Сила воли Не курю. Как уйти от желания закурить?

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
не курила 12 дней,сегодня выкурила две сигареты. Что делать? как бороться с этим желанием закурить? неужели это желание будет преследовать меня всю оставшуюся жизнь? сдаться?
 

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
прикалываешься? типо юмор попер??
 

юрлав

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
42
Нет..он правду говорит, потерпи 1 год. Потом получше будет. Но даже через пять лет, как у меня, есть шанс снова закурить.
 

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
но,я сюда заглянула не за советом сдаться, а за подсказкой,помощью. сдаться можно и без форума.
 

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
Привет. не пробовала.. из аптеки вернулась,Никоретте таблетки купила. :)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. не пробовала.. из аптеки вернулась,Никоретте таблетки купила. :)
Слышал про жвачки и пластыри Никорете. А таблетки это как? Выпьешь и дозу никотина получишь? Почитай что там пишут в описании
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
«Табекс» — препарат растительного происхождения. Активное действующее вещество Табекса — алкалоид, н-холиномиметик цитизин получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). По механизму действия цитизин сходен с никотином. Он активизирует дыхательный центр благодаря стимулирующему действию на каротидные клубочки, повышает артериальное давление, возбуждает н-холинорецепторы, повышает уровень адреналина в крови за счет стимулирующего воздействия на хромаффинные ткани надпочечников и симпатические узлы.

При этом цитизин является конкурентом никотина: связываясь с теми же рецепторами и биохимическими комплексами, цитизин «закрывает» для никотина возможность присоединения к рецепторам. Однако никотин из организма никуда не девается, вызывая избыточную, чрезмерную нагрузку на н-холинорецепторы. На этом основан двойной эффект Табекса: он вызывает неприятные ощущения от курения, но при этом «обманывает» организм, создавая видимость курения за счет раздражения никотиновых рецепторов. Отсюда эффекты Табекса:

Проще говоря, во время курения цитизин дает эффект, схожий с никотиновой передозировкой. Неприятные ощущения от нее формируют у курящего человека желание сократить потребление сигарет. Таким образом, при помощи «Табекса» возможно полностью отказаться от вредной привычки.
 

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
их под язык ,таблетки. Да,доза идет никотина. А Табекс без никотина? Вы,я вижу,Табекс использовали? я в аптеке сейчас как баран,таращилась на инструкции,на Табекс,на Никоретте. Почему то Никоретте предпочла. Прежде мне пластырь Никоретте помогал
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
их под язык ,таблетки. Да,доза идет никотина. А Табекс без никотина? Вы,я вижу,Табекс использовали? я в аптеке сейчас как баран,таращилась на инструкции,на Табекс,на Никоретте. Почему то Никоретте предпочла. Прежде мне пластырь Никоретте помогал
Попробуй Никоретте, раз уже купила, назад ведь не вернешь, но никорете никотин содержит (на сколько я понимаю), а табекс нет.
 

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
я чувствую, тут через все пройти придется, лишь бы отвязаться от этого навязчивого желания. Это ужасно,то чувствуешь себя на высоте и некурящей. То так накроет,как будто первые часы отказалась от сигареты.. вот зараза
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я чувствую, тут через все пройти придется, лишь бы отвязаться от этого навязчивого желания. Это ужасно,то чувствуешь себя на высоте и некурящей. То так накроет,как будто первые часы отказалась от сигареты.. вот зараза
Опиши подробней что с тобой происходит. Это тебе облегчит разобраться в чем проблема, потому что большей частью твои страдания "накручены" тобой же.
К слову сказать, я так и не испытал ни каких ломок.
 

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
так ломок нет. если Вы имеете ввиду физические страдания. просто тупая мысль -покурить..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Natashka, у нас тут все на ты. Не привычно по началу, но так принято.

Так что ж тогда беспокоит?

просто тупая мысль -покурить
Ну и дальше развивай мысль. Что значит покурить? Что именно хочешь? Подержать в руках? Кайфануть?
 

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
покурить! чтобы спина закружилась:) именно так и было когда выкурила днем сигарету. спровоцировало кофе. легко сдалась,теперь злюсь на себя.....
 

Natashka

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
108
Лет курения
35
Метод
Табекс
спасибо
 

Elena V

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
161
Не курю с
21.02.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
покурить! чтобы спина закружилась:) именно так и было когда выкурила днем сигарету. спровоцировало кофе. легко сдалась,теперь злюсь на себя.....
Привет) Ты еще не сдалась и не сдавайся! Ну споткнулась, с кем не бывает. Главное не опускай руки и больше не кури!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу