Образ жизни Образ жизни 1: 07.02 - 17.05.2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну не живется нам спокойно! вроде бы все знаем, все умеем... а потом вдруг оказывается, что знать можно еще глубже, уметь можно еще больше. и еще понимаем, что некоторые привычки, имеющиеся у нас, не делают жизнь краше. а некоторые, у нас отсутствующие, наоборот, повышают качество нашей жизни. внести изменения в свой привычный образ жизни, добиться формирования новых привычек и режимов можно здесь и прямо сейчас.
проект 100 дней Образ жизни 1 стартует!

начало: 7 февраля 2015,
окончание: 17 мая 2015

участники:

@morgana,
@Противоретивая,+
@Nuta,+
@rainwings,+
@Rainka,+
@Fortsa,+
@MrNobody+
@Александр Чупров
@Sergey+
@Другая+
@Sladost
@Roland Deschain+
@Berry_A
@duchesse
Оптимистка

как только откроется тема, можно написать о ваших планах на этот проект. причины и желаемые последствия. подробности приветствуются.

Отчитываться о проделанной работе и промежуточных результатах можно в любые дни, хоть каждый день. но! - не реже 1 раза в 10 дней. таким образом, обязательные отчеты жду 17.02, 27.02, 09.03, 19.03, 29.03, 08.04, 18.04, 28.04, 08.05. 17.05. если вы не можете по уважительным причинам отчитаться именно в этот день, то допустимо чуть позже или раньше.

Если вы решите, что не хотите больше участвовать в этом проекте, прошу также отписаться здесь. возможно, к этому времени вы уже заработаете медальку))) если вы достигнете намеченного результата несколько раньше, чем через 100 дней, не спешите уходить с проекта, дождитесь итогового отчета, заодно и проконтролируете, насколько крепко сформировано новое.

Очень приветствуется фото- и видеоматериалы. все, что сочтете нужным по теме, можно фиксировать здесь.

И да, самое главное: общаемся и помогаем друг другу. будьте также готовы отвечать на вопросы, интересующие не участвующих пока форумчан.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ!!! и тогда к концу весны мы станем другими людьми)) В ПУТЬ!
 
Последнее редактирование:

rainwings

Старожил
Сообщения
327
Реакции
695
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С чего бы начать... Я тут недавно села, подумала и поняла, что "все очень плохо". Я не работаю, не учусь, я домохозяйка... Так вот, "домоседение" превратилось в овощебазу, мне стыдно в этом признаваться, но я стала абсолютно неподъемная... Моя основная проблема в том, что зона комфорта сократилась до площади квартиры. Делаю я необходимый минимум, времени не хватает ни на что, потому что постоянно на что-то отвлекаюсь... Это называется прокрастинация, если я не путаю ничего...
Так вот, в связи со всем этим кошмаром, решила вменять себе в "минимум" ежедневный все больше вещей. Тогда на отвлекашки времени не останется, да и чувство самоудовлетворения будет нежно гладить по голове вечерами. К тому же, когда требуешь чего-то от себя, на окружающих времени уже не остается, а они уже постанывают от моей требовательности, честно говоря))
Задача - стать лучше)) Субъективно, но я не знаю, как это еще можно выразить))
Первая цель - начинаю теперь каждое утро со списка дел) Бонус - читать каждый день хотя бы по десять страниц художественной литературы)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
@rainwings, у меня что-то похожее. Наверное, не настолько, но я к довольно расслабленному темпу жизни привыкла, себя пинать приходится на все, и еще все пытаюсь какую-нибудь отмазку приладить. То голова болит, то дождь на улице. Начала еще недели две-три назад вести у себя дневник трудоголика, но тоже вполсилы. С одной стороны, понимаю, что если слишком много откушу - не прожую и подавлюсь. Я довольно замкнутый образ жизни веду, из-за повышенной реактивности нервной системы меня невыносимо утомляют люди, встречи и разговоры, я быстро выгораю. Не раз бывало так, что бралась резко, потом срыв, и все, и я готова увольняться с работы, лишь бы дня два никого не видеть и просто сидеть в тишине, буквально глядя в стену. У моего старшего брата это еще более ярко выражено. Но с другой стороны, с этим тоже нужно как-то жить, работать и зарабатывать не только на еду-одежду-развлечения. Плюс помимо работы хочется наполнить жизнь каким-то ростом. Сейчас я уже выполнила пару задач: я стала себе регулярно готовить, приседаю-отжимаюсь, пошла на йогу, хожу в баню. Я не знаю, чего я еще хочу, на самом-то деле. К активному образу жизни я не стремлюсь. К каким-то поразительным изменениям внешности или спортивным рекордам - тоже. Наверное, в целом наладить какой-то оптимальный образ жизни и свой круг общения в новом городе. Немного ограничить интернет еще, разве что.

Основная задача: за сто дней вывести свой новый кабинет, который сейчас едва окупает свою аренду и мои самые минимальные потребности (я сейчас даже одежду не покупаю, вроде все есть), на уровень постоянного стабильного достойного заработка.

Дополнительно: некоторое упорядочивание, систематизация образа жизни.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте. По своей сфере деятельности я редактор и журналист. Плюс преподаю немного. В связи с кризисом идет сокращение зп, соот-но, ставлю целью либо найти подработку, либо совмещение, либо освоение смежных специальностей и/или полную смену работы.

Пунктом вторым ставлю окончательно разобраться со своей больничной эпопеей. Досдавать анализы, пройти обследования и процедуры в полном объеме. Посетить тех специалистов, кот. необходимо.
 

rainwings

Старожил
Сообщения
327
Реакции
695
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Fortsa, То есть зп в рублях уменьшают? О_о Или в том смысле, что покупательная способность зарплаты сокращается?
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Fortsa, То есть зп в рублях уменьшают? О_о Или в том смысле, что покупательная способность зарплаты сокращается?
Сокращают зп. Зп в рублях. А если учесть, что цены растут и идет инфляция - вообще невеселая картинка получается.
 

rainwings

Старожил
Сообщения
327
Реакции
695
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сокращают зп. Зп в рублях. А если учесть, что цены растут и идет инфляция - вообще невеселая картинка получается.
Сумасовсемпосходилиироды.... Может, действительно, ну ее ТАКУЮ работу... Проще, наверное, другое место найти, с похожими ТТХ только с более адекватным руководством?
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сумасовсемпосходилиироды.... Может, действительно, ну ее ТАКУЮ работу... Проще, наверное, другое место найти, с похожими ТТХ только с более адекватным руководством?

Я работаю в глянце, глянец сейчас нелучшее время переживает, увы и ах. А работу свою оч люблю)) Веду интерьерную рубрику)) Ну и плюс у меня свободный график рабочий. Позволяет совмещать.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Я переехала в Крым в ноябре. Тут все еще веселее. И замахнулась я сразу на свой кабинет, не имея ни знакомых, ни поддержки, да и денег с собой не сильно много было. С моей-то работоспособностью. До сих пор удивляюсь, каким чудом продержалась и не уехала в новогодние, когда закрывали границы и счета, перекрывали воду, свет и интернет, сходил с ума курс валют, и казалось, что конца и края этому не будет. На голом энтузиазме. Сейчас, конечно, паника прошла. Но проблемы остались.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я переехала в Крым в ноябре. Тут все еще веселее. И замахнулась я сразу на свой кабинет, не имея ни знакомых, ни поддержки, да и денег с собой не сильно много было. С моей-то работоспособностью. До сих пор удивляюсь, каким чудом продержалась и не уехала в новогодние, когда закрывали границы и счета, перекрывали воду, свет и интернет, сходил с ума курс валют, и казалось, что конца и края этому не будет. На голом энтузиазме. Сейчас, конечно, паника прошла. Но проблемы остались.

А что за кабинет у вас?
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
А что за кабинет у вас?
Телесно-ориентированная психотерапия. Для Крыма практически новое направление, поэтому с одной стороны сложнее, люди не знают, что это, с другой стороны - я из первых, а это и интерес, и статус в будущем.
 

Fortsa

Писатель
Сообщения
677
Реакции
1.210
Не курю с
13.01.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Телесно-ориентированная психотерапия. Для Крыма практически новое направление, поэтому с одной стороны сложнее, люди не знают, что это, с другой стороны - я из первых, а это и интерес, и статус в будущем.

Интересно.
 

rainwings

Старожил
Сообщения
327
Реакции
695
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я из первых, а это и интерес, и статус в будущем.
Это очень круто быть пионером)) Причем не только в плане морального удовлетворения. Мне всегда казалось, если ты даешь миру что-то новое, ну или части мира, не важно, то он (мир) ставит тебе плюсик (ну или несколько) в своем тайном списке. И в следующей жизни ты родишься с большими возможностями... Как-то так)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.787
Реакции
62.210
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Жизнь моя была проста и незатейлива последние 15 лет. Вот я, а вот боль, которая меня настигает. Что впереди- неважно, главное- позади боль и мне надо от неё убежать, отойти, отползти. Я в колее, всё предсказуемо, мотивация всегда рядом. Последние несколько месяцев поводок удлинняется и в последний месяц вообще стал носообразно длинным. Боль исчезла из зоны осязаемости. Мне теперь надо учиться себя мотивировать. Жить не убегая от чего-то, а ставя цели и достигая их. Я разучился этому. Да и глупые цели 30-летних мне не интересны, навязанные цели не интересны, престижи, карьеры, деньги, торс - всё вызывает приступы зевоты. Выработать несколько полезных стереотипов хочется, чтоб превратились в привычки , а то начинаешь, потом остываешь. Внутренний прапорщик у меня ленивый. Конкретный список завтра.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Жить не убегая от чего-то, а ставя цели и достигая их. Я разучился этому.
Вот не кажи, кума, у самой куры дохнуть. :smile_coffee:

Только я и не умела. Из меня все выбили в свое время. Долго восстанавливалась. И всю жизнь потом бегала. От себя, от других. Прошлую жизнь с кровью и мясом по кирпичам разобрала. За это лето остановилась и успокоилась. А идти-то куда теперь? И надо ли вообще куда-то идти или уже просто остановиться и строить новое? А какое оно должно быть? Мне же мой кабинет нужен не столько, как работа и карьера, сколько как вообще какое-то занятие, обеспечивать себя надо, да еще желательно без ненависти к работе. И дело-то полезное, надеешься хоть что-то в жизни улучшить, а не испортить. А в целом ведь ничего не хочу. Стандартный список тоже недоумение вызывает. Своего не придумалось. Я даже не знаю, хочу ли я учиться хотеть.
 

Александр Чупров

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
73
Метод
Авторский
С чего бы начать... Я тут недавно села, подумала и поняла, что "все очень плохо". Я не работаю, не учусь, я домохозяйка... Так вот, "домоседение" превратилось в овощебазу, мне стыдно в этом признаваться, но я стала абсолютно неподъемная... Моя основная проблема в том, что зона комфорта сократилась до площади квартиры. Делаю я необходимый минимум, времени не хватает ни на что, потому что постоянно на что-то отвлекаюсь... Это называется прокрастинация, если я не путаю ничего...
Так вот, в связи со всем этим кошмаром, решила вменять себе в "минимум" ежедневный все больше вещей. Тогда на отвлекашки времени не останется, да и чувство самоудовлетворения будет нежно гладить по голове вечерами. К тому же, когда требуешь чего-то от себя, на окружающих времени уже не остается, а они уже постанывают от моей требовательности, честно говоря))
Задача - стать лучше)) Субъективно, но я не знаю, как это еще можно выразить))
Первая цель - начинаю теперь каждое утро со списка дел) Бонус - читать каждый день хотя бы по десять страниц художественной литературы)
И так немного из научной организации труда, даю фишку, как уже готовую методику: День дели на части примерно по часу, обязательное правило каждый час смена рода деятельности, не успела что то сделать бросай, основная задача разграничить виды деятельности физическую и сидячую интеллектуальную, желательно иметь будильник с обратным отсчётом, можно этот http://online-budilnik.ru/, так же понадобится 2 шпаргалки, первая о том что можно сделать работая физически, вторая о том что можно сделать работая интеллектуально или просто сидя. Дальше установка успевать вписываться в рамки временных ограничений.

Извини лень описывать всё расфуфырено, но в общем это мобилизует и устраняет монотомию, попробуй и влюбишься в этот режим, а потом откорректируешь у же по душе.
 

Александр Чупров

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
73
Метод
Авторский
Первый отчёт! Старт!
И так мои планы на эти 100 дней! 1) разобраться и четко оформить все свои жизненные приоритеты, ценности и амбиции. 2) сформировать и автоматизировать навык, установку при котором все мои действия будут согласовываться с моими приоритетами, ценностями и амбициями. ( под автоматизацией подразумевается, переход навыка под контроль подсознания )
 

EzeKILL

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.038
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Основная задача: за сто дней вывести свой новый кабинет, который сейчас едва окупает свою аренду и мои самые минимальные потребности (я сейчас даже одежду не покупаю, вроде все есть), на уровень постоянного стабильного достойного заработка.
Возможно, чтобы цель была яснее, стоит определить для себя конкретные цифры?

Телесно-ориентированная психотерапия.
Здорово! Скажи, это что-то связанное с эзотерикой или это вполне научно обоснованное направление? Я не из простого любопытства спрашиваю, когда я был летом в командировке в городе-герое Волгограде, мне как раз советовали человека твоего профиля. Расскажи мне подробнее о своем деле, пожалуйста:)

Мне же мой кабинет нужен не столько, как работа и карьера, сколько как вообще какое-то занятие, обеспечивать себя надо, да еще желательно без ненависти к работе. И дело-то полезное, надеешься хоть что-то в жизни улучшить, а не испортить. А в целом ведь ничего не хочу. Стандартный список тоже недоумение вызывает. Своего не придумалось. Я даже не знаю, хочу ли я учиться хотеть.
Полностью разделяю твои настроения. Мы что-нибудь придумаем и обязательно распутаем этот клубок;)

под автоматизацией подразумевается, переход навыка под контроль подсознания
Подсознание... а как-же осознанность?
 
Последнее редактирование:

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро старательным людям!:) Прочитав Ваши планы - изложения , я почувствовала себя в организованном кругу довольно-таки мудрых людей! Мудрых, но немного потерянных, в силу жизненных обстоятельств. А еще, "наш кабинет";) у меня проассоциировался с кабинетом группового психоанализа, где обычно рассказывают про себя,что-то вроде:"Я такой -сякой..", а ему в ответ "Все будет хорошо , вместе мы справимся!" Ну так вот, думаю мы реально справимся вместе, было бы желание. На этом закончу своё лирическое вступление и перейду , собственно, к конкретике!


Долго думала, что же такого хорошего привить себе за 100 дней. Ведь, раздел "ОБРАЗ ЖИЗНИ", может включать в себя много чего хорошего и полезного, и что интересно, мне захотелось всего и сразу. В связи с этим, пользуясь случаем я постараюсь включить в свою "несовершенную обыденность" хотя бы несколько важных и нужных привычек для себя. Только прошу не смеяться над банальностью желаний! Я реально хочу это делать ежедневно и регулярно, а не время от времени. И знаю, что это улучшит качество моей жизни. Ну вот и они:
1. 10 - минутная зарядка с утра. ЕЖЕДНЕВНО!
2. Поедание 2-3 сырых фруктов или овощей. ЕЖЕДНЕВНО.
3. Один кисломолочный продукт в день. ЕЖЕДНЕВНО.
3. 20 минутное чтение книги. ЕЖЕДНЕВНО.
4.Копить деньги - 50 руб. в день. ЕЖЕДНЕВНО.
5.Делать ежедневную запись самого доброго, позитивного момента, фрагмента прошедшего дня!
Пусть даже мелочь, зато приятно и психологи советуют. ЕЖЕДНЕВНО.
6. 100 дней не спорить. Ох! Это самое тяжелое ,наверное. Очень хотелось бы научиться, чтоб как у мудреца:
"– Как вам удалось дожить до 120 лет?
– Я ни с кем не спорю.
– Но это же невозможно!
– Вы совершенно правы." ЕЖЕДНЕВНО.
7.Каждый день выбрасывать одну ненужную вещь из дома. Неважно что, защитывается все, что не касается кухни и её отходов.)))ЕЖЕДНЕВНО.
8. Живу я на 9 этаже. Так вот, каждый день пешком минимум до 5 этажа.ЕЖЕДНЕВНО.

Ну пожалуй, усё! Приступим.

Для наглядности буду выкладывать таблицу-отчет.
Всем удачи!:wavespin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу