#Некурим Если не сейчас, то когда?

Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
Курю лет с 17ти...
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
17-18.
Почему решил(а) бросить
Причины банальные: здоровье; внешний вид; запах от одежды и волос; постоянные перекуры; взгляды посторонних людей: "ну ты же девушка!"; цвет эмали зубов; деньги . Есть причины более сложные, такие как: самоуважение, недовольство близких людей. Совсем недавно я осознала как я выгляжу в глазах своего бойфренда... Молодая, красивая, успешная, стройная девушка начинает сходить с ума на даче у родственников потому что не может покурить. Если учесть что он из числа курильщиков, которые могут не курить несколько часов без паники - а я его противоположность, точнее я типичная женщина :) с сильной зависимостью. В общем в его глазах я выгляжу жалко. И в своих тоже.
Ну и самый серьезный пункт - мне будет 30 лет через пол года, я хочу детей, я не хочу стареть раньше времени, я хочу жить и наслаждаться жизнью.

Попыток бросить
Бросала 2 раза. Первый раз после первого прочтения Карра. Меня хватило на 2 месяца. Совсем недавно поняла почему. Потому что первый раз Карр подействовал на меня, что называется "в десятку". Меня обрубило, бросила курить легко и непринуждённо. Как сейчас помню - это была пятница, в первый же день отказа от курения я пошла в клуб, прилично там выпила и танцевала до утра испытывая эйфорию от отсутствия ломки. Второй раз бросала тем же методом через год. Хватило меня на 2 недели. Причем я вообще не помню почему я начинала курить снова.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью всех возможных методов, исключающих какие-либо заменители. Форум, Аллен Карр, сила воли, здоровый юмор и большие надежды.
Ну и немного от себя, а лучше много
Странно, но я впервые испытываю подобные чувства. Я абсолютно точно знаю что больше не курю, что больше не выкурю ни одной сигареты, что эта попытка будет успешной. Знаю это так же, как то, что завтра четверг. Но мне не легко. Я специально выбрала день отказа от курения - день отъезда моего бойфренда в командировку что бы не выносить ему мозг. И даже на расстоянии я умудряюсь это делать). Мне терпимо днем на работе, но почему-то вчера вечером я еле-еле задушила в себе Халка. Мне хотелось орать, плакать, бить стену, длилось это от силы 20 минут, но я не хочу что бы это повторялось...
 

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Привет! Тогда тебе остается пожелать удачи! Если ты абсолютно уверена в том, что не будешь курить, значит так и будет
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Jizzm

Оккупационные силы Марса
Сообщения
729
Реакции
1.273
Не курю с
23.10.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если сейчас так же легко не получается - купи табекс!
Я не курю уже 2 дня, может без табекса получится? Ведь говорят самые тяжелые первые 3 дня, потом на спад пойдёт...

А почему должно быть тяжело?
Возможно потому что я перестала употреблять наркотик, который употребляла ежедневно по 20 раз в течение последних 12 лет?
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не могу сказать точно когда, но верю, что станет! А то, что случилось вечером вчера это был "накат" ломка.
Можно на "ты"
то есть миф про "первые 3 дня" это всего лишь миф?:cold:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно потому что я перестала употреблять наркотик, который употребляла ежедневно по 20 раз в течение последних 12 лет?
Но ты ведь уже бросала с Карром легко. Почему сейчас так же нельзя? Можно, но уже с "помощниками", типа табекса
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Но ты ведь уже бросала с Карром легко. Почему сейчас так же нельзя? Можно, но уже с "помощниками", типа табекса
Посмотрим, если станет невмоготу - куплю табекс. Пока держусь, но по ощущениям в прошлый раз было проще. Может я просто забыла как это было, ведь было это 5 лет назад... или стаж увеличился...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотрим, если станет невмоготу - куплю табекс. Пока держусь, но по ощущениям в прошлый раз было проще. Может я просто забыла как это было, ведь было это 5 лет назад... или стаж увеличился...
У многих чтение Аллен Карра срабатывает только в первый раз, тебе вроде два раза повезло, а сейчас не "торкает"? Вот и помоги медикаментозными средствами. Идея ведь простая у Карра, принять твердое решение и радоваться!!! Вот пей табекс по схеме и радуйся!
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не пей табекс, займись кардио, всё получится!
 

Иришка215

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
228
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! У нас с тобой стаж одинаковый почти. я тоже 3 года назад бросила очень легко, в этот раз сложнее было Но все получилось, Халка душила успокоительным, всякими семечками и сном) Все получится обязательно, тем более уже столько продержалась и настрой боевой! Все проходят через неприятные ощущения-все будет хорошо очень скоро:smile_coffee:
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет и спасибо за поддержку.
День третий - полёт нормальный.
Заметила тенденцию: утро и день в великолепном настроении, улыбаюсь, порхаю как на крыльях, смеюсь над своей зависимостью, над тем как мозг пытается хитрить. И на работе переноситься вполне не сложно, хотя именно офиса боялась больше всего, т.к. на работе курила гораздо больше, чем где-либо. Плюс босс курит и именно на перекурах удавалось решить много рабочих ситуаций.
Но вот вечерами... Причем именно переступая порог квартиры начинает накатывать. Если учесть, что после работы сразу домой не получается никогда, обычно это встреча с подругой, или поход куда-нибудь, и попасть домой раньше 21:00 не вариант, то накатывает скорее даже ближе к ночи. Возможно потому что "мой" сейчас в командировке и я очень скучаю и жду скорее созвона в скайпе ночью, жду его поддержки, жду его слов гордости за меня:)
Либо силы терпеть и "держать лицо" заканчиваются к вечеру и хочется немного побыть слабой, показать как мне это не просто. В общем оба предыдущих дня перед сном пускала слезу))
Первая ночь прошла очень хорошо, а вот вторая - долго ворочалась, постоянно просыпалась, сны вроде бы не снились. Но курить не хотелось. Я просто просыпалась, думала "о, змей проснулся, иди спи дальше, не мешай" и засыпала опять.
Почему-то в голове установка что 3ий день потерпеть и все, станет легче, пойдет на убыль.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу