Не хочу зависеть от тех, кто продает отраву под красивыми именами.

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
Стаж курения
5 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Обычно 10-15, бывает что и пачка.
Зачем решили бросить
Я на пороге новых перемен. Курение в данном случае — только лишь тормоз, откат, веревка, которая связывает с прошлым.
Причины отказа от курения
- Потому что вижу, как курят глупые необразованные люди. Хочу сказать, когда спросят сигаретку - «Я не курю».
- Во время распада СССР на западе вышло множество антитабачных законов и все производство было переброшено к нам и в Африку. Я не хочу тратить деньги на сигареты.
- Как-то раньше и без этого все было. И погулять сходить и все остальное. Хочу жить без зависимости, как раньше.
- Я не хочу терять здоровье по частям, до последнего. А то оно так утечет, и не заметишь.

Попыток бросить
Не было.
Бросал(а) с использованием методик
Смотрела фильм Аллена Карра и видео о табачной промышленности. Но с целью ознакомления.
Кстати, Аллен Карр так и умер от рака легкого.

Причины прошлых неудач
Я никогда не пробовала бросить курить по-настоящему. В жизни не было никаких изменений и сил для этих изменений.
Причины прошлых удач
Мотивация и успехи в творчестве всегда помогали мне не курить.
Сейчас бросаю с помощью
Ищу способ, если честно. На меня не действуют призывы к успеху, росту и победам.
Ну и немного от себя, а лучше много
Когда в корне меняется жизнь, меняется и многое другое. Курение для меня — это часть того периода, который больше невозможно терпеть, который невозможно принять. Если я не брошу курить, то многие вещи так и будут тянуть назад, к прошлому, в котором сигарета помогала неуместному смирению, обману со стороны других людей, которые только и могли, что использовать меня, равносильно торгующим отравой для внутреннего употребления современным производителям сигарет.
 
Последнее редактирование:

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
И я решилась завести дневник. На самом деле я до последнего момента и не думала об отказе от курения. Хочу подробнее описать ситуацию, возможно, кому-то это сможет помочь. А другими словами я обычно не ною. Но тут ведь мой дневник, значит и я могу поплакаться в паутинную жилетку веба.

Я знаю, что «люди, которые дружат с головой не курят». Я имею ввиду тех людей, на которых смотришь и радуешься (кто-то и завидует) - у них в жизни все хорошо, дом, семья, работа, и после всех этих вещей - время и средства на досуг, поездки, ресурсы на любовь к жизни.

У меня же сложилось как-то не так. Ничто и не предвещало такого исхода событий. Во время учебы в институте, которая мне была неинтересна (в отличие от возможности исследовать новую среду, в которой я оказалась), я заболела. Заболела вроде бы несерьезно, небольшим воспалением на фоне простуды. Вот тогда-то я и встретилась первый раз с теми людьми, которых, кажется, земля наша матушка, носить на себе ну никак не может. Не вдаваясь в подробности я скажу, что отболела я 2 года без малого, повидав разные прелести в жизни, начиная с больниц без бинтов но с тараканами и заканчивая непомерными взятками за обычную выписку из карты.

Тогда мои друзья будто бы отвернулись от меня. Никто не приезжал поддержать, ни одного доброго слова поддержки.

Институт, конечно же, я закончила. Но в общем, по какой-то неопытности пошла работать совсем не туда куда надо, не поискав и не спросив. За 3 тысячи 600 рублей в месяц. Это было в 2009 году. Потом мой знакомый предложил мне работу «в хорошем и дружном коллективе», но где деньги будут потом, после раскрутки бизнеса. Ну и я пошла. Стаж 2 года - как никак а пахать, как мне тогда казалось. Только вот эти два с половиной года я отработала уже не за тришессот, а за четыревосемьсот. Уволилась, когда один из сотрудников сыграл свадьбу и уехал кататься по миру.

На этой работе я и закурила по-настоящему. Я понимала, что я получаю гроши, но тянула какая-то ответственность, то ли за стаж, то ли еще перед чем-то. У меня не было времени на самореализацию, когда я курила я всегда думала о том, как все могло бы быть.

Я не буду долго писать, что в последствии меня обманывали еще не раз - подделывали трудовой договор в 2013, не предоставили трудовых документов вовремя. Так случилось что в этот период у нас произошло большое несчастье в семье - умер родственник, которому не было и 25 лет. В тот момент меня брали на работу в порядочную фирму, но я ответила отказом по причине того, что работать тогда я просто не смогла бы. Немного позже я пробовала еще раз отправить резюме, но мне объявили что я не лояльна к компании, так как устроилась работать к конкурентам. Я объяснилась во второй раз, но слушать меня просто не стали.

Удача улыбнулась мне летом этого года когда я нашла высокооплачиваемую удаленную работу в Москве, но в итоге нашли человека на постоянку в офис.

После за неимением лучших вариантов какой-то черт дернул меня взять подработку как раз от того самого работодателя, к которому я устроилась в 2009. Он объяснил мне что назревает крупный московский заказ, который надо брать. Но перед этим надо закрыть то что есть в работе. И я ломанулась. За "закрыть" мне не заплатили ничего обещанного. А за крупный московский заказ, который я делала ночами, чтобы успеть - 12 тысяч рублей. За 3 месяца работы. 12 тысяч рублей. За этим человеком числится долг мне. Он никогда не платил мне вовремя, деньги приходилось буквально выпрашивать. Так я и повелась на заказ с хорошим бюджетом и оплатой "отблагодарим достойно".

Сейчас я являюсь большим специалистом в сфере графики и дизайна - мой фактический неофициальный стаж более 10 лет. Я профессионально владею любыми программными продуктами в данной сфере, включая и технические инженерные и могу работать на любом производстве. За последние полгода я отправляла резюме много раз, в основном на заводы, но вопросы на собеседовании всегда ведут к одному - вы замужем? а дети есть? а почему нет? вы нам подходите, мы вам перезвоним. И перезванивают они мне уже очень и очень долго.

Я приняла для себя стойкое решение, что если меня берут на работу, курить на новой работе я не буду. До вчерашнего дня во мне жила надежда, что в очередной раз мне не откажут, но отказали.

Не так давно мы с мужем переехали жить в свою собственную квартиру. Ремонт мы сделали своими руками. И недавно я слышу такую фразу - где ж они на хату-то *лять насосали, умники? Сказала одна мадам-жиртрест с сигаретой.

И теперь, по прошествии времени и бесценного опыта я думаю - ну сколько можно жить этим обманом, когда на мне делают деньги, говорят про меня все что хотят. Платят когда хотят, зовут когда хотят и я прихожу. Обида во мне превратилась в ярость и нежелание жить по чужому закону. Я боялась работать на себя сама. А теперь я уже ничего не боюсь.

Для того чтобы развязаться с этой прежней жизнью бесконечного поиска очередного работодателя мне нужно закрыть один небольшой долг и доложить, что я не желаю работать с оплатой абы-когда. Я приняла решение, что этого человека в моей жизни больше быть не должно НИ-КО-ГДА.

Пока я писала это я выкурила 2 сигареты. Я серьезно намерена бросить курить в ближайшие месяцы, возможно, на дату своего 30-летия. Пока что есть неуверенность, желание сублимировать. Боязнь сделать первый шаг неверно.
 
Последнее редактирование:

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добрый день!
fotopodborka_vtornika_127_foto_93.jpg
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Желаю удачи! Вы и так всё знаете и осознаете. Чем дольше готовишься, тем труднее сделать первый шаг. У Вас и так проблем много, зачем еще, ко всему прочему, травить себя?
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Нейманд, спасибо, и вам! Я склонна считать что проблемы часто создаются нами самими. Нужно просто уметь взять все в свои руки, а не плыть по течению. А то по течению только либо бревна плавают, либо кой-чо еще.

Кстати я очень рада принятию закона о запрете курения в общественных местах. Обычно встретишься с друзьями и обязательно обкуришься.
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Плеяда, у тебя так много негатива или плохих воспоминаний о своей жизни, может и не так на самом деле, но читаешь, и прям все плохоооо... Раз пишешь в дневнике, значит наболело. Полюби жизнь, себя, обстоятельства. Вдохни... Выдохни на морозе. Пойми свой стимул не курения и действуй - не кури... Просто получай кайф от этого.... Найди смысл и получай, в конце концов, удовольствие...:D:p:oops:
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Плеяда, у тебя всё получится, только не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Владимир Файб, приветствую. Когда расквитаюсь с человеком, который не хочет платить денег за работу, которую я делаю уже 4й месяц. Закончить надо из принципа. Если это оставить как есть, то все это будет тянуть назад и я обязательно сорвусь и закурю снова.
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Плеяда, привет. Как дела? Ты уже бросила? Из принципа можно делать несколько дел одновременно. И расквитаться и бросить курить. Двойное удовольствие:smug::D
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@sashechka, нет, у меня пачка единички с середины прошлой недели. Для меня это прогресс. Отчасти это связано с тем, что мне просто не на что покупать сигареты сейчас. Не хочу употреблять и какие-то дополнительные средства для этого, тот же табекс стоит у нас 400+, а нынешние обстоятельства с нервными срывами из-за работы мое состояние только усугубляют.

Посудите сами - за неделю отправила резюме на 5 вакансий, по которым полностью подхожу по требованиям + опыт работы более 10 лет.
На всех предприятиях отказ после вопроса о замужестве и детях. Никому не нужен сотрудник, который может уйти в декрет, хотя я и пишу что детей не планирую.

Там где я сейчас делаю заказы мне с прошлого года не платят. Сейчас делаю проект, за который так же не увижу денег, а просят доделывать все больше и больше - на прошлой неделе попросили нарисовать бесплатно иллюстрацию, чтобы "посмотреть как она будет выглядеть в рамках проекта".

Мы с мужем за квартиру не платим с сентября месяца, нам просто не на что. На нас висит огромный долг, связанный с похоронами близких людей.
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Плеяда, мне табекс реально помог. И это, как ни крути, реально дешевле, чем покупать сигареты даже раз в неделю. С какого ты города, где табексом стоит 400 руб. В Москве он уже 1200-1300.:eek:
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
написано от души, да найти нормальную работу, что бы финансово и географически устравивал очень трудно, в каждой работе есть какие-то минусы... или мало платят, или задерживают, или босс дебил... но я вам желаю все таки найти хорошую работу, а самое главное бросить курить!!!
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Jumangee, спасибо. Я живу в поселке у небольшого города. Из Москвы мне постоянно приходят предложения работы, до Москвы мне ехать - час до вокзала, два часа в электричке до столицы, стоя, т.к. мест нет, у нас по горьковскому направлению еще из Петушков все занимают. Дальше еще до рабочего места добираться, это уже 4 часа в один конец. Итого 6-8 часов дороги при 8 часовом рабочем дне (+час на обед) получается 15-17 часов в день. Все остальное географически вообще ужас, там по 2 пересадки делать на электричках(

@sashechka, нет, 400+, я в аптеке недавно смотрела. Может это какая-то другая форма выпуска?
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
@Плеяда, Привет! Разреши искренне и от всей души пожелать тебе счастья!:) Верь в себя, все будет хорошо!..
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сейчас я являюсь большим специалистом в сфере графики и дизайна - мой фактический неофициальный стаж более 10 лет. Я профессионально владею любыми программными продуктами в данной сфере, включая и технические инженерные и могу работать на любом производстве.

Я боялась работать на себя сама. А теперь я уже ничего не боюсь.

Я живу в поселке у небольшого города.

Работайте удаленно, по Интернету - весь мир Ваши потенциальные клиенты. Неужели большой специалист в сфере графики и дизайна, профессионально владеющий любыми программными продуктами - никому не нужен во всем мире? Вы в это верите?

Бросайте курить - появиться уверенность в себе. Появиться уверенность - будете зарабатывать от 100 000.
Шаг №1 - бросить курить. Смелее!!!
 

Плеяда

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
62
Дневник
Читать »»
@Нейманд, я работаю удаленно в данный момент и заказы в кач-ве фрилансера я беру регулярно, это наверное единственная возможность получать адекватный заработок. Эти деньги уходят у нас на оплату долга и кредита. Только понимаете ли в чем дело, хочется быть в этой жизни трудоустроенной, иметь отчисления в пенсионный фонд. Приносить пользу производству, так сказать, общаться с коллективом, иметь знакомства по работе. Это моя очень большая мечта. Банальна ситуация - работая дома вы всегда находитесь в одиночестве.

Про мир - не, на западе, к примеру, на стоковых сайтах очень много русских. Даже там я более востребована чем в нашем восточном Подмосковье)

По образованию я инженер-программист (не полное высшее) + инженер-информатик (полное, очное). С вебом у меня дело пошло еще в институте. Я очень жалею, что когда это было возможно, я не открыла свое предприятие у нас в городе. Сейчас я думаю о ИП с патентной системой налогообложения.

Мне кстати вчера позвонили насчет работы, может быть что-то получится. Только опять это все без ТК.

Насчет табекса - действительно, он стоит не 400, а 1480 рублей.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу