Авторский Еще одна попытка

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток.
Меня зовут Светлана. Курю большую часть сознательной жизни - 20 лет. Бросала три раза. Первый раз влюбилась в некурящего, да так, что бросила на три месяца. Правда не совсем самостоятельно- колола иголку в ухо, но дело, думаю не в иголке было, а в сильнейшей мотивации -а как он со мной целоваться будет? А через три месяца оказалось, что все его женщины курили и он к этому спокойно относится. Радостно закурила.
Второй раз бросала просто так. Без мотиваций практически. Единственное неудобство, которые доставляли мне сигареты - это необходимость врать своим родителям. Они были так счастливы когда я бросила первый раз - о том, что я снова закурила сообщать им не стала. Опять колола иголку. Продержалась дня четыре.
Вот теперь опять бросаю. Не влюблялась и иголок не колола. Да и не думала бросать-просто возвращаясь с работы выкинула пачку в урну и решила больше не курить.
Прошло уже два дня и шесть часов, как заботливо сообщает мне программка на телефоне.
Первые сутки было хорошо и радостно. А вот сегодня стало грустно как то. Предательские мысли лезут в голову и решимость куда-то девается. Челюсти уже болят от жвачки и ручки скоро все изгрызу. Знаю, что нельзя пробовать ни одной затяжечки - это верный путь обратно.
Помогает чтение дневников на форуме. Надеюсь через год, я как старожил со счетчиком и медалями буду давать советы новичкам о том, как проще бросить курить. Спасибо вам

Зы: извиняюсь за знаки препинания- они живут, как умеют.
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Универсальных рецептов нет, к сожалению. Но если есть достаточное желание и мотивация, то все получится. Успехов! )))
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Светлана!!! Всё получится, было бы желание. Главное - начать и поверить в себя!!! Скоро грусть и хандра сменятся гордостью за себя, вот увидишь! Удачи!!!
 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vymysly,
Любые средства, на которые способна твоя фантазия - лишь бы не курить!
Цель которой ты решила достичь, - единственная, оправдывающая любые средства!
 

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку.:)
Не курю 2 дня 15 часов. Вполне нормально все. Зудит конечно что-то в мозгу, но не очень навязчиво.
Самочувствие у меня не меняется, впрочем в прошлый раз я никаких физически изменений не почувствовала тоже. А вот цвет лица(честно говоря, основная моя мотивация в этот раз), заметно улучшился. Даже странно, что так быстро - здоровый такой легкий румянец появился.
 

Nimfa2011

Писатель
Сообщения
680
Реакции
592
Не курю с
17.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А скоро и бегать нормально сможете и по лестницам без отдышки подниматься!!! А какая гамма запахов разнообразных открывается!!! Мммм закачаешься, тем более сейчас весна!
 

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Почему-то вопросы дыхалки и выносливости меня так и не начили мучать. Видимо родители подарили огромный запас прочности. Легко поднимаюсь в горы и совершаю марш - броски по пересеченной местности. Много плаваю и ныряю с задержкой дыхания. Страшно подумать, что бы я могла, если бы не курила. Наверное стала бы чемпионом по фридайвингу.
А вот что меня сильно беспокоит - так это вопрос внешности. Давно уже научилась определять курящих женщин после тридцати. Обвисшие носогубки, желтоватая кожа, и какое-то специальное выражение лица. Сама целиком подхожу под это описание.
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Молодчина!:dance:
Я курил 25 лет. Без сигарет себя уже и не помню.
Самое тяжелое у тебя уже позади. Маленькое чудовище уже в коме, а ты нет!
И кто сильнее - надуманый бес в коме или ты-человек разумный ?
 

Nimfa2011

Писатель
Сообщения
680
Реакции
592
Не курю с
17.08.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Я себя тоже плохо помню без сигарет. Что я делала в свободное время? Чем заполняла паузы? Три месяца, которые были два года назад не считаются - я была влюблена и вообще плохо помню что тогда происходило.
Маленькое чудовище в прошлый раз проснулось через несколько месяцев. В этот раз я точно знаю, что не должно быть ни одной затяжки. К сожалению, со временем решимость падает - особенно когда появляется уверенность, что уже все позади - ты бросил. Самый легкий - первый день, как ни странно. Помогает настрой

Я так поняла, что работать я теперь не буду. Общаться на форуме гораздо приятней

Вот, нашла - все точно
"Термин «лицо курильщика» ввел в обращение доктор Дуглас Модел в своей статье, опубликованной в научном журнале British Medical Journal в 1985 г. Он назвал следующие типичные симптомы «лица курильщика»:

- обвисшая, потерявшая эластичность кожа,
- глубокие носогубные складки,
- сетка морщинок вокруг глаз («гусиные лапки»),
- впалые щеки с резкими скулами и глубокими вертикальными морщинами."

С сайта http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=2753

 

Blackdog

Гордость форума
Сообщения
2.047
Реакции
3.780
Не курю с
31.05.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vymysly,
Попрощайся с этим, - приобретай новую внешность без пластическо-хирургического вмешательства!
Через пару месяцев изменения на лице будут в буквальном смысле на лицо!:D
 

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
Светлана, я буду бросать с 3го, наметила себе и иду к этой дате, натянув поводок. Опасения те же, что Вы описываете: по прошлым попыткам помню, что со временем из головы выметается вся мотивация. Наверное, нужно почаще на этот сайт заходить и не даваать голове опустошаться.
Еще мне помогало забиваать голову решением какой-то "важной" задачи. Например загадку из уроков английского взять хитроумную и ломать над ней голову, еще посплетничать помогает :)).
 

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Я вот все время внимательно смотрю на себя в зеркало, ужасаюсь и набираюсь решимости. Хотя, боюсь, изменения на лице уже приобрели необратимый характер.
Да, с каждым днем, даже часом, решимость падает. Вам удачи, почаще заглядывайте на форум - очень помогает
 

LARABAK

Писатель
Сообщения
648
Реакции
1.046
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
13
мда, а я уже чувствую себя на сайте как дома- перевод один срочный даже и не начинала, а собиралась с утра за него сесть :))
Насчет зеркала - ну, у каждого свой пунктик, хотя, насчет необратимых - нет, не верю. С возрастом мы все не молодеем, но прекращение курения и правда отражается довольно быстро на лице. Когда я бросила в прошлом году, мне муж сказал через несколько недель, что кожа стала совсем другого цвета и сосуды лопнувшие исчезли ( я, если честно, так глубоко в себя не вникаю, а он рассматривает, как оказалось) :))

а помимо зеркала, есть еще мотиватор? Не сдавайтесь! Пожалуйста.
 

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ага, две маленькие сосудистые язвочки на ногах. Их у меня две и они уже очень давно, лет семь. И шрам на ноге, который полностью отказывается заживать. Начитаешься бывает про то, как ноги отрезают... Друзья и муж- все бросили курить. Пахнет плохо. Родителей на старости лет приходится обманывать. Но основное, конечно, внешность.
 

Necb

Начинающий
Сообщения
78
Реакции
24
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
5
vymysly, внешность очень изменчива, очень. У меня от недосыпа постоянного и стрессов на работе синяки под глазами. Большие и синие, ну очень видно их. Шестой день держусь и они почти пропали. Казалось бы всего-лишь шесть дней, а результат честное слово на лицо. Могу выслать фото до шести дней и сегодняшнего, сама посмотришь.

У меня несколько лет назад появились пара растяжек на попе, небольшие, но избавиться от них я никак не могу. Я не худела-толстела, нет гормонального сбоя. Просто я испортила кожу,я так думаю. Посмотрю, какие изменения будут происходить с телом.

vymysly, как ощущения?
 

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Надеюсь, что кожа выправится. Цвет лица уже поменялся
Ощущения, пока дома сижу, вполне нормальные. Кушать хочется - это да. И еще почему то вина красного.
А вот сейчас на улицу пойду, вот это себя придется в руках держать.
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
Может лучше не ходить?
 

vymysly

Старожил
Сообщения
359
Реакции
466
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ну, не могу же я теперь запереться дома на всю жизнь :)
Завтра на работу- там теплая курящая компания. А среду к друзьям в Казань. Там вообще веселый "пионерский лагерь". Вот где засада будет.

Блин, я не хочу БМВ. Меня новый субарик устроит.
 

ReizTikki

Авторитетная личность
Сообщения
714
Реакции
809
Не курю с
17.05.2012
Лет курения
25
М-да... Засада...
Я пока избегаю курящих.
Может сразу всем скажи что бросила.Потом стыдно просить будет, ну а до бычков ты не опустишся.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу