Сила воли Неужели свершилось?

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
12-15
Даже не верится, 11 день я не курю! Еще 3 месяца назад даже представить такое не могла, считала, что и похоронят меня с сигаретой. Конечно, мысли о вреде курения посещали меня давно, да и здоровье последнее время барахлило (3 бронхита за 3 месяца). Видимо, последний бронхит и стал "последним звонком". И так мне вдруг жалко стало свою "прекрасную генетику" (выражение пульмонолога, которая никак не могла поверить, что я заядлая курильщица), и так мне не захотелось жить с кашлем и одышкой, и так захотелось оставаться молодой бабушкой, которую все принимают за маму....
 

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Итак, решив подойти к проблеме серьезно, в течение месяца снижала количество сигарет, отказалась от перекуров на работе, внушала себе мысли о том, что я НЕ КУРЮ НЕ КУРЮ НЕ КУРЮ... И вот проснувшись 13.02., вдруг поняла, что могу попробовать обойтись без сигарет, хотя бы день, а там посмотрим. Надо сказать, что первые 2-3 дня было легко. Эйфория от своей "крутости", азарт и задор (Я могу!). А вот дальше стало сложнее. Появились накаты, и чем дальше, тем сильнее. Очень помогает чтение дневников на форуме (читаю с 5 дня отказа). Надеюсь, что не сорвусь, но что-то надежда слабеет... Вот, решилась поделиться своими чувствами.
 

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Спасибо, Владимир. Я буду стараться.
30 лет стажа, кошмар! Причем последние 24 года без всяких перерывов, ни дня без сигареты. До этого был перерыв на беременность и кормление.
Вот что интересно, никакой физической ломки, только легкий психоз и неустойчивость настроения. Зато психологически постоянная тяга выйти на балкон и ... Хорошо, что выкинула все сигареты еще на 2 день. Отвлекает от мыслей о "покурить" еда. Я так поняла, что у многих так происходит. Аппетит зашкаливает, ем постоянно. Талия и бока уже начинают округляться до неприличия. Ничего, надеюсь это пройдет. Лучше быть толстой и здоровой, чем стройной и больной.
 

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Кстати, поздравляю всех мужчин с Днем Защитника Отечества! А мужчин, бросивших курить, особенно. Это какое мужество надо иметь! Если справились с таким подлым врагом, как сигарета, то и с остальными врагами точно справитесь! С Праздником!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Corgalom, спасибо. Я пропила афобазол в течение 2 недель. Возможно опять начну принимать. Успокоительные типа персена пить боюсь днем, так как и так хожу сонливая и туповатая. Кстати, пребывая на форуме, никаких накатов не чувствую, очень отвлекаюсь на чтение дневников, а теперь вот и на общение. Так что большое спасибо вам всем, какие же вы классные.
 

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Мда... Конечно, я и не рассчитывала, что будет легко. Однако, поначитавшись, расстроилась - желание курить не уйдет никогда? Ну и ладно, все равно я не буду курить.
Зима вроде заканчивается, а погода все равно противная. Как хочется солнца!!!!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мда... Конечно, я и не рассчитывала, что будет легко. Однако, поначитавшись, расстроилась - желание курить не уйдет никогда? Ну и ладно, все равно я не буду курить.
Зима вроде заканчивается, а погода все равно противная. Как хочется солнца!!!!
Где это ты поначиталась? Уйдет! Куда денется!
У меня нет необходимости курить! Такой же стаж как и у тебя!
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым, ...
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Однако, поначитавшись, расстроилась - желание курить не уйдет никогда? Ну и ладно, все равно я не буду курить.
Привет! Добро пожаловать! Желание курить рано или поздно пройдет! Я вот стала замещать это желание и формировать новые положительные привычки - типа дыхательной гимнастики, массажа, лыжи и т.д. каждый день!
 

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@anji, @Владимир Файб, спасибо.
Я тоже вот замещаю желание покурить... едой! А вот чем-то полезным (дыхательная гимнастика и т.д.) что-то не получается. Видимо, очень сильно себя жалею, пытаюсь побаловать вкусненьким. Тренажер пылится уже более 3 месяцев - то болела, то некогда, то настроения нет. Лентяйка, короче.
Ну да ладно, скоро лето, дачный сезон, купальник - хочешь не хочешь, а форму возвращать надо!
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@anji, @Владимир Файб, спасибо.
Я тоже вот замещаю желание покурить... едой! А вот чем-то полезным (дыхательная гимнастика и т.д.) что-то не получается. Видимо, очень сильно себя жалею, пытаюсь побаловать вкусненьким. Тренажер пылится уже более 3 месяцев - то болела, то некогда, то настроения нет. Лентяйка, короче.
Ну да ладно, скоро лето, дачный сезон, купальник - хочешь не хочешь, а форму возвращать надо!
Ну если честно, то сигареты едой я до сих пор замещаю. раньше (когда курила) вкус еды не ощущала - ела для того, что бы покурить на полный желудок. Сейчас ем, ем и ем - поэтому на лыжи и встала - не хочу форму терять.
 

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Какое прекрасное было утро! Как явственно пахнуло весной. Даже парочка птичек слегка пощебетали под моим балконом. Да и день сложился весьма удачно. Видимо, утреннее солнышко поднимает настроение не только мне. На работе все сотрудники радостно улыбались, клиенты не капризничали, директора не доставали. Вот бы всегда так. Впрочем, я очень люблю свою работу, мне страшно повезло!. Поэтому практически не вспоминаю, о том что курила. Вот дома сложнее. По дороге домой увидела девушку, она стояла у подъезда и так смачно курила...Так вдруг захотелось налить себе чашку чая и закурить. А потом я подумала, что такого удовольствия как раньше я уже не получу, и вспомнила прочитанные на этом форуме дневники, и желание медленно растворилось. Так что спасибо вам всем, за то что вы есть! :)
 

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ура! Четырнадцатый день! Желание затянуться посещает крайне редко. Зато самочувствие что-то ухудшилось. Появился противный сухой кашель, в горле что-то царапается, настроение ниже плинтуса. Не знаю, связано ли это с отказом от курения или просто весенний авитаминоз. Давно замечала, что в конце февраля-начале марта, когда зима уже надоела, а весна все никак не приходит, особенно не хочется находиться в сером угрюмом городе с грязным, ноздреватым снегом, заляпанными грязью машинами и деловито спешащей куда-то толпой. Вот подумываю, не взять ли отпуск на недельку, не уехать ли в какой-нибудь санаторий, к соснам, к речке. Может кто-нибудь знает хорошее место в пределах 100-150 км от Москвы?
 

НВС

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
256
Не курю с
19.10.2015
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ну и погодка! Впрочем, говорят что "ночь очень темна перед самым рассветом...".
Вот уж никогда не думала, что все проблемы при отказе от курения начнут нарастать только после второй недели "воздержания". Придется пересматривать свои убеждения о том, что таблетки это зло! Пойду покупать афобазол и персен.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.442
Реакции
45.933
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@НВС, Привет ! Поздравляю с двумя неделями не курения ! Значок очков / отслеживаеться / - это или твоя тема или тема , где ты сообщение написала или подписалась на эту тему . ЗЫ . я успокоительное месяц пил , без него тяжко было .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу