Авторский Развенчать иллюзии

Любовь Богдановна

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
83
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
5-6 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
6-8
Почему решил(а) бросить
Потому что мне надоело курить, надоело, что мной управляет этот процесс. Можно сказать, я повзрослела и поняла, что пора избавляться от этой малолетской заразы.
К тому же, не хочу болеть в будущем всякой гадостью по собственной глупости.
Еще мне стыдно перед мамой.

Причины отказа от курения
- хочу быть свободной
- хочу быть здоровой
- хочу дольше быть молодой и свежей

Попыток бросить
Одна серьезная (на 10 месяцев) и несколько несозревших.
Но серьезная связана с испугом: курила коноплю несколько раз, после чего начались панические атаки каждый раз, когда я курила что угодно, в том числе и обычные сигареты. Развилась ВСД и невроз. В общем, я перепугалась, бросила выпивать, курить, и все на свете. Даже чай не пила) Но потом поправилась, и началось все по новой. Сейчас мое решение можно назвать взрослым и осознанным.

Бросал(а) с использованием методик
Просто прекратила.
Причины прошлых неудач
Отказ от курения был неосознанным и незрелым. Причиной был страх, а не твердое решение.
Сейчас бросиЛА с помощью
- Информации. Много читаю, убеждаю себя в правильности своего решения, знакомлюсь с механизмом зависимости, с психологией курильщика, и т.д.
- Время от времени перечитываю Алена Карра. Он придает оптимизма.
- Волевой метод, стимуляция. Не избегаю ситуаций, в которых высок риск закурить. Напротив, привыкаю противостоять соблазну и уверена, что со временем вообще забуду о том, что когда-то курила в той или иной ситуации.
- Форум и группы ВК. Поддержка единомышленников - очень важна.

Ну и немного от себя
Я куриЛА потому, что в моей голове сложилась иллюзия, будто сигареты - важная часть моей жизни, без которой я не смогу полноценно заниматься творчеством, расслабляться и философствовать. По натуре я сибарит и очень люблю удовольствия. Моя задача - развенчать эту иллюзию и продолжить творческий путь без никотина.
 
Последнее редактирование:

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Я куриЛА потому, что в моей голове сложилась иллюзия

Моя задача - развенчать эту иллюзию
Это уже 50% успеха, хорошо что понимаешь что свободной жить круче! Желаю удачи!
 
Сообщения
344
Реакции
292
Не курю с
17.11.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Поздравляю!! :) Так держать!! Стаж не большой, количество сиг тоже, так что очень скоро забудешь про эту вредную привычку :D:bounce: терпения и удачи в Этом деле :)
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584

Любовь Богдановна

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
83
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Расслабься и распологайся;)

По натуре я сибарит и очень люблю удовольствия.
А кто-же их не любит, можешь показать палцем:p

Можно сказать, я повзрослела и поняла, что пора избавляться от этой малолетской заразы.
Что или кто, кроме мамы, повлияло на принятие тобой этого решения?

Скинешь мне парочку, плз))

ту-ла-ту-ту-ту-лу-лааа, в голове моей замкнуло, лааааа:dance:


сложилась иллюзия, будто сигареты - важная часть моей жизни, без которой я не смогу полноценно заниматься творчеством, расслабляться и философствовать.
Вот это здорово! Замечательно, что ты ищешь причину курения. Имхо, если ты найдешь и уничтожишь саму причину курения, то курение как процесс отпадет сам за собой по ненадобности, особенно это важно на большом сроке, как я понял. Но чтобы облегчить этот процесс для начала нужно тупонекурить. А то можно всю жизнь рассуждать и страдать из-за того, что мысли не соответствую делам.

А каким творчеством ты занимаешься? Расскажи о своих увлечениях:smile_coffee:
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Любовь Богдановна, привет!!!!
7 дней.. Можно из Старта уехать в Неделю и получить медаль под аватарку....
Переезд здесь заказывают https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...razhdenie-medaljami.166/page-550#post-1149959
Удачного путешествия по разделам форума, встретимся на Эвересте!!!!
zqzLEEwJX2A.jpg
 

Любовь Богдановна

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
83
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Любовь Богдановна

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
83
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Расслабься и распологайся;)


А кто-же их не любит, можешь показать палцем:p


Что или кто, кроме мамы, повлияло на принятие тобой этого решения?


Скинешь мне парочку, плз))


ту-ла-ту-ту-ту-лу-лааа, в голове моей замкнуло, лааааа:dance:



Вот это здорово! Замечательно, что ты ищешь причину курения. Имхо, если ты найдешь и уничтожишь саму причину курения, то курение как процесс отпадет сам за собой по ненадобности, особенно это важно на большом сроке, как я понял. Но чтобы облегчить этот процесс для начала нужно тупонекурить. А то можно всю жизнь рассуждать и страдать из-за того, что мысли не соответствую делам.

А каким творчеством ты занимаешься? Расскажи о своих увлечениях:smile_coffee:

Вообще - то я сама решила бросить, после чего рассказала маме о том, что я все это время курила. Это мне очень помогло, т.к. стало очень стыдно) Перед всеми остальными совершенно не стыдно.

а по части причины курения, их много на самом деле, но основная, так это то, что я курю только в комфортных условиях и в хорошем, или вдохновленном, настроении)) наверное, у меня в голове сложилось мнение, будто без сигареты я не смогу полностью прочувствовать удовольствие, погрузиться в него.

а творчеством каким... как и многие, стихи пишу) Только отношусь к этому серьезно и стараюсь совершенствоваться. Не планирую "перерастать" эту способность))

Спасибо за внимание ко мне))
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще - то я сама решила бросить, после чего рассказала маме о том, что я все это время курила.
Ничего себе какое мужество, и правильно что рассказала. Похвально;) Оно тебе пригодится в борьбе с собой. А мамы, как правило все о нас знают, даже если мы им этого не говорим. А так легче, я думаю, и тебе и ей:cloud:

Перед всеми остальными совершенно не стыдно.
Главное - результат, остальное не важно!

будто без сигареты я не смогу полностью прочувствовать удовольствие, погрузиться в него.
Как насчет поэкспериментировать, например прочувствовать удовольствие с чашечкой любимого чая? Кстати, мне очень помогает! :smile_coffee:

как и многие, стихи пишу)
Ура, на форуме теперь будет еще больше поэзии:yellowcarded: Лично я буду с нетерпением ждать от тебя новых шедевров:rolleyes: Серьезно, интересно познакомиться с твоим творчеством:)

c662dc09db08923bb5f9de9fdcf37ec8.jpg
%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-7-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D0%97%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%8B-572986.jpeg
 

Любовь Богдановна

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
83
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И так, сегодня прошло две недели с тех пор, как я скурила последнюю сигаретку. Почему я ничего не писала сюда все эти дни? Сложно сказать. На самом деле, мне было просто лень. Но сейчас, кажется, пришло время написать.)

Какой она была, моя последняя сигарета? Я отлично это помню, но не потому, что память о последней папироске важна для меня, как память о последней встрече с любимым, как ностальгия... Вовсе нет) Но потому, что именно куря ту сигарету, я вдруг увидела весь процесс во всей его сомнительной "красе".

Это был белый Винстон, который я обычно не курила. Всегда предпочитала Милд-Сэвен супер-легкий - мне нравилась его светло-голубая пачка, почти небесная, да и вообще, мне казалось, что он не такой противный на вкус, как остальные сигареты. Так вот, сигаретка та была "никакой", совершенно никакой. Мы с подругой вышли из кафе, и она предложила перекурить. Светило солнышко, мы о чем - то разговаривали, и в тот самый момент я ощутила, что хочу перестать это делать, что меня бесит деловая глубокомысленная физиономия курящей подруги и то, как она выпускает дым, откидывает волосы назад, и т.д. И что это - моя последняя сигарета. Я даже не докурила ее до конца, лишь немного помусолила и бросила в урну - настолько мне было не по себе. Появилась какая-то тревога и ощущение, будто кто-то заставляет меня это делать, то есть втягивать в легкие этот отвратительный дым, ощущать этот отвратительный привкус во рту. Я вдруг посмотрела на нас со стороны, и мне показалось, что выглядим мы довольно глупо: обе в весьма "важной" позе, отставив правые ноги немного в стороны, мы стояли возле уличной мусорки и стряхивали в нее пепел. Мне было совершенно некомфортно, т.к. заметно поддувал ноябрьский ветерок, отмерзали пальцы, и на морозе запах и вкус никотина казался особенно отвратительным.

Вообще мне кажется, что весь предыдущий месяц я пыталась убежать от сигареты: начала покупать самые легкие сигареты, что было, конечно глупостью, безуспешно искала в табачных киосках бестабачные сигареты, не докуривала до конца, стремилась поскорее раздать пачку курящим друзьям... Но это все были жалкие попытки обмануть себя. Точно знаю, что Я заставляла себя бросить, но что-то чужое во мне сопротивлялось этому желанию и заставляло искать эти самые "компромиссы". Ален Карр называл это "что-то" зловещим маленьким чудовищем, и я с ним согласна - это точно что-то зловещее, но ни как не моё "я", не моя воля. Это - ЗАВИСИМОСТЬ.

И я понимала это интуитивно, и моя интуиция заставила меня сначала отказаться от курения, а потом штудировать информацию об этом. Читать о механизме табачной зависимости, о мышлении курильщика, и о многом другом. Эти знания сделали мое решение "осознанным", и они помогли мне 14 дней спокойно жить без сигарет. Не спорю, сначала было трудновато, потому что все-таки многие вещи я уже привыкла делать с сигаретами. Но я поставила себе цель - переучить себя и развеять собственные иллюзии о том, что без сигареты я чего-то не смогу. Например, написать статью, стих, подумать о вечном, почитать книгу, расслабиться во время рабочего дня, и т.д. Могу сказать, что за время без сигарет я спокойно написала пару - тройку стихотворений, прочитала две книги и благополучно подумала над ними БЕЗ сигарет, научилась отдыхать на работе, не бегая в курилку, и т.д. Это прекрасно) Какой же я была глупой, когда не осознавала этого.
 
Последнее редактирование:

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему я ничего не писала сюда все эти дни? Сложно сказать. На самом деле, мне было просто лень.
Вот это да, в одно нам с тобой пришли одинаковые мысли, радует, что я не один:)

Точно знаю, что Я заставляла себя бросить, но что-то чужое во мне сопротивлялось этому желанию и заставляло искать эти самые "компромиссы" ... Это - ЗАВИСИМОСТЬ.
Это НАРКОТИК, подруга. Именно так они и действуют.

Лично я, очень рад за тебя. Ты очень хорошо пишешь, приятно читать:yellowcarded:
 

CareyCo

Старожил
Сообщения
341
Реакции
382
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И так, сегодня прошло две недели с тех пор, как я скурила последнюю сигаретку. Почему я ничего не писала сюда все эти дни? Сложно сказать. На самом деле, мне было просто лень. Но сейчас, кажется, пришло время написать.)

Какой она была, моя последняя сигарета? Я отлично это помню, но не потому, что память о последней папироске важна для меня, как память о последней встрече с любимым, как ностальгия... Вовсе нет) Но потому, что именно куря ту сигарету, я вдруг увидела весь процесс во всей его сомнительной "красе".

Это был белый Винстон, который я обычно не курила. Всегда предпочитала Милд-Сэвен супер-легкий - мне нравилась его светло-голубая пачка, почти небесная, да и вообще, мне казалось, что он не такой противный на вкус, как остальные сигареты. Так вот, сигаретка та была "никакой", совершенно никакой. Мы с подругой вышли из кафе, и она предложила перекурить. Светило солнышко, мы о чем - то разговаривали, и в тот самый момент я ощутила, что хочу перестать это делать, что меня бесит деловая глубокомысленная физиономия курящей подруги и то, как она выпускает дым, откидывает волосы назад, и т.д. И что это - моя последняя сигарета. Я даже не докурила ее до конца, лишь немного помусолила и бросила в урну - настолько мне было не по себе. Появилась какая-то тревога и ощущение, будто кто-то заставляет меня это делать, то есть втягивать в легкие этот отвратительный дым, ощущать этот отвратительный привкус во рту. Я вдруг посмотрела на нас со стороны, и мне показалось, что выглядим мы довольно глупо: обе в весьма "важной" позе, отставив правые ноги немного в стороны, мы стояли возле уличной мусорки и стряхивали в нее пепел. Мне было совершенно некомфортно, т.к. заметно поддувал ноябрьский ветерок, отмерзали пальцы, и на морозе запах и вкус никотина казался особенно отвратительным.

Вообще мне кажется, что весь предыдущий месяц я пыталась убежать от сигареты: начала покупать самые легкие сигареты, что было, конечно глупостью, безуспешно искала в табачных киосках бестабачные сигареты, не докуривала до конца, стремилась поскорее раздать пачку курящим друзьям... Но это все были жалкие попытки обмануть себя. Точно знаю, что Я заставляла себя бросить, но что-то чужое во мне сопротивлялось этому желанию и заставляло искать эти самые "компромиссы". Ален Карр называл это "что-то" зловещим маленьким чудовищем, и я с ним согласна - это точно что-то зловещее, но ни как не моё "я", не моя воля. Это - ЗАВИСИМОСТЬ.

И я понимала это интуитивно, и моя интуиция заставила меня сначала отказаться от курения, а потом штудировать информацию об этом. Читать о механизме табачной зависимости, о мышлении курильщика, и о многом другом. Эти знания сделали мое решение "осознанным", и они помогли мне 14 дней спокойно жить без сигарет. Не спорю, сначала было трудновато, потому что все-таки многие вещи я уже привыкла делать с сигаретами. Но я поставила себе цель - переучить себя и развеять собственные иллюзии о том, что без сигареты я чего-то не смогу. Например, написать статью, стих, подумать о вечном, почитать книгу, расслабиться во время рабочего дня, и т.д. Могу сказать, что за время без сигарет я спокойно написала пару - тройку стихотворений, прочитала две книги и благополучно подумала над ними БЕЗ сигарет, научилась отдыхать на работе, не бегая в курилку, и т.д. Это прекрасно) Какой же я была глупой, когда не осознавала этого.
Как красиво и четко описано.
 

Любовь Богдановна

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
83
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот это да, в одно нам с тобой пришли одинаковые мысли, радует, что я не один:)


Это НАРКОТИК, подруга. Именно так они и действуют.

Лично я, очень рад за тебя. Ты очень хорошо пишешь, приятно читать:yellowcarded:


Да уж) наверное, лень действительно из-за того, что мысли о сигаретах отошли на сотый план) это очень радует.
Спасибо за поддержку, думаю, у нас с вами все получится, и у вас тоже приятный для чтения слог, кстати))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу