Тема о бросании

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Всем доброго дня! Присоединяюсь к дружному коллективу.
О себе: курил 33 года по полторы пачки в день, только крепкие. Преследует ощущение что свое я уже выкурил, остальное будет во вред, так что бросаю. До этого бросал несколько раз, срывался по одной причине- оставлял для себя маленькую лазейку для срыва. В этот раз постарался все лазейки заделать. Из прошлого опыта: 2-й и 3-й месяцы были для меня самыми сложными. Первый месяц бросал с жвачкой никоретте. Постарался поставить якорек- никоретте жевал с орбитом, по-этому сейчас во время накатов, орбит, уже без никоретте, приносит слабое, но облегчение. А вообще мир сейчас кажется серым, но я был готов к этому. Надеюсь что через год-полтора мир станет ярче.
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Толич, после 10 сообщений можно поставить линеечку. Как 1.5 месяца прошли?
1-й месяц на ура: энтузиазм и стойкая мотивация сыграли свою положительную роль. На втором месяце с затуханием энтузиазма начало хорошо калбасить.
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На втором месяце с затуханием энтузиазма начало хорошо калбасить.
Упорства и все получится!!! Здесь не дадут затухнуть энтузиазму:), только не молчи, рассказывай что да как. Можешь почитать дневники форумчан или вот это https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Здесь не дадут затухнуть энтузиазму:), только не молчи, рассказывай что да как. Можешь почитать дневники форумчан или вот это https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/
Спасибо большое за поддержку! :смайлик цветочек: )))
Я дневники читаю с первого дня бросания, а сейчас решил завести свой.
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.041
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
До этого бросал несколько раз, срывался по одной причине- оставлял для себя маленькую лазейку для срыва. В этот раз постарался все лазейки заделать.
Прекрасно, что решился покончить с курением! Причины срыва тебе ясны, а значит уже будет легче. Как говорится "Знал бы где упаду, соломинки бы постелил". Теперь только положительный настрой и упрямства тебе! А мир скоро приобретет яркие краски, возможно даже раньше, чем ты того ожидаешь! Главное не вестись на поводу у внутреннего наркомана, ты не куришь, ни при каких обстоятельствах, ничто в этом мире не способно заставить тебя отказаться от цели жить свободно и независимо от сигарет! Удачи тебе и терпения! ;)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Очень личное. Здоровье близких.
У меня тоже было очень личное, связанное со здоровьем близкого человека, на 6-ом месяце, поэтому считаю ,
что вправе спросить тебя, кому помог твой закур? Что он изменил?
Не надо жить иллюзиями . Сигарета не дает, а забирает.
Желаю в этот раз удачи и победы.
В жизни разное случается, но это не повод снова становиться наркоманом.
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
...
что вправе спросить тебя, кому помог твой закур? Что он изменил?
Закур помог мне пережить неприятную ситуацию.Я находился вдали от событий и не мог помочь человеку. Это и напрягло.
Собсна биохимию никто не отменял, и то, что никотин прекрасный наркостимулятор при посаженном гормональном фоне, это тоже есть, но я полностью с Вами согласен, что
В жизни разное случается, но это не повод снова становиться наркоманом.
В этом я убедился во время последнего срыва. В общем пока на живую не переживешь, все бесполезно.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
с Вами согласен
здесь все на ТЫ......


Закур помог мне пережить неприятную ситуацию.
Ты сам себя обманываешь. Ты думаешь, что в тот момент умер бы если бы не покурил?
Надо честно все вот такие и подобные ситуации проанализировать и сделать честные и правильные выводы...
Иначе одни и те же грабли будут возвращать тебя в отправную точку, если не дальше...
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
здесь все на ТЫ......
хорошо

Ты сам себя обманываешь. Ты думаешь, что в тот момент умер бы если бы не покурил?
Надо честно все вот такие и подобные ситуации проанализировать и сделать честные и правильные выводы...
Иначе одни и те же грабли будут возвращать тебя в отправную точку, если не дальше...
Такой вывод нормальный: "...пока на живую (без стимулятора) не переживешь, все бесполезно"? ))
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Что в твоем понимании стимулятор?
Вот статейка хорошая...
https://ne-kurim.ru/articles/zdorovie/vliyanie-nikotina-na-organizm-cheloveka/

Алкалоид листьев табака, никотин поступает в организм курильщика через лёгкие. Всасываясь в лёгочных капиллярах он поступает в кровоток и разносится по всему организму. В центральной нервной системе, в вегетативных нервных узлах, в нервно-мышечных соединениях существуют рецепторы, чувствительные к никотину(ацетилхолинергические рецепторы). Стимуляция этих рецепторов вызывает изменения в работе всех систем организма. Учащается сердцебиение, повышается артериальное давление, периферические сосуды сужаются, в то время как сосуды головного мозга расширяются, происходит выброс в кровь адреналина, нарастает содержание глюкозы в крови.

Киношка...
http://vk.com/video-59100364_166037066
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу