Буду сильным

L4M3R

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Я устал бросать курить. Уже несколько лет. Чувствую себя Сизифом, где мой камень — очередная попытка. Я бросаю с нового года, с 1 числа, с 31 числа, с дня рождения, каждое воскресенье, после пьянки, во время болезни. В последний месяц я бросаю чуть ли не каждый вечер, чтобы утром, ненавидя себя, бежать в ларёк, и после, дрожащими руками открывать пачку. Я попробовал все методы: зазубрил Лёгкий способ, пил Табекс, пересмотрел Жданова, кучу видео, перечитал охапку книг и статей. Я завидую тем людям, которые собрали волю в кулак и разом порвали цепи этой зависимости. У меня так не получается.

Я был так счастлив, когда однажды мне все-таки удалось (до сих пор не знаю как) прекратить курение на 4 месяца. О сигарете я уже почти забыл и чувствовал я себя хорошо. Но в прошлом году я стоял разговаривал на улице с другом, и он по привычке протянул мне сигарету. Моя рука на автомате её взяла. Не знаю почему; не знаю как.

Раньше мне хватало мотивации на несколько дней или недель. Теперь, что-то сломалось. Даже если выбросил "последнюю" пачку, то при первых "позывах" бегу за новой сломя голову. Бывает в дни "бросания" я гоняю в магаз по 3-4 раза покупая по пачке, куря 1-2 и выкидывая ее. Я прекрасно понимаю, что желание закурить вызывается сигаретой, а не собственным желанием, но ничего не могу поделать, когда "маленькое чудовище" требует дозу.

PS: Почитал дневники тут. У многих огромная мотивация, радость и гордость за себя. А у меня после стольких лет неудач даже капли нет уверенности в себе.
Но я решил. Пусть этот дневник мне поможет. Я сейчас выкурю последние 2-3 сигареты. И остановлюсь на этом. Буду сильным.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@L4M3R, давай, желаю тебе удачи, всё получится! :) а не хочешь табекс попробовать? очень хорошо помогает
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.560
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Даже не знаю, что и ответить. Случай то запущенный. Но излечимый. это 100 проц. Надо только лечение соответствующее подобрать.
Я бы начал с поднятия уверенности в себе. Ведь есть у тебя неоконченные или даже не начатые дела, которые сделать можно, но сложно.
Представь себя прыгуном в высоту. Сразу 2 метра ты не осилишь. Надо постепенно. Так вот пусть бросить курить - это твои 2 метра. А обливаться по утрам холодной водой - 1,6 м. А научиться 10-ти пальцевому методу печатания- 1,4 м. Победив раз, другой, ты будешь поднимать свою планку уверенности в возможности осуществления поставленной цели. Ну а там и двух метров будет недалеко.
Еще слушай это https://yadi.sk/d/QMBbO7mTd84Uv кто бы что не говорил, но оно помогает.
Успехов, пиши на форуме.
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
@L4M3R, Привет. Просто видимо нет до конца в тебе желания расстаться с этой привычкой. У меня тоже так было. В течении года я бросала много раз. И только сейчас понимаю, что и хотелось бросить, но и курить продолжать хотелось. Говори себе нет. Многие смогли и ты тоже сможешь. Или эти маленькие палочки сильнее тебя мужчина????
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Здорова, по уму у тебя опыт должен быть, раз не курил 4 мес.
Самый лучший способ не курить , это не курить из-за принципа (тупонекурить).
Ну можно еще попугатся страшными заболеваниями...
В общем желаю не курить никогда больше, смысла в этом нет.
 

L4M3R

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@L4M3R, давай, желаю тебе удачи, всё получится! :) а не хочешь табекс попробовать? очень хорошо помогает
Спасибо!

Привет. Даже не знаю, что и ответить. Случай то запущенный. Но излечимый. это 100 проц. Надо только лечение соответствующее подобрать.
Я бы начал с поднятия уверенности в себе. Ведь есть у тебя неоконченные или даже не начатые дела, которые сделать можно, но сложно.
Представь себя прыгуном в высоту. Сразу 2 метра ты не осилишь. Надо постепенно. Так вот пусть бросить курить - это твои 2 метра. А обливаться по утрам холодной водой - 1,6 м. А научиться 10-ти пальцевому методу печатания- 1,4 м. Победив раз, другой, ты будешь поднимать свою планку уверенности в возможности осуществления поставленной цели. Ну а там и двух метров будет недалеко.
Еще слушай это https://yadi.sk/d/QMBbO7mTd84Uv кто бы что не говорил, но оно помогает.
Успехов, пиши на форуме.
Ты прав. Я невротик. Помимо курения масса других проблем личности. Буду действовать комплексно. Ты как будто мои мысли прочитал сейчас.

@L4M3R, Привет. Просто видимо нет до конца в тебе желания расстаться с этой привычкой. У меня тоже так было. В течении года я бросала много раз. И только сейчас понимаю, что и хотелось бросить, но и курить продолжать хотелось. Говори себе нет. Многие смогли и ты тоже сможешь. Или эти маленькие палочки сильнее тебя мужчина????
Привет. Я сейчас дошел до стадии когда у меня в голове целый день только одно желание - расстаться с сигаретой навсегда. Вернуться к тому времени когда я вообще не курил. Осталось сделать только качественный рывок. Не курить неделю когда спадет физ. желание.
 

L4M3R

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Здорова, по уму у тебя опыт должен быть, раз не курил 4 мес.
Самый лучший способ не курить , это не курить из-за принципа (тупонекурить).
Ну можно еще попугатся страшными заболеваниями...
В общем желаю не курить никогда больше, смысла в этом нет.
Привет! Осталось 1 сигарета и я тупонекурю. Надеюсь форум поможет.
Я буду вести дневник. И писать свои ощущения.

Как сам? на 38 дне? накаты бывают?
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
@L4M3R, Все получится у тебя! Все могут бросить этот яд! И со стажем по 30 лет и более. И здешние жители тому пример!)
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет! Осталось 1 сигарета и я тупонекурю. Надеюсь форум поможет.
Я буду вести дневник. И писать свои ощущения.

Как сам? на 38 дне? накаты бывают?
Давай!все получится)
Я норм вообще, просто меганорм, сам в шоке, думал что сорвусь еще на первой неделе!Я раздолбай и пофигист просто...
бросил в первый раз, уверен что в последний, просто переклинило в бошке что это все бред, и сломал себя
Пока не жалею)
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@L4M3R, привет! Рада тебя тут видеть :) Послушай, с что смотри ты решаешь все элементарные вещи, что делаешь... ты решаешь, что кушать, во что одеться, куда идти и чем заниматься, никто же кроме тебя не решает это... так что получается курить или не курить решает кто то кроме тебя?! Нет, это тоже решаешь ты - курить или нет! Да не спорю, что это первое время не просто, и нужно приложить силы... Но это ты решаешь и никто кроме тебя не решает! Так собери все свое упрямство, все силы... и перестань покупать сигареты,курить. Да будет первое время период отмены мучать, но потом и это пройдет и психология пройдет. От этого никто не умер, люди бросают курить и 40- летним стажем... Удачи и победы!!!
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
Тяжело тебе на 9 дне?

Неа. Мне отлично. Бывают накаты на нервяке (я в дневнике своем писала), но как то все же говорю себе нет. Не ради этого я отказывалась от этой гадости. И проблему закурив не решу, а вот в своей силе опять усомнюсь. Я сказала себе в этот раз -я могу. Значит могу. Сначала тяжко дома было не курить. А сейчас вообще гуд все) Тем более в марафоне повязла))))))))))
 

L4M3R

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
@L4M3R, привет! Рада тебя тут видеть :) Послушай, с что смотри ты решаешь все элементарные вещи, что делаешь... ты решаешь, что кушать, во что одеться, куда идти и чем заниматься, никто же кроме тебя не решает это... так что получается курить или не курить решает кто то кроме тебя?! Нет, это тоже решаешь ты - курить или нет! Да не спорю, что это первое время не просто, и нужно приложить силы... Но это ты решаешь и никто кроме тебя не решает! Так собери все свое упрямство, все силы... и перестань покупать сигареты,курить. Да будет первое время период отмены мучать, но потом и это пройдет и психология пройдет. От этого никто не умер, люди бросают курить и 40- летним стажем... Удачи и победы!!!
Спасибо! Я попробую. Сегодня. Вечером и завтра будет настоящее испытание. Я все опишу в дневнике! Мне уже легче, т.к. не хочется вас "подводить")
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
Спасибо! Я попробую. Сегодня. Вечером и завтра будет настоящее испытание. Я все опишу в дневнике! Мне уже легче, т.к. не хочется вас "подводить")

Пошли в марафон тогда! Там еще больше не захочется подводить)))))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

L4M3R

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

L4M3R

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
46
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Из моих "последняя сигаретка и все" можно собрать блок :))))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@L4M3R, ты умничка!!! Знаешь как мне было плохо первых дней 7- мь...я думала по стенам ходить буду! Я постоянно себя уговаривала, убеждала... я проводила псих. работу над собой, и слезы были и ненависть...И что переломалось, я все время твердила себе что я приняла РЕШЕНИЕ и оно не меняется... Если я сама перед собой слово не держу, что могу требовать и ждать от других тогда?! Я гоняла в голове все все причины чтобы не курить, разбирая по косточкам. Да это не просто, но результат того стоит. Теперь вспоминая то все, я не хочу снова переживать это. Ведь все равно бросить придется, ты не сможешь курить всю жизнь. Есть 2 варианта: или ты бросаешь когда нибудь (а с каждым годом сложнее и сложнее) или ... все закончится смертью! Поэтому вопрос - а чем эта попытка не подходит?! Чего ждать - диагноза?! Или новых мучений связанных с бросанием...
 
Реакции: Nero

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу