Вопрос дня #259 Вы разговариваете с собой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Если вы определите, что хотите высказать и проговорите это вслух, конечно при условии, что ситуация, для которой готовится спич - неизменна, это отклонения? :)
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И я разговариваю с собой.
Когда то в ооочень тяжёлое время я нашла классного друга. Себя. Мы)) всегда вместе анализируем, шутим и сплетничает. Правда не всегда получается делать это "про себя"... Могу часто выдать вслух своё коронное: ну и отлично; посмотрим как будет дальше. И подобное))
А ещё я всегда говорю своей стиральной машине: спасибо, милая, труженница ты моя!!
Да, если честно с пылесосом и прочими девайсами-помощниками я тоже разговариваю....
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
главное не заиграться как малыш Билли. в его случае все совсем плохо закончилось. когда его "принимали" - он даже не понимал за что))))))).
я о Билии Милигане
Заигрываться не стоит ни в чём...))холодная голова...горячее сердце)Чуток переборщил с подогревом головы и внутренние дискуссии закончатся в лучшем случае..в дурке))пока ты рассаживаешь внутренних оппонентов по стульям...норм)херово когда они начинают рассаживать Тебя)
Ещё неплох фильм...идентификация...по теме...расщепления личности....совсем недавно его пересматривала...
 

ОлежкA

Титан
Сообщения
19.922
Реакции
38.990
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я люблю все-таки с собой говорить. Иногда сижу, молчу, отключилась от всего. Разговоры разговариваю внутри, а тут чей-то третий голос: что с тобой?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Экспертов много. Так же как по семейной жизни и повышению рождаемости. Во время путины :D
...В ходе работы исследователи пользовались данными о численности популяций за 24−140 лет.

Оказалось, что скорость сокращения популяций рассматриваемых рыб увеличилась на 180%. У некоторых видов, таких как тихоокеанская треска, тихоокеанский хек, красный окунь и атлантическая треска, число старых особей сократилось более чем на 95%.

При этом старые рыбы, как правило, производят больше икры и лучше адаптируются к изменениям окружающей среды, поэтому недостаток старых промысловых рыб может привести к вымиранию весь вид.
 
E

Eugeny P

Разве может быть лучше собеседник, чем мы сами? Наш внутренний собеседник лучше всякого друга, это тот человечек который знает о тебе всё. В трудных ситуациях всегда советуюсь с самим собой, наматываю круги по квартире,жестикулирую,что-то проговариваю,аргументирую,прослушиваю,ввожу контр-аргумент. Могу сцену в уме проигрывать раз за разом,визуализирую,иногда могу залипнуть в этом "лабиринте"...О чём-то спорю, потом нахожу отличное решение, пожимаю руку своему "коллеге по цеху" и удаляюсь))) Просто есть такие "тонкие" моменты например которые известным только вам,и обсудить их с кем либо еще довольно проблематично,поэтому внутренний собеседник/критик - самый чоткий вариант для таких же чотких пасанчиков/тёлочек...

От этого попадает только инфа прослушке :D
Ой я насчет этого не парюсь,всегда после походки в магазин за хлебушком, потом проверяю вентиляцию и люстру на предмет всякой залетной "нечисти".
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alegoria

Да, бывает. А ещё я иногда на улице разговариваю по выключенному мобильнику с несуществующим собеседником, когда хочу избежать разговора со знакомыми, соседями и тому подобными жаждущими разговора постояльцами детских площадок, где я гуляю с ребёнком)
 
A

Alegoria

Разговариваю, очень часто. Обсуждаю сама с собой какую нибудь проблему, веду беседу. Иногда даже на улице начинаю разговаривать, а потом оглядываюсь, не идет ли кто за мной, чтоб не подумали, что я того. :eek:
Я тоже на улице люблю с собой обсудить чо-нить. Так вот чтоб дурку не вызвали прохожие, просто к уху прикладываю мобильник (выключенный, дабы лишний раз не облучаться) - и разговор льется, и никто ничо не подозревает))
 

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
psy-003-2.jpg
нет, только с чайником и кастрюлями )))
 
A

Alegoria

А как диалог с собой вести? Типа - привет,как дела? - да неплохо вроде, сегодня было то то и тото...идиотизм же
Я чаще всего проговариваю какую-то ситуацию вслух или словесно описываю какой-либо план своих действий, чем веду диалог с кем-то (то есть, играть роль второго, на мой взгляд, уж перебор, хотя хз...) - это помогает как бы лучше её (ситуацию) увидеть, понять, проанализировать, сделать выводы, какое-то решение принять и т.д.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А-ха-ха. Нашел сестру по разуму ) Когда менял квартиру, специально выбрал трешку, пусть дом похуже. Но теперь у меня в квартире очень длинная траектория от кухни до балкона через три комнаты ) Когда надо о чем-то подумать , хожу по этой траектории. Машу руками, пою иногда противным голосом и думаю, думаю..
Интересно наверное это выглядит)))))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно наверное это выглядит)))))
меня начинает пугать, что ты вперёд меня пишешь, то что я хотел написать:cold: вот прям один в один.
Без обид , но разговаривать самому с собой это не совсем нормально по моему... Действительно смахивает на умы Билли милигана)

Та не..у него же эти личности вылезали как защита от внешних раздражителей..для каждой ситуации своя личность. А разговаривали то они у него в голове. То есть сам с собой он не разговаривал вроде)у него в бошке все диалоги велись..но смысл один-шизофрения)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
..для каждой ситуации своя личность

Да так и есть. Роль сына(дочери), роль работника, роль друга... И когда эти роли пересекаются, человек чувствует смущение. Например, молодой человек привел домой первый раз подругу. У него одновременно две роли - роль "сын" для родителей и роль "парень" для девушки. И у него от этого может крыша подпружинивать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу