Табекс Зубы сжав, их молча забывают...

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Добрый день! Мой стаж курения
23 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20 штук
Зачем решили бросить
Очень жалко тратить время на то, что меня разрушает. Очень хочется подольше оставаться молодой, красивой и независимой. Какой-то умный человек сказал: "Если Вы не госпожа своей привычки, Вы становитесь ее рабой". Настал момент посмотреть правде в глаза: есть сказка про раба старинной волшебной лампы, а я - рабыня мерзкой пепельницы.
Попыток бросить
это третья
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
За последние два года я два раза пробовала бросать с Табекс. Действовала по инструкции. Четко снижала количество выкуриваемых сигарет, но как только наступал час Х, пятый день, когда нужно сделать окончательный выбор: либо бросать таблетки, либо курить, я как-то трусила и выбирала, то, что мне казалось "роднее".
Сейчас бросаю с помощью
Табекс. Казалось бы нелогично, но я хитрая. Я решила перехитрить саму себя. Зная, что на пятый день могу опять струсить и в то же время абсолютно уверенная, что Табекс работает, я решила не давать своей трусости шансов. Ночью на Рождество, когда все порядочные барышни гадают, я выкуриваю свою последнюю сигарету, а утром начинаю принимать таблетки и отказываюсь от сигарет сразу.
Ну и немного от себя, а лучше много
У меня сегодня пятый день без сигарет. Я конечно очень рада, но у меня такое впечатление, что прошел уже месяц. Теперь я точно знаю, как продлить себе отпуск, нужно просто бросить курить и время покажется вечностью.
Я всегда считала себя очень сильным человеком. Я умею выходить из "зоны комфорта". Но терпеть дискомфорт или боль легче, когда знаешь, когда она закончится, а здесь...
Пожалуйста, поддержите меня. Признаюсь честно, это первый форум, в котором я участвую. И если бы не ваша поддержка, я бы давно сошла с дистанции. Мне очень трудно, в голове постоянная мыслемешалка: закурить или не закурить.
Я поняла, какая у меня цель: чтобы некурение стало в моей голове опцией по- умолчанию.
Пожалуйста, помогите мне ее достичь и тогда я горы смогу свернуть)))
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, я тоже уже бросала с табексом и сейчас с ним. почти сразу перестала курить, мне тоже кажется так легче. главное чтобы за 25 дней пития табекса в голове что-то поменялось. а то в прошлый раз с отменой таблеток сразу за сигарету и схватилась. Удачи.
 

Egor S

Писатель
Сообщения
539
Реакции
798
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Шейла, привет,желаю тебе удачи,4 дня это уже много,начало есть.Сам за эти 3 месяца 3 раз бросаю.
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Dulsineya_t, привет! Я в первый раз так долго не курю. Завтра на работу, очень волнуюсь. Не хочу говорить, что бросила, вдруг сорвусь,будет стыдно. Или это я себе площадку для отступления готовлю?
А ты как?
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Egor S, спасибо))) Посчитала твой дневник, какой ты молодец. Я и сорваться боюсь больше из-за того, что потом будет ещё труднее с силами собраться.
 
Сообщения
8
Реакции
13
Не курю с
10.12.2015
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Держаться вместе легче!! Вот читаю, что не одна мучаюсь и сразу как-то не так хочется курить, ведь сама не курила два года, подружка блин пристала... Жуть!!! И в итоге с одной сигареты опять закурила
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
К@терина, конечно вместе легче! А расскажи, как ты бросала на 2года? Тебе не хотелось в тот период курить? И ещё меня тоже очень пугает аппетит,боюсь поправиться. А контролировать сразу и желание курить и аппетит и настроение.... буду пробовать. Ты не поправлялась за те 2 года,что не курила?
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
время покажется вечностью.
Это продлится недолго.... Эффект возникает из-за высвобожденного от перекуров времени...

закурить или не закурить.
Ответ на этот вопрос лежит на поверхности и ты прекрасно можешь дать себе ответ на этот вопрос.
Возьми белый лист бумаги и раздели его пополам вертикальной линией. В левом столбце пишем "-" и перечисляй все известные минусы курения,
В правом столбце пишем "+" и перечисляй всю пользу курения, только действительно доказанную... Например, "успокаивает" не считается, т.к.
нет этому никаких научных доказательств...
Вот тогда и станет ясно чего больше от курения, пользы или вреда, можно сделать выводы и укрепиться в своем решении...

Пожалуйста, помогите мне
Форум очень помогает.
Он построен на принципах взаимовыручки, взаимопомощи. Получай помощь, но будь готова помочь и другим.
Походи по дневникам, может твои ободряющие слова помогут кому-то стать свободным от сигарет.
@Шейла, желаю удачи и победы!!!
 

Dulsineya_t

Писатель
Сообщения
501
Реакции
2.313
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Шейла, а я тоже побаиваюсь работы, там почти никто не курит, но приходится много думать, а думать без сигареты я почти не умею. И еще проблема с тем как передохнуть не возможно же все время чай пить. В прошлый раз я когда бросала, то просто спускалась на первый этаж, а потом поднималась... типа покурила )
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Ну вот и практически закончился мой 5-й день. Ну что могу сказать:физически чувствую себя хорошо. Настроение вроде стабилизировалось, даже аппетит не такой зверский. Но вот чувство какое-то непонятное,даже не знаю с чем сравнить. Это не боль, не тревога, но вот чего-то не хватает... хотя я не уверена, что не испытывала бы эти симптомы даже если бы курила,потому что каникулы кончились, завтра на работу.
Но это даже хорошо. Много отдыхать вредно. Зато у меня такая гордость за не зря потраченные каникулы. Столько диаметрально противоположных ощущений я давно не испытывала:skip:
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Dulsineya_t, а давай бояться вместе, вместе не так страшно. У нас на работе тоже очень мало народа курит, в основном все побросали. И у меня это ещё один стимул бросить, но вот как решить проблему с отдыхом, я тоже ещё не знаю. Невозможно целый день сидеть у компьютера. Ладно, разберемся по ходу пьесы.
Ты только держись, а завтра вечером поделимся впечатлениями
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ладно, разберемся по ходу пьесы.
Класс! :inlove: Прям - Джек-Воробей! :D

Кстати о пьесе. Представь, мы с тобой отучаем кого-то, ну, так скажем, не вполне еще взрослого от соски. Или от .. ногти грызть. И вполне очучаем свою правоту, несмотря на то, что дитё неразумное плачет, и мучается, и своего требывает. Но мы - твердокаменны. А почему? А потому, что процесс отвыкания от соски несопоставимо короче, чем всё оставшееся грядушее. А жизнь дальнейшая без пустышки во столько же раз проще и приятнее.
Вот поэтому мы сейчас железобетоннобезжалостны (уф, елевыговорил ).

Короче. Если вдруг когда накатят сомнения, вспомни.. ага?
Удач!
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.094
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Persefona

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
3.568
Не курю с
19.10.2014
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Шейла, приветствую!

умею выходить из "зоны комфорта". Но терпеть дискомфорт или боль легче, когда знаешь, когда она закончится, а здесь...
а здесь все зависит от нас самих... Иногда бывает, что вслед за отказом происходит серьезная работа души, полная инвентаризация всех тараканов, так сказать))) вот это самое интересное. Скучно не будет, это точно.

к тому же почти всю самую трудную часть работы ты уже сама проделала: респект и уважуха! после первой недели время начнет двигаться нормально, а потом будет лететь, как междугородний экспресс))
удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу