дымом, но если так получается, что стоим рядм, а он курит, понимаю, что мне очень нравится запах дыма...Стал очень нравиться запах дыма от костра....и даже запах копченостей готова вдыхать до бесконечности...В маньяка, что ли превращаюсь?))) Слушай, но что удивительно - сделать это сама - не хочу...Понимаю, что это две большие разницы...запах со стороны... и у тебя во рту ...да еще плюс горечь....Не знаю, преклинило меня что ли временно...Совсем недавно в истерике билась, курить хотела...А сейчас - ровно все...
Слова, вроде, банальные для нашего форума...но...если уж ты выдержал две реально трудные недели...так то ли ты не сможешь со своим подсознанием еще две недели поспорить?..В месяц большинству становится значительно легче...некоторым даже очень хорошо))))
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Слова, вроде, банальные для нашего форума...но...

Чара, спасибо за поддержку. Удивительно, но даже банальности очень поддерживают и их хочется услышать.
Когда банальные вещи обращены к тебе, то перестают быть банальностями, а становятся добрыми советами и дружеской поддержкой :)


Ходил вчера в кино. Поскольку приехали раньше сеанса, то ожидали начала на улице, возле кинотеатра. Закончился сеанс и народ повалил. Елки зеленые, я никогда раньше не обращал внимания на количество курящих в нашей стране (городе). 8 человек из 10 при выходе сразу же засовывали сигарету в зубы. У кого-то не оказалось зажигалки и он обращался к рядом стоящим, у кого-то и вовсе не было сигарет и они стреляли их у прохожих. Главное, что во всем этом я увидел на сколько эти люди ЗАВИСИМЫ от сигарет. Впервые осознал на сколько я теперь свободен! Никакого страха перед трехчасовым фильмом потому что придется "терпеть" без перекура, никакой паники в связи с тем, что кончились сигареты, никакого ужаса "а хватит ли блока сигарет в походе, а вдруг негде будет купить?". Никаких приоритетов в сторону пачки сигарет, если вдруг нет денег (лучше хлеба не куплю, т.к. главное - сигареты)

Как я раньше не замечал свое рабства перед сигаретами?! Смотрел вчера на этих людей из кинотеатра и искренне им сочувствовал. Прям правда мне их было жалко, они даже не понимают, как и я раньше, на сколько они на самом деле зависимы и что вообще означает слово "зависимость". Теперь понимаю, что значит не просто "не курю", а "свободен от сигарет"!
Я счастливый! :)
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Malysh_KotopeSХочется чтобы не хотелось совершенно... Интересно, возможно ли это?
Возможно. Наступает момент после которого не хочется совершенно, а спустя какое то время еще более радостное событие - ты понимаешь что тебя уже абсолютно не волнует хочется тебе или нет, сами мысли о не курении перестают занимать голову. Голова то у нас одна, ей и без того есть о чем думать!
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
OrelS, да я обалдела от твоего поста: так все стройно-грамотно по полочкам разложил!!! Да тебя и убеждать ни в чем не надо...ты сам себя во всем давно убедил!!!
Маленький эпизод моей сегодняшней жизни...С сестренкой сегодня созванивались...Она не очень верит, что я смогла не сорваться из-за дикого нервного напряжения последних дней...И говорит мне систер мой, что есть возможность купить сигареты значительно дешевле, чем они продаются в супермаркетах...Она себе 5 блоков сразу купила...Я ваще без всякого сожаленья сказала дорогому человечку, что найду своим деньгам лучшее применение...Поржали...
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чара, как жаль, что нельзя нажать многократное "Нравится", я прочитал твое сообщение про сестру и лыба такая, что 10 кг лимонов не поможет ее смыть с лица :)))))))
Так настроение поднялось, спасибо тебе огромное :))))))))))

Я вот тут подумал, пока погода такая хорошая (а лето, как известно, проходит мгновенно), почему бы нам не устроить шашлыки для свободных от сигарет?! И пообщаемся, и шашлыков покушаем, и подбодрим лишний раз друг друга. А?

P.S. Если что - я из Москвы...
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Чара, как жаль, что нельзя нажать многократное "Нравится", я прочитал твое сообщение про сестру и лыба такая, что 10 кг лимонов не поможет ее смыть с лица :)))))))
Так настроение поднялось, спасибо тебе огромное :))))))))))

Я вот тут подумал, пока погода такая хорошая (а лето, как известно, проходит мгновенно), почему бы нам не устроить шашлыки для свободных от сигарет?! И пообщаемся, и шашлыков покушаем, и подбодрим лишний раз друг друга. А?

P.S. Если что - я из Москвы...
С большим нашим удовольствием..)) Но - только виртуально.))) Хотя москвичей у нас много...Иринка, например...Дневник "С почином" в твоем же разделе...."2-4 недели"...Почему бы вам семьями и не выбраться на шашлыки..Классно бы было...нам бы потом рассказали..как все прошло..)))
И как Преображенский не советовал читать советских газет, так и я тебе не советую читать мой дневник (показалось, что ты хочешь это сделать)...
Это не я писАла, а больной никотинонозависимый человек....))))
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
КотоПесик....и ты здесь? Я улыбаюсь тебе везде, где встречаю - видишь?)))
Слова, вроде, банальные для нашего форума...но...если уж ты выдержал две реально трудные недели...так то ли ты не сможешь со своим подсознанием еще две недели поспорить?..В месяц большинству становится значительно легче...некоторым даже очень хорошо))))
Я тебе тоже улыбаюсь, Чарусик! Даже если я в этот момент рычу, всё равно - Тебе я улыбаюсь! )
А подсознание мы победим, у нас уже просто нет другого выбора, вот!
Елки зеленые, я никогда раньше не обращал внимания на количество курящих в нашей стране (городе). 8 человек из 10 при выходе сразу же засовывали сигарету в зубы.

Как я раньше не замечал свое рабства перед сигаретами?! Смотрел вчера на этих людей из кинотеатра и искренне им сочувствовал. Прям правда мне их было жалко, они даже не понимают, как и я раньше, на сколько они на самом деле зависимы и что вообще означает слово "зависимость". Теперь понимаю, что значит не просто "не курю", а "свободен от сигарет"!
Я счастливый! :)

OrelS, я тоже ужаюсь сейчас сколько курильщиков вокруг. Но сколько каждый день перестает ими быть - один только раздел "3 дня" чего стоит, жаль только что там так много "мертвых" дневников, но я верю, что они все же бросят - не сегодня, так позже и не будет еще слишком поздно.

Я так на собственную маман сегодня сммотрела, залетает она домой и сразу хвать пачку и так выдыхает с облегчением....
А на самом деле с облегчением можно выдохнуть только через пару недель после ПОСЛЕДНЕЙ сигареты. Теперь мы это знаем,а они еще нет...
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох, блин... какой же у меня сегодня был приступ гнева. Ни с того ни с сего. Нет, ну внешний раздражитель конечно был, но моя реакция гипер-раздражения на это была явно не адекватная. Понял, что больше всего на свете хочу закурить, чтобы успокоиться. Аж до судорог. Нёбо и горло напомнило вкус сигаретного дыма. Мозг буквально орал "покури!!!".
Я не знаю, чтобы я делал, будь у меня перед носом сигарета, но мыслей пойти и купить все-таки не было. Отправил себя в душ и не выпускал пока не успокоился.
Не знаю что это было, но меня так не прижимало даже первые, тяжелые дни отвыкания от сигарет, а ведь сегодня уже 20й день. На праздниках был на шашлыках, пил водку, рядом со мной курили, но у меня даже и рядом не появлялось мыслей и желания покурить, а тут...
Персенчика что ли купить, или настойки пиона?..
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Ох, блин... какой же у меня сегодня был приступ гнева. Ни с того ни с сего. Нет, ну внешний раздражитель конечно был, но моя реакция гипер-раздражения на это была явно не адекватная. Понял, что больше всего на свете хочу закурить, чтобы успокоиться. Аж до судорог. Нёбо и горло напомнило вкус сигаретного дыма. Мозг буквально орал "покури!!!".
Я не знаю, чтобы я делал, будь у меня перед носом сигарета, но мыслей пойти и купить все-таки не было. Отправил себя в душ и не выпускал пока не успокоился.
Не знаю что это было, но меня так не прижимало даже первые, тяжелые дни отвыкания от сигарет, а ведь сегодня уже 20й день. На праздниках был на шашлыках, пил водку, рядом со мной курили, но у меня даже и рядом не появлялось мыслей и желания покурить, а тут...
Персенчика что ли купить, или настойки пиона?..
Лучше того и другого)))...
Орел, ни за кого так не переживала, как за тебя...Мож за КотоПса еще..И в обоих вас уверена...
Здорово, что ты отметился на форуме... Я не представляю, что должно будет случится, чтобы ты закурил...)))
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
.
Персенчика что ли купить, или настойки пиона?..
Я "бухаю" со вчерашнего дня "драже вечернее", 2 утром, столько же вечером и потом на ночь. Потому как нервы ни к черту... знаешь, может это и самовнушение, но я заметно спокойнее реагирую на моменты из-за которых несколько дней назад готова была не то что закурить, убить (без преувеличений). ну пульс учащается еще, дыхание горячеет, но у них эффект накопительный, так что всё впереди.
И они с экстрактом мяты, слышала что она тоже "забивает" желание покурить то самое, которое в горле щекочет....
По-моему в моменты такой вот "повыщенной раздражительности" наше сознание с подсознанием пытаются нас нае... обмануть. типа - ты ж можешь не курить, одну покури - полегчает и больше не будешь.... Но мы сильнее!

Чара, мне льстит твоя уверенность... теперь вот точно не закурю - не смогу тебя подвести :bounce:
 

Кудеяр

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
78
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
OrelS, ты бы и бухать завязывал, алкоголь.что и никотин, те же яйца - только в профиль.
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чара, спасибо за поддержку и за такую веру в меня. Я теперь, как и Малыш Котопес, чувствую особенную ответственность :)
Так что, если подлые мысли и посетят мою голову, то тут же вспомню тебя и не просто не закурю, а два раза не закурю :)))
А дневник твой, кстати, я читал (но еще не до конца), и считаю, что это как раз очень полезно и помогает увидеть как человек сталкивается с такими же проблемами, как у тебя и что он в итоге их решает и меняется. Это вселяет уверенность и оптимизм!


Malysh_KotopeS, я вот тоже задумался о причинах повышения раздражительности... возможно ты и права и это способ всеми правдами-неправдами заставить человека закурить, а может еще и какие биологические процессы протекают и на это влияют... знать бы какие. Но завтра все-таки куплю вечернее драже по твоему совету, потом сообщу помогло или нет :)


Кудеяр, звучит, честно говоря, достаточно фамильярно. С чего ты взял, что я бухаю? То, что выпил на шашлыках в майские праздники? Ха-ха... кто же виноват что двое праздников рядом идут :)))))))
Но если это искренняя забота о моем здоровье, то приятно тронут, хотя проблем с алкоголем я не испытываю. Пью, как и все - по праздникам. Могу побаловать себя пивком раз в два-три месяца, и не считаю это зазорным. Прошлый Новый год встретил вообще без алкоголя, т.к. ну не хотелось выпивать, хотя отмечал в большой веселой компании, т.ч. "завязывать бухать" - это не ко мне, а запретить себе полностью алкоголь - не вижу никакого смысла. А вот факт, что алкоголь перестал у меня вызывать желание покурить, напротив, очень сильно радует.
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
OrelS, с твоего позволения еще немного про алкоголь.... у меня отсутствие "куришки" вызвало понимание, что "бухашка" мне тоже не нужна. вапще. никакая. ни вкусная, ни сладкая, ни на НГ, ни на ДР. просто не нужна. Вон оно как еще бывает)
 

Кудеяр

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
78
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кудеяр, звучит, честно говоря, достаточно фамильярно. С чего ты взял, что я бухаю? То, что выпил на шашлыках 9го мая? Ха-ха...
Но если это искренняя забота о моем здоровье, то приятно тронут, хотя проблем с алкоголем я не испытываю. Пью, как и все - по праздникам. Могу побаловать себя пивком раз в два-три месяца, и не считаю это зазорным. Прошлый Новый год встретил вообще без алкоголя, т.к. ну не хотелось выпивать, хотя отмечал в большой веселой компании, т.ч. "завязывать бухать" - это не ко мне, а запретить себе полностью алкоголь - не вижу никакого смысла. А вот факт, что алкоголь перестал у меня вызывать желание покурить, напротив, очень сильно радует.

Вообще-то употребление алкоголя, даже в небольших дозах. для здоровья пострашнее сигарет будет. Спрашивается, для чего бросать курить, если продолжаешь убивать себя (и не только), где логика!? Не верите мне, послушайте Чазова, Жданова и других. На ОРТ какой-то проект был.
ЗЫ. Для меня бухать, это хоть конфетку с ликёром съесть, как-то так.
 

Malysh_KotopeS

Авторитетная личность
Сообщения
833
Реакции
1.329
Не курю с
18.06.2021
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кудеяр, нет алко, нет вреда? безалкогольное пиво употребляешь?
 

OrelS

Старожил
Сообщения
404
Реакции
633
Не курю с
20.04.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вообще-то употребление алкоголя, даже в небольших дозах. для здоровья пострашнее сигарет будет. Спрашивается, для чего бросать курить, если продолжаешь убивать себя (и не только), где логика!?

Ну, во-первых, если бы я мог курить так же как и выпивать, т.е. по праздникам, то я и курить бы не стал бросать :)
Во-вторых, зачем навязывать окружающим свое представление о мире? Вы знаете на сколько вреден сахар и хлеб, например? Что из-за этого у нас ежегодное увеличение диабетиков в прогрессии? Так что, мне приставать к вам с требованием перестать жрать сладкое и сахар в любом виде? А знаете на сколько вредно жить в городе с его экологией, качеством воды и количеством химии во всех продуктах питания?!
И выдать фразу типа "Спрашивается, для чего бросать курить и пить, если продолжаешь убивать себя сахаром и жизнью в городе?"

Не верите мне, послушайте Чазова, Жданова и других.
Смотрел я лекции Жданова. Они рассчитаны на малограмотных и впечатлительных людей. До сих пор вспоминаю про "какающие" бактерии и смеюсь. "Какающие бактерии" - это полмира и половина продуктов питания, например сметаны. Почему меня должно это ужасать? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу