Надоело смокать... Надоело прятаться..

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет!
Я тут новенький)). На форум вышел случайно (по ссылке из группы ВК).
Так совпало, что сейчас решил отказаться от курения и в качестве мотиватора давно искал форум с необходимой технической базой, где можно было бы это сделать. Этот форум, как мне показалось, подходит наибольше всего.

Постараюсь действовать по инструкции. Если я неправильно оформил дневник - прошу строго не пинать, пока учусь.

Стаж курения: в период с 18 до 31 лет (в сумме 13 лет)
Среднее количество выкуриваемых сигарет: 7
Зачем решили бросить: Пора наконец что-то в жизни менять! Надоела тягомотина.
Причины отказа от курения: https://ne-kurim.ru/reasons/1015
Попыток бросить: 5
Бросал(а) с использованием методик: Аллан Кар, Табекс, Сила воли

Причины прошлых неудач:
1.Сексуальная энергия настолько начала зашкаливать, что это стало реально мешать! Как не пытался её перенаправить (в творчество и спорт) - не получалось. Я не хочу уделять слишком много вниманию сексу. Это и есть причиной, почему сорвался (да-да, чтобы понизить потенцию, потому как когда курил - не было таких всплесков и всё было достаточно скромно!).

2. После того как настраивался бросать на выходные будучи дома, по приходу понедельника и окончания рабочего дня было ощущение, что эх.. сейчас прийду домой и там будет скучно, нечем заняться... От самой мысли было страшно и тоскливо ("жизнь моя жестянка"), потому шёл и покупал сигареты и это "чувство" проходило. ( А потом спустя несколько недель "бросал" снова таким же способом, пока не понял, что это бесполезно, нужно разобраться с сутью и как вариант попытаться бросить среди недели, что сейчас и пытаюсь сделать.

3. Я боялся ответственности. Я боялся того, что чувства были слишком реальны, настоящими, пелена "тумана пофигизма" ушла. Я перестал быть флегматиком и начинал психовать по мелочам, как-будто откуда-то проснулась моя вторая, животная, половина.. Всё становилось настолько естественно, так как есть, я от этого отвык! И это пугало. Мир начинал казаться слишком жестоким. Слишком мало добрых людей, все вокруг эгоисты, блабла, при этом я понимал, что нужно начинать с себя (хочешь сделать мир добрей - будь добр к нему), я прекрасно сознавал как это, но не хватало какой-то поддержки что ли со стороны окружающих. При этом начинало нехватать "забытия", хотелось куда-то отвалиться, забыться (при этом я не пью, совсем, даже слабоалкогольн.напитки), ну, обычный эффект когда никотин попадает в мозг и блокирует ощущение беспокойства, когда становится пофиг и типа "комфортно".

Причины прошлых удач: Очень сильное намерение. Замена привычки в первый вечер (банановыми чипсами))). Дальше - проще. Мог держаться без проблем, но психическое состояние расшатывалось.

Сейчас бросаю с помощью: намерения) да и просто степень надоедливости намного превышает т.н. "плюсы курения", т.к. прекрасно запомнил "плюсы отказа" и хочу их держаться.

Немного от себя: В общем, дело было так (как втянулся). Втянулся на работе от скуки и желания выглядеть "паритетно" (коллеги повлияли, коллектив был абсолютно курящим). Спустя время решил, что на работе курить нельзя (поскольку работа - сфера обслуживания клиентов и это реально "мешает"), перешёл на домашний "режим", на котором обитал до недавнего времени.

Первая попытка бросить была практически самая удачная. Обстоятельства так сложились, что я со своей курилкой оставался в меньшинстве. Везде рост, движение, развитие, все такие прогрессивные и успешные. А у меня каждый день проходил почти одинаково - тяжелый утренний подъём, спешка, работа (без сигарет), был совершенно нелюдимым, возвращение домой, сразу на балкончик курнуть, чай-кофе, взбодрёж такой и долгое сидение за компьютером и нежелание спать в итоге. И всё с начала. Творческая активность отсутствовала (кофе/чай не способствовали). Ничего не хотелось, дошло даже до того, что было лень делать всё - лень мыться, лень бриться, лень куда-то идти, при этом хотелось какого-то пассива - завтыкать в кинцо, погуляться в игрульку, как-то убить время. И не хотелось осознанности, не хотелось движения, развития, хотелось закуклиться в кокон и не вылазить с него.

Когда бросал - держался 14 дней, без особых неприятностей. Ничего не типало и только радовало. Было легко держаться. Но. Когда вышел на работу на 15 день (в понедельник), раздразила какая-то мелочь. Человеческий фактор. Настолько потерял самоконтроль, что плюнул на бросание ("мне плохо, надо с этим что-то делать, блабла") и бросил бросать. Отчетливо помню, что сигарета была невкусной уже тогда, но я курил скорей для получения эффекта "спящего", чем для удовольствия от курения.

Потом бросал по всякому - и Карром, и Табексом (вот недавно) - Табекс сделал сигареты омерзительно невкусными, но от привычки и желания "закокониться" не избавил.

Сильное намерение отказа появилось сейчас. До этого приболел простудными, и это было хорошим поводом, чтобы принять решение об отказе прямо с этого момента.

Пока что решил так - до этого я много раз утверждал, что брошу навсегда и всё. А сейчас я просто сделаю продолжительный перерыв, буду активно налюдать за собой как бы со стороны, что будет происходить внутри, смогу ли оставаться осознанным, контролировать процессы, вместо того, чтобы смок контролировал меня, продержаться надо минимум несколько месяцев (поскольку я всё же курил меньше полпачки в день, поэтому небольшое "воздержание" не настолько затруднительное). Но какие-то новые изменения - это не самоцель, а мотивация, тогда как цель - изменить жизнь, отказаться от этой "пассивной" позиции и желания от всех убежать и скрыться, чтобы "никто меня не трогал, дайте покурить "нормально".

Не то, чтобы я был с собой слишком категоричен и запрещал себе чего-то, но сейчас пришла пора вносить коррективы в жизнь, дальше это продолжаться не может.

И вот, уже 4 день :) Желания курить нет и стараюсь не допускать мысли на эту тему. Есть множество заданий, что надо сделать. Уже сейчас стало легче просыпаться (правда, после простуды ещё не совсем отошёл). Но встаётся легко и с утра бодрячек.

Постараюсь писать все наблюдения за тем что происходит :)

Спасибо всем, кто дочитал. Даже просто прочитав это - вы меня своеобразно поддержали))

Верю в свой успех :)
 

Vlad330

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
36
Велком,дружище!!! Ведь все так здорово у тебя получалось, и в этот раз получится и точно без этих всяких (бросаю бросать)! Опыт есть и ты все знаешь, давай дружище, а здесь мы тебе поможем!!!
 

Леди&

Писатель
Сообщения
561
Реакции
456
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Бобикус Гафгафкус,
817543560.gif
 

Леди&

Писатель
Сообщения
561
Реакции
456
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Табекс сделал сигареты омерзительно невкусными, но от привычки и желания "закокониться" не избавил.
Табекс-это костыль, а главное зависит только от тебя, от твоего желания, настроя,самоконтроля. Надо для себя четко уяснить,что ты больше не хочешь и не будешь курить, тебе просто это не надо и тогда пойдет все как по маслу:)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.742
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
сейчас я просто сделаю продолжительный перерыв, буду активно налюдать за собой как бы со стороны, что будет происходить внутри, смогу ли оставаться осознанным, контролировать процессы, вместо того, чтобы смок контролировал меня, продержаться надо минимум несколько месяцев
Бобикус Гафгафкус, привет, знаешь, а здесь, на форуме некоторые пользователи пользовались похожей методикой.
Не ставить для себя далеко отодвинутых во времени целей, а добиваться результатов сегодня и сейчас, превращая их в маленькие победы, формирующие огромную победищу- отказ от зависимости.
Каждый день жить под девизом " Сегодня я не курю, а завтра....." И так каждый день. Не отступая ни на шаг назад, а уверенно продвигаясь вперед.
Желаю удачи и побед!!!
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребят, всем спасибо за отклик!!

5 день, утро. Позывов курить нет. Табекс не принимаю. Ем семечки (немного). Хотя вспоминается по привычке, что раньше из курилки делал целый ритуал, иногда даже ждал завершения дня, чтобы прийти и курнуть.

Что заметил точно - за это время голова стала работать гораздо свежей, чище. Мысли так и хлещут. Такое состояние надо запомнить!
Просыпался сегодня легко, хотя ещё немного покашливаю после простуды, но самочувствие пошло на поправку.

По дороге на работу замечал шлейф табачного дыма от курящих и мне он показался очень неприятным, то ли дешевые сигареты, то ли просто организм... устал.
Знакомый, интересующийся нетрадиционной медициной, посоветовал аюрведический препарат Garnin ("Гарнин" или ещё называют "гарний") (полностью на травах), очищающий легкие и пищеварительную систему от всякой дряни. Ему он помог восстановиться. Попробуем, с аюрведой уже немного знаком.

Пищеварение в норме. Ем хлеб домашний (с отрубями). Делаю массаж живота.

Настроение - боевое. Появились желание, мотивация заниматься интересными проектами, на которые забил в своё время. Мне показалось или нет, но у меня даже голос поменялся и начал звучать по-другому, свежей.

Однако судя из опыта следует оставаться настороже. Пока всё тихо и хорошо, но... Провокации появляются весьма неожиданно и раньше к этому "нежданчику" был совсем неготов.
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дело ближе к обеду. Заметил - риск уйти в курительный "загул" повышается, когда выпиваю кофе.
Такие мысли посещают - типа "а чё, можно дать себе сегодня слабинку, понедельник - день непростой, надо как-то расслабиться.. дескать, имеешь право". Подмена понятий.
Но на фоне того, что я фиксирую улучшения в состоянии самочувствия, мне настоящему (личности) УЖЕ не хочется соглашаться на провокацию, на которую постоянно соглашался в прошлые разы.
И помню, что в прошлый раз когда держал "пост" - было просто приятно за себя, был горд. И настроение было четкое, и ломки не было, и как ни странно всегда находил чем заняться, хотя "ум" кидал пугалки - таким затаившимся шепотливым голоском "без сигарет тебе нечееего будет делать вечером... будешь несчастен"... Нихрена! :)

P.S. Была ошибка в профиле по поводу "Лет курения". Поправил (13).
 
Последнее редактирование:

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот сейчас похоже пошла ломка (
Помню прошлое намерение и не хочу срываться, но..
Ощущение приближающегося вечера и какая-то тоска...
Как можно резко отвлечься? Кто подскажет? Попрыгать не помогает))
 

Алёнка888

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
53
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Пока не знаю, как тут что, даже как тебе ответить, но ЧУВАК, ДЕРЖИСЬ, Я ТЕБЯ ПОДДЕРЖИВАЮ ОЧЕНЬ! Сама хочу бросить, надоело это отсутствие энергии, ты правильно сформулировал - хочется забиться в кокон, спать, тупить, кинчики смотреть, что угодно, только не идти куда-то, к чему-то, к кому-то, к ЦЕЛИ! Вообще ничего не хочется, кроме того, чтоб спрятаться и отравлять себе жизнь и здоровье!
Но так же самому жить не хочется на самом деле. Посмотри какие-нибудь мотивашки, посмотри на людей, которые в жизни многого добились, может, это поможет тебе, может, придёт мысль - и я так могу, И Я ТАК ХОЧУ!!! И это даст тебе сил справиться!
 

Льдинка

Продвинутый
Сообщения
104
Реакции
93
Не курю с
13.08.2014
Лет курения
5
Метод
Табекс
Бобикус Гафгафкус, и все же я бы порекомендовала Табекс, раз так приперает. Не знаю у кого как, но я на три недели просто забыла что такие сигареты и зачем они есть. Да, дальше без них придется, но будет легче. Отвлечься можно чем угодно. Занять чем то руки, зависнуть в интернете, посмотреть фильм/сериал, поточить какую нибудь вкусняшку, читать дневники на форуме. Но опять таки, это все индивидуально, кому то помогает, кому то и нет. Но вернусь к первому предложению. В этом деле лучше не супергеройствовать, Табекс реально хорошая вещь.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем так, ребят. Я согрешил :( Перед самим собой. Каюсь.
Не бейте :) Я не слабый, есть намерение и сам себе это докажу.

В понедельник (вчера) провокации действительно были сильные, под вечер. Напряг на работе, пришёл домой - свет выключили (на Украине это уже в порядке вещей, каждые 2 часа рубят). Света нет, комп не работает, делать нечего (не подготовился).. И руки потянулись.. руки потянулись.. Лучше бы они потянулись в другое место)) При этом, не смотря на кур понедельничьий - спалось хорошо. Наверное пост-эффект от предыдущих 4 с половиной дней.

В понедельник были мысли-заманухи, когда шёл домой "а надо ли бросать, какой-то уют находил с сигаретой, релакс" (и ведь действительно есть релакс, не убеждайте меня, что это самовнушение). Но по сути, как я понял, надо просто найти замену и по этому пункту, а именно какой-нибудь легкий вечерний седатив, не сильный. Может легкий зеленый чай или травяной.

На сегодня брал отпуск.. Не сдержался и понесло.. Выкурил больше обычного. Хотя сегодня свет не выключали.. Активная деятельность была, хотелось отвлечься, сделать перерыв.. Вот так и выходило. Так и запишем - надо найти замену "отвлечься". Под вечер болела голова (хотя голова у меня болит в основном только если перепью кофе, сейчас его строго ограничил вот уже вторую неделю).

Буду пробовать снова с Табексом, начиная с завтрашнего утра. Жалко потраченных 4 дня, держался вроде ничего так без всякого допинга. И очень не хочется травить себя химией, так как в прошлый раз когда принимал и тошнило, и голова болела, и вообще какой-то дискомфорт был (передоза точно не было, принимал 1 день по рецепту, дальше чуть меньше). Потом бросил Табекс и снова начал курить. Но сейчас я знаю, что делать.

Да, ещё. В сентябре "бросал", не курил неделю (без таблеток) перед поездкой на море, было намерение держаться. Хотел всё-таки свежести, крепости, здоровья. Приехал туда (сам ездил) - хоть и устал в дороге, но уже на следующий день энергии масса, однако вечерами было скучновато (от привычки), и тогда сорвался. Сильно... Весь отдых на море прокурил ((( Надо будет и в этой области найти замену (в данном случае это банальная вечерняя скука перед сном, когда ложиться рано, хочется ещё че-нть сделать...)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Бобикус Гафгафкус, очень ты хорошо написал про мотивацию. Я тоже очень хочу освободить энергию, отбираемую никотином; но после срыва бегаю по замкнутому кругу - для успешной попытки нужны сила и энергия, которые напрочь уничтожаются сигаретами.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На предыдущей неделе были как паузы в курении, так и "пусканье во все тяжкие" - собственно не бросал, просто делал для наблюдения за тем, что происходит с организмом, какие ощущения, мысли. Эти дни готовился и ждал подходящего момента чтобы бросить (спокойно, без стрессов). Попутно удалял из себя искуссителя, который нашептывал, что "может не стоит бросать, может попробовать найти компромисс, ведь это все-таки... полезно... расслабляет... блабла".

Но негатив перевесил плюсы, а сейчас негатива ещё добавилось несколько пунктов. Поэтому до НГ решил точно бросить.

Позавчера почти не курил. Была одна утренняя сигарета и днём не хотелось.

Самое интересное вышло вчера. Пока находился во всех этих "внутренних анализаторах", появилась мысль, что можно бросить сегодня (вчера т.е.).

Вчера.
Доконал 3 сигареты из новой пачки, которую зачем-то купил по пути домой.. (какие-то странные отмазки сознание мычало). При курении как-то вообще было пофиг, совершенно безразлично, не получил вообще желаемого эффекта (это при том, что я без табекса и других средств). 3я планировалась как последняя. После чего случился небольшой стресс дома на почве моей интернет-деятельности, который потенциально мог перерасти в большой, выбил почву из-под ног, заставил волноваться, и я решил (точней не я, а за меня во мне решили))))) "в порядке исключения" (кого я обманываю?) сделать 4ую последней.

И что в итоге? Организм отказался играть в такие игры :) В момент курения у меня впервые в жизни возникла сильная тошнота в комплексе с головокружением, это сильно напугало своеобразно. После того как сигарету потушил и пошёл на кухню чуть не падая полуобморочно - ощущение что сейчас ещё немного и умру. Попил воды - не помогло. Лег. Попустило. Вывод? Это знак. Ничего подобного со мной не случалось. Вообще у меня не бывает ни тошноты ни головокружений уже годами. А тут...

Сразу же, как только пришёл в себя, пошёл выбросил пачку с окурками, заодно вынес мусор.
Пришёл довольный, немного почитав Инет почти сразу лег спать.

---

Сейчас 1 день, ощущения - подъём был на уровне среднего (всё-таки курил вчера, пусть немного, но..) .. бывало и хуже, когда с кровати было нехотя слазить, хотелось забить на работу, посидеть дома по схеме "комп-крепкий_чай-сигареты".

Сейчас легкий кашель, сопли. Как-будто восстановилась простуда (или может очистка, высмаркивалка)))). Температуры нет. Но голова работает свежо. Внутренние ощущения - комфортно. Задаю себе вопрос - что от курения было больше дискомфорта (пытался избавиться от чувства мутного сознания чаями/кофеями, дать себе толчек, заряд). Комок в горле какой-то шершавый. Да, может и было спокойно, но это была как иллюзия, как сон. Как-будто смотрел на реальность сквозь розовые очки. А на самом деле надо принимать реальность AS IS (как она есть). Даже если она не совсем радостная, надо находить в себе силы с этим справляться, а не убегать в "дымок".

Понемногу улучшается аппетит (заметно уже за день).

Прочитал дневник у одной девушки по соседству. Она писала, что когда курит - ей лень что-то делать по дому. Ба! Поймал себя на таком же. Куча дел в отложке, несрочные, но сделать надо, делаю уже по году, именно по причине что оно как-то само кажется ненужным, "а зачем это делать блабла", дело даже не в лени, этим особо не страдаю.

Себя не ругаю за бросанье, это не ошибка, а опыт. Всю жизнь мы учимся, ошибок не бывает. Есть только решение и его последствие. Или выбираем здоровье, или соглашаемся быть больными и хилыми, зато остаёмся с "любимой заманухой". Такой подход мне даёт понимание, что всё зависит только от меня. Вместо меня никто не примет этого решения и не сделает.

Ну что ж, в путь...
Завтра работаю, но по былой инерции воскресенье у меня день всегда 100% некурящий.
В понедельник, вероятно, будут искушения, да и сейчас мысли мааааленькие проскакивают (но желания нет совсем) - мгновенно уходит, когда я вспоминаю КАК меня плющило вчера вечером после курива.

Вот так живём)
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно, я всегда думала, что бесконечно перекуриваю, чтобы подольше ничего не делать; а получается, что лень что бы то ни было делать, потому что курю.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
morgana, дада, именно так.. ) спасибо, что отметили)
Такая подмена понятий (в моем случае была лень, покурил, лень усилилась, но было обманчивое ощущение, что лень убавилась) и при этом вкрадчивые голоски по типу "не обращай внимания, ниче страшного не будет если покуришь пару раз" и т.п.
Постоянные провокации. на фоне того, что когда не куришь - "вроде бы всё становится замечательно", наступает какая-то стабилизация что ли, ощущения хорошие, настроение боевое, но заманухи-мысли такие, что дескать курилкой можно сделать (типа) ещё лучше.
Сейчас я занял себя делами (в т.ч. домашними), не даю доступа таким мыслям. Просто некогда. Завтра работаю. На понедельник составлю планы, чтобы вечером не было ощущения "скучно, хнык"
Но и понял, что моя проблема в том, что я отвык от активной работы, занимая по жизни получерепашью позицию. После работы привык занимать позу "релакса" - за комп и в чё-то влипнуть (в фильмец, игрулю или др). Самое странное, что вроде бы всё идёт так планомерно, тихо-спокойно, но каждый день сильно похож на предыдущий, начал замечать, что жизнь становится всё более однообразна (не смотря на то, что я активно пытаюсь понять чего я хочу, при том что всё основное, материальное, уже есть - им пересытился, так что этот тот ещё философский вопрос), захотелось перемен. Но я точно помню, что до того как начал курить, был человеком прагматичным и постоянно какие-то намерения устойчивые были, а также это появилось когда бросал курить на 15 дней.

Ещё заметил, в дни когда не курю - постоянно тянет на зевоту. Не смотря от кофея. Вот сегодня тоже зеваю так что челюсть не сводит. При этом сердцебиение всегда приходит в норму. И как ни странно когда не курю - всегда засыпаю нормально и быстро.

А вообще как убедился полезно описывать все наблюдения за собой, что происходит с организмом; таким образом можно составить общую картинку...

До этого бывало хотел пойти с самим собой на сделку и просто не курить в целях интереса посмотреть "а что будет когда не курю месяцок", но понял, что даже сильный интерес не поможет в таком ключе. Жаление себя, желание так сказать расслабиться, затянуться - одолеет. Поэтому это надо отбросить. И казалось бы, у меня нет физической зависимости, поскольку курю только вечером и немного (по сравнению с другими), но... Это "немного" уже даёт о себе знать. Мне 31 год, а в жизни по сути ничего не достиг, кроме материальных вещей разве что, но разве это главное.. Ну заработал много бабла, и что? Если нет интереса к жизни. Я так и не понял, зачем я живу. Пытаюсь от себя убежать.
 
Последнее редактирование:

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я, когда не курила, тоже моментально засыпала и очень хорошо высыпалась, хотя у многих в первые дни наблюдается бессонница. Так что нам с тобой повезло, у выспавшихся запас силы воли должен быть больше.
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
7 полных дней не курю. Много или мало - всё относительно.
Совпало с тем, что простуда усилилась. Во время болезни курить совсем не хотелось, было неприятно.
Но мне хорошо. Голова лучше работает. Хоть и не совсем отошел пока от болезни, но дышать стало проще. Утром состояние превосходное.

Желание бросить совпало с началом НГ. И временами и посещают мысли "а нужно ли бросать", но я твердо знаю, что эти мысли - не мои.

Так что вот так) Желания уже нет, но есть что-то потипу старой привычки, но она пусть "сидит помалкивает". Найду замену для вечерного снятия стресса, обязательно найду (в прошлый раз, когда пытался бросить, как уже писал, очень спасло жевание банановых чипсов, очень много захомячил)))).

Что заметил ещё - либидо усилилось очень. Начали сниться сны из категории "для взрослых" ))))) Давно такого уже не было..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу