Авторский Сорвался

Дмитриch

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
1.514
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Всем удачи в их начинаниях!!! История такова: Прочитал Алена Карра " Лёгкий способ бросить курить" и аудиокнигу даже прослушал.Было стойкое желание бросить курить.Бросил с вечера,держался всё следующее утро,обед ,день .К вечеру занесло в магазин ,и всё,я сдался,слабак.
Дома маленький ребёнок , и неохота на него дышать гадостью.Работаю в собственном фотосалоне,и есть постоянная привычка выходить на воздух,пока клиентов нет.Кто подскажет что в такие моменты делать? В основном из-за этого и сорвался
 
Последнее редактирование:

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ломать привычку. Сказать себе слабак просто.
Да я не удивлюсь, если так себе говорили 100 процентов форумчан.
У тебя случился опыт. Удачный, неудачный - не важно. Опыт был.
Теперь время разборов полета.
Поначалу - почему отступил? только не говори мне, что курить хотел - это и так понятно. Но это не причина - это следствие. А причину сможешь определить?
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
Если даже после Карра такое происходит,то причины серьёзны. Иллюзий остаться не должно,а если остаются или не до конца осознаются,то это только от страха перед будущим без сигареты. Страх уже зависит от того,насколько погрузился в курение и насколько деградировал внутри. Возраст и говорит об этом,что погружение глубокое. И чем дальше,тем сложнее бросить даже осозновая всё. Лет от 40 и дальше бросание уже происходит не от осознания,а когда прижимает здоровье. Осознание уже мало что даёт,если ты всю жизнь куришь и не представляешь как будет без этого. Работает страх и неуверенность. После Карра не остаётся иллюзий и дальше уже дело за тобой,найти внутри уверенность,что это просто и возможно. Но чем старше тем меньше связь с тем состоянием,которое у тебя было в детстве и где любые проблемы казались несерьёзны,так как ты был полон сил и счастья. С возрастом всё подавляется и уходит. Более глубокая работа нужна для устранения промывания мозгов,для веры в себя и мотивации. Пиши в личку,есть ещё книги подобные. А ещё лучше найти книги о жизни,о смысле,о природе. Меняющие мировоззрение. Раз дело уже в не в курении,а внутри
 

Дмитриch

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
1.514
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Ломать привычку. Сказать себе слабак просто.
Да я не удивлюсь, если так себе говорили 100 процентов форумчан.
У тебя случился опыт. Удачный, неудачный - не важно. Опыт был.
Теперь время разборов полета.
Поначалу - почему отступил? только не говори мне, что курить хотел - это и так понятно. Но это не причина - это следствие. А причину сможешь определить?
У меня на работе бывает за день приток клиентов,один за одним идут,потом затишье на какое-то время.Вот в это время раньше и выходил курить.В день когда бросил ,просто входил на улицу подышать и не удержался.Потом только сообразил,что надо было хотя бы семечек пощелкать
 

Дмитриch

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
1.514
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Если даже после Карра такое происходит,то причины серьёзны. Иллюзий остаться не должно,а если остаются или не до конца осознаются,то это только от страха перед будущим без сигареты. Страх уже зависит от того,насколько погрузился в курение и насколько деградировал внутри. Возраст и говорит об этом,что погружение глубокое. И чем дальше,тем сложнее бросить даже осозновая всё. Лет от 40 и дальше бросание уже происходит не от осознания,а когда прижимает здоровье. Осознание уже мало что даёт,если ты всю жизнь куришь и не представляешь как будет без этого. Работает страх и неуверенность. После Карра не остаётся иллюзий и дальше уже дело за тобой,найти внутри уверенность,что это просто и возможно. Но чем старше тем меньше связь с тем состоянием,которое у тебя было в детстве и где любые проблемы казались несерьёзны,так как ты был полон сил и счастья. С возрастом всё подавляется и уходит. Более глубокая работа нужна для устранения промывания мозгов,для веры в себя и мотивации. Пиши в личку,есть ещё книги подобные. А ещё лучше найти книги о жизни,о смысле,о природе. Меняющие мировоззрение. Раз дело уже в не в курении,а внутри
Как то вы совсем страшно написали.После Карра,что то в голове всё же щёлкнуло.Купил Табекс ,хочу Карра ещё раз переслушать+ таблетки.Заметил,что когда слушал Карра, больше половины теперь пересказать не смогу,мозг как будто отключался.Хотя всё прослушанное на работе,дома ещё и перечитывал.Единственное ,что бессознательно теперь курить не получается. С таблетками надо на пятый день бросить( опять же в мозгу ,типа"фууу,отсрочка"). Думаю таблетки и прослушивание ещё раз Карра. Хотя пишут будто бы он второй раз не помогает.Надо заставить мозг думать,что с первого раза прочтения я ничего не понял
 

Дмитриch

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
1.514
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Как то надо счётчик отредактировать ,типа брошу курить через пять дней( по Табексу)
 
Последнее редактирование:

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Карр, форум - это все препараты одного действия. И препараты наркотические.
По сути ты попадаешь в состояние когда даже при неудачных попытках будешь как последний наркоша пробовать снова и снова бросить. И еще мучаться в перерывах между бросаниями.
Только итогом обычных наркотиков становится могила, а этого - свобода.
То есть ты уже сам этого не осознавая, подсажен на крючок бросания. И никто не слезает с него. Или давятся, мучаются, курят, а потом бросают. Или бросают.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Если даже после Карра такое происходит,то причины серьёзны.
Он не на всех действует, Карр этот...
Кому-то помогает, кому-то нет...
И не надо делать из его СПОСОБА последнее средство, которое могло бы помочь, но не помогло.
Все у нас в голове, решение не курить принимает не Аллен, а @Дмитриch, так что работать над собой надо, над своими проблемами и желаниями. Надо захотеть перестать убивать себя, надо захотеть стать свободным!
Карр не всегда помогает, Табекс рулит!!!!
Рулит отдельная личность .... Сама собой рулит при помощи силы воли ...
А вот в качестве костылей берет Табекс, пластыри, книги......
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
Он не на всех действует, Карр этот...
Кому-то помогает, кому-то нет...
И не надо делать из его СПОСОБА последнее средство, которое могло бы помочь, но не помогло.
Все у нас в голове, решение не курить принимает не Аллен, а @Дмитриch, так что работать над собой надо, над своими проблемами и желаниями. Надо захотеть перестать убивать себя, надо захотеть стать свободным!
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
Он не на всех действует, Карр этот...
Кому-то помогает, кому-то нет...
И не надо делать из его СПОСОБА последнее средство, которое могло бы помочь, но не помогло.
Все у нас в голове, решение не курить принимает не Аллен, а @Дмитриch, так что работать над собой надо, над своими проблемами и желаниями. Надо захотеть перестать убивать себя, надо захотеть стать свободным!

Рулит отдельная личность .... Сама собой рулит при помощи силы воли ...
А вот в качестве костылей берет Табекс, пластыри, книги......
там вся психология рассказана на которую ты глаза закрываешь и даётся вера в себя,я не просто бросил,а изменил жизнь до неузнаваемости,избавясь от промывания мозгов. и потом уже ты принимаешь решение,а книга только глаза открывает и мотивирует. лучшего способа не найти сейчас. тем кому не помогает,не хотят избавляться от мифов либо курят по своим выдуманным убеждениям. тогда ничего не остаётся как сила воли,она нужна не для борьбы с сигаретой,а для борьбы со своими установками. Если я ничего не знал когда курил и большинство не осознают,то книга это не костыль а реальный путь но двигаешься ты сам естественно. Не остаётся иллюзий,не остаётся никакого желания,сила воли не требуется бросить отраву которая ничего не даёт. До этого была сила воли,но ощущение лишения вернули меня обратно. Сила воли тоже может принести результат,но гораздо сложнее. Проще осознать что сигарета ничего не даёт и не нужна тебе,чем менять что то чтобы не нуждаться в ней. Так как она изначально была не нужна,то успешность зависит от погружения и деградации внутри,отчего соответственно зависит насколько сложнее вылезать и меняться. У меня было неглубокое и внутри ничего не деградировало,поэтому легко вернулось на прежний уровень,ничего не меняя. Кто курит по пол жизни всё иначе и Карр уже редко будет иметь такой эффект. Так как на прежний уровень как в детстве уже не выйдешь и его мотивация эффекта иметь не будет,так как не на неё внутри ничего не отзовётся. Тут только конкретная работа по изменению себя,либо больше моральных усилий для возврата на прежний уровень
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Sega, это ошибка сравнивать прокуренное время и сложность возврата в некурение. Конечно есть некий коэффициент, но не все так однозначно.
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
@Sega, это ошибка сравнивать прокуренное время и сложность возврата в некурение. Конечно есть некий коэффициент, но не все так однозначно.
не время,а именно погружение в курение,как следствие деградация внутреннего состояния и отдаление от прежнего естественного идеального уровня. не срок же мешает алкоголику бросить,а деградация его,с чем срок не всегда совпадает,но как главный признак,исключений мало. Ведь если пьют и курят,то делают это на полную,постоянно и под свою зависимость подгоняют обстоятельства и саму жизнь. Я не пил например дома,а другой и на вечеринках и дома. Кто больше опустился? Также и курение,если человек начинает использовать его везде и сам делает из него часть жизни. При общении,при любой работе,всякие ритуалы с кофе и прочем. Это деградация,человек закрывает глаза на то что организм говорит хватит. Даже если зависимость вытесняется на второй план,хотя всё наоборот курят только ради дозы,а ритуалы как следствие зависимости и нужны для более приятного принятия её. Есть же разница с кем то ты куришь и пьёшь или один. Человек обманывает себя,считая что курит и пьёт чтобы общаться,а на деле общается чтобы курить и пить. После такого самообмана сложно вылазить,какой тут Карр. Сложно принять правду и ещё как то жить потом без этого. Сами же придумали разные ритуалы,повелись на обман,что это не зависимость и необходимая штука для социализации. Мне например достаточно было понять что никотин вызывает зависимость и курю только для того,чтобы чувствовать себя нормально. Курю чтобы не хотеть курить. Зачем этот никотин? Не понятно как человек не бросает если понимает это. Потому что деградировал и погрузился в использование курения всегда и везде,как алкоголик. Алкоголика также сложно вылечить,какая тут книга уже. Я считаю людей таких конченных которые закрывают глаза на наркоманию и курят где попало якобы для ритуалов и прочего.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Слова у тебя какие-то : Деградация, конченный. А может такое быть, что он и хочет и знает , а все равно курит, потому что ему родители и окружение не привили чувство веры в себя? и он бедный пробует бросать снова и снова , но каждый раз срывается на начале пути " ибо какой смысл терпеть, если у меня все равно не получится."
И вот так , без багажа полезных навыков ему сложно среди решительных бросальщиков.
 

Sega

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
26
Слова у тебя какие-то : Деградация, конченный. А может такое быть, что он и хочет и знает , а все равно курит, потому что ему родители и окружение не привили чувство веры в себя? и он бедный пробует бросать снова и снова , но каждый раз срывается на начале пути " ибо какой смысл терпеть, если у меня все равно не получится."
И вот так , без багажа полезных навыков ему сложно среди решительных бросальщиков.
а я что то другое говорю?:) именно большинство хочет,но не может,потому что вся система и общество построено так,что с рождения внушается слабость и скрываются знания о человеческом потенциале и такому человеку не составляет труда впарить все эти химикаты и таблетки с врачами,сделать потребителем. Иначе мы бы никогда не попробовали,как не пробуют животные если чуют опасность. Только человеком можно манипулировать. Общаться веселиться без допинга не можем. Это же смешно и нелепо. Почти каждый из нас деградировал в большей или меньшей степени. И правильное освобождение врядли возможно без разрушения этих иллюзий и внушений,т.е расширение сознания. Остаются они,то человек вернётся в болото
 

Дмитриch

Продвинутый
Сообщения
223
Реакции
1.514
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
14
Метод
Табекс
Всем спасибо за отзывы.Первый день с табексом. Выкурил 6 сигарет из обычных 25-30,"это что то "!!!! Если честно,раньше бросал ,но больше чем на 3-4 максимум часа не хватало.Состояние было пришибленное и глохнуть начинал( сейчас думаю самовнушение),поэтому и боялся бросать. Даже ,если раньше я бы за день выкурил 6 сигарет,мне бы было ооочень хреново. В этот раз просто даже сильно то и не тянет,терпимо 100%.В ушах только какой -то гул,то нарастающий,то затихающий (а может раньше и не замечал) и сердце давит,но несильно,Так что всё пучком.Завтра по плану 4 сигареты.После завтрака ,ближе к обеду-1.После обеда ,через час -2.Часов в 5 дня-3. После ужина ,часов в 9 вечера -4. Удачи мне,пожелайте.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
60
Реакции
84
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Удачи! Гул в ушах и давление - последствия совместного потребления никотина и цитизина (основа Табекса), это абсолютно нормально. Имя опыт броска с Табексом, советую не концентрироваться на поэтапном снижении количества выкуренных сигарет в эти пять дней, дабы не создавать "запретный плод". На пятый день никакого удовольствия от выкуренных сигарет уже не должно быть, организм запомнит это, что несколько облегчит дальнейший процесс.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу