Табекс Бросаю второй раз.

Muso

Старожил
Сообщения
314
Реакции
333
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем смелым форумчанам : ).
2 года назад из-за гриппа как-то случайно организм сам резко отказался от сигарет, и это не смотря на стаж курения приличный. Бросать как-то и в голову не приходило до этого, очень нравилось. Конечно, в болезни отказаться от никотинки довольно легко, так что ломок, тяги, страха не было никаких, всё прошло очень даже легко : ). Далее 1,5 года не курила вообще, только по праздникам под виски электронная сигарета (заправка безникотиновой жидкостью). Начинать заново и в голову не приходило, очень нравится это ощущение независимости : )
А летом стресс - у папы обнаружилась онкология, и тут Остапа понесло. Частый случай у многих- срыв на нервной почве. И эти полгода я ощущаю, как подсела моя дыхалка, как реагируют сосуды и сердечко (ой, спасибо ещё вкусному ментолу), как всё таки за это время подорожали сигареты.
Месяц назад папы не стало. Вспоминаю прием у врача-онколога, который оборонил такую фразу, мол, бросать курить надо было давно. Рак желудка, если что. Очень даже курение этому способствует. Задумалась : ).
В общем, сила воли немножко, но есть, раз отважилась бросить ещё раз : ). Но на нее одну уповать не очень-то с моей стороны надежно, так что табекс мне в руки, а форум Не-курим.ру на шею : )
Вчера уже конкретно сократила количество сигарет. Табекс принимаю почти сутки. Сказать, чтоб прям меня как-то не тянуло - не могу, чисто теоритически я бы покурила. Наверно, не так много времени прошло чтобы заметить результат.
А вопросы всё таки есть:
1) Можно ли с табексом принимать препараты типа Коррида+ :?)
2) Стоит ли иметь на всякий случай электронную под боком :?) Чтоб, ну мало ли что случится, не стрелять у друзей сигарету (новогодние праздники они такие коварные, не знаешь что и ожидать от них порой:luggle:), а тут вроде как свое без продуктов горения под рукой : ).
 

Muso

Старожил
Сообщения
314
Реакции
333
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жаль, но в браузере файрфокс не отправляется "письмо себе в будущее", начинает капризничать на количествах дней: просит ввести 1, но и это не срабатывает. Хотела через недельку, уж больно любопытна эта затея : )
 

VpoleVeter

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
591
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Muso, приветствуем тебя!
Онкология - это страшно. Особенно когда она в твоем доме. Печально, что такая шоковая терапия стала для тебя главной мотивационной составляющей. Но лучше так, чем вообще никак.
На вопросы ответить твои не могу - не знаю ничего. Сейчас спецы подтянутся, наверно скажут.
А от меня лично - держись, и это пройдет. И дышать будет снова легко. В прямом и переносном смысле.
 
S

shtukatur

Muso, Я Корриду принимала вместе с Табексом-жива;)У меня мама от рака трахеи умерла десять лет назад,она курила...А я после ее смерти еще десять лет просмолила...Вот ведь парадокс-боялась жутко,а все равно курила!
 

Muso

Старожил
Сообщения
314
Реакции
333
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не вижу тут кнопки ответа, нажала на "Цитировать", удалила весь текст, так что, Vpoleveter, может у меня получится прям лично вам ответить: на самом деле причин бросать курить очень много и онкология тут как один из решающих факторов : ). Просто у нас с мужем была договоренность, что к теме "Без сигарет" мы ещё вернемся и оттягивать этот момент не стоит, раз уж решились, тем более основной стресс уже позади : ). И ещё свежа память о тех временах, когда я спокойно обходилась без курения, уж больно они мне дороги : )
 

Muso

Старожил
Сообщения
314
Реакции
333
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Muso, Я Корриду принимала вместе с Табексом-жива;)У меня мама от рака трахеи умерла десять лет назад,она курила...А я после ее смерти еще десять лет просмолила...Вот ведь парадокс-боялась жутко,а все равно курила!
Всё таки решила с цитатми отвечать)), так , наверно, надёжнее. Я ни разу никакой не форумчанин, так что пока приспосабливаюсь к такой форме общения : ). Знаете, когда у папы обнаружилась онкология, я начала сразу суетиться и спрашивать у друзей/знакомых кто что может подсказать. Так вот выяснилось, что с этой болячкой почти все как-то косвенно связаны (то есть у ближайших родственников, у самих, тьфу-тьфу-тьфу, нет). Так вот эти родственники, кто курил, даже не парились с бросанием : ). Вот уж кого страх должен к стенке по идее приперать, ан нет). Так что что уж говорить про нас, кто был просто рядышком с этой напастью ; ) Хотя, наверно, всё индивидуально, есть же натуры впечатлительные)
 

Muso

Старожил
Сообщения
314
Реакции
333
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Muso,с Табексом весь процес пройдет легко:)Удачки тебе и правильного настроения:)
Спасибо вам, девчата) Вы вот сами такие свежеиспеченные еще, так что сил вам, терпения и отменного настроения : ).
А вот вопрос возник автоматически: если с Табексом процесс пойдет легко, могу ли я сделать вывод, "что Коррида+" можно и не покупать :?)
 

Ivan84

Авторитетная личность
Сообщения
919
Реакции
1.090
Не курю с
29.08.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Привет, Muso!
Молодец, что решила бросить курить! Желаю тебе удачи!
Буду следить за твоим дневником.

Хорошего тебе дня!
 

Centurion

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
15
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
17
Метод
Чампикс
Удачи и выдержки, все обязательно получится!) у меня тоже сегодня первый день)) Читал, что в первые пару недель надо обязательно стараться избегать так называемых «триггеров», то есть вещей, которые плотно ассоциируются с сигаретой – кофе, алкоголь и т.д.
 

Muso

Старожил
Сообщения
314
Реакции
333
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачного и легкого возврата в некурение.
Ох, спасибо : ) Вам того же). Второй раз, конечно, придется попотеть, ну или пойти в поликлинику и там подхватить ОРЗ какой-нить и спокойно переболеть дома без ломок)). Шучу я : ). Надо же себя в новых эмоциях себя испытать : ) Тварь я разумная, а не дрожащая)))
Всем здоровья : )
 

Muso

Старожил
Сообщения
314
Реакции
333
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребята, я считаю, что форма форума прям вселенская несправледливость : ) Я вижу кнопку "Пожаловаться" и не вижу кнопки "Сказать спасибо", а она была бы очень даже не лишней : )
 
S

shtukatur

Спасибо вам, девчата) Вы вот сами такие свежеиспеченные еще, так что сил вам, терпения и отменного настроения : ).
А вот вопрос возник автоматически: если с Табексом процесс пойдет легко, могу ли я сделать вывод, "что Коррида+" можно и не покупать :?)
Я лично Корриду вместо сигарет пользовала:)Ну некомфортно мне было даже с Табексом:cold:Причинно-следственная связь,так сказать...Ну вот вместо перекуров коррида была:)Купи на всякий случай:)
 
Реакции: Muso

Muso

Старожил
Сообщения
314
Реакции
333
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Muso!
Молодец, что решила бросить курить! Желаю тебе удачи!
Буду следить за твоим дневником.

Хорошего тебе дня!
Ееее, спасибо огромное : ) Полистав некоторые дневники я таки решилась создать свой, хоть на форумах я и не сидец). И вот хочу снять шляпу перед теми, кто в профайле своём ставит "Сила воли". Белая зависть, радость за человека, примеряю такой же костюмчик на себя). Но я не очень-то волевой человек, осознаю это с полной ответственностью, и вот даже не знаю буду ли я вести дневник, если честно. Пока что задумка кажется симпатичной). Поддержка со стороны тоже немаловажный фактор)
 

Muso

Старожил
Сообщения
314
Реакции
333
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи и выдержки, все обязательно получится!) у меня тоже сегодня первый день)) Читал, что в первые пару недель надо обязательно стараться избегать так называемых «триггеров», то есть вещей, которые плотно ассоциируются с сигаретой – кофе, алкоголь и т.д.
Ух, включу я небольшого чертика всё таки), а может и нет: вспоминаю себя в прошлый раз и видела бросающих друзей, сделала следующий вывод: а у всех всё индивидуально по срокам : ). А ещё грядут новогодние, ооой, вот там можно сорваться. Меня очень выручила безникотиновая электронка. Вроде как и хмель шумит в голове, вроде и компания вокруг чудесная, самая близкая и тоже во хмелю, а курить изволят, нигадяяяи)). Вот я спасалась. Но я тряпка безвольная всё таки, не стоит это забывать, так что мне нужны какие-то обманки. А вы, быть может, человек железный и вам все эти цацки нафиг не нужны). Так что, Centurion, жму вашу мужественную руку : ). Здоровья вам, радуйте себя и окружающих своим не-курением), а как курильщики сразу уважают и, может даже, подцепят эту хорошую привычку ; )
 

Muso

Старожил
Сообщения
314
Реакции
333
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Muso, 10 сообщений напиши и все появится.
Какой хитрый форум, однако)) Про счетчик там честно про эти 10 сообщений пишут, а про письмо не видела подобного). Спасибо за подсказку, буду дерзать). Вообще 10 сообщений скоро будет, чую я. Уж больно активные пользователи ^___^, не успеваю отвечать).
 

Muso

Старожил
Сообщения
314
Реакции
333
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я лично Корриду вместо сигарет пользовала:)Ну некомфортно мне было даже с Табексом:cold:Причинно-следственная связь,так сказать...Ну вот вместо перекуров коррида была:)Купи на всякий случай:)
Пойду-ка я до аптеки))). Дивно ценные советы, гран мерси ^___^.
 

Muso

Старожил
Сообщения
314
Реакции
333
Не курю с
12.12.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ребят, вроде как и сообщение это будет 13м по счету, но я до сих пор вижу только "пожаловаться". А как тут симпатии выражать :?) Или я еще не дозрела до такой сурьезной штуки :?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу