Дубликат Как вы думаете, у меня получится?!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Меня зовут Лора, стаж курильщика 20 лет, в день выкуривала полторы пачки сигарет и никогда не думала бросить курить. Но пришел день и передо мной встал вопрос жизни и смерти – продолжать или бросить?
Первая попытка в мае этого года потерпела фиаско – не прошло и суток, как я снова закурила.
Вторая попытка (27.06.2012) длится и по сей день - не курю вот уже 5-ые сутки.
Вначале было очень трудно, особенно после еды. 2 раза чуть не сорвалась и только мысль о том, что сигарета опять станет хозяйкой моей жизни привела меня в чувство.
Бросила курить сразу, жестко и жестоко по отношению к себе – никаких вспомогательных препаратов. Бросать – так бросать, причем бросать нужно так, чтобы потом не захотелось опять вернуться к точке отсчета.
Надеюсь на этом форуме получить моральную поддержку как от новичков, так и от ветеранов.
Как вы думаете, у меня получится?!
 

RuslanV

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
47
Не курю с
16.06.2012
Лет курения
5
Получится! Главное верить в себя и не делать глупостей))
Я не курю 15-й день уже, хотя и стаж в 4 раза меньше - 5 лет.
Первая неделя просто ад и пекло - согласен)))
Это нормально, мозг не понимает что происходит, а в твоем случае - метаболизм. Организм после 20 лет просто не может работать без никотина, смол, и пониженного содержания кислорода в крови и мозге.
У тебя уже хуже - зависимость физическая, у меня психологическая, это как бы чуть-чуть легче, но проистекает примерно так же.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
loram, я уверен! У тебя всё получится!:D
 

RuslanV

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
47
Не курю с
16.06.2012
Лет курения
5
Будет неслабый кашель, головокружения, приступы агресии, паника и ломка.
Но потом все пройдет и поймешь, что дышать стало легче, спать лучше, кожа лица стала румянее, аппетит улучшился и пищеварение нормализовалось, двигаться и ходить легче и усталость после прогулки и работы заметно меньше)
Самое интересное, меняется взгляд на мир! Сразу увидишь сколько людей курят, запах дыма будет вызывать отвращение, зато откроешь для себя кучу новых запахов и вкусов!
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
loram, а что за вопрос "жизни и смерти" перед тобой встал?
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Будет неслабый кашель, головокружения, приступы агресии, паника и ломка.
Но потом все пройдет и поймешь, что дышать стало легче, спать лучше, кожа лица стала румянее, аппетит улучшился и пищеварение нормализовалось, двигаться и ходить легче и усталость после прогулки и работы заметно меньше)
Самое интересное, меняется взгляд на мир! Сразу увидишь сколько людей курят, запах дыма будет вызывать отвращение, зато откроешь для себя кучу новых запахов и вкусов!

Уже в меню есть кашель, приступы агрессии и ломка.:D
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пятый день оказался не легким для меня, но и не очень трудным - так себе, средний тяжелый день.:)Честно говоря, я сама себе удивляюсь, как я протянула так долго без сигареты. :D Сегодня было три момента, когда до боли хотелось сильно затянуться дымом, но я удержалась где-то на краю. :wavespin:
Мне нравится, что на фоне страданий есть и маленькие радости - новый вкус пищи, легкое дыхание и свежий фейс.:D
 

Vel

Старожил
Сообщения
424
Реакции
394
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
9
loram,самые страшные дни позади,впереди уже будет легче,тем более теперь будет помогать восстанавливающиеся здоровье,обаняние,вкус,внешность и будет жаль всё это вновь подпортить;)
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
loram,самые страшные дни позади,впереди уже будет легче,тем более теперь будет помогать восстанавливающиеся здоровье,обаняние,вкус,внешность и будет жаль всё это вновь подпортить;)
VelСпасибо за поддержку, она мне так сейчас нужна!:D

Читаю другие дневники и понимаю, что радоваться рано, что впереди еще много испытаний на прочность.:)
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня шестой день. Сигарета видится где-то в смутной дымке, ощущение вкуса дыма бледнеет прямо на глазах, но закурить все равно хочется, да еще КАК!:furious:
Поделитесь опытом, кто как справляется с накатами.:cry:
 

Tais

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
99
Не курю с
30.06.2012
Лет курения
12
Я пью чай или кофе, леденцы ем, семечки. На какое-то время отвлекает.
 

RuslanV

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
47
Не курю с
16.06.2012
Лет курения
5
Просто что-то делать, семечки грызть, рисовать, можно даже по ритуалу, по привычке, выйти с чаем на балкон но без сигареты. Все то же самое что и раньше, но без сигареты)
Шестой день это хорошо! Молодец!
Как самочувствие? Руки трясутся, волосы растут? :)
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто что-то делать, семечки грызть, рисовать, можно даже по ритуалу, по привычке, выйти с чаем на балкон но без сигареты. Все то же самое что и раньше, но без сигареты)
Шестой день это хорошо! Молодец!
Как самочувствие? Руки трясутся, волосы растут? :)

В том то и дело, что БЕЗ сигареты, а к этой мысли нужно привыкнуть и приспособиться.
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шестой день это хорошо! Молодец!
Как самочувствие? Руки трясутся, волосы растут? :)

Спасибо. :D Даже не верится, что мы с сигаретой разминулись на ШЕСТЬ дней! :wavespin:
Руки в порядке, а вот эмоциональное состояние можно назвать "спокойной агрессией", когда каждое первое слово обманчиво спокойное, а второе -"не подходи ,убью".:D Муж спрятался от меня в глубокое подполье, а взрослая доча осторожно интересуется по телефону, как я сегодня. И что сказать? Говорю то, что чувствую -что все у меня на большую букву Х. Хорошо, естественно, а вы что подумали? :mstickle:
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня интересует вопрос, почему не падает артериальное давление, ведь из-за него (частично) и затевалась вся эта мышиная возня. :D 140/90 как было, так и есть, а для меня это уже дискомфорт.:cry:
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу себе аватар, но на этом форуме почему-то не получается. Подскажите, КАК!:)
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лора, доброе время суток!:) У нас очень похожая ситуация. Так же 20 лет, так же впервые по хорошему счету серьезно задумалась над необходимостью курить ... в итоге бросила. ДИКО! Любила курить.
По существу вопроса следующее:
Как облегчить себе «муки отвыкания»(основываясь на.собственном опыте)) 1. Работай над собой, помогай.своей головушке , зависимой пока ещё, адаптироваться к некурящему настоящему. Для этого подмечай все плюсы некурения, пей успокоительное, если есть необходимость. Афобазол не плох, как раз назначается при синдроме отмены.не вызывает привыкания. Ещё капли из пяти компонентов (валерьана, пустырник, пион, боярышник,
валосердин) примерно так. Это необходимо, для того, что бы себе жизнь.облегчить,...и другим, особенно близким. 2. Затей чистку организма. Хорошо сочетаются отказ от табака и чистка.организма. Этакое очищение от всей.гадости.)) 3. Побольше пей жидкости, постарайся воздержаться от алкоголя. Чай особенно зеленый, с мятой. Мята, кстати, в любом исполнении отлично облегчает положение, я до сих пор Тик-Так ем))) Сейчас.такое время года когда много витаминов, настоящих!, находятся прямо под ногами. Кушай, твоему организму требуются силы и витамины для восстановления. правда одна оговорка: полегче.с многокаллорийными ,углеводистыми продуктами! Есть реальный.риск поправиться. 4. Дыхательная гимнастика.в период наката вдыхаешь ,носом, полной грудью сколько можешь , задерживаешь подольше, тоже на сколько это возможно, выдыхаешь энергично через рот. Несколько.приемов и становится легче. 5. Спорт в любом его проявлении. 6. И ещё несколько советов: многие хвалят имбирь, сбивает накаты. Придумай себе своего «никотинового монстра», с ним и веди войну :дави его, матери, устраивай скандал , желай ему смерти... И потихоньку подводи его к этому состоянию. Очень не плохой.прием! Ещё . Можешь установить.себе.первоначальный срок..., например полгода.., в который ты сможешь сравнить жизнь курящую и НЕ курящие. А потом делать выводы. Я часто.себе говорю, что могу закурить в любой момент, просто мне это не нужно. Это не моё. В начале говорила себе, что обязательно закурю...но только не сегодня, а сегодня я не буду осквернять себя -чистую,пахнущую,табачиной. И в конце добавлю - Верь в свои силы, не опускай руки и всё у тебя.получится.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу