Сила воли Бросаю, решено!

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
194
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Зачем решили бросить:
Последние пару лет начал замечать, что здоровье как то проседает, чаще стал болеть, быстро утомляться, раздражаться на ровном месте, а так же пообещал супруге после рождения дочурки бросить, но...не бросил, год тянул. Сейчас решился, так как очень хочется быть хорошим примером, надежной(здоровой) опорой в семье.
Причины отказа от курения
  • Избавиться от одышки
  • Освободиться от зависимости
  • Подавать хороший пример детям
  • Чувствовать себя бодрее
  • Иметь здоровые белые зубы
  • Улучшить качество жизни в целом
  • Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
  • Снижение риска онкологии
  • Избавиться от кашля
  • Улучшить работу вкусовых рецепторов
  • Жить дольше
  • Улучшить пищеварение
  • Беспокойство за здоровье близких
  • Ради здоровья нервной системы
  • Ради здоровья детородной функции и потомства
  • Иметь здоровое потомство
  • Улучшить обоняние
  • Хочется больше энергии
  • Ради экономии денег
  • Выглядеть лучше
  • Снизить риск инсульта
Попыток бросить
2 раза
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, электронная сигарета.
Причины прошлых неудач
Табекс как то сразу всерьез не воспринимался, поэтому считаю, что не было нужного настроя. К электронным сигаретам по истечении месяца выявилась индивидуальная непереносимость какого то компонента жидкости, короче говоря лицо стало скрываться под коростой, вернулся на обычный табак.
Причины прошлых удач
Не было удач, ибо не было серьезного подхода.
Сейчас бросаю с помощью
Очень долго шел к этому моменту, оттягивал и находил для себя отговорки. В итоге посмотрев на себя и этот "цирк" со стороны понял, что главное в этом деле твердость духа и решительность. Поэтому выбрал метод силы воли.
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
194
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю четвертый день, со вчерашнего дня начал принимать успокоительные (глицин и пустырник) т.к. нервный очень. решил давить наплывы предательских мыслей со всех сторон, в том числе и форумом=) самый трудный день был сегодня, т.к. вышел я на работу, и везде вижу провокации. так же мучает бессонница, третий день засыпаю в четвертом часу ночи. Есть мысль на этот счет - гулять перед сном, но как назло третий день дождь с мокрым снегом.
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
а так же пообещал супруге после рождения дочурки бросить, но...не бросил, год тянул. Сейчас решился, так как очень хочется быть хорошим примером, надежной(здоровой) опорой в семье.
.

Правильно что бросил. У меня такая же точно ситуация. Если подумать даже не про никотин, а про то, что ты каждый день использовал свои легкие как фильтр, через который прогонял едкий дым (а фильтр этот не сменный), то совершенно не понятно нафига это делалось и как можно было этим добровольно заниматься столько лет. У меня приятель, кстати, работает на табачной фабрике наладчиком оборудования. Так вот ни он, ни все его сменщики - они не курят, потому что знают какое г..но они производят на этом самом заводе.
 
P

Phoenix_Andrey

serg880, привет! Держись!
Молодец, что решился!
Со сном у меня тоже по началу были проблемы. Перетерпел недельку, походил на работу как зомби, потом наладилось все. Главное перетерпеть.
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
194
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Phoenix_Andrey, спасибо за поддержку. Пока что бессонница продолжается. Думал брошу курить и бодрее буду, ан нет, просыпаться стал ещё хуже. Опасно за рулём находиться под успокоительными и не выспавшимся, а работа связанна с постоянными передвижениями по городу и в пригороде. Но в любом случае начинать курить не собираюсь.
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
194
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
итак 5 день борьбы. проснулся в 9 часов, сильно разбитым чувствую себя до сих пор, хочется спать.
особой тяги закурить не чувствую, присутствует раздражение...выпил успокоительное и если не дернут звонком на работу то день пройдет в щадящем режиме(дома перед ноутом).
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
997
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Думал брошу курить и бодрее буду, ан нет
На быстрое улучшение пока не надейся, сейчас только организм стал очищаться и перестраиваться на безникотиновую жизнь, а это процесс болезненный, но он того стоит. Сейчас только витаминчики, побольше сна, меньше любой активности, воды пей побольше, чтобы токсины быстрее выходили.
 
P

Phoenix_Andrey

а я вот наоборот работой отвлекался. Если бы сидел бы перед компом, играл или кино смотрел, точно было бы тяжелее, особенно когда во рту появлялся бы эдакий привкус "пора покурить". Если не дернут на работу, заваливайся спать)
Кстати это необязательно из-за бросания курить спать хочется. У меня у жены вчера официально началась зимняя спячка, пришла, покушала, и в 8 часов завалилась спать)
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
194
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати это необязательно из-за бросания курить спать хочется.
Спать хочется из за того что не сплю третьи сутки толком, ночами заснуть крайне тяжело. а ща да, ща вздремну пожалуй.
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
194
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На быстрое улучшение пока не надейся
очень жаль( думал бодрее буду почти сразу. но видимо у кого как. Перед тем как бросать много читал тут на форуме, и у всех по разному. У меня например и ломки то как таковой нет, только навязчивые предательские мысли.
 

alex1301

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
26
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По мне они и есть ломка.... эти навязчивые мысли :). Физически это такие мелочи, что и говорить не стоит.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Спать хочется из за того что не сплю третьи сутки толком, ночами заснуть крайне тяжело. а ща да, ща вздремну пожалуй.
Нарушения сна из-за отказа. Это абстинентный синдром.скоро все нормализуется.
Кстати, я не спала, но чувствовала себя выспавшейся. Скорее всего еще давление и погода на тебя " давят".....

и ломки то как таковой нет

По мне они и есть ломка.... эти навязчивые мысли
Точно. Эти гадкие мысли, скользкие , противные.....
Но это всего лишь мысли и мы на то и люди, чтобы быть кузнецами своего счастья и не обращать внимания на такие мелочи. Настанет время и не останется от них и следа...
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
194
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Anita

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
196
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я к тебе знакомиться!) я тоже кстати со вчерашнего дня пью пустырник и он меня так вставляет, мне от него так хорошо :D думаю придется потом не курить бросать а пустырник бросать)))
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
194
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я к тебе знакомиться!)
Рад знакомству=) Вместе весело НЕ курить будем;)

пью пустырник и он меня так вставляет
Это да, моментами чувствуешь полное умиротворение=) За рулем только не айс, реакция не та что нужно...
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
194
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День шестой. за сегодня три раза очень хотелось закурить, победил конфетами и общением. успокоительные думаю надо исключать ибо чего то голова уже кружится со второй половины дня, хотя может это от перенасыщения кислородом? И таки да, беда с концентрацией, могу три раза предложение прочитать и нифига не понять о чем речь :eek: очень надеюсь это временно.
 

alex1301

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
26
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Голова кружится и у меня. Но успокоительные не пью. Концентрация падает к вечеру тож. Мне помогает машина. Как сажусь - так сразу и голова не кружится и концентрация в норме.
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
194
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Голова кружится и у меня. Но успокоительные не пью. Концентрация падает к вечеру тож. Мне помогает машина. Как сажусь - так сразу и голова не кружится и концентрация в норме.
А мне наоборот как то не комфортно за рулем стало. Ну кому как=)

Сегодня под вечер пива захотелось жуть как, боязно было что сильнее потянет курить, ан нет, выпил 1,5 литра и даже как то легче стало. ни в коем разе не реклама. пить тоже вредно!
 

alex1301

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
26
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пить вредно, но отказываться от всего разом нереально :). Так же приехал домой, за вечер выпил пару бутылочков пивка. И засыпается опять же лучше!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу