Сила воли Крылатая

Лесная шаманка

Старожил
Сообщения
380
Реакции
569
Дневник
Читать »»
Напишу это здесь, пока курю, для того, чтобы если вдруг меня одолеют сомнения, перечитать.

Последнее время я отчетливей ощущаю, что тело мое насквозь опутано сосудами. Наверное, здоровые люди не замечают этого. Это открытие пугает. Начинается тромбоз и атеросклероз? Густая кровь? Не хотелось бы.
Еще определенные участки кожи как бы существуют раздельно.
Чувствую, что бронхи заполнены всякой слизью и гадостью. Хотелось бы одним разом выплюнуть эту дрянь, как в фильме "Константин", но такого не будет.
Не могу сказать, что мне трудно дышать, но определенно, пробежка километра на 3 убьет мою дыхалку.
Присутствует частое ощущение воспаленного горла и десен. Словно бы в гортани нарывы.
Иногда я чувствую зубы, прямо неприятно ощущаю.
Язык как бы всегда слегка обожжен и гиперчувствителен.
Губы постоянно обветрены.
Кожа действительно не супер, и не особо чистая. Сухость и шелушения.
И весь балкон прокурен, как тамбур в старом поезде!
Я наркоман.
Навязчивые мысли о курении не дают мне думать ни о чем другом. Я явно не из тех людей, которые могут курить по 2-3 сигареты в день. Только много и сразу и без значительных перерывов.
Начав курить, я перестала рисовать. Это было 10 лет назад. Все остальные причины - ложь.
Сейчас мне стыдно смотреть в глаза старикам на улице. Почему? Я вижу их мысли. Ведь мы их будущее, и мы себя убиваем. В чем смысл?
Но я продолжаю курить на улице, даже чувствуя стыд. Крайний дебилизм. Это как добровольно выйти на улицу голой.
Даже читая статью о вреде курения, я курю.
Первое, что я делаю проснувшись утром, - курю.
Я курю на балконе в сильный мороз.
В неделю я трачу на сигареты 470 рублей. В месяц - 2 000 рублей. Это же абонемент в спортзал. В год я трачу на сигареты 24 500 рублей!!!
Чем я и мое поведение отличны от наркомана и его поиска дозы? Да ничем.

Сейчас я впервые не чувствую сожаления при мысли об отказе от курения навсегда.
Ведь я не употребляю никаких наркотиков. И не печалюсь по этому поводу. Наоборот, я счастлива.
Знаю, что мне не будет всей той красоты миров, если я буду что-то употреблять. Возможно, отказ от курения даст мне новые пути, уровни, силы?

Я курю с 17 мая 2005 года.
Стаж курения: 10 лет.
И честно говоря, это страшно осознавать.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка, иногда - больше. В отдельные периоды незаметно улетали по 3-4 пачки за сутки.
Зачем решили бросить
Хочу здоровых, умных и красивых детишек, для которых сигаретный дым не будет нормой. Бросили одновременно с мужем.
Причины отказа от курения
Курение подмяло под себя всю мою жизнь.
Попыток бросить
2 сознательных попытки - 3 и 2 месяца. Обе с использованием никотиновых пластырей. Давалось легко. Но каждый раз я оплакивала сигареты, как лучшего друга. Безуспешно внушала себе, что без сигарет лучше.
Причины прошлых неудач
Срывалась из-за интереса: каково будет покурить одну после длительного перерыва. Мнительная безобидность всего одной сигаретки захлопывала нарко-капкан вновь. А последний раз муж обещал со мной бросить, но не бросил, и ходил дымил вокруг. В отпуске я по этому поводу психанула и отобрала у него пачку, всласть накурившись в итоге.
Причины прошлых удач
Спортивные тренировки по растяжке, капоэйре и плаванию давались мне довольно легко, это радовало!
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли. Хотя, точнее будет - сила осознания.
За 1-2 неделю до того, как бросить, я читала дневники бывших героиновых наркоманов... И прониклась уважением. Ведь многие люди смогли слезть с иглы - неужели я не смогу завязать с сигаретами?! Потом я случайно нашла дневник Ваксы http://agirina.ucoz.ru/forum/6-1-1 Бабушка со стажем 52 года (!) смогла бросить в 66 лет. А я что?! Да просто стыдно даже ныть! И дни и ночи напролет читала, размышляла много о том, какие плюсы, собственно, от данного подвига.


Не курю 4 дня, с 4 января 2015.
 

Лесная шаманка

Старожил
Сообщения
380
Реакции
569
Дневник
Читать »»
Первые три дня дались мне легко и играючи, никаких ломок, одна эйфория и поиск новых "ощущений-восприятий". Энергии невероятно много. Ощущение крыльев за спиной!!!
Аппетит остался таким же, как был, даже чуть снизился. Я узрела, что весь дом мой будто заброшен.... Столько дел не сделано. Теперь увлекаюсь закрытием старых квестов.

Из минусов:
- Сел голос, когда бронхи проснулись и стали очищаться от копоти. Лечусь весь день, но голос, как у знаменитого волка из мультика "Жил-был пёс"
- Не откашляться, хоть пью травяные отвары и амбробене, и молоко с медом.
- Засыпать иногда трудновато. У меня и так с этим были проблемы. Зато теперь я не залипаю с сигаретой на балконе до 3 часов ночи :)
 

Настя Naumova

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
49
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Отличные мотивации, ради таких и вспоминать не стоит, и оглядываться страшно. С хорошим стартом, не сворачивай с осознания в необходимости этого шага. Дело сделано, похвали себя и больше не попадайся в ловушку.
 

Лесная шаманка

Старожил
Сообщения
380
Реакции
569
Дневник
Читать »»
Страшно, знаете, от чего? Что всю свою относительно взрослую и сознательную жизнь я прожила с сигаретой. Причем, курила я всегда.
Некурящие обычно друзья, приходя в гости, закуривали рядом со мной.
Повлиял, конечно, запрет на курение в кафе, т.к. раньше я была завсегдатаем питерских кофеен.
И теперь - я не курю!
И я изучаю мир заново. Мне кажется, я под действием нового наркотика: цвета яркие, вкусы насыщенные, столько всего происходит, все изменилось... Но это не новый наркотик - это трезвая реальность! :rolleyes:
 

Лесная шаманка

Старожил
Сообщения
380
Реакции
569
Дневник
Читать »»
Отличные мотивации, ради таких и вспоминать не стоит, и оглядываться страшно. С хорошим стартом, не сворачивай с осознания в необходимости этого шага. Дело сделано, похвали себя и больше не попадайся в ловушку.
Благодарю!!! Очень приятно чувствовать, что тебя понимают и поддерживают! Да, дело сделано, обратно хода нет. Хватит наркотиков в моей жизни.
 

Настя Naumova

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
49
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
мне знаком такого рода страх...это изменение привычного хода событий в своей личной жизни, но я воспринимала эти события изменённые по факту, ну да, в определённых моментах я привычно бы траванула себя, теперь этого нет, и я привыкну именно к этому. И точка.
 

Лесная шаманка

Старожил
Сообщения
380
Реакции
569
Дневник
Читать »»
мне знаком такого рода страх...это изменение привычного хода событий в своей личной жизни, но я воспринимала эти события изменённые по факту, ну да, в определённых моментах я привычно бы траванула себя, теперь этого нет, и я привыкну именно к этому. И точка.
Да! Молодец! И точка.
А по страх - словно бы возвращаешься в то время, когда еще не курила... У меня ощущение 17))) и от этого легкий когнитивный диссонанс. Но тут стала замечать, что без сигарет стала гораздо спокойнее. Они не успокаивали, а наоборот делали психопаткой. Вот величайший обман))
 

Лесная шаманка

Старожил
Сообщения
380
Реакции
569
Дневник
Читать »»
5-ый день
Полет отличный. Субъективно ощущение, что не курю уже месяц.
Радость омрачает отсутствие нормального голоса и бесконечный кашель.
Без голоса не пообщаться, не посмеяться толком... Вот расплата за 10-летний идиотизм.
Завариваю собранные в лесу травы и ягоды))

Родилась и выросла в табачном дыму. Оба родителя курили. Дым был мне как бы другом-духом. Но он злой дух. И я добровольно делала жертвоприношения ему. Вот уж по истине темное язычество.
Только сейчас как бы от сна очнулась... Осознав, как много на самом деле отдавала табаку энергии и здоровья.
Мы ведь, оказывается, такие сильные существа, люди.

Ребят, искренне желаю всем здоровья и радости!
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, подруга! Радостно, что в нашем городе стало на одного курящего меньше. Хочется мечтать, что Санкт-Петербург станет городом без сигарет.
P S: шаманить, колдовать и т.д. на форуме строго запрещено.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Лесная шаманка

Старожил
Сообщения
380
Реакции
569
Дневник
Читать »»
Привет, подруга! Радостно, что в нашем городе стало на одного курящего меньше. Хочется мечтать, что Санкт-Петербург станет городом без сигарет.
P S: шаманить, колдовать и т.д. на форуме строго запрещено.
Привет! Благодарю тебя! Почти все питерцы курили или курят, к сожалению.. Последние дни, гуляя в центре, получаю порции табачного дыма прямо в мордочку. Уффф... Как неприятно. А ведь сама так ходила...
Да, хотелось бы, чтобы было иначе!
Насчет шаманить - это лишь мое мировосприятие, но никак не бизнес и не проф.деятельность. Так что для форума угрозы нет.
:cool:

А потом подумала и добавила, взмахнув волшебной палочкой : " Крибля-крабля-бумс...":rofl:

Лесная шаманка, желаю удачи и победы!!!
)))) шутите)))
Спасибо!!! Я верю, что пройду этот путь легко, и смогу помочь другим. Кстати, забавное дело, вместе со мной бросили курить 5 моих знакомых. Мы не сговаривались. Хорошая пошла волна, видать! :)
 

Лесная шаманка

Старожил
Сообщения
380
Реакции
569
Дневник
Читать »»
Рад за тебя.
Бросаешь через волю? Или что-то используешь?
Через волю и через осознание абсолютной ненужности зависимости как таковой.
Помогаю себе витаминами, чаем, баней, прогулками и сном :)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.799
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Лесная шаманка, Чтобы по-настоящему бросить курить, надо чувствовать как некурящая, думать как некурящая и поступать как некурящая.
 

Лесная шаманка

Старожил
Сообщения
380
Реакции
569
Дневник
Читать »»
MrNobody, работаю над этим :) но чтобы чувствовать и думать как некурящая, нужно какое-то время хотя бы привыкнуть жить без дыма. А поступаю я уже как некурящая! Целых 5 дней - по ощущениям дольше. :bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу