Упавший духом гибнет раньше срока...

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
image.jpg
 

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
image.jpg
Пытаюсь разобраться в правилах ведения дневника, надеюсь, что в этот раз не сорвусь. Все предыдущие попытки не увенчались успехом, а их за последние два года было несколько с интервалом от 2 до 4 месяцев. Погубила излишняя самонадеянность и, как не прискорбно констатировать, желание эффектного ритуала, закрепившегося за многие годы в недрах подсознания.
 

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ощущение, что с гирями в голове хожу. А гири эти так и талдычат: "Как ты будешь без нас, сигарет, жить? Мы к тебе уже так привыкли. Ты ж нам уже как мать родная и т. д. "
 

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Для начала (для знакомства )) ) лучше всего заполнить ШАБЛОН ДНЕВНИКА.
(синим шрифтом как правило выделяется кликабельная ссылка :oops:)
Аватарка классная. Фильм один из любимых, было бы так , нажал на кнопку — и оказался на планете-пустыне Плюк в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали… И никаких ассоциаций и кульминаций с указательным и средним пальцами обеих рук.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ощущение, что с гирями в голове хожу. А гири эти так и талдычат: "Как ты будешь без нас, сигарет, жить? Мы к тебе уже так привыкли. Ты ж нам уже как мать родная и т. д. "
Привет, молодец что пришла сюда, здесь выход из этой ситуации! :) Пускай эти гири что хотят то и талдычат. Это всего лишь мысли. Ты не куришь и всё тут. Это всё скоро пройдёт, немного терпения! Удачи, всё у тебя получится! :cool::luggle:
 

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Рина66, Здравствуй ? Сколько времени не куришь ?
Привет, Игорь! Радовалась , что с 13-го. У доченьки - день рождения. Юбилей - 25. Хотелось подарить себе приятный сюрприз. Надеялась, что получилось. Но сегодня ночью муж без особого на то повода (политика ) разнервничался, закурил на кухне, втянул меня в свою дискуссию, кстати уже полуспящую. Я от интереса к своим ощущениям (хочу- не хочу) , но я же и не хотела, ан- нет , значит, хотела, выкурила подряд несколько штук. Пачка пустая. Дома сигарет больше нет. Поэтому и не тянет пока. Вот завтра на работе, не знаю, смогу ли устоять? Раньше я всегда на работе срывалась с коллегами-подружками после очередного нервного стресса. А нам, девочкам, повод для стресса найти, как с горы катиться.
 

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Привет, молодец что пришла сюда, здесь выход из этой ситуации! :) Пускай эти гири что хотят то и талдычат. Это всего лишь мысли. Ты не куришь и всё тут. Это всё скоро пройдёт, немного терпения! Удачи, всё у тебя получится! :cool::luggle:
Спасибо за поддержку! Так хочется похныкать... Нюськи распустить. Так себя жалко стало. Вроде и правда с таким приросшим расстаюсь. Это, вроде, как друг, такой родной и близкий, ну все уже друг о друге знаем, сиамские почти, и вдруг, он умер, а мне надо жить без него, с теплой памятью и болью в сердце. Кардиосклеротического характера.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.444
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Рина66, Возможно табекс тебе нужен и успокоительное , всё будет не просто и стрессы будут на ровном месте . Во всяком случае сил тебе , выдержки и не отчаиваться .
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так хочется похныкать... Нюськи распустить.
Ну так а в чём проблема, делай что угодно, пой, пей воду, танцуй, отжимайся, приседай, реви - только НЕ КУРИ! Какой стаж курения у тебя?
 

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Рина66, Возможно табекс тебе нужен и успокоительное , всё будет не просто и стрессы будут на ровном месте . Во всяком случае сил тебе , выдержки и не отчаиваться .
Игорь, не пугай. Я и сама боюсь. Пластинкой табекса и афобазолом запаслась. Дома то я выдерживаю. А вот все остальные злачные и профместа - под вопросом. Не могу сосредоточиться на мотивации.
image.jpg



image.jpg
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.723
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это, вроде, как друг, такой родной и близкий, ну все уже друг о друге знаем, сиамские почти, и вдруг, он умер, а мне надо жить без него, с теплой памятью и болью в сердце. Кардиосклеротического характера.
:rofl:
Не всё так мрачно в датском королевстве
Покуда черный юмор из щелей
Струится, ярче чем огонь бенгальский..

Этот сиамский, собака такой, на самом деле только прикидывался другом, он об нас куда больше знает, чем мы про него (да и про себя )) ). Десятилетиями он возвращал нам то, что сам же втихаря у нас тырил, а мы с благодарностью принимали. Однако, пора!
Пора уж взад послать его в Сиам к малайцам
И с чистым воздухом пора начать дружить ;)
 

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Nero, да уже в сумме тридцатник набежал. Сегодня 40 дней как нет моего папы. Он, помню, я подростком была, а ему лет под 40 было, бросал курить. Стал бегать, окунаться в проруби, дышать по Стрельниковой, Фролову и т.п. А все равно периодически срывался. Особенно в разгар какого-нибудь семейного события, с приездом дальних и близких родственников ...под рюмочку. Но всегда быстро мобилизовался. Через день пачка выбрасывалась и до следующего события ( может и через 1-2 года). Мне всегда интересно было наблюдать за ним в этом процессе как заядлой курильщице. Родители, конечно, никогда и не догадывались да и мысли не допускали, что их единственная дочь-отличница может курить. Муж тоже не курит постоянно. Может 1-5 шт. за месяц-два-полгода. И чаще за компанию. Вот от дочки никогда не пряталась. Мои терзания ей хорошо знакомы. Она с зятем - ярые противники курения. Хотя моя сваха (мама зятя) курит, а сват никогда не курил. Вот так метаморфозы.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.444
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не могу сосредоточиться на мотивации
Мне проще . На сегодня у меня одна мотивация осталась - Не хочу курить ! Остальные отпали , т.е первично моё желание , а не зависимость ! И не чего себя жалеть , "друга она там , где то нашла " , это паразит ещё не так начнёт "мозги вправлять " . А так конечно делай всё , что бы не курить !
 

Рина66

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
1.057
Не курю с
21.07.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу