Лишь бы справиться с этой противной зависимостью... Очень надеюсь на Вашу помощь:)

Жизнь Бумеранг

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
15
Метод
Сила Воли
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
в сутки выкуривала пачку, в выходные - полторы
Зачем решили бросит
экономия денег
надоело быть зависимой, когда сигареты управляют мной
надоел запах от волос, одежды
и еще много чего надоело...
на самые главные первые 2 причины


Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
1 раз с Табексом, 2 - А.Карр
Причины прошлых неудач
слабая мотивация
Причины прошлых удач
удач, к сожалению не было... только несколько часов без сигарет

Сейчас бросаю с помощью
сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Самая мощная мотивация для меня оказалась денежная... Переехав в другой город, взяла ипотеку, платила год и еще смогла съездить отдохнуть, но все равно это не очень легкая финансовая ноша. Несмотря на то, что неоднократно переводила сигареты в деньги, ассоциаций не возникало... а после подорожания сигарет, цена выкуренных сигарет за год стала равна ровно ежемесячному платежу по ипотеке... Т.е. бросив курить и складывая "невыкуренные" деньги, я могу 1 месяц "не платить" из зарплаты... Какое же это было бы для меня финансовое облегчение. А вместе с этим еще и здоровья прибавиться (ну хотя бы не уменьшиться..) да и для дочери не будет плохого примера. Ну что, помчались к цели? Недокуренная пачка полетела вниз с балкона. Надеюсь, этой гадости в моем доме больше не будет:) В добрый путь!!!
 

Жизнь Бумеранг

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
15
Метод
Сила Воли
22 янв 2015 решила - "не курю!", 1 день продержалась очень хорошо, даже легко на удивление, а на 2 день физически было так плохо... голова какая-то пустая, тело ломило, как при гриппе, но весь день продержалась, а вечером не смогла, купила сигарет... Выкурила 2 штуки сразу на улице и все, но пачку оставила и, конечно же, сегодня, зная, что у меня есть сигареты покурила еще днем...как же я на себя ругалась за это. и поняла, что сигареты надо выкинуть, иначе... Признаюсь, перед тем как выкинуть, покурила еще (надеюсь последнюю) сигарету и засела на форуме..
 

ЛенанеЛ

Старожил
Сообщения
388
Реакции
351
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Жизнь Бумеранг, Удачи Вам!! я не выкидывала пачку, чисто психологически помню, когда есть сигареты, то можно и позже пойти покурить, а когда нет ни одной, вот тогда просыпалась паника, поэтому сигареты всегда носила с собой... первый месяц точно.
Что ж, терпения и веры пожелаю, все получится ))
 

Жизнь Бумеранг

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
15
Метод
Сила Воли
@Жизнь Бумеранг, Удачи Вам!! я не выкидывала пачку, чисто психологически помню, когда есть сигареты, то можно и позже пойти покурить, а когда нет ни одной, вот тогда просыпалась паника, поэтому сигареты всегда носила с собой... первый месяц точно.
Что ж, терпения и веры пожелаю, все получится ))
Спасибо за поддержку! Надеюсь этот раз будет последним и удачным!
 

ЛенанеЛ

Старожил
Сообщения
388
Реакции
351
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Жизнь Бумеранг

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
15
Метод
Сила Воли
Я тоже на это надеюсь ))

Как сейчас настрой?

Боюсь мыслей, которые тянут покурить, типа "ну тебе же нравилось", "никаких особых проблем со здоровьем не было", "люди всю жизнь курят и ничего", "можно и подешевле сигареты выбрать" и тп. .. Они меня сегодня опять уговорили покурить, а не курила 8 часов... выкурила 3 сигареты, и решила, что надо их выбросить , иначе мне с собой не договориться... ну и жвачку Никоретте купила... буду бороться... я все равно хочу быть сильнее этой зависимости...
 

Жизнь Бумеранг

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
15
Метод
Сила Воли
а Вам я завидую белой завистью... надеюсь, что и у меня будет счетчик "не курю "много" дней... икто-то тоже мне будет завидовать...
 

ЛенанеЛ

Старожил
Сообщения
388
Реакции
351
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Жизнь Бумеранг, Правильно, главное не сдаваться... не получилось - ничего, опять пробовать... Очень помогает форум, сидите, читайте, тут и поддершка и куча полезной информации, и время тут летит, и забывается о сигарете, так что, еще раз повторюсь - УДАЧИ ))
 

ЛенанеЛ

Старожил
Сообщения
388
Реакции
351
Не курю с
22.04.2014
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Жизнь Бумеранг

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
15
Метод
Сила Воли
ну вот, не курю 16 часов, еще самое начало:) Сильной тяги нет, а вот физически мне плохо. В голове какая-то пустота, кисти рук горят да и вообще лень двигаться... в прошлый раз из-за этого состояния и сорвалась.. типа покурю и будет хорошо, а хорошо не стало..
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И не станет хорошо от сигареты! Эти первые дни для меня прошли как во сне, я задыхалась, чесалась, не могла вообще сосредоточиться... только решимость и форум мне помогли устоять...
Нужно потерпеть чуть -чуть, через три дня останутся только мысли - я что уже не курю? Как клево! Я свободна! А чего-бы такого похавать! Успокоительные таблеточки нужны - очень помогло - персен, новопассит и т.п.!
У меня даже характер лучше стал после их приема:cloud::cloud::cloud:
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так что держись, решилась - не кури больше и все! А эти муки отвыкания можно и потерпеть - они совсем не героиновые. Когда тяга возникает - пей воду и дыши глубоко! Удачи! Удачи! Удачи! До встречи на вершине!:)
;);)
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Жизнь Бумеранг, добрый день, надеюсь Вы не курите! А если курите, то смотрите на это положительно, как герои этого ролика:


Хорошая мотивация, а?
 

Жизнь Бумеранг

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
15
Метод
Сила Воли
Так что держись, решилась - не кури больше и все! А эти муки отвыкания можно и потерпеть - они совсем не героиновые. Когда тяга возникает - пей воду и дыши глубоко! Удачи! Удачи! Удачи! До встречи на вершине!:)
;);)
спасибо за поддержку!!! держусь:) днем еще вроде ничего, а вечером.... ужасно... ничего делать не могу.... только мысли о том, что покурила бы и смогла бы встать и что-то делать. Но я дышу глубоко и уговариваю себя, что это недолго.... днем считаю, что мне курильщики завидуют, а вечером я им завидую.... это ведь пройдет? и скоро, налеюсь:)
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да вечером муки обостряются, пей успокоительное, дыши, ничего не делай, смотри фильмы - что угодно, только продержись!!! Завтра будет намного легче!!!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да вечером муки обостряются, пей успокоительное, дыши, ничего не делай, смотри фильмы - что угодно, только продержись!!! Завтра будет намного легче!!!
Будешь гордиться собой - ты сделала это!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пробую тебе скинуть медитацию (я под нее засыпаю) - не получается. Скину ссылку.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пробую тебе скинуть медитацию (я под нее засыпаю) - не получается. Скину ссылку.
И ссылку не получается скинуть. Ты можешь ее найти в интернете: Медитация "Исцеление внутреннего ребенка" - очень помогает, там и дыхание, и успокоение, и любовь к себе...
 

Шейла

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
2.283
Не курю с
07.01.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Бумеранг, post: 1218651, member: 19580"]спасибо за поддержку!!! держусь:) днем еще вроде ничего, а вечером.... ужасно... ничего делать не могу.... только мысли о том, что покурила бы и смогла бы встать и что-то делать. Но я дышу глубоко и уговариваю себя, что это недолго.... днем считаю, что мне курильщики завидуют, а вечером я им завидую.... это ведь пройдет? и скоро, налеюсь:)[/QUOTE]
Потерпи Еще один денечек и станет полегче. :) тебе же не больно? Вот и потерпи:)
 

Жизнь Бумеранг

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
15
Метод
Сила Воли
какой-то пик у меня... мысль одна- хочу курить:) и отвлечься не получается.... но прошла мимо магазина:))) представляю, если покупить, как будет противно легким... помогает держаться... посещает мысль-может электронную сигарету без никотина купить?
 
Реакции: anji

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу