Авторский Сейчас должно получиться!

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет всем! Сегодня второй день без сигарет. Это четвертая попытка бросить за последние четыре года. Три предыдущие заканчивались возвратом в никотиновую жизнь.
А сколько я в ней? У-у-у-у-у! 20 лет! А как я в ней оказался? Очень просто: закурил в 17 и поехали.В юности это было модно, круто, курил отец, друзья, брат...И без азарта как-то, но втянулся. Институт, студенческие посиделки, пиво и...конечно же сигареты! Работа, коллеги, обсуждение уже и не вспомнишь чего и тут как тут - сигарета, само собой! Кстати, я еще и пил здорово, но это уже в 2008, когда без работы остался, ну а тут уж без табака никак было, как же без него. Ну и вот. Алкоголь я не пью уже пятый год и ничего, не помер от завязки, а вот с сигаретами...Первый раз бросал когда летал на отдых в Египет, летом. Подумал: а зачем с собой везти на две недели курево, да и еще там +50 в августе, курить и не захочется, ну и бросил. Прилетели назад - снова закурил, трубка у меня была с табаком, с нее и понеслось. Потом бросал когда ездил зимой с семьей в Финляндию. Тут было также, примерно: подышу лучше воздухом лесным, две недели в коттедже без сигарет - самое то. Сорвался прямо в Финляндии. Сигарет-то я с собой не брал специально, а там приспичило - караул. И вот тут, ребята, дошел я до самого наркоманства последнего, нашел чужой бычок в пепельнице (от предыдущих жильцов коттеджа осталась), высыпал оттуда табак вонючий, высушил, сделал самокрутку и выкурил. Это было полное самонеуважение, если есть такое слово, но мне было пофиг. А потом прыгнул в машину, соврал семье что за едой и до маркета за сигаретами - 20 км туда-сюда. Попытка номер три была в августе 2014 года. Начитался Карра (а я всегда его перед тем как бросить читал) и бросил. Ух и ломало меня, дней 5 было реально плохо, весь Карр из головы куда-то на второй план ушел, аргументы вообще не действовали, но выстоял и не курил. Самое интересное ощущение это когда утром просыпаешься со светлой головой и после кружки кофе за завтраком отсутствует желание покурить. Это реально удивляло и радовало. Но и пузо наел, конечно, поправился на 6 кг.
Потом опять закурил, в октябре. И вот вчера опять бросил. А бросаю я как: первый день - выкуриваю 10 сигарет вместо 20 "положенных", остальные выкидываю. Второй день - 5 выкуриваю, остальные в помойку, третий - 2, сигареты вновь выкидываю, и вечером уже не курю, чтобы никотиновый голод уже начался, с ним и спать ложусь. А с утра уже всё, не курю вообще. Так и в этот раз сделал.
В прошлый раз я снова закурил не потому что физически тянуло, а ради интереса что-ли. Причем первые затяжки никак не обрадовали - в горле был спазм из-за вдыхаемого дыма, потом икота замучала. Это организм так отреагировал. Потом понеслось - пачка на 3 дня, на 2, на 1 - пуск! По пачке в день - к этой дозе вернулся через неделю. И вот совсем недавно у меня дочка родилась (второй ребенок, а сыну 14 лет уже), так вот я подумал что если я еще покурю, то могу и помереть ведь от этого, обидно будет. А хочется еще ее замуж выдать лет через 25 хотя бы, а мне уже тогда будет за 60 и если курить еще 20 лет, то не факт что доживу. Поэтому это для меня аргумент. Наверное я вновь растолстею, но лучше быть толстым и не курить, чем худым, но с зависимостью от никотина. Хотя курить все равно хочется сильно. Не физически, а в голове где-то сидит желание. Завтра напишу об ощущениях второго дня в четвертый раз бросающего, если интересно кому. ))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Борис Фенов, молодец что решил для себя что это тебе не надо. Просто не кури и всё, а желание само собой отпадёт. Здесь побольше общайся, очень помогает. Займись спортом, тоже очень отвлекает. Если накатило - пей воду,приседай, отжимайся, отпустит.


И вот совсем недавно у меня дочка родилась
Поздравляю! :wavespin: Вот и знак тебе что хватит травится и показывать дурной пример другим! :cool:
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Борис Фенов, привет! Добро пожаловать! Говорят, что если долго мучится - что-нибудь получится! Так что все будет ок! Главное - не кури и верить в себя. А мы то в тебя уже верим.:)
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты принял прав правильное решение!Победы тебе на этой гадостью!отвыкание пройдет организм перестроится!Ты можешь и в конце концов - Не первый и не последний бросивший курить)))Удачи!!!!
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Друзья, спасибо всем за поддержку! Сегодня начался второй день без никотина. Подколбашивает после утреннего кофе, хочется закурить и довольно сильно. Не физически, а именно в ритуальных целях, так сказать. То есть по привычке, как это и было заведено годами. Аргумент "хочу сигарету!" все сильнее. Держусь. Раздражительности нет, но рассосредоточенность присутствует, работать сложно, ругаю себя что закурил тогда, в октябре. Сейчас бы уже пятый месяц не курил, а так все по новой начинаю.
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Борис Фенов, привет! Я знакомиться пришла! :)
А почему ты себе счетчик не ставишь?! (это я так просто спросила - ставить его совсем необязательно. Просто это - лишний поовд для всех нас, чтобы поздравлять тебя с твоими достижениями)
А чтобы тебе легче достигалось - дарю птичку волшеную - НЕКУРИца называется! :)

001.jpg
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Он без 10 сообщений не только счетчик поставить не может, но и отметить, что сообщение твое ему понравилось...;):D!

...Точно!!!! Я об этом как-то даже подзабыла уже;)
Борис, давай уже вливайся!!!:dance:
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, птичка - супер! Лучше такая, чем жаренный петух.
К вечеру реально колбасит, вот прямо вот в данный момент. Второй день сложный, раньше первый был таким. Но держусь.
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Да, птичка - супер! Лучше такая, чем жаренный петух.
К вечеру реально колбасит, вот прямо вот в данный момент. Второй день сложный, раньше первый был таким. Но держусь.
Ну-у-у... жареный петух нас клюет, когда мы срываемся, а потом снова а бяку попадаем, из-за которой.... ну, и далее по тексту :)
А когда дрянь в голову лезет - пробуй забить эту свою голову чем-нибудь либо круто-умным, либо отчаянно тупым. Под круто-умным следует понимать что-нибудь очень замороченное, типа аналитических статей, к примеру. Для отчаянно-тупого подойдет просмотр какого-нибудь фильма он-лайн, или попсу послушать, или иди на кухню, пожарь яичницу и ме-е-е-едленно ее съешь!
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всякие заумные штуки я люблю, пойду почитаю про палеолит, что ли, может отпустит, люди жили наедине с природой, не пили , не курили )).
Опять накатило, теперь сердце скачет, ну и зараза цеплючая, организм вообще не понял где никотин. Еще дня три будет плохо, потом уже легче. Но предательские мысли есть все равно, гоню их. Одна из них была довольно интересная: ну зачем я завел дневник, теперь точно уже не покуришь, стыдно вроде как срываться. Мозг ищет лазейки, очень сложный механизм. Причем желание в голове, а дискомфорт в области легких как раз. Дышу, пью воду, подъедаю леденцы.
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Всякие заумные штуки я люблю, пойду почитаю про палеолит, что ли, может отпустит, люди жили наедине с природой, не пили , не курили )).
...Да-да!!! Вот в правильном направлении тебя, товарищ, потащило!:skip:
Но предательские мысли есть все равно, гоню их. Одна из них была довольно интересная: ну зачем я завел дневник, теперь точно уже не покуришь, стыдно вроде как срываться.

Классная мысль!!!!
Ты ее почаще обдумывай! И "посмачнее"!!! И позаумнее так пообдумывай, позаковыристее:D
Правильно сделал, что дневник завел!
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Второй день прошел, был не самым приятным, к вечеру отпустило, пошли третьи сутки. Стали раздражать запахи на улице и все соседи по дому, которые курят . Надо мной этаж - двое курят, подо мной этаж - тоже двое курят. Сейчас зима, не пахнет, а весной и летом они все вылезают в окна и на лоджию и каждые полчаса курят, твари, а летит и ко мне тоже и здорово. Одно радует - переезжать буду и вот уж теперь, как сам не курящий, найду такую квартиру и подъезд, чтобы ни одна зараза мне и моим детям не мешала своим дымом. Надеюсь, что найду, потому как иногда есть ощущение что половина Питера просто курит, а вторая половина курит и пьет, особенно по пятницам к вечеру это хорошо видно. И есть еще мамонты-экстремалы которые не пьют (давно) и не курят (теперь). Это я про себя, о какой я великий, что не страдаю от зависимостей! Шутка. Я тихо отказался в свое время от алко, а сейчас от никотина, без пафоса и никому не сказал. Только тут написал и все.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.034
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
иногда есть ощущение что половина Питера просто курит, а вторая половина курит и пьет
:rofl: уморил!

Попробуй завтра прикупить что-то вроде этого:
aa6b290401d9a5e4d06cd72d815e179c.jpg
зверски мятные в черной упаковке.
При рассасывании холодят/обжигают заднюю стенку глотки, ну и организм обманывается )). Еще леденцы Бобс неплохо, но Холлс мне больше нравится.
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет! Завтра попробую леденцы.
Вот вы смеетесь насчет того, что половина Питера курит и пьет, ))
но машине передвигаться по городу часто сложно - пробки, а на метро быстрее и предсказуемее, и тут в вагонах при возвращении с работы как раз подстерегает запах перегара или свежевыпитого перед заходом в метро какого-нибудь дешевого алкоголя, и от каждого третьего, причем, а я эти запахи не переношу вообще, это хуже чем запах табака. А сейчас, при обострении нюха вообще будет вешалка, придется на авто ехать, потом опять в подземелье спущусь.
 

FAQ SMOKE

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
240
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стали раздражать запахи на улице и все соседи по дому, которые курят .

Всё очень просто: молекулярная проницаемость никотина абсолютная (он за доли секунд проходит ГЭБ), малейшая дымка всасывается не то что в лёгкие, даже в кожу лица. И никотин в эту же секунду через сосудистую систему головы попадает в мозг. Это всё равно, что вы на диете не кушаете сладкое, НО позволяете себе «лизать»: лизнули мороженое, конфетку, торт, шоколадку...
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
"Лизнул" сегодня когда в магазин выходил - у входа традиционная толпа курильщиков. Пришлось задержать дыхание. )) У меня ведь третий день полного отказа от никотина, а все еще хочется курить. Хотя и не так сильно как вчера.
 

Иго

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
462
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Борис Фенов, вставляй ссылку на дневник и фотографию свою приторочить не забудь. Чувствую, что не сорвешься. Чувствую ты здесь всерьез и надолго.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу