Лучшая антибачная социальная реклама

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня увидела эту рекламу. Честно говоря, она вызвала у меня приступ спорадического смеха.
Вот если бы каждая пачка продаваемых сигарет или алкоголя продавалась с такой надписью!
Отличная идея. А самое главное, берет что называется "за душу". Мало кому захочется каждый раз видеть такие пожелания самому себе!

MqH0cLZOQ4s.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Irina Vladimirovna, а я не вижу ее.. заинтриговала, однако.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Irina Vladimirovna, она у тебя в верхнем топике? не знаю, у меня нет никакой картинки, если честно(
Там написано фотка находится на сайте одноклассники)))
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ethos, на пачке толстых сигарет написано- ЧТОБ ТЫ СДОХ! на пачке тонких легких- ЧТОБ ТЫ СДОХЛА!
самое лучшее и самое честное пожелание!
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Irina Vladimirovna, все, поняла, видела такое.:D Да, я с тобой согласна. Сурово, но не лишено смысла!
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Мало кому захочется каждый раз видеть такие пожелания самому себе!
Верно! Помню, когда появились первые всем известные надписи, было смешно. Потом, с появлением картинок.. Да как-то не можешь эту нить связи провести, между тем, что изображено, и своим организмом. :unsure: А вот такие надписи, отражают именно всю правду, при этот ни капли не преувеличивая, или преуменьшая ситуации.
 

tune

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
26.195
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Купил две коробки тонкого парламента, подарил. А результата то нету. Опять обманули)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Через какое-то короткое время люди привыкают и перестают обращать внимание на любые надписи и картинки.
Всё равно срабатывает эффект 25 кадра. Или ещё можно сказать, что это "порча на смерть". Только в нашем чудном государстве разрешено и одобрено уничтожение собственного населения, которое имеет привычку курить.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да если бы кто-то еще это читал, перекладываешь в портсигар стильный красивый безо всяких надписей, пачку врагу даришь... любая соц. реклама, направленная на то, что курить вредно не работает ИМХО. ... единственное, что действительно помогает как организм восстанавливаться без... но такого очень мало, потому как табачным компаниям не выгодна.... а давно уже известно, что спонсорами антитабачных компаний, показывающих всякие ужастики являются те же самые производители сигарет, и они еще борются между собой какую марку сигарет показывать в таких вот анти пропагандах
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё равно срабатывает эффект 25 кадра.
Эффект, которого весьма и весьма сомнителен :)

25-й кадр (сублиминальная реклама, англ.Subliminal message) — вымышленная методика воздействия на подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров. Автор метода Джеймс Вайкери (James Vicary) признал[1][2][3], что результаты экспериментов, якобы подтверждавших наличие такого воздействия на людей, были им сфабрикованы. Несмотря на это, использование сублиминальной рекламы запрещено в многих странах
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.360
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
посмеялся))) действительно ведь смешно :bounce:

Всё равно срабатывает эффект 25 кадра.
Эффект, которого весьма и весьма сомнителен
не скажи, как то смотрел по телеку передача была как раз про эти надписи. Там было сказано что это было применено впервые кажется в Филиппинах и вот через какое то время очень даже существенно снизилось потребление табака. А если ещё вот так с юмором преподнести, то думаю эффект определённо будет.
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Идея неплоха, но на курящих не действует.
Позвала сотрудницу, которая курит, посмотрела, улыбнулась и сказала: "Да и толку то!"
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Да если бы кто-то еще это читал, перекладываешь в портсигар стильный красивый безо всяких надписей
Я так и делала. :D

единственное, что действительно помогает как организм восстанавливаться без...
Да вот не у всех организм особо восстанавливается.:(

Эффект, которого весьма и весьма сомнителен
Мы всё равно успеваем прочесть то, что написано на пачке. Откладывается на уровне подсознания. Увы. Получается примерно то же, что и с НЛП (нейро-лингвистическим программированием). На кого-то слабее действует, на кого-то сильнее, но по-любому, на мой взгляд, вред от надписи на пачке больше, чем от самого курения. А от того, что государство не контролирует качество сигарет и вообще вред колоссальный. Истребление населения по признаку принадлежности к курильщикам.
 
Реакции: Jkit

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Позвала сотрудницу, которая курит, посмотрела, улыбнулась и сказала: "Да и толку то!"
ну не знаю все зависит от личности. мне например было бы крайне неприятно видеть это пожелание. а если бы еще и продавец всяких раз вручая сигареты говорили- Чтоб вы сдохли! Травитесь пожалуйста. думаю мало кто бы остался равнодушным.
 
Реакции: tune

tune

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
26.195
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну не знаю все зависит от личности. мне например было бы крайне неприятно видеть это пожелание. а если бы еще и продавец всяких раз вручая сигареты говорили- Чтоб вы сдохли! Травитесь пожалуйста. думаю мало кто бы остался равнодушным.
Ещё подписывать с покупкой документ.
"О смерти от сигарет предупреждён"
Ознакомлен и солгласен.
Предьявляешь паспорт , расписываешся и забираешь пачку.:D
 

tune

Пророк
Сообщения
9.955
Реакции
26.195
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу