Дневник Артема

Artem.ksp

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
87
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Состояние не очень, все болит))) голова кружится, зубы болят, горло...хоть опять начинай
 

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Елена :-)

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
186
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»

Триллер

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
156
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже так думал, но поверьте , не стоит заново начинать. Не стоит оно того
 

Artem.ksp

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
87
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Елена :-), не курю) но состояние такое же, почему то рассеяность какая то появилась, как будто покурил травки не много.
@Татьяна174, в прошлый раз закурил, потому что были стрессовые ситуации из за возможной потери денег, не повод ли))))
 

Julia4

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
298
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Никогда не понимала почему люди закуривают из-за стресса... я понимаю выпить немного коньяка, успокоиться, но курить опять начинать??? Сколько вспоминаю стрессовые ситуации от сигарет было только хуже. Мне кажется автор темы не хочет бросить на самом деле. Шанс опять сорваться очень высок. Тогда смысл бросать?
Скажите Артем, а зачем вам отказываться от сигарет??
 

Елена :-)

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
186
Не курю с
25.01.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Никогда не понимала почему люди закуривают из-за стресса... я понимаю выпить немного коньяка, успокоиться, но курить опять начинать??? Сколько вспоминаю стрессовые ситуации от сигарет было только хуже. Мне кажется автор темы не хочет бросить на самом деле. Шанс опять сорваться очень высок. Тогда смысл бросать?
Скажите Артем, а зачем вам отказываться от сигарет??

У всех по-разному происходит процесс отвыкания от сигарет...
Главное, что Артему удается жить без курения сигарет. Молодец! ;)
 

Julia4

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
298
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Artem.ksp

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
87
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
@Julia4, все хорошо) цель поставил - сделал! Срывы бывают, соответсвенно и отговорки появляются. А вы смотрите коньячком не балуйтесь, а то ведь в нашей жизни стресс за стрессом, кризис за кризисом))
 

Artem.ksp

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
87
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
У кого были проблемы с памятью при отказе? Кто что делал? Инфу разную почитал, пишут пройдет, но летом, когда я бросал - у меня месяц так было, потом закурил все восстановилось и память и внимание
 

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У кого были проблемы с памятью при отказе? Кто что делал? Инфу разную почитал, пишут пройдет, но летом, когда я бросал - у меня месяц так было, потом закурил все восстановилось и память и внимание
Витаминчики попей. Глицин вроде еще помогает, улучшает память, внимание. Больше не знаю, что посоветовать... у меня с этим все в порядке.)
 

Julia4

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
298
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Julia4, все хорошо) цель поставил - сделал! Срывы бывают, соответсвенно и отговорки появляются. А вы смотрите коньячком не балуйтесь, а то ведь в нашей жизни стресс за стрессом, кризис за кризисом))

ой, коньячком не буду)) я виски люблю со льдом))))
 

Julia4

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
298
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У кого были проблемы с памятью при отказе? Кто что делал? Инфу разную почитал, пишут пройдет, но летом, когда я бросал - у меня месяц так было, потом закурил все восстановилось и память и внимание
Сделай линеечку
 

Artem.ksp

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
87
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Около месяца назад резко бросил курить и стал замечать (и раньше при отказе от курения такое было):
- ухудшение памяти (забываю хорошо знакомые термины, названия бытовых предметов, совершенно не могу вспомнить некоторые события: покупку новогоднего подарка, кратковременную поездку в другой город, вернее, итог помню, а сам процесс - нет или помню отрывочно и весьма смутно);
- в течении дня разум и восприятие окружающих предметов словно туманное, покрытое "пеленой";
- сложно сосредоточиться на чем-либо, мысли начинают рассеиваться (к примеру, не могу прочитать небольшую статью до конца, на середине начинаю читать слова чисто механически, не воспринимая смысл);
- трудности в выражении мыслей;
Других зависимостей не имею, алкоголь не употребляю даже в малых количествах.
Для поддержания организма менее 2-х недель назад начал принимать витамины "бальзам "алтайский сбор для ума" и лицитин - эффекта никакого нет, продолжаю чувствовать себя хуже.
Я читал, что подобное состояние типично для бросающих курить лишь в первую неделю в связи с восстановлением иммунитета, а затем все приходит в норму. У меня же - наоборот.
Связано ли мое состояние с отказом от курения и насколько это нормально?
Мог ли отказ от курения спровоцировать не просто временное ухудшение, а некоторое заболевание, требующее лечение?
Как я могу помочь своему организму прийти в норму и следует ли мне обратиться за очной консультацией к каким-либо врачам? Если да, то к каким?
 

Artem.ksp

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
87
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
всем привет!)) я вернулся! бросал в июле 2014 года - не курил месяц! бросал в январе 2015 года не курил месяц! причина возврата к курению в обоих случаях была - снижение умственных способностей. Закурил все пришло в норму. Парадокс.
Прочитал пару дневников на форуме, было такое и не только у меня. Один правда не курит уже пару лет, но говорит проблемы остались.
Я готов отказаться, но меня пугает это все. Наверное поищу специалиста врача. А сейчас отказ!)))
 
Реакции: Angi

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу