Я запутался...

Ярослав Чуваев

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
23
Метод
Сила Воли
Всем привет!

Мне 23 года. Курить начал в 15 лет. Причины начала курения: социальное давление, желание быть взрослым, выглядеть круче, стать частью компании крутых парней в школе и пробовать новое.

4 года назад бросил пить и курить на 1,5 года с использованием книги Алена Карра. Меня мотивировал спорт (занимался силовыми упражнениями). Бросал около 4 месяцев через ломки и сильное желание курить методом силы воли. Много раз срывался через короткие промежутки без сигарет. Но через месяц меня сигареты вообще не интересовали и я удивлялся как вообще курил до этого=)

Через 1,5 года стресс, расстался с девушкой, выпил и снова начал курить.

СЕЙЧАС: 4 месяця не пью, мотивация бросить все вредным привычки: проблемы со здоровьем и ЗОЖ. Что с курением?

Полгода держу себя на мысли что надо бросить курить. Ломал часто сигареты и говорил себе, что завтра с утра не курю. Прочитал несколько раз Карра, просмотрел сотни видео о вреде курения, манипуляции общества и социальном программировании. Нашел методику по которой я уверен смогу реально бросить курить: метод Шичко или Жданова "Вонючие вдохи" (откинуть голову назад и жевать дым, что очень противно), реально думаю смогу по ней не курить. Пробовал несколько таких вдохов, потом снова закуривал по-обычному. Но если я буду так делать всегда, когда захочу курить, то уверен, что больше 3-7 дней просто не выдержу. Я каждое утро просыпаюсь и собираюсь начать курить по этой методике, но страх того что я реально могу бросить курить не дает даже попробовать. В течении последних 2 месяцев я не смог продержаться без курения даже суток, само больше 8 часов бодрствования. Происходит как бы раздвоение личности: надо бросить и не хочу бросать. Я знаю о курение больше чем когда либо...Но это не дает мне ровным счетом ничего...

Применение всяких пластырей заменителей я не признаю. Я смог бросить когда-то и хочу это повторить раз и навсегда. Для себя я уяснил что бы не курить надо так же не употреблять алкоголь. С алкоголем у меня все намного проще: я никогда не хочу выпить когда я один, слабое желание появляется только в компании пьющих на вечеринке. Отсюда вывод, что это связано с социальным давлением и т.д. С курением все намного сложней... Может у меня недостаточно выраженное желание, может мой отказ от курение это всеголишь "надо" и заставляние себя из-за проблем со здоровьем...Или просто страх опять проходить через психологические ломки отвыкания...Я запутался...Или...

Что можете посоветовать? Может есть еще книги или видео? Или надо искать причины в себе? Может темы полезные или подобные на форуме?
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

yuyu

Писатель
Сообщения
544
Реакции
824
Не курю с
14.12.2014
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет:) Попробуй Табекс, полазий, почитай, хорошая штука но желание бросить никто не отменял:)
 

Ярослав Чуваев

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
23
Метод
Сила Воли
Привет:) Попробуй Табекс, полазий, почитай, хорошая штука но желание бросить никто не отменял:)
В то время когда я бросил первый раз я многое перепробовал. Я был у шаманки-якутки, которая провела обряд и гарантировала, что я не закурю никогда.:) Вышел от нее и сразу закурил. Жевал заменители "Никоретте". Мог жевать и курить одновременно. Метод я уже выбрал, только боюсь приступить к нему, страх лишиться навсегда сигарет, жизнь измениться, ломки 3 недели или малая мотивация...пытаюсь разобраться что к чему
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
......
... Метод я уже выбрал, только боюсь приступить к нему, страх лишиться навсегда сигарет, жизнь измениться, ломки 3 недели или малая мотивация...пытаюсь разобраться что к чему
Повторюсь: в любом бросательном деле метод только один- твердое и безоткатное желание бросить, все остальное это вспомогательные средства для адаптации в новой среде. Если ты где-то допускаешь срыв, то твердого желания нет.
ИМХО
 

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ярослав Чуваев, такая же хрень у меня была, можешь прыгнуть в дневник, там запутанный сюжетный поворот:)
кратко: в первую очередь это работа над собой, ты же пришел к осознанию, что спорт тебе нужен? И ты занимаешься им как для себя, так и для других:)
в то же время курение - это, что то вроде бомжей которых ты встречаешь. наркоман может и с земли поднять, умолять и врать себе и другим ради дозы.
Когда поймешь, что это тебе не нужно основательно используй метод который у меня записан. Я шел к подобному с 2007.. все это время врал себе и пробовал все методы.
этапы:
1. Ты не хочешь курить 200% больше никогда!
2. 1 затяжка значит еще 50% времени что ты курил.
3. все что помогает актуально.
4. алкоголь и сигареты не связаны.
5. поменяй отношение к курящим с "я им завидую" на "через месяц они будут завидовать мне" (я каждый день слышу "надо бросать курить")
 

Ярослав Чуваев

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
23
Метод
Сила Воли
Повторюсь: в любом бросательном деле метод только один- твердое и безоткатное желание бросить, все остальное это вспомогательные средства для адаптации в новой среде. Если ты где-то допускаешь срыв, то твердого желания нет.
ИМХО
Я с тобой полностью согласен! Было бы твердое желание я бы тут не сидел и давно уже не курил. Когда я бросил первый раз оно было твердым и я смог бросить, но попался на крючек второй раз и сейчас веры в победу, сил и желания во много раз меньше. Я пытаюсь себя смотивировать, увеличить веру в успех и желание посредством книг, форума, видео и т.д. Пока топчусь на месте.
 

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Я с тобой полностью согласен! Было бы твердое желание я бы тут не сидел и давно уже не курил. Когда я бросил первый раз оно было твердым и я смог бросить, но попался на крючек второй раз и сейчас веры в победу, сил и желания во много раз меньше. Я пытаюсь себя смотивировать, увеличить веру в успех и желание посредством книг, форума, видео и т.д. Пока топчусь на месте.

каждый последующий раз более трудный, бывают исключения. Мне правда помогло когда-то давно "нажраться в г**но" мотивация бала очень долгой, для меня тогда месяц был рекордом.
 

yuyu

Писатель
Сообщения
544
Реакции
824
Не курю с
14.12.2014
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ярослав Чуваев, не боись;) Карр хорошо описал страх перед бросанием курить, еще разок можно проштудировать:)
Я тоже мульён раз бросала: бабки, дедки, пластыри, таблетки, Карры, видео и фото....ну пришла к тому, что ждать пня под попу не от кого, как оно без сигарет - незнаю и боюсь, но бросать надо. У меня проблема в том, что в сокравенные привычные моменты ооочень сложно отказаться от сигареты и я решила бросать с Чампиксом, он устраняет войну в голове и адское желание курить хоть солому, но курить. Мне подходит:) а еще меня тошнило при последней сигарете, для меня важно, чтоб воротило от них:) подумай, что для тебя важно, какая мотивация. И давай уже не кури;)
 

Толич

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
474
Не курю с
22.10.2014
Лет курения
33
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Я с тобой полностью согласен! Было бы твердое желание я бы тут не сидел и давно уже не курил. Когда я бросил первый раз оно было твердым и я смог бросить, но попался на крючек второй раз и сейчас веры в победу, сил и желания во много раз меньше. Я пытаюсь себя смотивировать, увеличить веру в успех и желание посредством книг, форума, видео и т.д. Пока топчусь на месте.
Во, в этом и фишка.
Рекомендую мотивацию: ты можешь себя прекрасно чувствовать, как и миллиарды не курящих людей, при этом не вредя своему здоровью и не растрачивая деньги на то, чтобы хорошо себя чувствовать. Для этого надо всего лишь продержаться годик-полтора без курева. Что бы было легче можно попробовать давать зарок на короткие дистанции- на день. К примеру сегодня, что бы не случилось, ты решил не курить, а завтра посмотришь. С утра просыпаешься и "сегодня" ты снова не куришь.
В общем не ты первый, не ты последний. Народ терпит и бросает.
 

Ярослав Чуваев

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
23
Метод
Сила Воли
Waldemar, хорошо почитаю дневник. Курильщикам я не завидую, как и себе. Есть один человек, которому я реально завидую. Это мой знакомый который никогда не пробовал алкоголь и никогда не курил! Ему с детства отец внушил: "Будешь как все - получишь как все!". А курильщикам трудно завидовать...Да и если разобраться курить то мне не нравится, когда вдыхаешь жжение в гортане, дым горячий, привкус говно!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Волшебного пендаля тебе не хватает. Придумай, кто или что даст тебе пендаля для старта, и все пойдет как надо.
 

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Ярослав Чуваев, я еще одну картинку добавлю, которая мне помогает, отрисую сначала.
но в голове представь, что твое желание курить это желание засунуть пилу в горло, болезненно расцарапать себе горло но при этом безболезненно ее вынуть. И так с каждым желанием. Для меня это идеальная картина зависимости. И вот то "желание курить" его нет, это просто твои легкие начинают "заживать" от нанесенного тобой ущерба. Когда у тебя порезана рука ты ждешь и терпишь, а не кромсаешь ее что бы зажила. С чего в конце концов ты решил, что хочешь курить?
пишу все к тому, что все дело в голове и это работает.
курить ты никогда не хотел, ни в первый раз, ни вчера, ни сейчас. Я думаю ты не просто так выбираешь подобные методы. Не наказывай себя, есть простое решения для таких как мы.
 

yuyu

Писатель
Сообщения
544
Реакции
824
Не курю с
14.12.2014
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
yuyu, я только увидел сколько он стоит:frantics:
)))))) Табекс похож по действию, но дешевле;)
А вообще, посчитай, сколько на сиги тратишь...
Мне во-первых, уже все равно сколько стоят, бросать реально надо, я увидела мотивацию, когда уже начала бросать.
Во вторых, 1й курс 1000р примерно, а на сиги уходило 2700р в месяц...
 

Ярослав Чуваев

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
23
Метод
Сила Воли
Во, в этом и фишка.
Рекомендую мотивацию: ты можешь себя прекрасно чувствовать, как и миллиарды не курящих людей, при этом не вредя своему здоровью и не растрачивая деньги на то, чтобы хорошо себя чувствовать. Для этого надо всего лишь продержаться годик-полтора без курева. Что бы было легче можно попробовать давать зарок на короткие дистанции- на день. К примеру сегодня, что бы не случилось, ты решил не курить, а завтра посмотришь. С утра просыпаешься и "сегодня" ты снова не куришь.
В общем не ты первый, не ты последний. Народ терпит и бросает.
По опыту уже через месяц мне станет всеравно на курение и останутся только недоумение, негативные воспоминания и легкая ностальгия. Вообще пришла идея завести тетрадь и отмечать часы без курения, до дней мне еще далеко. Так же осилить метод "Вонючих вдохов" после него курить долго не хотелось.
 

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
)))))) Табекс похож по действию, но дешевле;)
А вообще, посчитай, сколько на сиги тратишь...
Мне во-первых, уже все равно сколько стоят, бросать реально надо, я увидела мотивацию, когда уже начала бросать.
Во вторых, 1й курс 1000р примерно, а на сиги уходило 2700р в месяц...

Да я так же заплатил в 2 раза больше дневной "нормы" и рад какой день:)
Ты второй герой сегодняшнего дня.
Хорошего всем вечера, и правильных мыслей.
 
Реакции: yuyu

Waldemar

Продвинутый
Сообщения
203
Реакции
168
Не курю с
11.12.2014
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
По опыту уже через месяц мне станет всеравно на курение и останутся только недоумение, негативные воспоминания и легкая ностальгия. Вообще пришла идея завести тетрадь и отмечать часы без курения, до дней мне еще далеко. Так же осилить метод "Вонючих вдохов" после него курить долго не хотелось.

будешь использовать его, пиши сдесь может кому он тоже подойдет.
Но мой опыт такой: раньше если нечего курить, я хоть в ацетоне пропитанную сигу мог выкурить.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сходи в больницу на обследование. Я хоть и не верю белохалатникам,но " вы скоро помрете., батенька", из их уст звучит страшновато.
Они тебя обследуют и чего то найдут, связанное с никотином обязательно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу