Сила воли В этот раз обязательно получится!

Frenegonda

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
65
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Мой стаж курения около 20 лет. В день, приблизительно, по пачке сигарет. Бросала уже 100 раз. Один раз, даже, не курила 3 месяца. Хочу бросить, что бы не страдать больше от головных болей, не бежать в 12 ночи за сигаретами, потому что закончились, не иметь лимонный цвет лица, не чувствовать себя еле волочащей ноги старушкой с желтыми зубами. Да, еще я начала ходить в тренажерный зал и при этом курила, хотя старалась себя ограничивать, получалось плохо - курила столько же, а нервничала больше.
Сейчас не курю уже 5-й день. Злая как собака, если бы постоянно не повторяла себе, что это не я злюсь и не люди плохие, а это сигареты всему виной, то уже потеряла бы весь свой круг общения. Мучает бессонница и депрессия страшная. Раньше все время откладывала "бросание", всегда находились очень веские причины, то там неприятности, то сям... В этот раз надеюсь, что все получиться, для поднятия настроения решила зарегистрироваться здесь, надеюсь, что с единомышленниками будет легче.

 
Последнее редактирование:

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Frenegonda, всё правильно, что сюда пришла :) Рассказывай о своих ощущения, читай чужие дневники очень хорошо помогает. Так что удачи :cool:
 

Frenegonda

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
65
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Привет, Леди&, я очень злая.... Кажется, что это никогда не закончится, больше всего почему-то хочется поругаться с самими близкими людьми... После гнева, приходят приступы депрессии. Сдерживаюсь изо всех сил:banghead:, главное продержаться неделю, говорят, дальше будет легче. Но уже и сейчас я слегка собою горжусь :)
 

Frenegonda

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
65
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Nero, спасибо за поддержку :)
 
Реакции: Nero

Frenegonda

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
65
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Леди&, этого делать нельзя ни в коем случае! Держимся, после 7 дня станет все нормально!
 

Artyom

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
19
Не курю с
01.12.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
на самом деле после 7 дней легче, но из опыта месяцок надо, чтобы отойти.
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В этот раз все получиться!Многие проходили через то, что ты написала. Это все нормально!И многие бросают!и ты бросишь!
Когда случаются накаты - найди себе отвлечение. На людей не кидайся, они ни в чем не виноваты. Борись со своим никотиновым чудовищем, настрой себя на победу!
Успехов тебе!
 

tosya

Пророк
Сообщения
7.827
Реакции
15.842
Не курю с
08.10.2019
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, Леди&, я очень злая.... Кажется, что это никогда не закончится, больше всего почему-то хочется поругаться с самими близкими людьми... После гнева, приходят приступы депрессии. Сдерживаюсь изо всех сил:banghead:, главное продержаться неделю, говорят, дальше будет легче. Но уже и сейчас я слегка собою горжусь :)
Гордится надо собой так как вы совершаете подвиг переступая через себя и хвплить себя тоже надо! Удачи вам!
 

miggg

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
224
Не курю с
25.08.2014
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Frenegonda

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
65
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Леди&,
:) устраивать разборки с близкими, конечно. Это никотин искривил наше восприятие, это еще одна причина почему я не хочу курить - не хочу что бы что-либо влияло на мои чувства.
на самом деле после 7 дней легче, но из опыта месяцок надо, чтобы отойти.
Спасибо, я знаю, уже один раз не курила 3 месяца, чувствовала себя нормально, но потом из любопытства закурила. Но 3 месяца - это уже результат, хотя отпускает уже после месяца.
Привет! Близкие не виноваты, что ты бросаешь, не злись, попей что-нибудь успокоительное, и тебе легче будет и родным людям.
На самом деле я стараюсь вообще никак не проявлять свои эмоции, так как считаю себя сейчас не адекватной. Особенно если хочу высказать какой-то негатив, я говорю себе:"Это скажешь через месяц или три, когда никотиновый голод уйдет, тогда это будут твои слова, а не сигареты"
Юнкер, спасибо за поддержку, мне сложно сейчас определить , так сказать, себя истинную. Вот, например, сейчас у мене начала развиваться действительно сложная жизненная ситуация - не выплатили зарплату за прошлый месяц на работе, где я проработала 15 лет, похоже это грозит вообще увольнением. Сложно будет найти работу в моем возрасте, но я стараюсь держать себя в руках, не закурить и в то же время не психовать и не падать в депрессию, а подойти конструктивно. Закурить пока еще хочется, но уже не так как первые три дня. Сегодня снилось, что курю, но не с тоской и желанием, а просто курю и все, не было никаких эмоций.
tosya, спасибо, я горжусь, но сегодня, на шестой день, такая депрессия накрывает...
miggg, CareyCo, спасибо, я стараюсь и мы сделаем это! Уверена! :)
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Юнкер, спасибо за поддержку, мне сложно сейчас определить , так сказать, себя истинную. Вот, например, сейчас у мене начала развиваться действительно сложная жизненная ситуация - не выплатили зарплату за прошлый месяц на работе, где я проработала 15 лет, похоже это грозит вообще увольнением. Сложно будет найти работу в моем возрасте, но я стараюсь держать себя в руках, не закурить и в то же время не психовать и не падать в депрессию, а подойти конструктивно. Закурить пока еще хочется, но уже не так как первые три дня. Сегодня снилось, что курю, но не с тоской и желанием, а просто курю и все, не было никаких эмоций.
Я выскажу свое мнение...так сказать ИМХО.
Во-первых, пока ты будешь говорить себе что тебе сейчас сложно-тебе и будет сложно. Твой внешний мир является отражением твоего внутреннего мира. Измени свое отношение к ситуации. Мы часто становимся злейшими врагами самим себе. Если ты считаешь что-то проблемой, то твои эмоции и мысли будут наполнены негативом.
Во-вторых, есть выражение: "все может и будет меняться". Т.е ничто не вечно под луной. Не будет этой работы-будет другая. Перемены будут!И только от тебя зависит то, какие действия нужно применять, чтобы изменить ситуацию.
В-третьих,позволь себе испытывать в жизни больше радости!Многие люди настолько зависимы от своих проблем и внутреннего хаоса, что они понятия не имеют, кто они без всего этого. Поэтому постарайся позволить себе быть счастливой!
 

Frenegonda

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
65
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Юнкер, спасибо, очень понравилось выражение "все может и будет меняться". Это правда, и не только может, но и должно меняться, нужно не сидеть, а двигаться! Все правильно! В любой ситуации можно найти плюсы, верю в это! :)
 

Frenegonda

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
65
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Сегодня 7 й день. Люди! Держите меня, я сегодня поругаюсь с бойфрендом...:banghead: Не могу понять, что это, сигарета или бойфренда нужно менять... Уговариваю себя потерпеть хотя бы месяц, а потом ругаться, тогда уже будет ясно, что дело в бойфренде. Но вообще-то, без сигарет-то... лучше! :) Правда, цвет лица какой-то желтый, еще желтее стал чем когда курила, наверное желчный еще не работает нормально. Но ничего, теперь все наладится:)
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня 7 й день. Люди! Держите меня, я сегодня поругаюсь с бойфрендом...:banghead: Не могу понять, что это, сигарета или бойфренда нужно менять... Уговариваю себя потерпеть хотя бы месяц, а потом ругаться, тогда уже будет ясно, что дело в бойфренде. Но вообще-то, без сигарет-то... лучше! :) Правда, цвет лица какой-то желтый, еще желтее стал чем когда курила, наверное желчный еще не работает нормально. Но ничего, теперь все наладится:)
Причем тут отказ от курения и твои отношения с бойфрендом ?? не вижу никакой логики и связи
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу