Сила воли Сигареты и голод

Gimnastka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
12
Не курю с
15.12.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Здравствуйте!

Начала курить лет 7 назад, когда захотела похудеть. Курила, чтобы не было голода.
Сейчас с весом все отлично, правильное питание, спорт и т.д. Но я продолжаю курить, когда я уже съела свою норму ккал, а голод подступает.
Я боюсь перестать курить.
У меня нет от сигарет удовольствия, только ощущение, что снова могу перестать думать о еде.
Мой суточный рацион должен умещаться примерно в 1000 ккал (ну такой мой организм=), а вот аппетит естественно выходит за рамки.

Я знаю, что если буду уверена, что не наберу ни килограмма - я легко откажусь от сигареты.
Но как добиться этой уверенности?
В общем прошу помощи и советов=) Спасибо!
 

Natalya_Fileva

Старожил
Сообщения
346
Реакции
673
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Gimnastka Привет! В начале где то месяца 3 ты можешь набрать лишние кг, но потом они уйдут.... А если изначально будешь себя сдерживать в еде то вес можешь и не набрать...Почитай дневники форумчан...они очень много пишут по поводу веса...
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gimnastka, добро пожаловать в наш выздоравливающий обитель)))

Давайте по-порядку...

Начала курить когда захотела похудеть.
Это заведомо ложное убеждение! Скорее всего Вы начали курить по другим причинам.
Лично для меня фраза: начать курить чтобы похудеть, производит такое же впечатление как и - "начать нюхать клей, чтобы не чувствовать запах выхлопных газов..."))) т.е. и смешно и дико.... только не сердитесь на меня за прямоту)))...

далее...

Курила, чтобы не было голода.
ЧТО? лично у меня "голод" вызывает другие ассоциации)))
golod.jpg
starvation.jpg

и помогает?

Скорее всего Вы хотели сказать -"Курила, чтобы снизить аппетит"...
А вот это уже правда... И действительно, относительно недавно врачи или ученые...или ученые врачи доказали сей факт...
никотин действительно снижает аппетит! НО!)
на уровне химических реакций, это "купирование" никотином -аппетита, сродни токсическому отравлению легкой формы...
т.е... мы же когда болеем, или отравление... у нас пропадает аппетит...
Так же происходит и с сигаретами- мы отравляем организм, "купируем" аппетит... Да, кушать мы хотим меньше...
и насыщение происходит быстрее.... Но стоит ли это того?!

далее - никотин! мы уже знаем, что Никотин - это тот самый виновник, который "уменьшает" аппетит...
А вы знали что Никотин содержится в самых обычных продуктах, и не обязательно их курить чтобы насытить организм никотином.
читаем: сладкий перец (я кстати в первые недели его очень много кушал)), картофель, свекла, томаты, баклажаны, печень говяжья, кофе, морковь...
список очень большой... но в вышеперечисленных никотина содержится больше всего!

Итог: голод - африке, аппетит можно снижать другими "здоровыми" способами, никотин - есть в продуктах!

далее...
правильное питание, спорт и т.д. Но я продолжаю курить
совместимость спорта и курения очень спорный тезис! Но я для себя четко разобрался...
если кратко- курение прямым образом влияет на усвоение кислорода организмом.... курение снижает кислородный обмен в клетках...т.е.
после длительного курения происходит "кислородное голодание мышц"... и износ кровяной и сосудистой системы...
вредные вещества содержащиеся в сигарете - по сути возбуждают и угнетают организм и все системы...
простыми словами сердце у курящего бъется чаще чем у некурящего...

и в таком "авральном" режиме человек добавляет нагрузки на все системы организма приводя организм к критическому состоянию...
для курящего организма физические нагрузки - сродни выживанию... а человек после тренировки думает как же хорошо потренировался...
вот сейчас я себя хорошо чувствую... а на самом деле организм пережил чудовищный стресс, чудовищные нагрузки...
и это псевдо -удовольствие не что иное как прекращение страдания, что мы принимаем за удовольствие от тренировки...

Поймите меня правильно! Я за спорт! сам бросил тем что начал бегать... главное четко понять - либо спорт, либо курение...
Итог: если курящему и заниматься спортом, то только без физических нагрузок...

далее...
Я знаю, что если буду уверена, что не наберу ни килограмма - я легко откажусь от сигареты.
Скорее всего Вы наберете пару килограммов... Не потому что - вы бросили курить, а потому что организм начинает восстанавливаться...

Если ваш метаболизм (усвоение пищи) зависит от курения то вряд ли Вы бросите курить не набрав немного в весе (в первое время)...
(хотя я не набрал и грамма...как бы ни хотел... но это уже другая история)...

У меня нет от сигарет удовольствия, только ощущение, что снова могу перестать думать о еде.
поймите меня правильно, но если Вас реально беспокоят мысли о еде, о весе...- Вам необходимо по крайней мере к психологу...
(ну я правда считаю что если у вас комплексы из за веса - надо лечить саму болезнь а "курение" это симптомы...
...Да, конечно, в обществе сложился стереотип "женской фигуры" к которому многие стремятся убегая от собственной натуры...
стремятся выглядеть лучше...чем есть на самом деле... мы подошли к черте, когда важнее КАЗАТЬСЯ чем БЫТЬ!....(((
печально все это... )

Милые женщины, как же так вышло, что вес для вас имеет значение выше чем здоровье которое не восстановишь,
не купишь ни за какие деньги, здоровье от которого зависит здоровье ваших детей...

гггг.jpg

Вообще давайте разберем все на части- есть проблемы с весом, метаболизмом, усвоением пищи... и есть зависимость от табакокурения!
не мешайте и не объединяйте эти две проблемы! решать их тоже нужно по отдельности!
т.е. Вам нужно разобраться, а действительно ли у вас проблемы с весом??? может вы действительно мало кушаете?
и соответственно организм "просит" - еще..ещеее.....
Если все же, у вас и есть такая проблема, ну или страх ее - то сейчас есть миллионы различных способов и методик контроля веса.

а по-курению: Вам надо сформулировать (для себя) истинные причины курения.... что в действительности вас побуждает курить?
Можете прям здесь описать))) т.е. прям как есть... в какой обстановке, чаще всего вы курите... при каких условиях...?
 

Gimnastka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
12
Не курю с
15.12.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Почему я раньшесюда не написала???
Распечатаю все ваши ответы и поехали!
Реально что-то в голове поменялось! СПАСИБО!!!!
Вряд ли буду вести дневник, но через некоторое время сообщу =))))
 

Gimnastka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
12
Не курю с
15.12.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Стаж курения
7
Среднее количество выкуриваемых сигарет
0,3-0,5 пачки
Почему решил бросить
хочу сохранить молодость
Попыток бросить
ни одной
Сейчас бросаю с помощью
себя любимой

Немного вдогонку, надо соблюдать правила форума =)
 
S

shtukatur

Gimnastka, меня например расперло когда я курила...Так что все относительно.
 

Gimnastka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
12
Не курю с
15.12.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
shtukatur, а как сейчас дела обстоят с весом?
Я, если честно, персональный тренер по фитнесу с уклоном в диетологию, а теперь еще и начала серьезно разбирать психологические аспекты, может могу чем-то помочь?
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Gimnastka, Привет! Добро пожаловать!:) Вот честно, Александр М., все так расписал, что ни добавить, ни прибавить.) От себя скажу лишь одно, тебе нужно твердо решить для себя, что тебе важнее. Боишься лишнего веса? Чтож, тут даже бросив, все равно закуришь. Потому что каждый раз будешь вставать на весы и парится по поводу кг. В итоге просто не выдержишь, сорвешься как пить дать. Пойми, иметь идеальный вес, но при этом общая слабость, спертое дыхание, вонь, гниение изнутри и тд. - это все спорные привилегии, не так ли? Лучше вернуться к естественному образу жизни (не курить), а уж потом по-ходу дела разбираться с весом.

Я, если честно, персональный тренер по фитнесу с уклоном в диетологию
Гимнасточка, так у тебя же все карты в руках! :giggle: Бросай ты эту гадость:smoke:, она в твой образ вообще никак не вклинивается;)
 
Реакции: Muso
S

shtukatur

Gimnastka, Моя то проблема второстепенная:)Я девочка неленивая-и в шубе могу на тенажер запереться:)А почему ты решила,что поправишься если откажешся от сигарет?Похудела то ведь ты не из за курева!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Я знаю, что если буду уверена, что не наберу ни килограмма - я легко откажусь от сигареты.
Но как добиться этой уверенности?
Не обжираться - вот и весь ответ :D Я не набрала ни грамма при отказе от курения. Даже скинула и тело пришло в абсолютный тонус. Тот кто следит за весом и без отказов от курева умеет контролировать себя и не обжираться. Когда подступает голод - пью воду, много воды - и организму хорошо и желудок обманываешь, да и тягу сбивает и всякие комки в горле. Я помню два дня поела всего чего хотела, без всяких угрызений совести и ограничений количества, потому что дала себе установку, что это двух дневный отпуск, а на третий снова в превычный рабочий режим, всего насытилась, закрыла рот и всё ок)) Надо постараться найти какое-нибудь иное удовольствие, чем курить и кушать, тем более ты спортом занимаешься. Увеличь нагрузку, получи большую порцию эндорфинов. Это вот тем кто без спорта возможно страшно за вес, а тебе та чего боятся?)) Не кури увидишь как это здорово! Как спорт тебе станет еще более приятен!)) Я вот месяц не курю - результаты просто радуют!))
 

Gimnastka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
12
Не курю с
15.12.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Ethos, так вот... самая-то истина =) мы часто смотрим на "идеальных" людей не зная что там у них внутри. https://ne-kurim.ru/forum/members/shtukatur.15304/
shtukatur, конечно не из-за курева, а то что благодаря ему снизила аппетит и начала контролировать строго каждую калорию.https://ne-kurim.ru/forum/members/vladimir-fajb.14218/
Владимир Файб, естественно, советы даю здоровые... расписываю меню с калоражем, а вот сама... без сигареты это меню выдержать трудно.
Хватить ныть! я сильная, я справляюсь=)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хватить ныть! я сильная, я справляюсь=)))
Если ты насчет бросить курить! То я в этом не сомневаюсь! Бросишь как два пальца об асфальт!
А вот с весом... Хорошего человека должно быть много! Если килограмм нарастет... я бы не стал по этому поводу убиваться:)
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Хватить ныть! я сильная, я справляюсь=)))
тут не ты ноешь, а ноет твой внутренний наркоман, который уж никак не хочет сидеть без дозы, поэтому пугает тебя чем не попадя лишь бы ты сидела на никотиновой игле и покорно кормила его, за счет своего здоровья. Но ведь достаточно сильная и умная, чтобы его не слушать! ;) У тебя всё получится!
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хватить ныть! я сильная, я справляюсь=)))

умничка!!! Вот эти слова в красивую воображаемую рамку, а рамку в голову и повторять 1200 раз в день!!!)))
Как сказал один мудрейший человек- "не курить - просто! Когда я просыпаюсь, я говорю себе-"вот только сегодня
я не буду курить!" и так каждый день)))"
 

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
shtukatur, а как сейчас дела обстоят с весом?
Я, если честно, персональный тренер по фитнесу с уклоном в диетологию, а теперь еще и начала серьезно разбирать психологические аспекты, может могу чем-то помочь?

наведу пример для себя и может для вас.
есть у меня друг, который ведет здоровый образ жизни, веган, йога, медитация.. до этого он курил, пил, матерился, употреблял природные наркотики и не только. В какой-то момент он избавился от всего, кроме курения. А через время бросил и это. Я просил у него "как?" на что он ответил "Как я могу, говорить людям о здоровом образе жизни, если я сам так не живу?" Вы учите людей видеть мир прекрасным, они платят и верят вам. Не обманывайте их и себя. Ведь ваша работа построена на улыбках. С этого дня знайте, что ваша жизнь только начинается.
Хотите есть? Дышите глубоко животом. Пробуйте какие-то дни употреблять еще меньше калорий, когда ваш организм ту тысячу будет считать перебором, кушайте яблоки 24\7, да что я вам рассказываю, вы знаете это сами, может забыли просто:) Когда вы были маленькой девочкой, вы носились весь день во дворе и хотели есть только когда вас звали и то не всегда. Наш организм работает так как удобно голове, а не социуму.
Будет тяжело "пластыри снимают все побочки" главное правильно использовать.
у вас все выйдет, почему я верен? у меня такой же образ жизни:)
 

Gimnastka

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
12
Не курю с
15.12.2014
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Вы все тыщу раз правы!
СПАСИБО!!!

до этого он курил, пил, матерился, употреблял природные наркотики и не только.
да я тоже прошлачерез алкоголь, анорексию, булимию и множество др =)
осталась только эта бяка, но полет окейный =)
 

VpoleVeter

Продвинутый
Сообщения
201
Реакции
591
Не курю с
17.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я конечно может чего не понимаю и прошу меня заранее извинить. Но персональный тренер по фитнессу и 1000 ККал в день как-то не совмещаются в моей голове. По-мое у, это преступление против своего организма... Есть же таблицы норм потребления.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу