Это превратилось уже в неизлечимую болезнь

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения:
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет

от 15 до 35 в день
Зачем решили бросил:

В декабре поставили диагноз "Диффузный пневмосклероз"
Причины отказа от курения:
Освободится от зависимости
Попыток бросить: 16
Бросал с использованием методик: Аллен Карр, Табекс, Чампекс, Никоретте, Сила воли, Настой Овса, Березовые почки, Зеленый чай, народные методы.
Причины прошлых неудач: Стресс, отказ проходит ужасно.
Сейчас бросаю с помощью: Подскажите с чего начать и что выбрать, дата для отказа 11.01.2015, хочу попробовать сам.
Ну и немного от себя, а лучше много: Отец сказал, как начнешь зарабатывать так и покупай сигареты, ну что же в 15 я и закурил.
Как нестранно отвращений ни каких не было, сигарету полюбил с первого затяга. К 17 годам решил бросить, так как в 18 должны были забрать служить, и бросил без особых усилий, подтянул себя в физической форме, в армию ушел спортсменом :skip:. В армии служил как обычный боец, курящим выдавали по 5 пачек сигарет в месяц, а нам по 3 кусочка сахара, но меня это не расстраивало, служба шла своим ходом пока один из командиров не увидел в моем личном деле пометку " Радиолюбитель"
И тут началось, мне дают кучу технической документации и закидывают на полигон связи, я в шоке, с таким видом техники я ни когда не работал и я начал изучать, поскольку я был боец меня постоянно давили, у меня были срывы, постоянно напряжен, но у меня получилось, я стал официальным мастером части, даже сержанта дали! Один раз отправили ремонтировать аппарат АДКМ85 ( связисты ностальгируют), это сложное техническое устройство но к утру должен быть в работе, опять стресс , опять давят, голова думать не хочет, не получается, перепробованы все методы замены, схема перечитана на 100 раз, я вышел по дышать на улицу, на крыльце курил дежурный и я автоматом попросил сигарету и закурил, на тот момент я не курил 1,5 года, на мгновение голова закружилась но быстро отпустило, выпуская дым я стал в уме перечитывать схему от аппарата и думать что же я мог упустить, и самое страшное что в этот момент потягивая сигарету мой мозг стал работать в ином режиме я сразу понял в чем проблема и как ее решить, аппарат был готов через 1 час! С того времени перед каждым ремонтом я открываю схему начинаю курить и читать, я тогда еще не знал что обслуживание и ремонт станут частью моей жизни, с 2005 по 2012 я выкуривал по 4 пачки в день, и в этом же 2012 я решил бросить по методу Аллена Карра и был успех, но отказ пошел мне не на пользу, через месяц вылезли все хронические болезни, пришлось в больничке повалятся, к концу 2012 я снова закурил, середина января 2013 в бой идет Табекс, Март 2013 в бой идет Чампекс, Апрель 2013 Видео курс Аллена Карра и помогает, середина марта 2014 я ощутил 9 кругов ада под названием почечная колика, по скольку я не знал что это такое, я думал что я умираю как бы смешно это не казалось и я закурил, проснулся уже в больнице и первое что я спросил у соседа " Коллега где тут покурить можно". Весь оставшийся 14 год я пытался бросить но без успешно, я не могу начать работать не покурив, в процессе ремонта я обязан выйти и покурить, я настолько в бил себе это в голову что просто схожу с ума уже, я курю каждые 10 - 15 минут , если я не покурю у меня начинает рвать башню, вчера на работе я зашел в туалет и 6 раз удал себя головой об стену, в общем мне надо завязывать хочу попытаться сам, дату я себе назначил 11.01.2015 буду готовится но не без вашей помощи! Спасибо за внимание!
 
Последнее редактирование:

Иго

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
462
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почитай дневники людей, кто бросил и давно. Начни с раздела 3 месяца и далее. Мне помогает думать о лучшем. Начинай читать прямо с первой страницы. Увидишь как люди сначала на стену лезли а потом постепенно отпускает.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Д.Дмитрий, привет!!!! Ты же понимаешь, что если продолжишь курить,то последствия будут плачевными?
Пора взять себя в руки и перестать убивать! Есть только один способ бросить курить- перестать в рот сигарету засовывать и прикуривать ее. Все остальное методы.. Их множество, и опять подвох - ничто не в силах помочь, если нет твердого желания перестать быть наркоманом!
Здесь, на форуме, многим помогает нехитрый, но эффективный метод- ТУПОНЕКУРИТЬ.. (т.е ни при каких обстоятельствах, ни в радости, ни в горести, как бы ни хотелось это сделать...)
Желаю здоровья, удачи и победы!!!!!
 

Иго

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
462
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот, кстати, у Васильна очень мотивирующий дневник. Начни читать с первой страницы и не заметишь, как решимости прибавится.
 

Ivan Semenov

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
6.904
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Д.Дмитрий, здравствуй! Ну если ты здесь значит в серьез решил завязать! Физическая ломка фигня) главное после 1-2 недель нужно мозги настроить как следует)) Ты должен понять что случайной сигареты для тебя не существует! И как бы не было тебе хреново завтра или через месяц, сигареты не помогут решить проблему... В этом году накаты частенько будут посещать, но с каждым приходом они все слабее и слабее... Удачи!
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Почитай дневники людей, кто бросил и давно. Начни с раздела 3 месяца и далее. Мне помогает думать о лучшем. Начинай читать прямо с первой страницы. Увидишь как люди сначала на стену лезли а потом постепенно отпускает.
Д.Дмитрий, здравствуй! Ну если ты здесь значит в серьез решил завязать! Физическая ломка фигня) главное после 1-2 недель нужно мозги настроить как следует)) Ты должен понять что случайной сигареты для тебя не существует! И как бы не было тебе хреново завтра или через месяц, сигареты не помогут решить проблему... В этом году накаты частенько будут посещать, но с каждым приходом они все слабее и слабее... Удачи!
Д.Дмитрий, привет!!!! Ты же понимаешь, что если продолжишь курить,то последствия будут плачевными?
Пора взять себя в руки и перестать убивать! Есть только один способ бросить курить- перестать в рот сигарету засовывать и прикуривать ее. Все остальное методы.. Их множество, и опять подвох - ничто не в силах помочь, если нет твердого желания перестать быть наркоманом!
Здесь, на форуме, многим помогает нехитрый, но эффективный метод- ТУПОНЕКУРИТЬ.. (т.е ни при каких обстоятельствах, ни в радости, ни в горести, как бы ни хотелось это сделать...)
Желаю здоровья, удачи и победы!!!!!


Спасибо за поддержку ! Последняя сигарета была выкурена в 00:30, начало трудового дня идет по плану, ломки пока не было, без никотина 10 часов 20 минут!
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Через 10 минут после обеда, начался никотиновый голод, заварил 3 пакетика зеленого чая без сахара, пару глотков и ломка ушла, ожидаю очередной штурм мозга через пару часов!
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Перетерпи... если сильно накатывает и я начинаю нервничать,пью успокоительные)Самое главное правило-ОДНОЙ сигареты не существует,где одна там и снова эти 4 пачки!Держись там,ты такой не один.Покурили и хватит,теперь надо пожить свободной счастиливой не курящей жизней))))
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Перетерпи... если сильно накатывает и я начинаю нервничать,пью успокоительные)Самое главное правило-ОДНОЙ сигареты не существует,где одна там и снова эти 4 пачки!Держись там,ты такой не один.Покурили и хватит,теперь надо пожить свободной счастиливой не курящей жизней))))

Спасибо за поддержку, ломка продолжается, не обращаю внимание, пью чай работаю!
 

улетающий

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
196
Не курю с
13.07.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
форум обязательно поможет в твоих начинаниях, главное не сдавайся!
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Подведу итоги 1 дня без сигарет! Мой организм находится без никотина 21 час 10 минут, в течение дня чуть не сорвался, в первый раз когда ошпарил себя кипятком, второй раз когда взял паяльник за жало.
Какие изменения заметил сегодня :
1. Рассеянность (началась в середине рабочего дня)
2. Гудят легкие (весь день)
3. Не мог сконцентрироваться на ремонте, мешала ломка, в час по 6 раз, запивал крепко заваренным зеленым чаем без сахара.
4. В день я выходил курить примерно 20 раз, сегодня я сидел весь день на рабочем месте и сделал 3х дневную норму ремонта. :)
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Проснулся сегодня уже с ломкой, за ночь просыпался раз 6, курили во сне. Стараюсь работать и не обращать внимание.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Д.Дмитрий, привет! Я прям всеми фибрами своей души почувствовала как тебе тяжело((( Блин, чем помочь - не знаю. Но вот послушай историю... У меня дед курил 45 лет точно, по профессии водитель. Сколько помню, каждые 15-20 минут сигарета. При чем самая крепкая. В итоге 2-4 пачки в день. Само собой все это в процессе "за баранкой", так сказать. В промежутках между некурением - дикий, ДИЧАЙШИЙ кашель... Так вот, тут не то чтобы он не помышлял о том, что бы бросить, тут вообще никто даже представить не мог, что он бросит. И вот, представь. Не курит уже 1,5 года.:) Я не знаю как уж там ему это удалось, не признается. Он вообще у меня скромный, когда дело касается собственных достижений. Но загадочно так молвит "Всем советую, дороги друзья":giggle:
Так что вот, Дим, может тебе это как-то поможет, смотивирует.. :) Удачи!
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Д.Дмитрий, привет! Я прям всеми фибрами своей души почувствовала как тебе тяжело((( Блин, чем помочь - не знаю. Но вот послушай историю... У меня дед курил 45 лет точно, по профессии водитель. Сколько помню, каждые 15-20 минут сигарета. При чем самая крепкая. В итоге 2-4 пачки в день. Само собой все это в процессе "за баранкой", так сказать. В промежутках между некурением - дикий, ДИЧАЙШИЙ кашель... Так вот, тут не то чтобы он не помышлял о том, что бы бросить, тут вообще никто даже представить не мог, что он бросит. И вот, представь. Не курит уже 1,5 года.:) Я не знаю как уж там ему это удалось, не признается. Он вообще у меня скромный, когда дело касается собственных достижений. Но загадочно так молвит "Всем советую, дороги друзья":giggle:
Так что вот, Дим, может тебе это как-то поможет, смотивирует.. :) Удачи!

Спасибо! Все должно получится! :)
 

Д.Дмитрий

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
127
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
16
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Подведу итоги 2 дня, он оказался хуже чем первый, без никотина 44 часа ровно.
Какие изменения заметил сегодня :
1. Ломка идет весь день, не переставая
2. Резкие прострелы в легких
3. Появился кашель которого никогда не было
4. Апатия, сонливость, тошнота
5. Работал очень медленно, не мог с концентрироваться.
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Подведу итоги 2 дня, он оказался хуже чем первый, без никотина 44 часа ровно.
Какие изменения заметил сегодня :
1. Ломка идет весь день, не переставая
2. Резкие прострелы в легких
3. Появился кашель которого никогда не было
4. Апатия, сонливость, тошнота
5. Работал очень медленно, не мог с концентрироваться.
Привет. Для меня самые тяжелые дни за весь период отказа были дни под №2 и под №5.....
Кашель появляется у многих ( хотя и не у всех) Это очищаются легкие и бронхи. Из меня такая чернота выходила. Но с каждым днем откашливаемое все светлее и понимаешь , какой гадостью все забито во время курения...
Всего кашель был около 6 месяцев. Но как приятно осознавать, что он ОЧИЩАЮЩИЙ...
Все процессы скоро восстановятся. Организм не привык работать без допинга, коим стал для него никотин.
Не сдавайся, все получится!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу