Сила воли Первые шаги к свободе

Вы решили бросить:

  • Сами дошли до этого

    Голосов: 13 68,4%
  • По просьбе родителей

    Голосов: 0 0,0%
  • По настоянию своего любимого/любимой

    Голосов: 1 5,3%
  • Из-за проблем со здоровьем

    Голосов: 5 26,3%

  • Всего проголосовало
    19

eako

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
Не курю с
31.01.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто оставлю здесь немного своих мыслей. Начала курить, когда это было модно. Последние несколько лет задумываюсь о том, чтобы бросить. Правда, происходит это только после того, как организм подзаправится никотином) Попыток бросить не было. Последний месяц в горле можно увидеть осевшую слизь или что-то вроде этого - думаю, курение играет в этом немалую роль, также чувствуется одышка, синяки ужасные, кожа тоже не фонтан. Учитывая, что теперь в сутки скуриваю менее 7 сигарет, иногда даже одной ограничиваюсь, решила попробовать) А вдруг. Но я уже не знаю, как продержаться завтрашний день. Если в первые дни позволить себе одну сигарету - это будет считаться малодушием? Бросить хотелось бы без помощи пластырей и других сигаретозаменителей , чтобы доказать себе, что я еще чего-то стою и могу добиться своей цели самостоятельно. Посмотрим, что будет дальше. Прошу поддержки
 

иллюзия я

Писатель
Сообщения
609
Реакции
968
Не курю с
30.12.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@eako, Все обязательно получится..главное верить в свою цель..и проявить упорство...Расскажи немного сколько лет было потрачено на курение? Пр отказе чувствуешь страх?..Страх чего именно???
 

eako

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
Не курю с
31.01.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@иллюзия я, спасибо за поддержку! Курю почти 7 лет. Не знаю, страх это или нет, но есть такие мысли, что "вот я брошу курить, и мне будет этого не хватать, а как же те несколько минут, что я тратила на перекур, чем их занять теперь". Знаю, звучит престранно, но меня это немного пугает) Да и я уж больно нервная сама по себе, боюсь, что станет ещё хуже!
А как вы пережили первые дни? И сейчас как?
 

иллюзия я

Писатель
Сообщения
609
Реакции
968
Не курю с
30.12.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@eako, Я просто утром встала и сказала"Все, не курю"(сигарет у меня не было, я вечером последнюю выкурила, причем даже не осознавая что она последняя)...Помню что отвела дочь в школу и ели домой дошла, давление сильно упало..думаю, если еще покурю сейчас, то будет ШОУ...Пол дня пролежала в постели..к вечеру вроде курить захотелось, но взять не где, а на улицу бежать несильно хотелось..тем более мне стыдно стало..муж целый вечер мне чай делал...и тут мне полегчало и я сразу за сигаретами побегу...Так день и прошел..Второй день тоже был не тяжелым...Меня накрыло на 6 и 7...но я справилась...и ты обязательно справишься...Мне и сейчас нелегко, но поверь что даже это состояние намного лучше того, когда накуришься..Почитай дневники, тут люди с большим стажем бросали...а с твоим это будет сделать намного легче...И правильно что решила сейчас завязать!!!
 

varvaro4ka

Писатель
Сообщения
608
Реакции
739
Не курю с
13.01.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@eako, Создавайте дневник и вперёд!А мы Вас все дружно поддержим!:)
 

Крокозябра

Продвинутый
Сообщения
217
Реакции
511
Не курю с
18.09.2014
Лет курения
12
Да и я уж больно нервная сама по себе, боюсь, что станет ещё хуже!
Тебе не кажется что это из-за сигарет. Мне многие сказали, что я стала намного спокойней после того как бросила.
 

eako

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
Не курю с
31.01.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Крокозябра, да знаю, что они виноваты, но не хочется это признавать в голове, т. к. сигареты мне чем-то вроде друзей стали) Думаю, что тоже стану спокойнее, по крайней мере, спустя несколько месяцев отказа точно) Но вот как это время продержаться и никого не убить :unsure:
 

eako

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
Не курю с
31.01.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@иллюзия я, вы большая молодец! А я 20 часов не курю, пока дома - держусь без проблем, так, мыслишки периодически возникают, но не более. Но предстоит встреча с друзьями, боюсь, не выдержу!)
 

eako

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
Не курю с
31.01.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем-то, понимаю, что хочу бросить, но тут же всплывает в голове что-то вроде "не особо и хочу, я еще не готова, нужно настроиться получше на этот процесс, ну еще пару дней покурю и брошу". Это крайне напрягает! Хотела со вчера бросать, но, чувствую, дата переносится на 1 февраля... эх... даже как-то стыдно перед собой, что не могу собраться!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Написала себе на потолке над кроватью:
- Завтра перестаю курить!
Просыпаюсь утром, читаю и думаю:
- Господи, как хорошо, что завтра, а не сегодня)
 

Другая

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
1.876
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросить хотелось бы без помощи пластырей и других сигаретозаменителей , чтобы доказать себе
не надо никому ничего доказывать, приняла решение стать независимой - купи табекс, с ним гораздо легче переносится первое время, поверь, я бросала и так и так. Ты молодец, что задумалась, не тяни с решением.
 

eako

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
Не курю с
31.01.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Другая, спасибо за совет! А побочки у вас проявлялись? Или обошлось без них?
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не особо и хочу, я еще не готова
Привет, очень рада тебя тут видеть - правильное решение, у наc тут легче все переноситься :)
...А по поводу твоих слов - это типично для любого курильщика, как говориться "обман зрения", та потом, та не еще не готова, еще не собралась, нужно время настроиться и т.д. А потом в один прекрасный день оглянулась и оказалось, что прокурила большую половину жизни,либо всю жизнь...ведь была не готова,не собралась и т.п.
...Так что раз ты тут - значит ты не просто готова, а тебе это жизненно необходимо! А вот что и не готово, так это твоя зависимость, вот она не готова получить удар по печени как говорят :)... Поэтому давай бросай эту гадость и вперед, а перестроиться мы тебе поможем ... P.S. Я с тобой
 

eako

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
11
Не курю с
31.01.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чего и следовало ожидать. Не удержалась. Оставалось совсем немного до целых суток. Перед тем, как закурить, минут 15 просто нюхала сигарету)) Почти всю прошедшую ночь читала дневники других форумчан, мотивировалась) И может это и не так важно,но, выкуривая сигарету, почувствовала стойкое ощущение отвращения, чего раньше не было. Не смотря на это, позволю себе две-три сигареты. А на завтра уже закупилась семечками и леденцами) Итог-первый блин комом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу