Сила воли Хочу перемен

vladomsk

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
152
Не курю с
31.07.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Стаж курения около 17 лет. Выкуривал не менее 1 пачки в день. Попыток бросить курить было множество. Анализируя сейчас свою жизнь, понимаю, что они были постоянными, начиная приблизительно с 23 летнего возраста. Тогда я еще не осознавал, что это настолько коварный наркотик, который очень тонко воздействует на человеческий мозг, незаметно подчинив его и мою личность себе. Поначалу думаешь, что это вредная привычка, от которой можно избавиться в любой момент, просто включив силу воли и продержавшись пару недель. Но происходят неудачные попытки, поначалу ты особо не горюешь, говоришь себе: «Ну ничего страшного, не бросил в этот раз, так как просто ситуация была не на руку (какой-то стресс, день рождения у друга, поругался с девушкой, поехал отдыхать с компанией, устроился на новую работу и т.д.), бросишь в другой раз». Когда количество неудачных попыток перевалило за энное количество раз, проходили года, я начал понимать что это не просто привычка, а это именно наркотическая зависимость с огромной психологической зависимостью, от которой избавиться очень сложно. Книга Аллена Карра расставила все по полочкам, не курил я после нее больше полугода, не помню, может даже месяцев 11, а закурил, как будто и не бросал – с удовольствием, не было даже повода - ни стресса, ни пьянки. Анализируя потом ту неудачу, я пришел к выводу, что я просто не смог себя тогда психологически перепрограммировать, я все эти месяцы подсознательно скучал по сигарете, чувствовал себя обделенным и в конечном итоге мозг просто сдался и закурил. Потом еще были попытки, стабильно 1-2 раза в год, держался 1-5 недель, потом закуривал, в основном по пьянке, так как выпивший переставал себя контролировать, потом винил себя, получал стресс, потом опять готовился психологически к следующей попытке бросить, по разным причинам откладывал, то у кого-то скоро день рождения и т.д. – обязательно закурю, потом все таки пытался – опять не получалось, вобщем это был постоянный цикл, постепенно уже выработался синдром ожидания неудачи, я ощущал себя рабом наркотика. И основной причиной того, что я очень хочу отказаться от курения, стало даже не то, что курение приносит огромный вред здоровью и забирает энергию из моего тела, а то, что я хочу обрести свободу и независимость и чтобы никакая никотиновая тварь не могла управлять моей головой. Я рассуждаю так, что какая-то из попыток просто должна быть удачная, с каждой попыткой я набирался опыта, когда-то же я смогу себя правильно настроить и победить никотиновое чудовище).
 

vladomsk

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
152
Не курю с
31.07.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Вот и прошло 2 недели как я не курю. Основные мучения, ломки, борьба со своим мозгом позади. Набрано 2-3 кг веса), сьедено около 3 кг семечек и столько же всяких конфет, печенек, шоколадок)), выплеснут тройку раз негатив на жену, хотя в обычном состоянии скорее всего сдержался бы. Куплен пирацетам для поддержки тормозящего мозга). Раз 5 выбирался на небольшие пробежки, поначалу чувствовалась аж боль в легких и такое чувство, что открылся отдел в легких, ранее не действующий). Заведена стеклянная банка под деньги, непотраченные на сигареты и сейчас в ней гордо красуются 600 руб)). Ломки периодически накатывают, но не такие сильные и вполне контролируемые. Вчера проверил как поведет себя мозг при приеме литра пива - курить не хотелось, через пару недель хочу провести опыт на коньяке или виски). На улице вчера с интересом наблюдал за курильщиками, лица в основном печальные, нервные, сосредоточенные, раньше как то не замечал, что их оказывается так много )).
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Рано или поздно все бросят курить, но счастливым это удастся при жизни! Так что ты сделал правильный выбор. Желаю удачи.
 

vladomsk

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
152
Не курю с
31.07.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
mrJanik, спасибо за поддержку
 

кикуджиро

Тюлень Любви
Сообщения
1.860
Реакции
4.120
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
ну главное, что ты осознал, что тебе это не нужно!!! А так курить Абсолютно все бросают, кто то при жизни, а кто то нет))) Я вот ниразу не бросал, готовил себя несколько лет к этому поступку, и наконец день Х, ну а дальше только вперед!!! Наверняка у тебя все получится, ведь все мы курили ради того, что бы бросить эту привычку, и почувствовать вкус, новой безникотиновой жизни!!!!
 

vladomsk

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
152
Не курю с
31.07.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
15 день - сегодня после обеда черезчур накатывает и на жену сорвался и на ребенка, ломки усилились. Вот такой вот коварный наркотик. Такие накаты еще будут не раз, нужно быть просто к ним готовым и никогда не сомневаться в правильности принятого решения.
 

vladomsk

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
152
Не курю с
31.07.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли

улетающий

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
196
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
советую поплавать в бассейне - помогает восстановиться!
 

vladomsk

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
152
Не курю с
31.07.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
16 день - накатывает периодами. 2 мысли не дают покоя - 1-я - посещают мысли, что все рано как нибудь по серьезной пьянке закурю. И 2-я мысль - знаю 3-х людей, включая мою жену, которые курят только когда выпьют, а так даже не тянет, спрашивается КАК, КАК, ну КАК они это делают??? У них что сверхорганизм с иммунитетом против наркотика? У меня так никогда не получалось, я обычно начинал опять курить по полной после срыва, было пару раз, что заново бросал, но опять переживая весь период ломок. Вобщем как бы завидую что ли таким людям. Вобщем такой вот сумбур в голове).
 

vladomsk

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
152
Не курю с
31.07.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
19 день - сегодня проснулся ото сна, что закурил). Вчера день прошел спокойно, накатывало уже намного меньше. Как то поймал мой мозг на мысли - он рассуждал: "Курение - это хоть и искусственно обманчиво созданное наркотиком удовольствие, но это все же удовольствие, ведь когда ты убираешь ломки, выкуривая сигарету, ты получаешь некий кайф, позитив, снимается напржение и т.д. Дак зачем же отказываться от удовольствия, хоть и виртуального??))). Вот так вот изворачивается мозг в рассуждениях, но я то знаю что ему надо))))).
 

vladomsk

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
152
Не курю с
31.07.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
23 день - блин потолстел уже килограмм на 4-5, надо поменьше жрать). С утра были накаты. Не покидают мысли, что все равно скоро сорвусь. Пока просто "тупонекурю".
 

vladomsk

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
152
Не курю с
31.07.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
пошел 25 день - вчера прямо легче, заметных накатов не было, неужели отпускает). Через 2 дня самое главное испытание - проверка бутылкой коньяка, встреча с друзьями, если я смогу себя контролировать по пьяни, то это будет прямо шагом к победе, значит настроил себя правильно. Некоторые скажут, "дак зачем тогда пить, находиться в курящих компаниях, если есть возможность, что сорвешься...Нужно оградить себя от этого...." Просто я мыслю так - если я стану ограничивать себя помимо курения еще в чем то в жизни, что нравится, например посещением каких-то мероприятий, вечеринок, встречи с друзьями, то я буду постоянно тосковать по сигарете, так как она будет ассоциироваться с приятными моментами в жизни, которых я лишил себя, бросив курить. Тем самым сто процентов, что рано или поздно сорвусь, так как жизнь будет ощущаться не полной. А если я все таки смогу правильно запрограммировать свой мозг, то лишу себя только вредной наркотической зависимости, но никак не радостей в жизни.
 

vladomsk

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
152
Не курю с
31.07.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
конец 29-го дня - вернулся с 2-х дневной вечеринки. В итоге вернулся с маленькой победой) - не закурил, на мое удивление, если и тянуло иногда, то очень слабенько и контролируемо даже по пьянке. Либо настроил себя правильно, либо еще сказалось положительно, что некоторые были тоже некурящие. И набран еще дополнительный килограмм лишнего веса))).
 

кикуджиро

Тюлень Любви
Сообщения
1.860
Реакции
4.120
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
конец 29-го дня - вернулся с 2-х дневной вечеринки. В итоге вернулся с маленькой победой) - не закурил, на мое удивление, если и тянуло иногда, то очень слабенько и контролируемо даже по пьянке. Либо настроил себя правильно, либо еще сказалось положительно, что некоторые были тоже некурящие. И набран еще дополнительный килограмм лишнего веса))).
Вес по фиг, скинешь! Я вон постоянно то набираю, то сушусь))) Ща 97 пока норм))) А то что не закурил - молодец!!! По пьяне многие срываются))) Но я не пью, мне это точно не грозит)))
 

Didiz

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
49
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попробуйте мотивировать себя следующим (мне пока помогает). Сигаретами вы "трахаете" свой организм удовлетворяя свою похоть. Надеюсь поможет.
 

кикуджиро

Тюлень Любви
Сообщения
1.860
Реакции
4.120
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Попробуйте мотивировать себя следующим (мне пока помогает). Сигаретами вы "трахаете" свой организм удовлетворяя свою похоть. Надеюсь поможет.
Так с мотивацией проблем собственно нету))) Как и с сигаретами))) тупо не курю и все))) ибо мне это стало не нужно)))
 

vladomsk

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
152
Не курю с
31.07.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
А то что не закурил - молодец!!! По пьяне многие срываются))) Но я не пью, мне это точно не грозит)))
Эт да в 90% моих попыток срывался по пьянке. Выпить на мероприятиях люблю, но таких, как у тебя были проблемы с алкоголем, нет. Т.е. количество выпитого контролирую, похмеляюсь очень редко, с пьянками стараюсь не частить. Поэтому и бросать смысла не видел. Буду настраивать, гипнотизировать) себя перед выпивками, чтобы не закурить, думаю со временем мозг привыкнет к новой привычке).
 

кикуджиро

Тюлень Любви
Сообщения
1.860
Реакции
4.120
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Эт да в 90% моих попыток срывался по пьянке. Выпить на мероприятиях люблю, но таких, как у тебя были проблемы с алкоголем, нет. Т.е. количество выпитого контролирую, похмеляюсь очень редко, с пьянками стараюсь не частить. Поэтому и бросать смысла не видел. Буду настраивать, гипнотизировать) себя перед выпивками, чтобы не закурить, думаю со временем мозг привыкнет к новой привычке).
Само собой привыкнет)) просто настраивай себя к нечто иному и все))) а на счет алкоголя это уже дело каждого, одному в прок идет а другому как мне во вред))) собственно выводы я для себя давно сделал))) не можешь пить тогда не лезь в это дело))) точнее по другому))) пить то я мог, только я через чур ответственно подходил к этому процессу))) не в коня корм))) но это в прошлом))) с куревом мне кажется проще))) вообще накатов нет, отношусь как к должному, как буд то и не курил! не знаю может это илюзия и враг притаился внутри меня?
 

vladomsk

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
152
Не курю с
31.07.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
вообще накатов нет, отношусь как к должному, как буд то и не курил! не знаю может это илюзия и враг притаился внутри меня?
Скорее всего ты очень правильно себя настроил, раз готовился несколько лет к этому поступку, ведь основным фактором достижения успеха является то, как ты внушишь своему мозгу относиться к некурению. Если ты будешь всегда скучать по сигарете, по своему потерянному другу, то рано или поздно закуришь, а если будешь радоватьтя, что избавился от поганой рабской наркотической зависимости и никогда не сомневаться в правильности принятого когда-то решения, то будет успех и свобода. Но на чеку думаю надо быть долго при таком то стаже курения, враг пока всего лишь притаился под сильным натиском твоего сознания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу