Сила воли Последняя попытка

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет всем! Мне 37, курю с 15 лет. Был перерыв в 4 года, когда я без больших усилий бросила (карр, настрой и форум ноусмокеров) . Это были чудесные 4 года. Были накаты на 11 день и периодически, но помогали форумчане и понимание, что накат длится от силы 5 минут, как наваждение. Я резко сменила жизнь год назад и - оказалась в ловушке - одна сигарета , и - курю по пачке в день. Проблемы со здоровьем, нервы ни к черту, страх , что не получиется писать ( я пишу), что у меня слишком неровная ситуация в личной жизни и работе и без 20 палочек в день не на что опереться.
 
Последнее редактирование:

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У меня есть одно вредное убеждение- в прошлый свой успешный отказ мне казалось, что сам бог дал мне шанс сделать это довольно легко (я была поражена, ожидала больших мучений;) - и боюсь, что глупо про... ла этот прекрасный дар.
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Глючит айфон, поэтому пишу обрывками, сорри. Я прекрасно знаю, как это не курить, какая это подлая хитрая тварь - под тонкими белыми гламурными палочками кроется, как это бьет по личности Не говоря уже о здоровье - никаких иллюзий. Главный страх - что не получится вновь. Вчера твердо решила - подходящий период, ничто не предвещало - и бац, обернулся выход из дома такими неприятными курьезами и в конечном счете моей истерикой - пошла как собачка на поводке купила пачку и все . Словно нарочно все это было подстроено- видать наркоман во мне жестко меня "проучил", типа даже не пытайся. Если честно - я накурилась вчера , а потом до слез- черт возьми, неужели я не смогу? Так много всего в жизни было, такие барьеры брала, - а тут, правда, как тряпка. Я не могу больше курить-просто не могу, это меня разрушает
 
Последнее редактирование:

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я читаю дневники тех, кто полон энтузиазма и радости, и радуюсь, читая - я была такой же, этот настрой великое дело! И отказ - просто счастье. Но срыв после долгого не курения очень сильно подрывает веры в свои силы, я прошу поддержки, мне страшно, если честно.
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Почитала еще дневники и вытерла сопли. После дневника Арии захотелось срочно включить океан Эльзы я не сдамся без бою и бросить курить немедленно.
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.993
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я читаю дневники тех, кто полон энтузиазма и радости, и радуюсь, читая - я была такой же, этот настрой великое дело! И отказ - просто счастье. Но срыв после долгого не курения очень сильно подрывает веры в свои силы, я прошу поддержки, мне страшно, если честно.
Guapa, привет! Ты знаешь...очень непросто давать советы. Точнее давать их просто, когда не знаешь ничего о проблеме. Поэтому я попробую разложить всё по полочкам.
Во-первых ты уже опытная и на одном энтузиазме не вытянешь. Ты знаешь не только как уходить, но и как возвращаться. Это плохой опыт..но это опыт. Давай смотреть положительно!
 

Наталия Шарова

Счастливая, свободная и красная
Сообщения
6.204
Реакции
16.222
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Guapa, Доброй ночи:smile_coffee: Редко сейчас вообще вылажу из своего дневника, но тут смотрю особый случай...уж очень много похожего:D Мне тоже 37, тоже с 15 начала и тоже был перерыв в 4 года:) Последние два года на форуме дурака валяю катаюсь на качелях...это не хорошо, но и не так плохо) Страх...да, он есть, прекрасно тебя понимаю, как же не быть когда за плечами столько неудавшихся попыток...ну и Бог с ним, стоит ли вообще о нем думать. Мы же не думаем все время например о правой ноге...а она у нас тоже есть:D Давай стремиться к тому что бы в этот раз получилось:angel: А настроение...ну так мы же хозяева своей жизни, какое захотим такое и нарисуем;)
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
6.993
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак - понятно, что причиной твоего срыва послужили чисто внутренние проблемы - скорее всего связанные с внешними факторами. Тоже самое у тебя идёт сейчас.


Я не могу больше курить-просто не могу, это меня разрушает
Здесь не соглашусь. Это в тебе говорит наркоман. И ты сама знаешь, что если ты не будешь курить, то тебя всего лишь навсего будет ломать. Жить при этом ты не перестанешь. Кушать тоже. Пить также можешь свободно, поэтому ты вводишь себя в заблуждение. Можешь ты НЕКУРИТЬ.

С этим разобрались. Поехали дальше.
Задай вопрос - что тебе мешает не курить?
Какие проблемы неразрывно связаны с этим процессом?

Есть ли возможность уйти от этих проблем, пусть даже вкупе с куревом, чтобы дальше уже отказаться от курева?

Дальше - насколько ты хорошо оцениваешь свои шансы бросить?

Ты готова обратится к врачу наркологу? Ты готова пойти на крайние меры, для того чтобы отказаться от этой заразы?

Guapa, я понимаю, что тебя сейчас глушит (как желание бросить, так и деппресуха, вызываемая противоречиями), но на вопросы ты должна ответить (для самой себя)ю И пусть ты будешь думать неделю. месяц, но ты это сделать должна сама.

Я несколько месяцев боролся до всего лишь одного шага - НЕ КУРИТЬ.

И я рад этому.

Очень надеюсь на твою стойкость и мудрость!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Guapa, Привет,захотелось тоже вставить свои 5 копеек))) Советую так прям страшно не зацикливаться на этой проблеме (думаю сейчас тебя это сводит с ума от этого еще больше нервов) надо отпустить эту ситуацию,расслабиться, набратьяся хорошего настроения (гдеб его взять еще))))) поставить себе какую нибудь цель (то что тебя будет отвлекать от ритуалов курения, хоть шарфик начни вязать)))) и кааак.....перестань курить:) ))))) Я настраивалась долго специально когда курила запоминала эти оцущения особенно когда сигарета "нелезла" , чтобы вспоминать эти ужасные очучения))))
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
С утра захожу, а тут были гости) ребята, спасибо большое! Еще вчера я металась , сегодня просто не купила очередную пачку , не могу сказать что тверда как скала, и задора мало- больше какого-го изумления, как же люди неглупые, сильные , интересные - а на форуме много таких интересных "писателей", попадают в долго остаются в этом всем? Все все знают, иллюзий нет, про будущее знаем- так как Ле возможно, что человек в здравом уме идет своими ножками , достается деньги из кошелька добровольно, выходит и сует голову в удавку, но давится по чуть-чуть. Как сильно меняют мозг сигареты.
 
Последнее редактирование:

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
купите пластырь, факторов с ним в помощь вам намного больше!
у вас все выйдет!
 
Реакции: anji

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Пластыри не хочу, не хочу, уже всухую пусть поломает сколько положено. А кстати , в этом есть преимущества - разрешение поболеть и поваляться и поныть законные три четыре дня. Главное чтоб не больше)
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Философия смирения с неизбежными неудобствами от бросания - прямой путь к скорому успеху сего предприятия.
...........
Хочу в копилку
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я уже и забыла - как это, стать одной из анонимных а... бывших курильщиков. классно тут - все друг друга понимают;) детям не пожалуешься, - не доросли еще, муж некурящий - счастливчик. уф. день бы потерпеть, да ночь продержаться, далеко не смотрю. подтрясывает, слушаю - я не сдамся без бою)) Я НЕ СДАМСЯ БЕЗ БОЮ!!!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже и забыла - как это, стать одной из анонимных а... бывших курильщиков. классно тут - все друг друга понимают
Вот именно по этой причине я и не ушла во время вынужденного перекура, а приложила все силы, прибитые нервяком, чтобы как можно быстрее вернуться в строй!
А как билась я с ветряными мельницами за открытие Новой Надежды , гавани для сорвавшихся! И впервые в жизни не пять лет после срыва курила, а всего лишь месяц!
Бросай, не бойся! Второй раз легче физически, хотя, конечно, нет того настроя, энтузиазма, драйва, как в первый... Но все возможно, и ты это скоро почувствуешь! Я тоже пишу... Да, первое время мозги тормозят...не без тупизма... И отчаяние накатывает: вдруг уже никогда не смогу... Но потом все вернется, и форум тут тоже помогает.
Хочешь совет? (не хочешь, не бери, забудь)
Найди книгу Джулии Кэмерон "Путь художника".
Выкинь сигу, и тупо занимайся по этой книге - целебнейший треннинг за три копейки, особенно полезнный для тонких творческих натур!
Я желаю тебе попутного ветра и скорейшего прибытия в "нейтральные воды" свободы от курева!
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
я где-то вычитала. техника такая - паттерны чтоле. неважно. когда накатывает желание покурить - меняешь плохой слайд на хороший, каждый раз, доводя до автоматизма. представляешь себе картинку А) себя курящей, у меня такая картинка есть, я там унылое серое марионетко, и другой слайд Б) - где ты такая, какой хочешь быть, вот у меня картинка - как мы с дочкой играем в парикмахерскую, она обнимает крепко-крепко. прижимает - а я (если до этого покурила) - отстраняюсь, ой, пойду волос помою (воняют же!). а как помою, уже другие дела, и волшебные моменты упущены. больше не хочу ни одного момента потерять. они так быстро взрослеют.

вспомнилось... моей дочке шесть, любила зимой в снег (когда в Мск жили) упасть навзничь- но только чтоб вдвоем, вместе, и руками - вжик, вжик, водить. вверх-вниз, отставляя на снегу следы, как от крыльев - "какбцудки мы ангелы". чтоб сверху - снежинки. одна из высших форм счастья - лежать в снегу, глаза в звездное небо, ангелами, и радость , и почему-то каждый раз слезы, видимо, до души достает.
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Ария! Путь художника - наше все)) а не читала? - http://dramafond.ru/wp-content/uploads/2014/11/Кинг.-Как-писать-книги-мемуары-о-ремесле-20001.doc
цитата: Стивен Кинг:
«Много читать, много писать» - Великая Заповедь . Одна из моих любимых историй - касается Джеймса Джойса. к нему как-то зашел в гости друг и увидел великого писателя, распластавшегося на письменном столе в позе крайнего отчаяния.
- Что случилось, Джеймс? - спросил друг. - Работа не идет?
Джойс утвердительно мотнул головой, даже не поднимая глаз. Конечно, работа, а что же еще может быть?
- Ты сколько слов сегодня нашел? - спросил друг. Джойс, все еще лицом на столе, все еще в полном отчаянии, ответил:
- Семь.
- Семь? Но, Джеймс... это же отлично, по крайней мере для тебя!
- Да, - сказал Джойс, подняв наконец голову, - наверное, так... но я не знаю, в каком они идут порядке!


Я не была поклонницей Кинга, но теперь стала. Ария, а ты что пишешь?
 

Guapa

Писатель
Сообщения
521
Реакции
1.140
Не курю с
18.09.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
у меня был перерыв, не писала полгода, жуткий ступор. панические атаки, пачка сигарет и боле, полный набор - позади. атаки ушли, сигареты отсались. ну хватит уже, говорю я себе, соберись, кетчуп, вытри сопли, стряхни навоз с каблуков ...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу