#Некурим Подыхаю, но не сдаюсь...Помогите...

Olegnew

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
24
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Не курю с Нового года (01.01.15). Стаж 26 лет, закурил в армии. Странно, но все родные так и не раскусили мое пристрастие, а я скрывал эту мою слабость, объясняя запах общением с курящими. Дома никогда не курил, потом на работе отрывался с утра, ну и далее - как обычно. На выходных лез на стенку, если не удавалось втайне закурить где-нибудь за углом. На Новый год уехал с семьей и детьми на все выходные на море и не было никакой возможност сбегать "проверть аккумулятор" или посмотеть "кажись на брелке сигнализация срабатывала". После этого не курю, но очень хочется. Отказался уже от двух рыбалок, двух дней рождений, машина стоит пд окнами, хотя до гаража 5 минут ходьбы. Избгаю любые возможности быть настигнутым врасплох неожиданным соблазном.
Никаких физических или болевых страданий, правда, нет. Но что за ЗВЕРСКОЕ ЖЕЛАНИЕ привычным движением достать из беленькой пачки сигаретку Данхил, оглянуться вокруг (на предмет присутствия родственников, между прочим, так действительно острее ощущается свобода) и затянуться этим мягким и безобидным (так себя легко в этом убедить циферками 1мгр. никотин, 0.1 мгр. смол) дымком. Эх, твою-ж рашпилем медь, как облегчить страдание, при условии, что уже никогда не закурю?
 

Иго

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
462
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что уже никогда не закурю?
Уже никогда ни закуришь. Слышишь себя? Никогда! Ни одной! Все! Смирись, нет их. И никогда уже не будет. Прими это как данность. Свыкнись с этой мыслью.
Я бросил в один день с тобой. Хотя я и курил меньше лет, но зато не 1мгр. никотин, 0.1 мгр. смол, а черный алжирский табак. Так вот у меня уже все прошло. Почти не осталось тяги и страданий. Смотрел фильм "Рокки"? Боли нет!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я 20 лет была тайным курильщиком! Я пряталась от всех! Это ужас просто!
Это помимо осознания того, что ты слабовольный никотиновый наркоман, еще до кучи лжец, живешь не свою жизнь, играешь не свои роли и врешь! Это я сейчас о себе.
А еще по А. Карру для тайных курильщиков сигарета приобретает еще больший вкус и ценность!
Olegnew, а по твоему сообщению, я понимаю, какую ты жертву принес,
отказавшись от сигареты, ты ее так любишь, лелеешь, наслаждаешься воспоминаниями о ней!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Чтобы тебе было легче и не страдать в будущем и не скучать по сигарете, тебе в голове надо переключиться от любви к сигарете до ненависти к ней!
Если не читал А. Карра - почитай (ой блин ты же не можешь - тебя дома засекут), может на работе, изучай вопрос - как действует никотин, что дает, что забирает!
 
Последнее редактирование:

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну ты вообще молодец!!! Ты уже некурящий!
 

Борис Фенов

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
275
Не курю с
08.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И я прятался и курил в вытяжку на кухне и слушал шаги, чтобы сын не пришел, и к машине бегал и просто так бегал, якобы приехал кто-то и надо вниз и ...много всего БЫЛО 20 дней назад всего. А теперь вот нет. И не надо.
 
Реакции: anji

Hanna z

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
108
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет! Облегчить страдания можно книжкой Аллена Карра, либо посмотри в ю-тубе передачи о курении. Например Среда Обитания, из чего сделаны сигареты, про то, что сигареты это вовсе не табак и т.п.
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И я прятался и курил в вытяжку на кухне и слушал шаги, чтобы сын не пришел, и к машине бегал и просто так бегал, якобы приехал кто-то и надо вниз и ...много всего БЫЛО 20 дней назад всего. А теперь вот нет. И не надо.
И что самое интересное - все знают, что ты куришь, но вместе с тобой делают вид, что ничего не происходит - это из окна на кухню задуло:D:D:D
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Получается, что физиологической зависимости у тебя уже нет- это главное. Ты просто скучаешь. Теперь только мысли менять надо- курить не круто!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
вот ссылка - там много информации - ne-kurim.ru/forum/threads/faq-smoke-kak-pravilno-brosit-kurit-sigarety.28848/
 

Olegnew

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
24
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Спасибо, Anji за поддержку. Ну не могу я через чьи-то, пусть даже умные мысли и добрые помыслы перебороть свою сущность. Я не буду курить, это точно, просто мне почему-то тяжко. Ты тонко отметила - я скучаю.

@Olegnew, @Olegnew,
 

Olegnew

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
24
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Курение является(являлось) частью моей сущности. Перед посадкой в вертолет, после нервного потрясения, пребывание в горячих точках... Короче, оправданий достаточно.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курение является(являлось) частью моей сущности. Перед посадкой в вертолет, после нервного потрясения, пребывание в горячих точках... Короче, оправданий достаточно.
Я не для себя спросил. Это сейчас больше тебе надо. Больше и подробней описывай словами.
Когда ты словами начнешь описывать, тебе то что раньше было аксиомой, станет не таким очевидным... так глядишь и докопаешься до истины, а именно, что сигареты ничего тебе не дают, не успокаивают, не веселят и т.п.

Кстати, и табака сейчас в сигаретах нет, а бумага пропитанная смолой...
Так что о тех сигаретах, что мы курили в юности можно забыть
 

Olegnew

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
24
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Да и не было никаких "хороших" сигарет. Я хотел себя обмануть трубкой - типа, натуральный табак, низкая температура горения, все раньше курили именно так. Но проблема- то у меня н со здоровьем, а с зависимостью.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но проблема- то у меня н со здоровьем, а с зависимостью.
Ну и? Воспринимай наркотическую зависимость как болезнь! Основное лечение ты уже прошел, почти месяц не куришь. Физической зависимости уже нет. А вот мозги надо промывать...
Книга Аллен Карра "Легкий способ бросить курить" в этом хорошо помогает.

Возьми себе в подшефство ребят со "Старта" и помоги им перейти в "Неделю"
Помогая другим "мозги промыть", ты себе быстрей поможешь!
По себе скажу, 30 лет курил по пачке в день, без сигарет жить можно:) и нужно! И лучше и спокойней!
 

Olegnew

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
24
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Смотрел фильм "Рокки"? Боли нет![/QUOTE]
 

Olegnew

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
24
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Точно еще не закурил? Мне пофиг ихний Рокки, я почти таких вертел, а вот мои "последователи" уже шмалят - кто втихаря, кто в открытую.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу