Не люблю диеты

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый день, не люблю я диеты, но придется все-таки сесть. Ставлю мини-цель отсидеть на диете 5 дней. Мой выбор пал на диету лесенка.
5 дней – 5 ступеней!
Пятидневный курс «Лесенки» разделен на 5 основных ступенек:
  • 1 день – Очищающая ступенька.
  • 2 день – Восстановительная ступенька.
  • 3 день – Энергетическая ступенька.
  • 4 день – Строительная ступенька.
  • 5 день – Сжигающая ступенька.
Цель подчистить организм и скинуть несколько кило. Сейчас вес 76 кг:eek:
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый день. Очищающая ступенька.
За первым днём «Лесенки» закреплена функция «очистки» организма от отравляющих его веществ: шлаков, токсинов, солей тяжелых металлов и других вредных соединений. В этом Вам поможет яблочный пектин, в обилии присутствующий яблоках, а также природный сорбент – активированный уголь. Пектиновые волокна, а также ряд микроэлементов и биологически активных веществ, входящих в состав яблок (органические кислоты, биотин, рибофлавин, тиамин) провоцируют ускорение метаболических процессов, снижение аппетита, а также разжижение липидных (жировых) клеток.Активированный уголь способствует прекращению процессов гниения и брожения в желудочно-кишечном тракте, связывает между собой все ядовитые вещества и выводит их естественным путем.Питьевая вода способствует выведению продуктов липидного распада, а также обеспечивает высокую скорость жирового катализа (расхода жировой ткани на энергетические потребности тела).Таким образом, проведя первый день «Лесенки», Вы избавите пищеварительный тракт от множества шлаковых загрязнений, очистите клетки от вредных или просто бесполезных элементов, потеряете от одного до двух килограммов лишнего веса и подготовите организм к дальнейшим этапам (ступенькам) диеты.
В течение дня необходимо выпить 5-6 таблеток активированного угля. Выпить 1 литр воды. Съесть 1 кг спелых яблок. Не обязательно съедать целый килограмм яблок, это максимальное количество. Кушайте так, чтобы не ощущать голод. Активированный уголь желательно принимать в расчёте 1 таблетка раз в 1.5-2 часа.
Пью уголь, пью водичку, пока съела одно яблоко, больше не лезет. Купила продуктов на завтра.
 
Последнее редактирование:

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый день. Очищающая ступенька.
За первым днём «Лесенки» закреплена функция «очистки» организма от отравляющих его веществ: шлаков, токсинов, солей тяжелых металлов и других вредных соединений. В этом Вам поможет яблочный пектин, в обилии присутствующий яблоках, а также природный сорбент – активированный уголь. Пектиновые волокна, а также ряд микроэлементов и биологически активных веществ, входящих в состав яблок (органические кислоты, биотин, рибофлавин, тиамин) провоцируют ускорение метаболических процессов, снижение аппетита, а также разжижение липидных (жировых) клеток.Активированный уголь способствует прекращению процессов гниения и брожения в желудочно-кишечном тракте, связывает между собой все ядовитые вещества и выводит их естественным путем.Питьевая вода способствует выведению продуктов липидного распада, а также обеспечивает высокую скорость жирового катализа (расхода жировой ткани на энергетические потребности тела).Таким образом, проведя первый день «Лесенки», Вы избавите пищеварительный тракт от множества шлаковых загрязнений, очистите клетки от вредных или просто бесполезных элементов, потеряете от одного до двух килограммов лишнего веса и подготовите организм к дальнейшим этапам (ступенькам) диеты.
В течение дня необходимо выпить 5-6 таблеток активированного угля. Выпить 1 литр воды. Съесть 1 кг спелых яблок. Не обязательно съедать целый килограмм яблок, это максимальное количество. Кушайте так, чтобы не ощущать голод. Активированный уголь желательно принимать в расчёте 1 таблетка раз в 1.5-2 часа.
Пью уголь, пью водичку, пока съела одно яблоко, больше не лезет. Купила продуктов на завтра.
@Querida, Интересно. Буду читать! Успехов.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Съесть 1 кг спелых яблок. Не обязательно съедать целый килограмм яблок, это максимальное количество. Кушайте так, чтобы не ощущать голод.
с яблоками это сделать не реально. Они только подстегивают аппетит, разжигают чувство голода.

Именно из-за яблок вместо сигареты я набрала 6 кг. Вместо 1 стала съедать три или два яблока в день. За полгода 6 кг, не слабо.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Irina Vladimirovna, это только 1 день с яблоками. сегодня день с кефиром и творогом. Но так хочется нормальной еды уж. Мяса, например. Завтра по правилам компот из сухофруктов или просто сухофрукты. Вообще не вариант диета. Хотя первый день помогает чисто для разгрузки организма. Минус 1,5 кг за день.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще не вариант диета.
Оно то да, длительные ограничения в еде, ничего хорошего организму не принесут, а вот за 5 дней, если есть силы выдержать, только думаю, польза будет.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правда при такой 5 дневной диете, эти кг, как уходят быстро, так же и возвращаются.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оно то да, длительные ограничения в еде, ничего хорошего организму не принесут, а вот за 5 дней, если есть силы выдержать, только думаю, польза будет.
@Противоретивая, у меня самый главный вопрос, что есть потом. Понятно, что нельзя набрасываться на еду, нужна какая-то система питания. Хочу подробнее изучить книгу тима ферриса как сбросить вес или систему минус 60. Что-то такое не сильно напряжное.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а что на этой ступеньке надо есть?
Забегая вперед:
Пятый день. Сжигающая ступенька.

  • За сутки необходимо съесть 200 граммов овсяных хлопьев (вес указан в сухом виде), сваренных на воде без добавления сахара и масла. Соль в кашу добавлять можно. Также, в течение дня рекомендовано употребить до 1 килограмма любых фруктов или овощей в сыром виде.
    Заметка! Масса овсяных хлопьев указана в сухом виде. Вместе с ней, а также в качестве отдельных приемов пищи можно употреблять сырые фрукты или овощи. Можно делать фруктовые или овощные салаты, заправляя их оливковым маслом. Масло ускорит усвоение всех витаминов и минералов, содержащихся в растительных продуктах.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня мой второй день - вторая ступенька "Восстановительная".
«Восстановительная» ступенька следует сразу же за «Очищающей». В предыдущий день Вы не только очищали ЖКТ, теряя при этом жировую массу, но и подготавливали тело ко второму дню – восстанавливающей ступеньке.

Вторые сутки «Лесенки» возлагают на себя функцию восстановления кишечной микрофлоры и увеличения количества бифидо бактерий на единицу площади толстого кишечника. Как известно, справиться с этой задачей под силу кисломолочным продуктам, которые являются наилучшим источником питания для полезных микроорганизмов.

Творог и кефир, включенные в меню второго дня, позволят утроить число бифидо бактерий в кишечнике, улучшить общее состояние микрофлоры, нормализовать всасываемость ворсистых стенок и восстановить микробиоценоз.

«Очищающая» ступенька, предшествующая «восстановительной», многократно увеличивает положительное влияние кисломолочных продуктов! Желудочно-кишечный тракт, прошедший очистку в процессе первого дня, не потеряет ни одной из молочнокислых бактерий, оказывающих столь полезное влияние на худеющий организм. А в случае загрязненного или зашлакованного кишечника благотворное влияние грибковых культур было бы практически равно нулю!

В некотором роде «восстановительная» ступенька является еще и «лечащей»! Это обусловлено способностью кефира и творога оказывать противобиотическое действие, устраняя длинный перечень кишечных инфекций.

Не забывайте и о том, что в течение второго дня Вы будете усиленно терять вес. Благодаря крайне низкой калорийности творога и кефира, Ваше тело, как и в случае первого дня, прибегнет к использованию уже имеющихся жировых скоплений. Средний отвес при проведении «восстановительной» ступеньки равен 0.8-2 кг.
  • В течение дня нужно съесть 600 граммов обезжиренного или нежирного творога. Выпить 1 литр воды и 1 литр нежирного кефира.
    Заметка! В творог можно добавить немного ванили, или листики мяты, это поможет совладать с аппетитом и сделать продукт гораздо вкуснее. Если у Вас имеется индивидуальная непереносимость кефира, замените его любым другим кисломолочным напитком (питьевым йогуртом, ряженкой, простоквашей, кислым молоком).
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Противоретивая, у меня самый главный вопрос, что есть потом. Понятно, что нельзя набрасываться на еду, нужна какая-то система питания. Хочу подробнее изучить книгу тима ферриса как сбросить вес или систему минус 60. Что-то такое не сильно напряжное.
Систему минус 60 пробовала, знаю точно, что она работает. Но для меня все ограничения такого рода, что мертвому припарки.На долго меня не хватает. Для меня действенны только ограничения созданные мною , например, я легко могу отказаться от хлеба, ограничить себя в сладком, жить без сахара и т.п. Рамок нет - есть действия по желанию и по возможности. Я убедилась, что они лучше работают, может потому, что сам то лучше знаешь свой организм, и у каждого он индивидуальный.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В общем с утра я уже хотела бросить эту диету к чертям. Очень хочется мяса, хотя бы вареной курицы без соли.
Но так как я уже вчера купила 3 пачки по 180 гр обезжиренного творога:vomit: и литр 1% кефира, то решила все-таки еще один день протянуть. Съела пачку творога с утра - ОК, выпила кефир. Пачка творога в обед пошла еле-еле. Вечером наверное не осилю, хотя посмотрим. С голодухи-то может и ничего. Творог без всего. Правда, съела пару хлебцев диетических. В принципе, жить можно. Еще бы дома все это переживать, можно было бы хотя бы поспать. Не знаю, как завтра буду изюм жрать.
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Систему минус 60 пробовала, знаю точно, что она работает. Но для меня все ограничения такого рода, что мертвому припарки.На долго меня не хватает. Для меня действенны только ограничения созданные мною , например, я легко могу отказаться от хлеба, ограничить себя в сладком, жить без сахара и т.п. Рамок нет - есть действия по желанию и по возможности. Я убедилась, что они лучше работают, может потому, что сам то лучше знаешь свой организм, и у каждого он индивидуальный.
А насколько она эффективна? Сколько можно скинуть за месяц? Конечно, все индивидуально. Может, лучше обратиться к диетологу, сдать кровь и тебе расскажут, от чего набираешь кило? Все больше об этом думаю.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А насколько она эффективна? Сколько можно скинуть за месяц? Конечно, все индивидуально. Может, лучше обратиться к диетологу, сдать кровь и тебе расскажут, от чего набираешь кило? Все больше об этом думаю.
для меня эффективна, за неделю я сбросила около 3 кг. особо себя не ограничивая, единственное, что самым плотным должен быть завтрак,а ужин самым "бедным", ну и после обеда определенные категории продуктов не разрешается. Я терпела неделю! Результат был - сил больше терпеть не было. С утра я много есть не могу . А в этой системе это важная составляющая, есть с утра плотно. На счет,обращение к доктору, это в любом случае не плохо, но лично мне денег жалко.:D И я приблизительно предугадываю, что мне доктор скажет.
 

Айсберг

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
430
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а я лишний вес сбрасываю следующим образом:
перед походом в спортзал закидываю жиросжигатель (термодженик - который повышает температуру тела), делаю силовые упражнения и потом кардио 15 минут на велотренажере...мокрый становишься как после дождя))) после трени пью протеин ну и ем раз 5-6 в день по возможности исключая сладкое мучное ну и тд и тп) эффект 3 кг за 3 месяца...ну мне много и не надо еще 3 кг и хватит)
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня поход в спортзал запланирован на послеотпуска, в середине марта. Сейчас не вижу смысла пока.
@Айсберг, если бы я так занималась, да еще с термоджеником, я бы скинула вес побольше, потому что я как легко его набираю, так и скидываю легко. Я, конечно, не спец, но у тебя наверное мышечная масса наращивается, поэтому вес не так сильно снижается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу