Никотиновый наркоман - Прощай!!!

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
8 лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10 сигарет, но по особым "случаям, переживаниях,праздниках" до 20.
Зачем решили бросить
Одной из основных причин бросить курить - давление. В последнее время стало очень падать давление до 70/40, сердце по утрам стучало так сильно,как будь то выпрыгнет из груди. Стало реально страшно, чем это может только закончится. Списала на курение. Да и вообще курить всю жизнь это никогда не входило в мои планы на всю жизнь. Девушка должна хорошо выглядеть и заниматься собой, а не дымить. Это в постоянно крутиться в моей голове! Хватит идешь в город по магазинам, три шага и сигарета((( ...Шаг сигарета... Ситуация нервная и сигарета... Я руковожу своим телом и собой Я... а не никотиновый наркоман которого я вырастила своими же руками!!!
Причины отказа от курения
1. Здоровье. 2.Образ жизни. 3.Стаж курения
Попыток бросить
Это первая, раньше не пыталась...
Сейчас бросаю с помощью
С помощью Аллена Карра - Легкий способ бросить курить.
Ну и немного от себя, а лучше много
В первые услышала про метод Аллена Карра в 2009 году. Слушала аудио, не дослушала до конца, бросила , не нужно мне было это тогда, какое там бросание все было круто, мыслей серьезных не было на этот счет. Сегодня 2014 год... Боже,курила..курила успешно целых 8 лет по 10 сигарет в среднем, а когда совсем было все "феерично" то докатывалась до 20 в день. Представить только себе ... иду у город 100 перекуров за углом... Капец... посиделки в кафе 10 минут и сигарета в руках, а с алкоголем то вообще ... СКОЛЬКО так можно жить???!!! А я скажу до тех пор пока не придет осознание!!! ХВАТИТ... Сначала сокращала с 10 сигарет к 6, на следующий день к 5, потом на 3. В период сокращения вспомнила тот 2009 год, и Аллен Карр стал моим союзником в окончательном понимании, осознании... За два дня "съела" книгу, последняя сигарета была ПОСЛЕДНЕЙ, курю стою и понимаю, что курится как то не так, не такие тяги, вроде бы не туда идет куда то... с половины чуть не затушила,но докурила! Запомнила и дала себе клятву... ВСЁ всему свое время и период...Покурили и хватит! А когда накрывает, думаю так - ну смотри говорю себе, ну закуришь и что? голова закрутится, затошнит, вкус будет ужасным, ты же отвыкаешь... А потом совесть будет мучат что опять начала... А понятия одной сигареты НЕТ, все началось с одной сигаретки! И мне становится легче, не подумайте что я больная, но мне так легче становится и попускает!))))
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
...Правда боюсь поправится... бытует мнение что те кто бросают курить преимущественно женщины - полнеют! Рост 1,69 вешу 53,5... Надеюсь не наберу! Но желание курить, не заедаю! при чем тут одно у другому! Не перекусываю и ем строго 3 раза вдень, после 19.00 не ем...но в этом ничего не поменялось такой режим питания был и раньше.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну совсем не плохое начало. От себя добавлю, как выяснилось, бросить легче, чем казалось в начале пути. Как то день за день цеплялся, вот веревочке и свилась
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Добро пожаловать !!!
 

ИраS

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
50
Метод
Табекс
...Правда боюсь поправится... бытует мнение что те кто бросают курить преимущественно женщины - полнеют! Рост 1,69 вешу 53,5... Надеюсь не наберу!
Даже если наберешь не страшно, потом все назад встанет когда обмен веществ восстановится. Я набрала 6 кг, когда ломки закончились так же легко их сбросила не прилагая усилий, потому что если я раньше не ела по батону в день то и дальше не начала. Выходила из положения фруктами, трескала яблоки килограммами.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Что там говорить я тоже набирал и потом вес стал стабильно на знакомой отметке,но это еще чаще когда сам беспределом с едой занимаешься,плюс да обмен веществ пока наладится обратно ))
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
...Правда боюсь поправится... бытует мнение что те кто бросают курить преимущественно женщины - полнеют! Рост 1,69 вешу 53,5... Надеюсь не наберу! Но желание курить, не заедаю! при чем тут одно у другому! Не перекусываю и ем строго 3 раза вдень, после 19.00 не ем...но в этом ничего не поменялось такой режим питания был и раньше.
Попробуй определённую диету. Сыр маложирный ,малоко маложирное.сахара содержащие продукты (я вобще отказался)...ограничь...солёного поменьше
Есть то можно и больше просто надо есть правильно)...
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что там говорить я тоже набирал и потом вес стал стабильно на знакомой отметке,но это еще чаще когда сам беспределом с едой занимаешься,плюс да обмен веществ пока наладится обратно ))
Спасибо за совет, но стараюсь кушать как обычно, больше не кушать того что было раньше... А вообще после праздников хочу в зал
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Даже если наберешь не страшно, потом все назад встанет когда обмен веществ восстановится. Я набрала 6 кг, когда ломки закончились так же легко их сбросила не прилагая усилий, потому что если я раньше не ела по батону в день то и дальше не начала. Выходила из положения фруктами, трескала яблоки килограммами.
Подскажи а долго тебя "колбасили" эти ломки? Когда почувствовала облегчение?
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
...День сегодня (3 - й) не фонтан... В первой половине дня был просто капец какой то... как говорит сотрудник "уши пухли"))) Такое желание сигаретки посетило, как же только держалась, съела мандаринку и на этом всё! Шла домой и как внутренний голос внутри шепчет... Ну, Натали одну маленькую... Ох, надавала пощечин этому внутреннему голоску, дома выпила барбовал (успокоительное), а то нервы зашкалили спидометр. Завтра 4-й надеюсь меня попустит, главное чтоб не загребло..ахахахах (моя бабушка так иногда шутит со мной)...
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
... Шокировала ситуация сегодня.. Приехала на работу, утро 8,30... Как всегда захожу в кабинет и мне моя сотрудница с порога : - "Пошли на утренний перекур... (ну это целая жизнь у нас с ней была, как это приехать на работу и не перекурить)... Я говорю, что не буду идти... Она мне: - "Ты что уже все все таки завязала?". Я ей в ответ тут же - "Я не завязала,а приняла решение!" Она мне с сарказмом : - "И сколько же ты как не куришь?". Я говорю, сроки не имеют значение, это только стечение времени и дней! Главное то, что я приняла решение, и всё тут... Человек говорит мне, а как мы будем с тобой говорить, общаться, ты же теперь не выходишь на перекур... О, боги... - "А как же тогда не курящие люди говорят???" Они что не общаются или у них языки не такие или они тупые, почему им для того чтоб общаться " связка сигаретная" не нужна!!! Вот образ мышления курящего человека! Я сразу как отрезала: - "Извини, но не продолжать же курить мотивируя себя ради общения!Тем самым убивая себя"
 

ИраS

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
50
Метод
Табекс
Подскажи а долго тебя "колбасили" эти ломки? Когда почувствовала облегчение?
Две недели, потом стало легче. Накаты реже. Самое тяжелое когда нервы, стресс, все возвращается с удвоенной силой. Я сжимала зубы и говорила себе "сейчас это пройдет, надо перетерпеть" и правда минут через 5 отпускало.
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Две недели, потом стало легче. Накаты реже. Самое тяжелое когда нервы, стресс, все возвращается с удвоенной силой. Я сжимала зубы и говорила себе "сейчас это пройдет, надо перетерпеть" и правда минут через 5 отпускало.
Спасибо большое тебе! Жду с нетерпением когда уже эта гадость выйдет с меня и это не будет тревожить мой разум...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу