28 Экспресс "Скинем Лишнее-4"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lerochka_Lerochka

Оракул
Сообщения
3.375
Реакции
6.630
Не курю с
07.04.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я в шоке)).....я же пью чай с молоком......:frantics:.....даже не знаю.....как я без чая....у-у-у-у.....не... один бакал в день, я буду пить....:nah_disagree:...дальше посмотрим...
да я вообще сплю как лошадь)))....у меня нет проблем со сном и никогда не было....были случаи, я спала три дня. Три раза у меня был такой феномен. И три раза люди были в шоке....))
Вот соглашусь ! Тяжко будет с чаем то(
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Доброй ночи, пассажиры Экспресса-4:
@АлинаSam, @Вовочка, @Жарок, @Зайчиха, @Каракатица, @Кинг, @Надежда 03, @Тучка грозовая, @Irchik, @Ksana, @LanaKira, @Lerochka_Lerochka, @Nastas'ya, @TatyanaSt, @Vasi1isa .

Задания четвертой недели:
Уважаемые пассажиры!
С большим сожалением сообщаю вам о том, что запасы кофе и чая в вагоне-ресторане подходят к концу. И так как нам ехать ещё целую неделю, а машинист работает не зная ни сна, ни отдыха, то следующим заданием для вас будет - ЭКОНОМИЯ КОФЕ И ЧАЯ в пользу машиниста :D
Задание #7
За день можно выпить только одну чашку кофе (или чая). А лучше вообще не пить.

Для кого-то это может стать проблемой. Поэтому предлагаю самый простой выход из этого положения:

Как только настаёт время или у вас появляется желание выпить кофе или чай - просто наливаем в стакан чистую воду и делаем вид, что пъём чай-кофе

Из Википедии (классификация веществ воздействующих на психическое поведение):
F15(http://apps.who.int/classifications/icd10/browse/2016/en#/F15) Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением других стимуляторов(https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Психостимуляторы) (включая кофеин(https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Кофеин)
В этом списке есть ещё:
F10- употребление алкоголя
F-17 употребление табака
F-16 -галюциногены
F-14 - кокаин

Заметьте - кофеин находится между галюциногенами и кокаином:eek:

Основная цель этого задания - привести в порядок свою нервную систему, что позволит нам выполнить следующее задание.
Задание #8
Засыпаем до полуночи! (и по возможности спим не менее 7,5 часов)
Во время сна в нашем организме вырабатываются два гормона, способствующие похудению.
- обеспечивает эффективную работу эндокринной системы организма,
- замедляет процессы старения в организме,
- способствует адаптации организма к смене часовых поясов,
- стимулирует защитные функции иммунной системы организма,
- оказывает антиоксидантный эффект,
- помогает организму бороться со стрессом и с проявлением сезонной депрессии,
- регулирует работу сердечно-сосудистой системы и кровяное давление,
- участвует в работе пищеварительной системы организма,
- влияет на выработку других гормонов в организме,
- положительно влияет на клетки головного мозга человека.

Важно помнить, что в организме мелатонин не накапливается, т.е. выспаться на несколько дней вперед и запастись мелатонином нельзя. Важно регулярно придерживаться правильного режима сна и бодрствования и следить за своим питанием.
Говоря о том, в каких продуктах содержится мелатонин в готовом виде, обязательно стоит сказать о кукурузе, бананах, помидорах, рисе, моркови, редьке, инжире, петрушке, овсянке, орехах, ячмене и изюме.
При употреблении алкоголя, табака и кофеина выработка Мелатонина прекращается.
Почему мы должны ложиться спать до полуночи?
Знакомьтесь: cоматотропный гормон! (он же СТГ, соматотропин)
В детские, юношеские годы этот гормон отвечает за рост организма в длину. Но когда человек останавливается в росте, гормон не исчезает. Изменяется функция СТГ — он отвечает за соотношение объема мышечной массы к объему жировой ткани, снижает отложение жиров, повышает уровень глюкозы в крови. Ночью соматотропный гормон участвует в расщеплении подкожных жировых отложений, и полученная энергия расходуется на дыхание, сердцебиение и другие физиологические процессы.

Таким образом, во сне мы худеем — но лишь при условии, что выделение и действие соматотропного гормона полноценно и сбалансировано.
Можно провести небольшой эксперимент. Для этого надо взвеситься прямо перед сном и утром, сразу после пробуждения, даже не заходя в туалет. Если секреция соматотропного гормона и обмен веществ в норме, то весы покажут на 200-300, а иногда и на 500 г ниже, чем когда ложились. Часть этого потерянного веса (около 100 г) — вода, которая испаряется ночью с поверхности кожи. Остальное — подкожный жир, израсходованный на выделение энергии. Все это — результат работы соматотропина.

Организм нельзя ломать, с ним надо договариваться
С наступлением вечера уровень соматотропного гормона снижается до минимума, поэтому возникает непреодолимое чувство голода, и ноги автоматически несут нас к холодильнику. Ни в коем случае не нужно бороться с голодом, следовать принципу «не есть после 6», а напротив, обязательно поужинать за 3-4 часа до сна. («Не есть после 6» подходит только тем, кто ложится спать не позже 9-10 вечера). Возникает естественный вопрос…

Какие блюда можно есть вечером, чтобы процесс похудения продолжался и ночью?
На ужин желательно включить продукты с высоким содержанием белка, например, рыбу, мясо, птицу. Овощи в качестве гарнира можно употреблять в неограниченном количестве. Также, как вариант, если не хочется всего выше перечисленного, это может быть творог и/или кисломолочные напитки (кефир, ряженка, натуральный йогурт и т.п.).

Вместо заключения
Чтобы все физиологические обменные процессы протекали без сбоев, и соматотропный гормон выделялся в полном объеме, нужно соблюдать следующие условия:

- В первой половине дня добавить в рацион питания продукты с содержанием аргинина (аминокислота, один из стимуляторов образования соматотропина) Примеры: овсянка на завтрак, протеиновый коктейль на второй завтрак, орехи (не перебирать!).
- Давать себе достаточный объем физических нагрузок, и не от случая к случаю, а регулярно.
- Вечером полностью исключить из питания углеводы (овощи не в счёт). На исходе дня категорически запрещено меню, в составе которого присутствуют углеводы — такая еда стимулирует выработку в организме инсулина. Инсулин, в свою очередь, блокирует секрецию соматотропного гормона. Как следствие — при пробуждении вы испытываете дикий голод, съеденные накануне продукты за ночь трансформируются в жировую ткань, Ваш вес растет, а обмен веществ начинает работать в совсем другом режиме.
- Ложиться спать не позднее 23:00. Пик секреции соматотропина приходится на ночное время, через час после засыпания (с 00:00 до 02:00 часов). Если вы хотите похудеть, но привыкли ложиться поздно, примите к сведению такой доказанный многочисленными исследованиями факт: нормализовав свой сон (ложиться раньше, спать дольше — не менее 7-8 часов), Вы здорово повышаете эффективность всего того, что Вы делаете для избавления от лишних килограммов.
Отлично! не пью ни чай, ни кофе последние месяцы, оооочень редко
и спать ложусь в 11:)
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот соглашусь ! Тяжко будет с чаем то(
Лер, я короче буду пить. Мне от этого чая все-равно ничего нет. Я давно его практикую. Правда у меня был перебор. Поэтому я пью два бокала в сутки. Хорошая, здоровая норма. Рекомендованная докторами. :thumbup:....Правда я не правильно его завариваю. ))
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8 сентября: 4 задания выполнила, отчёт сдала. Много не ем сейчас (не выполнила 5+, не завтракала).
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задания на следующую неделю меня убили. У меня двое маленьких детей и спать я никак до двенадцати лечь не могу, потому что все дела делаю когда они засыпают. Кофе согласна раз в день пить, но без чая я не выдержу точно. А можно травяной чай? В нем же нет кофеина. Ромашку например, или мяту?
 

Lerochka_Lerochka

Оракул
Сообщения
3.375
Реакции
6.630
Не курю с
07.04.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Лер, я короче буду пить. Мне от этого чая все-равно ничего нет. Я давно его практикую. Правда у меня был перебор. Поэтому я пью два бокала в сутки. Хорошая, здоровая норма. Рекомендованная докторами. :thumbup:....Правда я не правильно его завариваю. ))

Я тоже не правильно Чефирю
Я попробую воду вместо чая конечно но это просто жээээээсть
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С точки зрения ботаники томаты — это ягоды. Но по правилам Евросоюза они относятся к фруктам. Ведь по ботанической классификации сочные плоды с семенами внутри, развивающиеся из цветка, являются фруктами. Впрочем, оставим научные споры, для нас важны не они, а то, что помидоры вкусны и полезны! Как-то так:)
 
Последнее редактирование:

Надежда 03

Старожил
Сообщения
343
Реакции
1.005
Не курю с
22.10.2016
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня устроила себе выходной по всем фронтам))). Даже из дома не вылажу. Погода - дождь, ветер, холод.
Завтра исправлюсь.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчет за 9 сентября сдала 10-го, в 6.30 утра - вечером не успела, т.к. время быстро убежало за полночь, поэтому пришлось уползать спать, а отчитываться утром. В общем, все вчера выполнила.
 

TatyanaSt

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
748
Не курю с
31.07.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все сделано! Кроме упражнений(( Морковка, яблоко, огурец, кабачок, слива. К новому заданию готова, купила травяной чай с чабрецом и мятой, кофе буду пить слабый один раз после завтрака.
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отчет за 10.09 сдала. Еще не приблизилась к заданию новой недели, но уже понимаю по постам участниц, что там надо будет что-то пить вместо чая и кофе. Мне, наверное, больше всех повезло - я пью очищенную кипяченую воду. Крайне редко чай, в основном травяной, и еще более редко - кофе. Обожаю этот напиток - черный, сладкий, горячий. Но капризы давления не позволяют мне им наслаждаться, поэтому я его только нюхаю, вернее, наслаждаюсь ароматом, исходящим от заваренного кем-то кофе.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сошла с Экспресса:
@Nastas'ya - 0 отчетов за третью неделю.
i.jpg

@АлинаSam и @Вовочка с чемоданами стоят у выхода с Экспресса, т.к. сдали по 4 отчета за третью неделю. Буду смотреть на активность по сдаче отчетов на четвертой неделе.
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.292
Реакции
38.747
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уф. Мне нужна 100-ка по укреплению памяти. 2 дня в подряд забыла отчитаться :cry:. Только что отправила отчет :). Теперь мне на выход? Да?
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уф. Мне нужна 100-ка по укреплению памяти. 2 дня в подряд забыла отчитаться :cry:. Только что отправила отчет :). Теперь мне на выход? Да?
Ты в команде. У тебя за третью неделю 6 сданных отчётов.
P.S. За 11 сентября отчитываемся по кнопке "4-я неделя".
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.862
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сошла с Экспресса:
@Nastas'ya - 0 отчетов за третью неделю.
Посмотреть вложение 476304
@АлинаSam и @Вовочка с чемоданами стоят у выхода с Экспресса, т.к. сдали по 4 отчета за третью неделю. Буду смотреть на активность по сдаче отчетов на четвертой неделе.
Отчитывался каждый день . Где то сбой:facepalm:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу