28 Экспресс "Скинем Лишнее-4"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АлинаSam

Писатель
Сообщения
687
Реакции
2.006
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
ой девоньки... что то с ходьбой и упражнениями совсем беда... буду надеяться, что удастся похудеть только на завтраках, овощах и танцах)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ой девоньки... что то с ходьбой и упражнениями совсем беда... буду надеяться, что удастся похудеть только на завтраках, овощах и танцах)
Целью Экспресса не ставится строгая цель похудеть, но обязательно необходимо стараться есть овощи, фрукты и ходить. Если я не хожу, то я начинаю поправляться.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчет за 5 сентября. Придерживаюсь всех рекомендаций и с питьем, и с питанием, и с движением и т.д. Даже сейчас пишу отчет, а сама доедаю порцию персиков (преступное поедание, скажу я вам, потому что время-то уже скоро полночь, а я продолжаю питаться). А они такие еще не сладкие попались, брр. Лежали в траве такие яркенькие, думала сладкие. А может, это после груш? Эти поспели и сладкие. Ну, полетела таблицу заполнять, да отправлять, поэтому всем спокойной ночи.
 

АлинаSam

Писатель
Сообщения
687
Реакции
2.006
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
упражнения видимо в следующей жизни начну делатт) ходила под дождем, ходить клёво.
кстати, а что означают цвета в таблицах?
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а что означают цвета в таблицах?
Отчёт за определённый день недели выделяю цветом. Мне так больше нравится. Веселее на таблицу смотреть и результаты подсчитывать))
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Всем привет
сегодня проспала работу, воду попила, зарядку не сделала, 5+ не сделаю точно, ходить буду
 

Надежда 03

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.005
Не курю с
22.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
Идет уже третья неделя. У кого какие успехи? Мне все очень нравится:thumbup:
И я заметила, что эффект есть. К сожалению, я не знала свой вес до программы, но чувствую, что схуднула. С удовольствием делаю утреннюю зарядку, думаю хотя бы один день в неделе посвятить утреннему бегу. Если не удается пройти 40 минут. такое было дважды, чувствую прямо физическое неудовлетворение. И это, я, которая раньше и 5 минут не ходила лишних. А сейчас с удовольствием выхожу за 6 остановок и вперед. С фруктами и овощами похуже. Ем конечно, но как здесь уже заметили, после них наоборот повышается аппетит. Зато полностью исключила хлеб, чай (его зачем, не знаю), конфеты, булки, но без фанатизма. остальное ем как обычно. С удовольствием поеду на следующем Экспрессе :kiss:
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
7 сентября
отчет сдала, все выполнила.
Понравился пост Надежды 03.
В связи с тем, что по избавлению от пищевых пристрастий уменьшаю порции, даже несмотря на то, что дикое желание чего-нибудь зажевать (и жевать, и жевать), то капельку облегчается моя талия. А растительную пищу стараюсь есть менее крахмалистую или сладкую. Допустим, тыкву готовлю, или сок из нее (очень вкусный), морковка, свекла, мангольд, спаржа, огурец, помидор и т.д. И все равно нет-нет, да слопаю сладчайшую грушу или картошку в шмотках. Впрочем, у каждого свои условия. Кстати, девочки-мальчики, можно совершенно спокойно употреблять не только плоды, но и зелень, даже если у тебя за окном осенний хИус. Поставьте на подоконник плошки, туда туалетной бумаги в несколько слоев, смочите водичкой и проращивайте любые семена. Капусты, редиски, брокколи, семечки подсолнечные - только их надо не на свету держать, овес, пшеница, ячмень... Короче, в инете можно найти способы выгонки проростков, 2-3 дня и все удовольствие - витамины и польза.
 

АлинаSam

Писатель
Сообщения
687
Реакции
2.006
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
мне настолько не нравится идея про силовые упражнения, что я понимаю - срочно надо приниматься именно за них. в силовых есть своя философия... кторая мне, ленящейся даже на ходьбу, пока недоступна...
зато много ем.. хотя бы капустный и морковный салаты в столовке вместо мимозы и шубы))
дочка тут увидела мой утренний экзерсис - ржала , сказала, что я танцую как телепузик...
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброй ночи, пассажиры Экспресса-4:
@АлинаSam, @Вовочка, @Жарок, @Зайчиха, @Каракатица, @Кинг, @Надежда 03, @Тучка грозовая, @Irchik, @Ksana, @LanaKira, @Lerochka_Lerochka, @Nastas'ya, @TatyanaSt, @Vasi1isa .

Задания четвертой недели:
Уважаемые пассажиры!
С большим сожалением сообщаю вам о том, что запасы кофе и чая в вагоне-ресторане подходят к концу. И так как нам ехать ещё целую неделю, а машинист работает не зная ни сна, ни отдыха, то следующим заданием для вас будет - ЭКОНОМИЯ КОФЕ И ЧАЯ в пользу машиниста :D
Задание #7
За день можно выпить только одну чашку кофе (или чая). А лучше вообще не пить.

Для кого-то это может стать проблемой. Поэтому предлагаю самый простой выход из этого положения:

Как только настаёт время или у вас появляется желание выпить кофе или чай - просто наливаем в стакан чистую воду и делаем вид, что пъём чай-кофе

Из Википедии (классификация веществ воздействующих на психическое поведение):
F15(http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2016/en#/F15) Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением других стимуляторов(https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Психостимуляторы) (включая кофеин(https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кофеин)
В этом списке есть ещё:
F10- употребление алкоголя
F-17 употребление табака
F-16 -галюциногены
F-14 - кокаин

Заметьте - кофеин находится между галюциногенами и кокаином:eek:

Основная цель этого задания - привести в порядок свою нервную систему, что позволит нам выполнить следующее задание.
Задание #8
Засыпаем до полуночи! (и по возможности спим не менее 7,5 часов)
Во время сна в нашем организме вырабатываются два гормона, способствующие похудению.
- обеспечивает эффективную работу эндокринной системы организма,
- замедляет процессы старения в организме,
- способствует адаптации организма к смене часовых поясов,
- стимулирует защитные функции иммунной системы организма,
- оказывает антиоксидантный эффект,
- помогает организму бороться со стрессом и с проявлением сезонной депрессии,
- регулирует работу сердечно-сосудистой системы и кровяное давление,
- участвует в работе пищеварительной системы организма,
- влияет на выработку других гормонов в организме,
- положительно влияет на клетки головного мозга человека.

Важно помнить, что в организме мелатонин не накапливается, т.е. выспаться на несколько дней вперед и запастись мелатонином нельзя. Важно регулярно придерживаться правильного режима сна и бодрствования и следить за своим питанием.
Говоря о том, в каких продуктах содержится мелатонин в готовом виде, обязательно стоит сказать о кукурузе, бананах, помидорах, рисе, моркови, редьке, инжире, петрушке, овсянке, орехах, ячмене и изюме.
При употреблении алкоголя, табака и кофеина выработка Мелатонина прекращается.
Почему мы должны ложиться спать до полуночи?
Знакомьтесь: cоматотропный гормон! (он же СТГ, соматотропин)
В детские, юношеские годы этот гормон отвечает за рост организма в длину. Но когда человек останавливается в росте, гормон не исчезает. Изменяется функция СТГ — он отвечает за соотношение объема мышечной массы к объему жировой ткани, снижает отложение жиров, повышает уровень глюкозы в крови. Ночью соматотропный гормон участвует в расщеплении подкожных жировых отложений, и полученная энергия расходуется на дыхание, сердцебиение и другие физиологические процессы.

Таким образом, во сне мы худеем — но лишь при условии, что выделение и действие соматотропного гормона полноценно и сбалансировано.
Можно провести небольшой эксперимент. Для этого надо взвеситься прямо перед сном и утром, сразу после пробуждения, даже не заходя в туалет. Если секреция соматотропного гормона и обмен веществ в норме, то весы покажут на 200-300, а иногда и на 500 г ниже, чем когда ложились. Часть этого потерянного веса (около 100 г) — вода, которая испаряется ночью с поверхности кожи. Остальное — подкожный жир, израсходованный на выделение энергии. Все это — результат работы соматотропина.

Организм нельзя ломать, с ним надо договариваться
С наступлением вечера уровень соматотропного гормона снижается до минимума, поэтому возникает непреодолимое чувство голода, и ноги автоматически несут нас к холодильнику. Ни в коем случае не нужно бороться с голодом, следовать принципу «не есть после 6», а напротив, обязательно поужинать за 3-4 часа до сна. («Не есть после 6» подходит только тем, кто ложится спать не позже 9-10 вечера). Возникает естественный вопрос…

Какие блюда можно есть вечером, чтобы процесс похудения продолжался и ночью?
На ужин желательно включить продукты с высоким содержанием белка, например, рыбу, мясо, птицу. Овощи в качестве гарнира можно употреблять в неограниченном количестве. Также, как вариант, если не хочется всего выше перечисленного, это может быть творог и/или кисломолочные напитки (кефир, ряженка, натуральный йогурт и т.п.).

Вместо заключения
Чтобы все физиологические обменные процессы протекали без сбоев, и соматотропный гормон выделялся в полном объеме, нужно соблюдать следующие условия:

- В первой половине дня добавить в рацион питания продукты с содержанием аргинина (аминокислота, один из стимуляторов образования соматотропина) Примеры: овсянка на завтрак, протеиновый коктейль на второй завтрак, орехи (не перебирать!).
- Давать себе достаточный объем физических нагрузок, и не от случая к случаю, а регулярно.
- Вечером полностью исключить из питания углеводы (овощи не в счёт). На исходе дня категорически запрещено меню, в составе которого присутствуют углеводы — такая еда стимулирует выработку в организме инсулина. Инсулин, в свою очередь, блокирует секрецию соматотропного гормона. Как следствие — при пробуждении вы испытываете дикий голод, съеденные накануне продукты за ночь трансформируются в жировую ткань, Ваш вес растет, а обмен веществ начинает работать в совсем другом режиме.
- Ложиться спать не позднее 23:00. Пик секреции соматотропина приходится на ночное время, через час после засыпания (с 00:00 до 02:00 часов). Если вы хотите похудеть, но привыкли ложиться поздно, примите к сведению такой доказанный многочисленными исследованиями факт: нормализовав свой сон (ложиться раньше, спать дольше — не менее 7-8 часов), Вы здорово повышаете эффективность всего того, что Вы делаете для избавления от лишних килограммов.
 

Надежда 03

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.005
Не курю с
22.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброй ночи, пассажиры Экспресса-4:
@АлинаSam, @Вовочка, @Жарок, @Зайчиха, @Каракатица, @Кинг, @Надежда 03, @Тучка грозовая, @Irchik, @Ksana, @LanaKira, @Lerochka_Lerochka, @Nastas'ya, @TatyanaSt, @Vasi1isa .

Задания четвертой недели:
Уважаемые пассажиры!
С большим сожалением сообщаю вам о том, что запасы кофе и чая в вагоне-ресторане подходят к концу. И так как нам ехать ещё целую неделю, а машинист работает не зная ни сна, ни отдыха, то следующим заданием для вас будет - ЭКОНОМИЯ КОФЕ И ЧАЯ в пользу машиниста :D
Задание #7
За день можно выпить только одну чашку кофе (или чая). А лучше вообще не пить.

Для кого-то это может стать проблемой. Поэтому предлагаю самый простой выход из этого положения:

Как только настаёт время или у вас появляется желание выпить кофе или чай - просто наливаем в стакан чистую воду и делаем вид, что пъём чай-кофе

Из Википедии (классификация веществ воздействующих на психическое поведение):
F15(http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2016/en#/F15) Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением других стимуляторов(https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Психостимуляторы) (включая кофеин(https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кофеин)
В этом списке есть ещё:
F10- употребление алкоголя
F-17 употребление табака
F-16 -галюциногены
F-14 - кокаин

Заметьте - кофеин находится между галюциногенами и кокаином:eek:

Основная цель этого задания - привести в порядок свою нервную систему, что позволит нам выполнить следующее задание.
Задание #8
Засыпаем до полуночи! (и по возможности спим не менее 7,5 часов)
Во время сна в нашем организме вырабатываются два гормона, способствующие похудению.
- обеспечивает эффективную работу эндокринной системы организма,
- замедляет процессы старения в организме,
- способствует адаптации организма к смене часовых поясов,
- стимулирует защитные функции иммунной системы организма,
- оказывает антиоксидантный эффект,
- помогает организму бороться со стрессом и с проявлением сезонной депрессии,
- регулирует работу сердечно-сосудистой системы и кровяное давление,
- участвует в работе пищеварительной системы организма,
- влияет на выработку других гормонов в организме,
- положительно влияет на клетки головного мозга человека.

Важно помнить, что в организме мелатонин не накапливается, т.е. выспаться на несколько дней вперед и запастись мелатонином нельзя. Важно регулярно придерживаться правильного режима сна и бодрствования и следить за своим питанием.
Говоря о том, в каких продуктах содержится мелатонин в готовом виде, обязательно стоит сказать о кукурузе, бананах, помидорах, рисе, моркови, редьке, инжире, петрушке, овсянке, орехах, ячмене и изюме.
При употреблении алкоголя, табака и кофеина выработка Мелатонина прекращается.
Почему мы должны ложиться спать до полуночи?
Знакомьтесь: cоматотропный гормон! (он же СТГ, соматотропин)
В детские, юношеские годы этот гормон отвечает за рост организма в длину. Но когда человек останавливается в росте, гормон не исчезает. Изменяется функция СТГ — он отвечает за соотношение объема мышечной массы к объему жировой ткани, снижает отложение жиров, повышает уровень глюкозы в крови. Ночью соматотропный гормон участвует в расщеплении подкожных жировых отложений, и полученная энергия расходуется на дыхание, сердцебиение и другие физиологические процессы.

Таким образом, во сне мы худеем — но лишь при условии, что выделение и действие соматотропного гормона полноценно и сбалансировано.
Можно провести небольшой эксперимент. Для этого надо взвеситься прямо перед сном и утром, сразу после пробуждения, даже не заходя в туалет. Если секреция соматотропного гормона и обмен веществ в норме, то весы покажут на 200-300, а иногда и на 500 г ниже, чем когда ложились. Часть этого потерянного веса (около 100 г) — вода, которая испаряется ночью с поверхности кожи. Остальное — подкожный жир, израсходованный на выделение энергии. Все это — результат работы соматотропина.

Организм нельзя ломать, с ним надо договариваться
С наступлением вечера уровень соматотропного гормона снижается до минимума, поэтому возникает непреодолимое чувство голода, и ноги автоматически несут нас к холодильнику. Ни в коем случае не нужно бороться с голодом, следовать принципу «не есть после 6», а напротив, обязательно поужинать за 3-4 часа до сна. («Не есть после 6» подходит только тем, кто ложится спать не позже 9-10 вечера). Возникает естественный вопрос…

Какие блюда можно есть вечером, чтобы процесс похудения продолжался и ночью?
На ужин желательно включить продукты с высоким содержанием белка, например, рыбу, мясо, птицу. Овощи в качестве гарнира можно употреблять в неограниченном количестве. Также, как вариант, если не хочется всего выше перечисленного, это может быть творог и/или кисломолочные напитки (кефир, ряженка, натуральный йогурт и т.п.).

Вместо заключения
Чтобы все физиологические обменные процессы протекали без сбоев, и соматотропный гормон выделялся в полном объеме, нужно соблюдать следующие условия:

- В первой половине дня добавить в рацион питания продукты с содержанием аргинина (аминокислота, один из стимуляторов образования соматотропина) Примеры: овсянка на завтрак, протеиновый коктейль на второй завтрак, орехи (не перебирать!).
- Давать себе достаточный объем физических нагрузок, и не от случая к случаю, а регулярно.
- Вечером полностью исключить из питания углеводы (овощи не в счёт). На исходе дня категорически запрещено меню, в составе которого присутствуют углеводы — такая еда стимулирует выработку в организме инсулина. Инсулин, в свою очередь, блокирует секрецию соматотропного гормона. Как следствие — при пробуждении вы испытываете дикий голод, съеденные накануне продукты за ночь трансформируются в жировую ткань, Ваш вес растет, а обмен веществ начинает работать в совсем другом режиме.
- Ложиться спать не позднее 23:00. Пик секреции соматотропина приходится на ночное время, через час после засыпания (с 00:00 до 02:00 часов). Если вы хотите похудеть, но привыкли ложиться поздно, примите к сведению такой доказанный многочисленными исследованиями факт: нормализовав свой сон (ложиться раньше, спать дольше — не менее 7-8 часов), Вы здорово повышаете эффективность всего того, что Вы делаете для избавления от лишних килограммов.

Это вообще легкотня!
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.579
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я в шоке)).....я же пью чай с молоком......:frantics:.....даже не знаю.....как я без чая....у-у-у-у.....не... один бакал в день, я буду пить....:nah_disagree:...дальше посмотрим...
да я вообще сплю как лошадь)))....у меня нет проблем со сном и никогда не было....были случаи, я спала три дня. Три раза у меня был такой феномен. И три раза люди были в шоке....))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу