Свобода от курения и спорт. В вопросах и ответах.

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, меня зовут Лена. Я мама, воспитываю дочку. Жила на красивом и горном Урале, а с недавних пор в Поволжье. Экономист по образованию, онлайн-тренер по призванию!) Три с половиной года назад я бросила курить, не без помощи этого великолепного форума).Перед этим один из самых больших моих вопросов был следующим: что же будет с моей фигурой? Ни для кого не секрет, что большинство бросающих, желание закурить, начинают заедать, что в дальнейшем приводит к лишнему весу, отложению жира. От многих бросивших (как оказывается временно) курить, я слышала о том, что они снова начали травиться, только потому, что набрали лишний вес(именно жир).

Меня это действительно беспокоило, т.к. я не строила никаких иллюзий перед собой и знала, что полный человек-это не красиво и это не здорОво! Сама прошла через полноту (я имею опыт в минус 30 кг). Всегда была стройной, но с замужеством, беременностью и кормлением дочурки набирала жир постепенно и незаметно сразу (на то время я была совершенно не грамотной в вопросах питания и спорта). В один прекрасный момент сказала себе-хватит.

С помощью определенного питания и небольших физических нагрузок я более-менее привела себя в порядок. Изменилось многое - стало гораздо легче чисто физически, появилось уважение к себе. Через пару лет бросила курить и встал вопрос о том, как же не набрать, когда все вокруг утверждают, что перестанешь курить - поправишься. Я проштудировала множество инфы в сети, общалась с опытными в данном вопросе людьми и взялась за дело!

Фитнес, в частности бодибиллдинг очень плотно вошел в мою жизнь, я веду ЗОЖ уже 3 года. Это действительно круто!) О таких результатах я даже не мечтала на момент, когда бросила курить. Мне хотелось не поправиться, а я не то что не набрала вес, а сбросила еще 10 кг плюс подтянула тело, привела в порядок мускулатуру, во много раз повысила свою физическую гибкость, стала чувствовать себя гораздо выносливее и позитивнее)
И все постепенно, шаг за шагом мы становимся все лучше и лучше. Как тогда, так и сейчас считаю, что бросить курить - это большой шаг к дальнейшему самосовершенствованию.

Все мои родственники, подружки, и множество прочих знакомых неустанно задают вопросы - Как ты смогла привести себя в порядок? Что ты делаешь? Какие у тебя тренировки? И тому подобное. А я в свою очередь, с радостью отвечаю им, составляю планы тренировок, тащу с собой в зал, мы обсуждаем вопросы питания и ухода за своим телом. И мне очень нравится делиться своими знаниями, своим опытом!)

Именно поэтому, дорогие мои, я отвечу на любые ваши вопросы по спорту).
Для более точных ответов, указывайте, пожалуйста, свои параметры (рост, вес) и желаемый результат и пишите о предпочтениях. Можно в личку.
 
Последнее редактирование модератором:

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
бросить курить-это большой шаг к дальнейшему самосовершенствованию.
Для меня не последнюю роль в решении бросить курить сыграли занятия спортом.Ведь как было-идешь на тренировку-перекур,бежишь обратно-еще разок обязательно по дороге домой.Но головой-то понимаешь-курение и спорт-понятия несовместимые.
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никогда не поздно начать заниматься спортом! Для амурных дел всегда же есть время, желание и здоровье (ну почти всегда), поэтому отмазки не сработают, надо подкачаться!
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
курение и спорт-понятия несовместимые.
Прекрасно вас понимаю, когда начинала ходить в тренажерку, я еще курила и это действительно мешало! Зато, как прекрасно прочищались легкие, когда после отказа от сигарет, я начала бегать!
 

кикуджиро

Тюлень Любви
Сообщения
1.860
Реакции
4.120
Не курю с
22.11.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Добрый день, интересует вопрос бега (вчастности полумарафона) через какой промежуток времени после отказа от курения, можно начинать активно тренироваться бегом (не по 15-20 минут, а 1.5 часа и более)? С кардио знаком, с правильным питанием тоже, боюсь навредить здоровью черезмерно большими нагрузками. И в какой интенсивности подходить к тренировкам? По сколько можно прибавлять в нагрузках в неделю без вреда для организма? И влияет ли процесс тренировок на очистку легких после длительного курения?
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ничего не хочу сказать и ни не чём не настаиваю, но видео рекомендую посмотреть...
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
через какой промежуток времени после отказа от курения, можно начинать активно тренироваться бегом (не по 15-20 минут, а 1.5 часа и более)?И влияет ли процесс тренировок на очистку легких после длительного курения?
Добрый вечер, кикуджиро, бегом можно хоть когда заниматься.Бегайте, не вижу преград. Т.к. вы недавно бросили курить, бег поможет быстрее очистить легкие, потому что дыхалка начинает интенсивно и глубоко работать.
С кардио знаком, с правильным питанием тоже,
Это большой плюс)
боюсь навредить здоровью черезмерно большими нагрузками. И в какой интенсивности подходить к тренировкам? По сколько можно прибавлять в нагрузках в неделю без вреда для организма?
Пробуйте, нагрузку в любом случае давать сильную сразу не стоит, пробегитесь, почувствуйте, если все хорошо, увеличивайте время либо темп. А как часто менять нагрузку,зависит от того, в каком режиме хотите бегать. Если пару-тройку раз в неделю,то через одну- пару пробежек можно увеличить. Прислушивайтесь к себе)
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
занимаюсь кардио, ну что то около трех лет 3.4 раза неделю . В первый год похудела и как то объемы ушли.На диетах всю свою жизнь. Сейчас хоть тресни, вес на месте. А надо бы сбросить хотя б пяток кило..Что можно сделать? Особо поправилась как бросила курить.
 

CareyCo

Старожил
Сообщения
341
Реакции
382
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Северянка, бросаю на Табексе. Он повышает АД. Хочу подключить лыжи и плавание. Есть ли противопоказания к нагрузкам при использовании Табекса, или все сугубо индивидуально по состоянию?
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В первый год похудела и как то объемы ушли.На диетах всю свою жизнь. Сейчас хоть тресни, вес на месте.
Все правильно, организм привык к нагрузкам, поменяйте программу тренировок.Какие именно диеты?
Особо поправилась как бросила курить.
Почему?Кушаете больше?
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Северянка, бросаю на Табексе. Он повышает АД. Хочу подключить лыжи и плавание. Есть ли противопоказания к нагрузкам при использовании Табекса, или все сугубо индивидуально по состоянию?
CareyCo, лично я отношусь с осторожностью к применению каких-либо препаратов и одновременному увеличению физических нагрузок. Т.к. будет повышенное АД плюс лыжи с плаванием повысят его...Думаю тут стоит проконсультироваться с доктором.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Все правильно, организм привык к нагрузкам, поменяйте программу тренировок.Какие именно диеты? Почему?Кушаете больше?
О...сейчас сижу на японской.
А вообще после 18.00 не ем, мучное, сладкое и картошка....давным давно забыты.. Позволяются но очень редко и мало.
Поправилась сильно после бросания курить, сейчас более или менее вошла в норму, но хотелось бы скинуть еще.., ну хотя б пяток кило.
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

CareyCo

Старожил
Сообщения
341
Реакции
382
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
CareyCo, лично я отношусь с осторожностью к применению каких-либо препаратов и одновременному увеличению физических нагрузок. Т.к. будет повышенное АД плюс лыжи с плаванием повысят его...Думаю тут стоит проконсультироваться с доктором.
Забавно, измерил давление до и после приема таблетки. Так вот Табекс мне его понизил со 147 до 130.
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Индиана

Старожил
Сообщения
385
Реакции
467
Не курю с
20.09.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
кстати, курильщики с большим стажем не розовеют и не становятся краше! Так что, молодежь, чем раньше бросите, тем явнее эффект!:)
У меня стаж курения -10 лет. Не курю я не так давно. А результат как говорится уже на лицо. Или точнее - на лице. Да и не только на лице... Насчёт румянца и свежести лица - конечно необходимы маски. Надо помочь коже приобрести прежний вид. Но зачем писать что курильщикам со стажем ждать лучшего не приходится ? Это совсем не так. Салаты, витамины,здоровый сон,свежий воздух,прогулки, та же гимнастика если уж хочется ...- и всё будет прекрасно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу