Сила воли Пора это сделать!

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю с 20 лет. Несколько раз бросала. И каждый раз - до первого сильного стресса. Сейчас состояние здоровья требует бросить курить окончательно (назначена гормональная терапия). Сильно нервничаю, т.к. знаю, что в предстоящие дни меня будет сильно колбасить, начнутся тошнота и головная боль. И это все будет сильно мешать работе, а нужно быть в ясном сознании и твердой памяти)) Очень надеюсь на вашу поддержку.
 

Некурящий лис

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
40
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Ты сможешь, только надо чуть-чуть постараться )

Сильно нервничаю, т.к. знаю, что в предстоящие дни меня будет сильно колбасить, начнутся тошнота и головная боль.
Вот не думай, не надо. Чем меньше об этом вспоминаешь - тем больше вероятность не возвращаться к сигаретам :)
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за внимание!
Оххх, если бы - знаю, что все это будет и готовлюсь морально. Вижу по вашему счетчику, что вы не курите уже 10 дней. Как оно?
И еще, извините, потревожу вопросом: как поставить ссылку на дневник в профиль? Что-то не разобралась)) А у вас ссылка стоит
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я курил 20 лет, мне с моим стажем не курить даже 1 день было не просто, а сегодня - пятый, нет - уже шестой пошел. Главное - захотеть и всё. Это очень, очень "цеплючая" зависимость, даже с алко справиться проще. Но бросать надо все равно - а как иначе? Не хочу давать советы, но напутствие - почему бы и нет: в добрый путь в безникотиновое завтра! Пусть оно, это самое завтра, будет светлым!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Fortsa, Привет-привет! Приятно познакомиться!
Присоединяйся к нашей компании бросивших - у тебя все получится. Только, знаешь, старайся перевернуть мысли немного в ином направленииБ не тоБ чтобы "мне категорически нельзя!", А "Я - не хочу!", "Мне - не надо!", "счастливые люди - не курят! и т.д. - попробуй мотивировать себя не на страдания из-за отказа, а на успех в освобождении от зачарованного сна.

Твоя ссылка на дневник:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/pora-ehto-sdelat.28955/
(копируешь, вставляешь в профиль...)
И почему не спим, Екатеринбург?
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в добрый путь в безникотиновое завтра! Пусть оно, это самое завтра, будет светлым!
Борис, спасибо за внимание! А у меня вчера плавно перетекло в завтра: так и не смогла уснуть. В 7 утра поняла, что пора вставать, хотела засесть за работу и пописать (я - редактор и журналист), а тут вдруг лампочка перегорела. Вставила новую - не горит тоже. Видимо, что-то с контактами в самой люстре испортилось. Мне как-то оч мрачно и тошнит.
Вот вы пишите, что 5-6 день не курите. Расскажите - как отвлекаете себя? На людей не бросаетесь? У меня сегодня две стрессовых встречи (и важных при том!), оч переживаю...
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Fortsa, Привет-привет! Приятно познакомиться!
Присоединяйся к нашей компании бросивших - у тебя все получится. Только, знаешь, старайся перевернуть мысли немного в ином направленииБ не тоБ чтобы "мне категорически нельзя!", А "Я - не хочу!", "Мне - не надо!", "счастливые люди - не курят! и т.д. - попробуй мотивировать себя не на страдания из-за отказа, а на успех в освобождении от зачарованного сна.

Твоя ссылка на дневник:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/pora-ehto-sdelat.28955/
(копируешь, вставляешь в профиль...)
И почему не спим, Екатеринбург?

Глория, спасибо за внимание! И спасибо, что объяснили про ссылку)) Только вот можно еще раз пошагово) У меня первый опыт общения на форуме, не понимаю ничего. А не сплю, потому что плохо мне, колбасит. А вы тоже из Екатеринбурга?
А еще знаете что - вот вы пишите "Я не хочу", "Счастливые люди не курят" - ах, если бы была такая замечательная установка в голове!)) А ее нет. Курить я люблю, делаю это смачно, это часть меня (наверное, нельзя такие вещи здесь писать? звучит ужасно, да?). Но сейчас я начинаю понимать, что пора бросать: у меня гормональная терапия, до этого в анамнезе было два сосудистых криза. Эндокринолог мне сказала, что при гормональной и с таким анамнезом как бы не схватить мне чего с сердцем((
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, а вы можете читать мои ответы? Они как-то через уведомления к вам доходят? Или мне лучше вам на странички писать? У меня это просто первый опыт форумного общения, неизбежно чего-нибудь напутаю))
 

ZUFREVAL

Писатель
Сообщения
649
Реакции
4.851
image

А еще знаете что - вот вы пишите "Я не хочу", "Счастливые люди не курят" - ах, если бы была такая замечательная установка в голове!)) А ее нет.
Эту установку устанавливаеш сам, и каждый час проверяеш , наместе ли она.. А мы постораемся поддержать в трудные минуты..
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А вы тоже из Екатеринбурга?
Нет, Владивосток
А еще знаете что - вот вы пишите "Я не хочу", "Счастливые люди не курят" - ах, если бы была такая замечательная установка в голове!)) А ее нет. Курить я люблю, делаю это смачно, это часть меня (наверное, нельзя такие вещи здесь писать? звучит ужасно, да?).
Видишь ли, подруга, в этом-то и вся заковырка!
Мы же все здесь такие! Надо быть честными, хотя бы с самими собой!
И я, хоть и начала поздно, после 20-ти, но очень это дело уважала и любила! И в какой-то миг начала ужо было думать, что это действительно часть меня... Слушай, а сейчас уже и написать не могу про наш роман с табаком - вот, право же, буквы не складываются... Прошло! Сейчас кому говорю, что еще пару лет назад по пачке в день как семечки - не верят!
Я бросила по многим показаниям - и здоровье и финансы и, главное - стремление к свободе. Когда любовь к табачку перешла все разумные границы.
Почитай дневники давно бросивших, нам всем в свое время очень это дело нравилось!

А вот теперь надо в мозгу поработать с установками, чтобы разонравилось - для успеха это необходимо, хоть и очень сложно.

Почитай других, хорошо бы - успешных бросальщиков. Главное - будь уверенна в своем решении и не считай себя обделенной - "ах, мне нельзя!". думай про то, что "мне не надо!".
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ZUFREVAL, про каждый час проверяешь - классно вы это сказали! Буду проверять!)) А как вы? Вижу, что у вас счетчик - что 10 дней не курите. Что помогает держаться?
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gloria, спасибо за неравнодушие, попозже вам вдумчиво отвечу.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поскольку это дневник, напишу, что было утром. Перегорела лампочка, замена не помогла - очевидно что-то с люстрой. Впервые за много лет позавтракала кашей (обычно выкуривала сигарету). Постиралась. Проверила почту - там неприятные письма по работе. Сегодня надо будет разруливать, а я и без того на нервах.

Есть немного и из форумной жизни: прибегал в личные сообщения некий добрый молодец, желал общаться. После его ответа - дак сходи и покури, раз так колбасит, почуяла я недоброе. Ну, а после того, как он начал выспрашивать, что такое гормональная терапия, так и хотелось мне ответить - дак это, пол я меняю, в мужика переделываюсь))

Надеюсь, эта шутка поднимет вам немного настроения.

А колбасит жутко, да. Язык прижат плотно к зубам и скулы сводит.
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Fortsa, Для тебя в жизни на данный момент нет не чего важнее чем бросить курить.
Колбасит жутко- поверь все через это прошли....выдержи дней 5....ешь, жуй, работай,отвлекай себя.На работе скажи всем ,пусть тебя поддержат и поймут. Пусть не курять при тебе и прячут наркотики,не пей первые дни.
 

Валерий Старовойтов

Продвинутый
Сообщения
194
Реакции
238
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Fortsa, Читай дневники людей .И календарь не курильшика....Как я его любил читать первый месяц..там по дням расписаны изменения в организме.
 

ZUFREVAL

Писатель
Сообщения
649
Реакции
4.851
Fortsa, Старайся недумать о покурить вообще, отвлеки свое внимание срочным полезным делом. Прополисось квартиру, комнату, посмотри новсти на ТВ, попей зеленого чаю-очищает..
 

Anita

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
196
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я к тебе в гости!!! Давай вместе стараться, мы люди существа разумные, ну неужели мы дадим этой гадости перехитрить нас?! Конечно у нас все получится!!!
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anita, давайте! Я вчера/сегодня ночью ваш дневник почитала - буду болеть за вас (да и опыт бросания показался схожим). Можно (если приколбасит сильно) писать вам в личные сообщения?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу