Как распознать курильщика, среди некурящих людей

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Когда подростки дымят сигареткой, они считают себя повзрослевшими.

Что ж, если через какое-то время они не перестают курить, то, действительно, состариваются на глазах. Кожа со временем приобретает землистый (серый, а иногда и желтоватый) оттенок, на области вокруг губ и подбородка очень быстро появляются мимические морщины, а из-за частых и глубоких затяжек щеки становятся впалыми. Старение кожи объясняется снижением коллагена, так как вместо кислорода организм получает отравленный смолами дым.

2. Еще одна характерная черта – «кашель курильщика».

Он напоминает бронхиальный кашель, но при этом не сопровождается температурой. Как правило, он открывается по утрам и сопровождается выделением мокроты серого цвета. Такой кашель может быть даже у подростков или у тех, кто пристрастился к курению всего пару лет назад. Кстати, он очень быстро перестает беспокоить тех, кто бросает курить.

3. Курящего человека можно распознать по его улыбке.

При длительном пристрастии к табаку возникают зубной налет и воспаление десен. Никотиновые, аммиачные, феноловые соединения, выделяемые сигаретным дымом, оседают у основания зубов, разрушая их корни и слизистую десен. Кроме того, курящих людей сопровождает неприятный запах изо рта, который они маскируют с помощью жевательной резинки или баллончиков-освежителей.

4. Обратите внимание на пальцы.

Чаще всего кончики указательного и среднего пальцев правой руки (если человек правша) имеют характерный желтоватый цвет. От рук, волос и одежды курильщика улавливается стойкий запах табачного перегара, который не в состоянии скрыть ни кондиционеры для белья, ни хороший парфюм. Если у курящего человека в данный момент нет возможности закурить, он не вряд ли сможет усидеть на месте. Скорее всего, он будет машинально теребить в руках мелкие предметы (ручка, ключи, вилка, салфетка и т.д.) и проявлять общую нервозность.

5. Характерная нервозность в местах, где нельзя курить.

блаблабла. @Nuta, это намек чуть расписать мысль :)

------
Есть еще идеи, как можно узнать курильщика?
 
Последнее редактирование:

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Характерная нервозность в местах, где нельзя курить.

upd
Заметила, что это уже есть. Но по-моему, это можно вынести в отдельный пункт.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Характерная нервозность в местах, где нельзя курить.

upd
Заметила, что это уже есть. Но по-моему, это можно вынести в отдельный пункт.
Спасибо, поправил первый пост :)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Тэсс

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
234
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пахнет от них. одежда, дыхание ... гадко, кисло, фууу. я продавец-консультант, и как только подумаю что от меня когда-то также пахло передергивает...фуууууу
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый пункт неверно. Курила с шестнадцати, до 35 не было ни одной морщинки, всегда выглядела намного моложе своего возраста.
 

Natalya_Fileva

Старожил
Сообщения
346
Реакции
673
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не кашляла когда курила и не кашляю когда бросила... Очень часто замечала нервозность людей в местах где нельзя курить, хотя сама ещё курила тогда...
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
цвет лица.. землистость, тусклость, что-то в этом роде. Всех курящих людей объединяет. Не знаю точно, как выразить мысль, но сияние кожи отсутствует. )
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Чаще всего кончики указательного и среднего пальцев правой руки (если человек правша) имеют характерный желтоватый цвет.
Это только если приму курить, и то практически до основания скуривать надо. С фильтром такая проблема исчезает.
Я такое только в армии видел, когда проблемы с наличием сигарет бывали. Там чуть ли не кончиками ногтей бывали окурки держали:D
Только бы скурить все что есть... Потом вспомнили о существовании мундштуков:rolleyes:

У курильщиков эти пальцы имеют стойкий запах табака и дыма, но ведь не станешь их у всех нюхать:)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Получается у кого то желтеют у кого то нет... Все индивидуально.
Просто так, кинув один взгляд, курильщика не выявить. Только совсем уж запущенные случаи.
А человек курящий штук 10 сиг в день по моему особо не выделяется из общей массы.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот к коже курильщиков частенько присматриваюсь и, если честно, не вижу каких-то отличий от кожи НЕкурей. Некоторые курящие девушки могут быть вполне себе свежи лицом, ровно же как и некурящие выглядеть так себе. По себе в цвете лица никаких отличий не замечала во времена курения/некурения. Вот запах да, напрягал.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.361
Реакции
3.611
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
всё в принципе верно...ну разве что кроме 5-го пункта
 

Юльчитай

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
236
Не курю с
29.10.2014
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первый пункт неверно. Курила с шестнадцати, до 35 не было ни одной морщинки, всегда выглядела намного моложе своего возраста.
Да с морщинками и быстрым взрослением подростков не правильно!
Я с 16 лет курила в течении 25 лет! Всегда выглядела даже моложе своих лет!!!
 

Юльчитай

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
236
Не курю с
29.10.2014
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По-моему, невозможно отличить курящего человека от некурящего, если не подходить близко! Тлько по запаху пепельницы от человека можно понять курит человек или нет! :smoke:
 

Mari-2014

homo bulla est
Сообщения
194
Реакции
488
Не курю с
03.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
1 - думаю, нет такой уж прямой взаимосвязи. Знаю курильщиков со стажем, которые выглядят в разы лучше тех, кто никогда не курил.
2 - кашель часто сопровождает курильщика, но далеко не всегда и не всякого.
3 - вот чего не было никогда у меня лично - так это описанных проблем с деснами и зубами. Желтоватый налет был и есть - но нельзя сказать, что у всех некурящих имеется в наличии ослепительная голливудская улыбка. Причин тому может быть много, я бы не стала делать далеко идущие выводы, основываясь на этом признаке.
4 - желтых кончиков пальцев у себя тоже не замечала. А вот запах - это да. По нему конечно можно распознать курильщика. Как впрочем и непосредственно по процессу курения (ваш Кэп ©) :) Наличие сигарет, зажигалок и пепельниц тоже кагбэ намекает.
5 - вообще не показатель. С таким же успехом можно выявить (например) клаустрофоба, аэрофоба, человека в стрессе, хронического невротика и бог знает кого еще. Нет никакой характерной нервозности, отличающей именно курильщиков. Есть просто нервозность, которая время от времени сопровождает многих людей, находящихся в некомфортной обстановке. Человек, которому срочно нужно в туалет (при отсутствии в поле зрения WC), тоже испытывает нервозность.
ps/ А зачем вообще распознавать курильщика? :eek: В смысле - потренировать свой "дедуктивный метод"? Или для каких целей?
 

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Запах. 2. Цвет лица (у курильщиков со стажем всегда мертвый как у трупа), без косметики, грима. Думаю это первые признаки
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу