Бросил курить, полезли язвочки во рту(стоматит)

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
Такое бывает не у всех, но встречается, при отказе от курения, неделе на третьей могут начать появляться язвочки на слизистой губ, языке, побаливать десна. Все это похоже по симптомам на стоматит. Оооочень не приятная побочка.
Самое главное помнить - все временно, все пройдет! Отчаиваться и закуривать - не нужно!
Страдания и печаль можно облегчить используя мази, полоскания и т.п. штуки :)

Цитата:
Иногда болезненность язв сильно мешает больному вести привычный образ жизни, принимать пищу. Поэтому врач может порекомендовать использование некоторых местных анестезирующих средств, таких как: Анестезин — местный анестетик для поверхностной анестезии, выпускается в таблетках для создания порошка, присыпки на место поражения.
Гексорал табс — в состав таблеток для рассасывания входит Бензокаин и Хлоргексидин, они оказывают местное обезболивающее и антимикробное действие.
Лидокаин Асепт — антисептическое средство с местным анестетиком, часто используется для терапии эрозивных поражений слизистой и афтозном стоматите.
Лидохлор - комбинированный препарат в виде геля, оказывающий антисептический и местноанестезирующий эффект, противомикробное действие и обезболивание наступают в течение 5 минут после применения геля.
Сок каланхоэ, отвар ромашки, календулы, шалфея — также можно использовать для обезболивания и лечения язв.

Антисептические, противовоспалительные средства от стоматита У взрослых, лечение стоматита обязательно должно включать средства для полоскания полости рта, мази, спреи, гели, рассасывающие таблетки, леденцы с противомикробным действием:
Ингалипт спрей,
Гексорал спрей,
Люголь спрей,
Винилин гель.
Холисал — стоматологический гель, комбинированный препарат с противомикробным, противовоспалительным, обезболивающим действием. Камистад — стоматологический гель с антисептическим и анестезирующим действием, в состав которого входит лидокаин и ромашка аптечная. Ингафитол, Эвкаром — сбор для ингаляций и полоскания полости рта, состоящий из цветков ромашки и эвкалиптовых листьев.
Стоматидин (гексетидин) — антисептик с противомикробным и слабым анальгезирующим действием
Каметон — аэрозоль и спрей
Эвкалипт М — таблетки для рассасывания
Актовегин — гель, используется в качестве начальной терапии язв.
Источник:http://zdravotvet.ru/kak-lechit-stomatit-u-vzroslyx-simptomy-prichiny-vidy-stomatita/
Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве"

И еще немного...
1. "Стоматофит". Состоит из растительных компонентов (мята, ромашка, шалфей, кора дуба и т.д.). Применяется для терапии стоматитов любых видов. Полоскать рот нужно, растворив в 50 мл. воды 10 мл. лекарства.

2. "Ромазулан". Представляет собой концентрат настоя ромашки. Для полоскания 2 ложки средства растворяют в 1 л. воды. Может с успехом применяться для лечения стоматитов у детей.

3. "Хлорофиллипт". Состоит из экстракта листьев эвкалипта. Спиртовая настойка используется для полосканий рта из расчета 1 ложка на 300 мл. воды. Разрешен для терапии стоматитов в детском возрасте.

4. Настойка аира болотного спиртовая. Способ лечения - добавить 5 мл. настойки в 100 мл. воды, полоскать рот трижды в день.

5. "Стоматидин". Лекарство антибактериального и антисептического действия синтетического происхождения на основе гексетидина. Отлично устраняет даже тяжелые формы стоматита. Рекомендуется для полоскания в неразведенном виде. Аналогично "работает" и жидкость для полоскания "Гексорал".

6. "Хлоргексидин", "Мирамистин". Простейшие антисептики, продающиеся в любой аптеке. Обычно назначаются при любых воспалительный болезнях ротовой полости для полоскания или протирания больных участков. Могут использоваться у детей, но только, если ребенок способен полоскать рот без проглатывания лекарства.

7. "Йодинол". Иод - хорошее дезинфицирующее средство, активное не только в отношении бактерий, но и грибов, вирусов. Ребенку лучше обрабатывать слизистую оболочку рта ватным тампоном с препаратом, исключая полоскание.

8. Анилиновые красители. Обычно для полосканий применяется раствор метиленового синего (после каждого приема пищи). Средство хорошо подсушивает и обеззараживает полость рта.

Длительность курса лечения определяет врач. Как правило, он составляет до 10 дней.

Чем полоскать рот при стоматите: отвары лекарственных трав
В дополнение к традиционному лечению отоларингологи нередко рекомендуют частые полоскания слизистой рта при стоматите такими фитосредствами:

1. Настой цветков календулы (1 ложка на 200 мл. воды). Полоскать рот нужно не реже 6-ти раз в сутки.

2. Таким же образом, что и в предыдущем пункте, готовится и применяется настой шалфея, коры дуба, травы зверобоя, синеголовника, цветков ромашки, корневищ лапчатки.

3. Возможно и лечение разведенными водой спиртовыми настойками трав. Их можно купить готовыми или сделать самостоятельно (расчет - 50 гр. растения на 0,5 л. водки, настаивать 14 дней). Способ применения: 5 мл. настойки разводятся 100 мл. воды, после чего жидкость держится во рту до 1 минуты.

Прочие народные методы для полоскания рта при стоматите
При неосложненных стоматитах допускается лечение местными антисептическими препаратами с "добавлением" в курс терапии народных средств. Главное - не заниматься исключительно самолечением во избежание хронизации заболевания:

1. Полоскания соком капусты, разведенным водой 1:1. Дезинфицирующие свойства сока положительно влияют на заживление язвочек и устранение налета при стоматите.

2. Сок листьев петрушки можно использовать без добавления воды. Он помогает уничтожить болезнетворные грибы и бактерии при любых болезнях полости рта. Тем же действием обладают и соки каланхоэ, алоэ.
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
У меня тоже такое ситуация было в первой неделе. Но у меня помимо язв были и глубокие рубцы на краях языка. Врач прописал 3 раза в день принимать Нимесил ( Нимесулид ) уже проходит. Правда пока соленые и копченые пиши нельзя.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Такая же ерунда может происходить с организЬмом и при переходе на ЭС - не у всех, но случаи такие бывали довольно часто. Но это довольно быстро проходит даже без применения лекарств.
 

DeArcher

Авторитетная личность
Сообщения
755
Реакции
2.685
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такая штука на 4 день не курения появилась, не могу сказать, чтоб прям очень беспокоило..когда в феврале бросала, все прошло через неделю.
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
Такая же ерунда может происходить с организЬмом и при переходе на ЭС - не у всех, но случаи такие бывали довольно часто. Но это довольно быстро проходит даже без применения лекарств.
На электрический стул, как барыгу ЭС.
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
дЯпутаты - таких не знаю, слышал про дЯТЛОпутаты, не одно и тоже? )
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
В общем купил позавчера Стоматофит(полоскать), Камистад(гель - и лечит и обезболивает, перед едой мазать, минут за 10, чтоб покушать)
Опять же по разному у всех конечно же, меня беспокоит зараза, будто стекла наелся.
И на губах и на корне языка.
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
если те, что из госдуРы - то те..
на чистоту если, на хрена этот маркетинг на профильном сайте? это не первое ваше сообщение от готорого воняет -> ЭС благо цивилизации, все переходите на ЭС!!!
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
Пренебрежительное отношение к собеседнику
это не первое ваше сообщение от готорого воняет
воняет скорее от вас, господин хороший.. где вы в моём сообщении в этой теме увидели рекламу? У вас параноидальный синдром на фоне отказа от курения? И я в этом виноват? Обратитесь к психотерапевту, они здесь есть, вам помогут. Ни продажами, ни рекламами - не занимался и не занимаюсь, а вот затычек в каждой дырке, коим вы являетесь - искренне не уважаю. Не отвечайте, вы мне неинтересны.
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
не интересны...не интересны, а сам все бегаешь сюда и бегаешь)))
...Смотрит тему Бросил курить, полезли язвочки во рту(стоматит), 12 мин. назад

Заступились тут за тебя, говорят нельзя на тебя ругаться и оскорблять. Странно почему тебе можно...
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодцы, что подняли эту тему! Хотя и слабо выраженное, но подобное наблюдаю. С отказом не увязывал.
Теперь попробую указанные средства! Спасибо!
 

Дмитрий_Я

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
447
Метод
Сила Воли
Я еще купил стоматидин. не знаю, то ли уже срок выздоровления подходил, то ли именно он реально помог, в общем как купил, день на третий все прошло, сейчас все в норме.
 

54Димон26

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Бросил курить больше восьми месяцев назад.....стоматит начался практически сразу, перепробовал почти все перечисленные препараты....На время (короткое) затишье.....и всё по новой....врачи каждый раз прописывают те же гели ,спреи и таблетки.....Но ничего не помогает...П.С. до отказа от курения ни разу стоматита и каких либо других проблем с полостью рта не было......
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Бросил курить больше восьми месяцев назад.....стоматит начался практически сразу, перепробовал почти все перечисленные препараты....На время (короткое) затишье.....и всё по новой....врачи каждый раз прописывают те же гели ,спреи и таблетки.....Но ничего не помогает...П.С. до отказа от курения ни разу стоматита и каких либо других проблем с полостью рта не было......
То есть уже 8 месяцев стоматит не проходить?
 

54Димон26

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
8
Не курю с
01.03.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
То есть уже 8 месяцев стоматит не проходить?[/quote] да ...с марта этого года...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу