Пусть вторая попытка будет удачной!

Karbofos

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
150
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет табачной зависимости. Начал курить в 18 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В последнее время курил около 2 пачек в день
Зачем решили бросить
Зачем зачем.. Давно хотел завязать с этой привычкой, последние лет 5 четко понимал вред курения, понимал что это не круто и не красиво. Последней каплей были слова новой подружки после поцелуя "как не вкусно" или что-то в этом роде. На следующее утро докурил остатки сигарет и решил бросить
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/1386
Попыток бросить
Была только одна попытка, вчера окончилась провалом. В итоге скурена почти пачка крепких сигарет за ночь и день.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Карр
Причины прошлых неудач
Как не банально, но стресс. Который сам себе создал на пустом месте. Девушка отказала во взаимности, пропала мотивация, которая дала толчек к бросанию. После небольшой попойки с другом пошел в ночной магазин и купил пачку сигарет.
Причины прошлых удач

Было интересно прочувствовать на себе последствия отказа от сигарет. Какие это такие ломки, какие новые ощущения при жизни без никотина. Любопытство одним словом.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас буду поступать по тому же пути, как и до этого, но без срыва через неделю попыток. Очень надеюсь на помощь форума в этом вопросе.
Ну и немного от себя, а лучше много
Прожив 5-6 дней без сигарет заметил множество преимуществ от отказа. Ниже напишу свои мысли и наблюдения, надеюсь кому-то будет интересно и полезно, да и слово произнесенное куда сильнее слова подуманного. Буду рад поддержке форумчан, советам и какой-то отдушины, в процессе отказа от курения. Одна из причин срыва была в том, что не хватало поддержки извне. Практически никто и не знал о моей попытке бросить, все больше крутилось в моей голове и только в ней.
 

Elino4ka

Гордость форума
Сообщения
2.232
Реакции
4.162
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет табачной зависимости. Начал курить в 18 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В последнее время курил около 2 пачек в день
Зачем решили бросить
Зачем зачем.. Давно хотел завязать с этой привычкой, последние лет 5 четко понимал вред курения, понимал что это не круто и не красиво. Последней каплей были слова новой подружки после поцелуя "как не вкусно" или что-то в этом роде. На следующее утро докурил остатки сигарет и решил бросить
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/1386
Попыток бросить
Была только одна попытка, вчера окончилась провалом. В итоге скурена почти пачка крепких сигарет за ночь и день.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Карр
Причины прошлых неудач
Как не банально, но стресс. Который сам себе создал на пустом месте. Девушка отказала во взаимности, пропала мотивация, которая дала толчек к бросанию. После небольшой попойки с другом пошел в ночной магазин и купил пачку сигарет.
Причины прошлых удач

Было интересно прочувствовать на себе последствия отказа от сигарет. Какие это такие ломки, какие новые ощущения при жизни без никотина. Любопытство одним словом.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас буду поступать по тому же пути, как и до этого, но без срыва через неделю попыток. Очень надеюсь на помощь форума в этом вопросе.
Ну и немного от себя, а лучше много
Прожив 5-6 дней без сигарет заметил множество преимуществ от отказа. Ниже напишу свои мысли и наблюдения, надеюсь кому-то будет интересно и полезно, да и слово произнесенное куда сильнее слова подуманного. Буду рад поддержке форумчан, советам и какой-то отдушины, в процессе отказа от курения. Одна из причин срыва была в том, что не хватало поддержки извне. Практически никто и не знал о моей попытке бросить, все больше крутилось в моей голове и только в ней.
Привет, я тоже бросила два дня назад, после полугодичного перекура, собирайся с мыслями и у тебя всё получится, пиши если будет трудно, заходи в гости)
 

Karbofos

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
150
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шаблон заполнил, но попробую рассказать своими словами, если вдруг кому интересно это будет.

Курить я начал в 18 лет, в институте. Причины начинать не было, разве что любопытство - каково это быть курящим. 1-2 сигареты, потом пол пачки, потом пачка, ну известная история.
-мама, я курить начал
-ну и дурак.

На а дальше 12 лет душа в душу с сигареткой. Вот такая романтика была.
Но чем дальше, тем чаще стал задумываться об отказе от курения. Были робкие попытки не курить, хватало часов на 10-12, а потом снова в рот засовывал каку.

Переломный момент произошел неделю назад, я познакомился с интересной девушкой, бывшая курильщица кстати. Кино, проводы до подъезда, поцелуй и фраза "фу, не вкусно как-то" без претензий и всего такого. Но я задумался. Задумался что и правда насколько это неприятно целоваться с курящим парнем. Неприятно чувствовать запах табака от человека, неприятно дышать табаком, когда кто-то рядом курит, приходить в гости в накуренную квартиру. А курю я дома, хоть и в отдельной вентилируемой комнатке, но все-равно запах присутствует.

Думал, думал, проснулся, подумал, поехал на работу, думал. В пачке оставалось сигареты 3 наверное. С 8 до 9-30 их все и оприходовал, а потом решил не ходить в магазин и не покупать новых, посмотреть что из этого получится.

Вот так и началась моя первая попытка отказа от курения.
 

Karbofos

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
150
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, я тоже бросила два дня назад, после полугодичного перекура, собирайся с мыслями и у тебя всё получится, пиши если будет трудно, заходи в гости)
Я маленько сориентируюсь на форуме и буду заглядывать. Пока здесь много информации и глаза разбегаются)) Куча разделов, разбивка по дням и все такое..
 

Karbofos

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
150
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот всю неделю, с понедельника я был не курящим. Было интересно замечать что-то новое и интересное.
Не сказал бы что было сильно сложно без сигарет. Думаешь о них примерно также часто, как и в курящей жизни. Только когда куришь, ты идешь и смолишь сигарету, а когда не куришь - даешь себе отказ и идешь просто размяться.
Забавы ради я даже провоцировал себя на курение - кофе, который у меня всегда был под сигарету. Вечером пиво, как отказаться от сигареты и прочие провоцирующие обстоятельства, при которых я раньше обязательно бы покурил. Но было легко и не сильно напряжно.
Ну и надо было чем-то занять руки и рот, так что покупал семечки, пил воду, когда хотелось покурить, пробовал дышать поглубже, тоже помогало.

С переменным успехом дожил до конца недели. А вчера произошел не приятный разговор с девушкой, отказ в развитии отношений и пошло поехало.. начал себя накручивать. 30 лет, ни жены не детей, очередные неудачные отношения, никаких интересов в жизни, скучная работа и как снежный ком это все в голове...
Еще после отказа от курения начались какие-то проблемы со здоровьем. кожа стала сильно раздражаться после бритвы, сердце стучать как-то не обычно, дыхание сбивалось иногда. На нервной почве полезли всякие выкидоны организма.
Еще посидели, попили пива с другом, и в процессе попойки появилось непреодолимое желание чтобы друг заказал побыстрее такси, а я смог пойти в магазин и купить сигарет.
Друг уехал, я купил пачку крепкого мальборо и все.. сигарет 5 вечером и с утра смолю, наверное еще сигарет 5 осталось..

Покурил и отвратитьльный вкус сигарет, отвратительная каша утром во рту, мерзкое состояние.
Появилась какая-то лень постоянная, невозможность сосредоточиться. Пока ездил по городу чуть раза 3 в аварию не попал. Опять стали дико мерзнуть руки.

И вроде все понимаю, а остановиться не могу.
 
Последнее редактирование:

Karbofos

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
150
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак. Сходил в свою импровизированную курилку. Оказалось что сигарет осталось не 5, а 2.
Получается, что я скурил пачку сигарет за 10 часов бодрствования.

Сейчас сидел в курилке и выкурил 2 оставшиеся сигареты одну за другой.
И больше не хочу. Или хочу не хотеть, если быть уж совсем честным с Вами.

Пусть это сообщение будет стартом новой жизни без сигарет.
17-18 по Иркутскому времени. 1 февраля 2015 года.
Вот так! Постараюсь писать здесь все свои мысли по этому поводу, надеюсь что этот форум можно использовать как отдушину бросальщика курить.

Не хочу использовать никих волшебных таблеток, не верю я в них, если честно.
Буду по хардкору, как говорится. Только сила воли, только правильный настрой.

Проблема курения не в физической зависимости, я это прочувствовал за неделю. Нет ни болей, ни ломок, нет какого-то сильного физического дискомфорта от отвыкания.
А если проблема в голове, то надо просто направить мысли и чувства в правильное русло.

Буду прислушиваться к своим ощущениям и решать эти дискомфортные состояния по мере их появления.
 

Karbofos

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
150
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот какие наблюдения и преимущества я смог выделить для себя за неделю без сигарет. Недели не было, но мне так удобнее думать и писать.

1. Пропал неприятный запах изо рта

2. Пропал неприятный запах от одежды

3. Больше не пахнут руки сигаретами, пропал запах от кожи.

4. Обоняние стало намного лучше. Стал замечать, что накурено в подъезде, что в магазине что-то испортилось.

5. Раньше постоянно мерзли руки, как перестал курить стало намного лучше.

6. Снизилась общая нервозность и появилось какое-то спокойствие.

7. Стал появляться интерес к каким-то новым вещам.

8. Увеличилась уверенность в себе

9. Стал позитивнее.

10. Улучшилась память и внимательность

11. Отпала необходимость тратиться на сигареты.

12. Можно тратить около 5-6 тысяч в месяц на что-то хорошее для себя

13. Можно издеваться над курящими коллегами ))

Дополняйте, если я что-то пропустил. или может быть не успел осознать еще
 

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот какие наблюдения и преимущества я смог выделить для себя за неделю без сигарет. Недели не было, но мне так удобнее думать и писать.

1. Пропал неприятный запах изо рта

2. Пропал неприятный запах от одежды

3. Больше не пахнут руки сигаретами, пропал запах от кожи.

4. Обоняние стало намного лучше. Стал замечать, что накурено в подъезде, что в магазине что-то испортилось.

5. Раньше постоянно мерзли руки, как перестал курить стало намного лучше.

6. Снизилась общая нервозность и появилось какое-то спокойствие.

7. Стал появляться интерес к каким-то новым вещам.

8. Увеличилась уверенность в себе

9. Стал позитивнее.

10. Улучшилась память и внимательность

11. Отпала необходимость тратиться на сигареты.

12. Можно тратить около 5-6 тысяч в месяц на что-то хорошее для себя

13. Можно издеваться над курящими коллегами ))

Дополняйте, если я что-то пропустил. или может быть не успел осознать еще
Согласна с каждым пунктом! Плюс вкус улучшился ( еда и напитки стали вкуснее), побелевшие зубы, появилось свободное время....Думаю это еще не исчерпывающий список... Со временем он будет пополняться) Удачи:)
 

Elino4ka

Гордость форума
Сообщения
2.232
Реакции
4.162
Не курю с
30.01.2015
Лет курения
15
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Karbofos, у тебя хороший настрой!!! это главное, а значит всё получится, а девушка тебе встретится в сто раз лучше прежней:).
 

Одрия

Писатель
Сообщения
626
Реакции
866
Ой да,белизна зубов вообще порадовала через неделю некурения,это немаловажный фактор!!!Держись не сдавайся,сама второй день,как чудесно жить без мерзкого привкуса во рту и вонючих рук!!!
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Karbofos, еще энергии намного больше, чем раньше. Ну и все эти изменения приятнее ощущать на себе в реале, чем писать "как это было";):D
 

Karbofos

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
150
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот уже прошло часа 4 или 5, с последней сигареты, а я все еще не курю.
Но что-то какие-то недобрые позывы были. Но в прошлый раз также было, первый день тяжело пережить, чтоб не зарулить в магазин за сигаретами или не стрельнуть у кого.
Накупил всяких ништяков домой, с ними веселее бросать плохие привычки. )
 

Karbofos

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
150
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
,
@Karbofos, еще энергии намного больше, чем раньше. Ну и все эти изменения приятнее ощущать на себе в реале, чем писать "как это было";):D
Да, точно, забыл написать, хоть и отметил это за собой. Сигареты крадут кучу энергии. Как сорвался на утро даже в ванной убрать не мог после приема душа. такая лень напала...
 

Триллер

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
156
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую и желаю удачи в искоренении пагубной привычки!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Молодец! Вперед к свободе!
 

Karbofos

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
150
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем спасибо за доброе напутствие, а как делать "нравиться" у чужих сообщений?
Сегодня, по всей видимости, на работе вместо перекуров буду разбираться с устройством форума. )))
 

Karbofos

Начинающий
Сообщения
75
Реакции
150
Не курю с
01.02.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какое прекрасное было настроение, когда проснулся утром, когда открыл глаза и как не возникало даже мысли о сигаретах. Открыл глаза, дышится легко, курить не хочется, настроение прекрасное. ..
А как поднялся на ноги - понеслось, поехало - привычные движения, привычные действия, и жуткое желание закурить. под кофе, под новости...
вышел на улицу, прогреть машину - такая же история, этот как психологический эффект - покурить чтоб теплее было. )
на работе злой сижу, в прошлую попытку такого не было, был веселым и добродушным. а сейчас хочется кого-нибудь покалечить.
Сижу, еле сдерживаюсь чтоб не пойти в магазин за сигаретами.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу