А что нам снится? Да просто жизнь без сигареты!

Сообщения
8
Реакции
9
Метод
Сила Воли
Всем привет!
Самое главное - надоело курить! Нет, даже не так. НАДОЕЛО КУРИТЬ! И ведь уже ни кайфа, ни удовольствия никакого - одни заученные движения и шаблон в голове.
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
чуть меньше пачки в день
Причины отказа от курения
Стукнуло 30 лет, решила, что пора некий итог подводить.
Начинаю ощущать изменения в организме, которые мне не слишком нравятся.
К тому же сейчас вовсю планируем с мужем ребенка, тут уже выбора не остается. Хочется бросить курить до беременности.
Ну а в целом, все как у всех, и здоровье, и внешность и все-все-все))
Вот полный список причин https://ne-kurim.ru/reasons/1345
Попыток бросить
Первая попытка - прочитала Алена Карра, поняла, что для меня это какая-то полная чепуха, и чем больше мне так явно что-то внушают, тем больше я подсознательно сопротивляюсь. Не бросила.
А серьезной попыткой можно назвать только одну - 1,5 года назад с помощью Табекса.
В общем-то она почти получилась, поняла, что могу не курить, но тут неожиданно образовалась поездка в Тунис, а там все включено, ну и сами понимаете =)
Причины прошлых неудач и удач
Для меня одна из главных составляющих курения - это его социальная функция.
В курилке обсуждается тьма вопросов, от рабочих до самых интимных. Часто завязываются знакомства. Ну и просто какая-то психологическая разгрузка в течение дня. В прошлый раз - летом - мне помогало не курить то, что я могла выйти на улицу с компанией и просто постоять рядом, пообщаться. Сейчас зима и ходить в пропахшую курилку я за этим, конечно, не смогу, если сама не курю.

Сейчас бросаю с помощью
Хочу бросить все-таки с помощью силы воли и изменения подхода к самому процессу, да и медикаменты в процессе подготовки к беременности принимать не хочется.
Ну и немного от себя, а лучше много
У меня та же проблема, что и многих - не могу назначить дату. Каждый раз находится что-то, что мешает. Ой, завтра корпоративный выход, на следующей неделе день рождения, через месяц презентация и т.д. Типа все равно не выдержу и закурю под бокал вина или от нервов.
Также боюсь, что буду на всех срываться и орать, потому что становлюсь безумно раздражительной.

Но надеюсь, с помощью форума все получится!
 

Иго

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
462
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно все получится, а иначе и быть не может!
Давай я дату назначу. 1 февраля. Отличный день, чтобы бросить курить.
 

*Виталик*

Старожил
Сообщения
377
Реакции
539
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Привет. Помойму лучший день это с завтрашнего дня. Чего тянуть :)
 
Сообщения
8
Реакции
9
Метод
Сила Воли
Ох, завтра - это всегда, наверное, самое страшное)
Но я настроилась морально на 1-е февраля, вчера и сегодня снизила количество сигарет пока.
Отказываюсь от привычки покурить на привычных точках маршрута вроде по выходу из метро и т.д.
Сегодня буду стараться отбиваться от коллег, которые вытаскивают покурить.
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, завтра - это всегда, наверное, самое страшное)
Но я настроилась морально на 1-е февраля, вчера и сегодня снизила количество сигарет пока.
Отказываюсь от привычки покурить на привычных точках маршрута вроде по выходу из метро и т.д.
Сегодня буду стараться отбиваться от коллег, которые вытаскивают покурить.
Удачи! Все получится!
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Eva_stolen,
1361416064_vsjo-poluchitsja.jpg
 
Сообщения
8
Реакции
9
Метод
Сила Воли
Вово, и я тоже к 30-ти задумалась. Удачи вам)
Да, как-то уже понимаешь, что в подростковом возрасте сдуру закурила, считая, что в любой момент можно бросить.
А тут неожиданно 30-ка и оглядываешься, понимаешь что пол жизни куришь О_О!
 
Сообщения
8
Реакции
9
Метод
Сила Воли
И тоже первого бросаешь? Молодец!
Смотрю на ваш счетчик и прямо белая зависть берет)) Подруга бросила 3 месяца назад, говорит, что не тянет, только снится, что закуриваешь, и просыпается с чувством вины...
 

Александр Чупров

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
73
Метод
Авторский
Смотрю на ваш счетчик и прямо белая зависть берет)) Подруга бросила 3 месяца назад, говорит, что не тянет, только снится, что закуриваешь, и просыпается с чувством вины...
Знаешь, а мне вот иногда не хватает тех впечатлений, душевных метаний, стараний, борьбы, преодалений, разборов полётов, это как маленький подвиг, вот ты его совершаешь и чувствуешь что живёшь и хочешь жить, и ценишь свободу как никогда. Это даже можно сравнить с путешествием, которое чертовски сложное, где то даже неприятное, полное опасностей и искушений, но от того и интересно. Тут главное что бы в Сан то-Барбору всё это не превратилось, в общем завидуй себе, ты скоро многое о себе узнаешь и многое самому себе докажешь, а это много го стоит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу