Я пробьюсь сквозь воздушную ватную тьму

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Раз уж сказано воспользоваться шаблоном, то и воспользуемся, почему бы и нет?
Стаж курения
Точно не помню. Примерно лет 12.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачку, порой больше. Осредним до 25 сигарет в день.
Зачем решили бросить
Задумался о здоровье и стало страшно.
Причины отказа от курения
Собственно, причина указана в предыдущем пункте
Попыток бросить
Ни одной
Сейчас бросаю с помощью
Прочитал Алена Карра. Не знаю, прочувствовал или нет.
Ну и немного от себя, а лучше много
Партия сказала "много", значит будет много.
Еще пару месяцев назад я и не думал бросать курить. Ну подумаешь кашляю по утрам. Ну что такого страшного в том, что ночью за едой не пойду, а за сигаретами - запросто? Да ничего же. Все нормально. Курил, курю и курить буду.
Но, как говорили в одном замечательном фильме: "Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком."
Отступление получилось великовато, но слова-то из песни не выкинешь. А год действительно выдался тяжелым: ушла жена, сократили на работе под Новый год. Это меня не сильно расстроило. Однако месяц назад я сходил на МРТ, которое довольно долго оттягивал. И вот, забираю я результаты, а там черными русскими буквами по белому листу ".....ома". Я никогда в жизни с онкологией не сталкивался. Ближайший источник интернета был на расстоянии одного часа пути. В течение этого часа жизнь не то чтобы промелькнула в картинках, но было очень странное ощущение. Добрался до интернета, прочитал - доброкачественная опухоль, выдыхай, бобер.
Выдохнуть-то выдохнул. Но ощущение запомнил и мне оно совсем не понравилось. И с того момента я решил бросить. Сначала сократил дозировку до полпачки. А с 10.12.2014 не курю вовсе.

Вот такая история. Жду от этого ресурса и дневника поддержки. Верю в нее. Написанное выше не только для читателей, но и для себя любимого, если вдруг захочется снова отравиться.
 

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Собственно недели 2 назад сократил количество сигарет в 2-3 раза. Прочитал Карра. Никакого особенного дня для бросания не выдумывал. Просто сказал себе: "Как брошу папиросу — срочное погружение!" Ну вообще это капитан Строгов сказал, но к моей ситуации отлично подходит. Докурил вчера пачку, выкинул. С сегодняшнего дня я некурящий. Пока не испытываю ни дикого облегчения, ни жуткой тяги. Так, подмывает порой, но не сильно.
Хочется верить, что это навсегда,что вполне нормально без отравы проживу. Хотя внутренний червячок порой говорит об обратном. Надеюсь он, червячок этот, помрет без никотина.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пока не испытываю ни дикого облегчения, ни жуткой тяги.
Ага, так оно и есть на первых порах. Да и на вторых тоже ). Добро пожаловать! ))
Я вооще свой первый бонус получил где-то через месяц после того, как бросил - как-то незаметно перестал покашливать.
 

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Мне вот интересно, если дальше все пойдет по плану, то вся грязь превратится в голый лед как оно будет? Ну то есть курить перестанет тянуть физически. А в голове останется что-то? Или просто со временем забываешь?
 

Флорена

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
239
Не курю с
09.12.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне вот интересно, если дальше все пойдет по плану, то вся грязь превратится в голый лед как оно будет? Ну то есть курить перестанет тянуть физически. А в голове останется что-то? Или просто со временем забываешь?
Ой, забывается все! Мне сейчас пофиг все курево на свете! А как знакомо то чувство страха! Бросай, и заживешь наконец-то!...
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А с 10.12.2014 не курю вовсе.
Поздравляю!!!! Пусть этот день станет Днем рождения нового свободного некурящего ТЕБЯ!!!!

захочется снова отравиться.
Захочется и возможно не раз, но это мы хозяева своим желаниям. Надо относиться к этому спокойно.
Хочешь? Перехочешь- наш ответ червяку...

вполне нормально без отравы проживу.
Конечно проживешь!!!Ни один человек не умер от того, что не покурил.
А вот случаи со смертельным исходом после курения сплошь и рядом.

червячок этот, помрет без никотина.
Помрет, мы еще и 40 дней отмечаем....:wub: С песнями, плясками , открытками.....:dance:

Мне вот интересно, если дальше все пойдет по плану, то вся грязь превратится в голый лед как оно будет? Ну то есть курить перестанет тянуть физически. А в голове останется что-то? Или просто со временем забываешь?
Не сразу ( ну чтоб не питал иллюзий....) но с каждым днем меньше ...
И наступает день, когда понимаешь, что вообще не думал про сигареты, перекуры, а сюда, на форум , зашел с друзьями поболтать про дачу, рассаду, кормление котов, салаты к столу новогоднему... И уже на сотнях страниц твоего дневника не упоминались сигареты, перекуры, накаты...
А начиналось все с девиза форума- ТУПОНЕКУРЮ!!!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ведь когда-то такой же зеленый был..
Зеленый? Эт от плесени! Я и щас такой.. Возраст, ядрена корень, куды яво денешь?! :D
А пешком под стол - ну, да, ага, прохожу - просто рост маленький :oops:

Я тебя тоже помню, внуча.. Я зарегился, а ты была уже маститая бросальщица, месяца полтора стажу :eek:.
:giggle:
 

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Он сказал "Поехали!" и запил водой.
Итак, день второй.
Во первых строках своего письма спешу сообщить большое спасибо всем вышеотписавшимся и не только им. Действительно помогает. Как говорится - пишите есчо.
Что до состояния меня, то относительно вчера мало что поменялось. Привкус во рту противный практически исчез. Кашель напал, прям спасу нет. Периодически накатывает желание покурить. Но идет оно откуда-то изнутри головы. Пока занят чем-то - никаких даже мыслей нет. Но так как я временно не работаю, то занятость у меня известно какая - никакая. Поехал в город, встали в пробке. И так накатило - что хоть из маршрутки выпрыгивай. Слава Богу, ни сигарет, ни зажигалки с собой не было. Надеюсь со временем такие порывы станут слабее и вообще сойдут на нет.
Также сегодня протестил устойчивость к сигаретам в состоянии алкогольного опьянения. Выпил бутылочку пива с рыбкой. Не потянуло курить. Радостно.

З.Ы. Раз уж это дневник, то что все о кашле, сигаретах, да всякой гадости? Можно же ведь сюда и положительные моменты писать, чтоб не так тоскливо читать было.
Помимо того что бросил курить, устранил еще один постыдный пробел - наконец-то прочитал "О дивный новый мир" Хаксли. И также как и с курением у меня возник всего один вопрос - почему я не сделал этого раньше?
По меркам 40-х - отличная антиутопия, в современном мире - практически реализм. Причем наш мир местами даже нелепее и ужаснее. Жутко товарищи, жутко. На фоне этого возникло дикое желание посмотреть что-нибудь такое-этакое наподобие. Причем в кино. Но ничего же не идет, окромя, "Голодных игр". А насколько это антиутопия - я понятия не имею. Да и в кино идти не с кем. Дилемма, блин, на ровном месте.

З.З.Ы. Ах да, что-то не получается понять, как тут посты лайкать и влияет ли карма на что-либо?
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
что-то не получается понять, как тут посты лайкать
Лайкать получается после написания 10 сообщений. Но после этого надо выйти из аккаунта и снова войти.
Кнопка "Мне нравится" расположена справа и ниже поста собеседника. (и в этот самый момент получаю "лайк" от VVL, и чо я тута распинался?? :D )
 
Реакции: VVL

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Лайкать получается после написания 10 сообщений. Но после этого надо выйти из аккаунта и снова войти.
Кнопка "Мне нравится" расположена справа и ниже поста собеседника. (и в этот самый момент получаю "лайк" от VVL, и чо я тута распинался?? :D )
Патамушта у меня не было 10-ти сообщений. А потом они появились. И я перезашел в аккаунт)))
 

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
VVL, как самочувствие??? полет нормальный?)))
Нормальное такое самочувствие. Полет нормальный.
Это вкратце. Теперь подробнее.

День третий.
Почти как второй но на один больше. И лучше.
Физическая тяга, как кажется все ослабевает и ослабевает. Психическая - порой все-же лезут мысли такого рода : "Да зря это все. Да закури, все норм будет". Гоню их от себя подальше, либо вспоминаю про свое МРТ. Пока мотивирует. Надеюсь когда-нибудь эти подленькие мысли или вовсе перестанут меня посещать или будут это делать крайне редко. Не хочу всю жизнь жить с ощущением какой-то пустоты и потери.
Что до отвыкания - кашель прям хуже чем при курении. И отхаркивается что-то такое, как будто я в забое угольном 2 смены отработал. А еще курильщики - жуткие мудаки, простите. Стою, значит на остановке. Легкий морозец. Воздух даже похож на свежий. И тут запах дыма. Не то чтобы он мне сильно неприятен(он мне никогда таким не казался, особенно от чужих сигарет). Но запах резкий, концентрированный, потому что кому-то очень приспичило покурить в толпе. Ну так же низзя. А более того - я же сам таким же мудаком был. Аж стыдно стало.

З.Ы. А жизнь-то налаживается. Кажется нашел работу. А вот в кино сегодня из-за пробок не попал. Ну, может оно и не стоит того.
 

VVL

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
157
Не курю с
10.12.2014
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Хозяйке на заметку.
Бедным страждущим с бессонницей по поводу бросания курить, или еще каким стрессам, или просто чтобы режим сна восстановить.
Простой комплекс из 3 пунктов гарантированно уложит вас спать, причем сон будет не противным "химическим" как от снотворного, а нормальный здоровый сон.
1) Мешаем коктейль. Рецепт следующий: Валериана+Пустырник+Пион (все в настойках спиртовых, в пропорциях 1:1:1). Я капаю себе по 12-15 капель каждого, но такая доза может быть великовата, лучше попробовать меньше. Рецепт № 2 (От Деда Кондрата) ВКПБ, нет, это не партия большевиков, а Валериана, Корвалол, Пустырник, Боярышник 1:1:1:1. Сам не пробовал, но судя по составу срубает еще круче.
2) Не ходим, не ждем прихода, а ложимся в кроватку
3) Этот пункт опционален, но для создания соответствующей атмосферы включаем что-нить такое-этакое.
Например вот такое

4) Профит. Вы уже спите. Не забудьте перед процедурой завести будильник.

Лично мне порой и просто Пинк Флойда хватает, без всякого коктейля
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.726
Реакции
46.103
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я чуток сокращу, ладно? ;)

Хозяйке на заметку.
Простой комплекс гарантированно уложит вас спать, причем сон будет не противным, как от снотворного, а нормальный здоровый сон. Рецепт "От Деда Кондрата" - это сам Дед Кондрат. Спешите воспользоваться, срок годности истекает.. :oops:
А все остальное - химия :D
 
Последнее редактирование:
S

shtukatur

Я чуток сокращу, ладно? ;)

Хозяйке на заметку.
Простой комплекс гарантированно уложит вас спать, причем сон будет не противным, как от снотворного, а нормальный здоровый сон. Рецепт "От Деда Кондрата" - это сам Дед Кондрат. Спешите воспользоваться, срок годности истекает.. :oops:
А все остальное - химия :D
Эт:D точно
 

febru

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
311
Не курю с
28.03.2016
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дед Кондрат - но в роли снотворного - это ты надеюсь только женщин лечишь?)))
VVL?, приветствую тебя! поздравляю с правильным выбором.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
febru, Да ладно-то! С Дед Кондратом-то разве уснешь?! По себе знаю, проверено!
Дед просто много чего познал в своей некурительной жизни, в том числе и коктейль невротика! Слушать его надо, слушать, а не спать! Ах, если бы молодость знала, если бы... ммм..эээ... зрелость! могла....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу