Великий Пост

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
Всем привет-привет. Три попытки в прошлом году окончились "провалом"((( Решил попытаться счастья и приурочить новую попытку к началу Великого Поста. Со вчерашнего дня не курю. Курил 25 лет, первая сигарета начиналась после обеда всегда, 15-20 сигарет в сутки
Прошу поддержки Освободившихся!
 

Tanyshechka

Старожил
Сообщения
380
Реакции
1.265
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@farforsu, привет! хороший старт с началом поста! любые наши усилия в пост не остаются не замеченными Всевышним, желаю удачи во всех воздержаниях ;)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
@farforsu, Как судно назовёшь, так оно и поплывёт. Если действовать в стиле названия, то с понедельника по четверг нужно отстоять вечерние службы . В эти дни читают Великий покаянный канон святителя Андрея Критского (40 минут на коленях), сама служба 1.5 часа. В субботу исповедоваться, в воскресенье причаститься.
И всё. Прощай накаты, прощай абстиненция. Ну и пост соблюдать само собой. Отстоявши даже одну службу с чтением канона - про еду вообще перестаёшь переживать!
 

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
Кстати, пью чагу ( березовый гриб) уже третий месяц, покупаю кусковую чагу с Сибири и делаю отвар двое суток. Чага мне помогает как общее средство для поддержки иммунитета. Но необходимо делать перерыв на неделю и мой перерыв совпал с первой неделей бросания сигарет)
 

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
@farforsu, Как судно назовёшь, так оно и поплывёт. Если действовать в стиле названия, то с понедельника по четверг нужно отстоять вечерние службы . В эти дни читают Великий покаянный канон святителя Андрея Критского (40 минут на коленях), сама служба 1.5 часа. В субботу исповедоваться, в воскресенье причаститься.
И всё. Прощай накаты, прощай абстиненция. Ну и пост соблюдать само собой. Отстоявши даже одну службу с чтением канона - про еду вообще перестаёшь переживать!


Да, канон св. Андрея Критского необычайно красив. Я сам, бывший учащийся Духовной Семинарии. Согласен полностью с Вами. Насчет поста - я принял решение ограничить мясо и уйти от сигарет. Как говорил Господь - "сколько можешь вместить в себя"...Главное в малом...великое в малом....
 

Tanyshechka

Старожил
Сообщения
380
Реакции
1.265
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@farforsu, правильно, больше внимания здоровому и правильному образу жизни очень помогает в нашем деле.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
я принял решение ограничить мясо и уйти от сигарет
Брат, как бывший учащийся Духовной Семинарии Ты должен знать, что в Пост бесы невидимо подменяют мясные блюда дохлыми мышами и крысами. (Какой святой говорил не помню , но это не важно. Святые не обманывают.) Из-за этого люди непостящиеся болеют. Тебе это надо?
Не ограничить надо , а убрать полностью.
 

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
Брат, как бывший учащийся Духовной Семинарии Ты должен знать, что в Пост бесы невидимо подменяют мясные блюда дохлыми мышами и крысами. (Какой святой говорил не помню , но это не важно. Святые не обманывают.) Из-за этого люди непостящиеся болеют. Тебе это надо?
Не ограничить надо , а убрать полностью.

Я ограничил, то есть, временно не употребляю мясо
 

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
Вчера сравнительно легко день прошел, а вот сейчас - "подбирается" желанице(((
 

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
@farforsu, день добрый) Все получится! Вперед за здоровьем) Хватит уже травить свой организм!
Держимся))) у кого какой опыт? Подскажите, физически полегче через какое время становится? Одним словом, примерно через какое время организм "отпускает" желание курить
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
Держимся))) у кого какой опыт? Подскажите, физически полегче через какое время становится? Одним словом, примерно через какое время организм "отпускает" желание курить
У меня еще только две недели, но скажу так - физически плохо и не было.Моему организму стало лучше. Вроде. Наверное)))) А вот в плане психологически - накрывает.Особоенно когда неприятности одна за другой. И начинаешь тихонько "петь" себе - ну может не время бросать. Может попозже. Ну ничего не изменится если еще пару месяцев покуришь. Но это все "уловки" никотинового монстра, который просит "дозы". И начинаю себе же в такие моменты объяснять - что я получу если покурю? Головокружение? Порцию яда всем органам? Возможные болезни в будущем? Отвратительный вкус и запах? Нет. Не хочется этого всего
 

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
У меня еще только две недели, но скажу так - физически плохо и не было.Моему организму стало лучше. Вроде. Наверное)))) А вот в плане психологически - накрывает.Особоенно когда неприятности одна за другой. И начинаешь тихонько "петь" себе - ну может не время бросать. Может попозже. Ну ничего не изменится если еще пару месяцев покуришь. Но это все "уловки" никотинового монстра, который просит "дозы". И начинаю себе же в такие моменты объяснять - что я получу если покурю? Головокружение? Порцию яда всем органам? Возможные болезни в будущем? Отвратительный вкус и запах? Нет. Не хочется этого всего

Великолепная самостимуляция) Мне полегче, я употребляю чагу, ее отвар реально помогает справляться с никотином. Кстати, когда я был курящий ( приятно звучит), а еще позавчера я им был. Так вот, когда я был курящий и стал пить чагу, делать отвары, я курил в 3 раза меньше!!! То есть, обычно у меня с обеда и до времени сна выходило 15-18 сиг. То когда я пил чагу я скуривал 6-7 в сутки. Просто как то "не лезло" что ли больше
 

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
поэтому, думаю вернусь к чаге, без перерыва. Пропью ее весь Пост, а уж в Пасху сделаю перерывчик и устрою "праздник живота" мясной)))
 

Лапочка Я

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.860
Дневник
Читать »»
Великолепная самостимуляция) Мне полегче, я употребляю чагу, ее отвар реально помогает справляться с никотином. Кстати, когда я был курящий ( приятно звучит), а еще позавчера я им был. Так вот, когда я был курящий и стал пить чагу, делать отвары, я курил в 3 раза меньше!!! То есть, обычно у меня с обеда и до времени сна выходило 15-18 сиг. То когда я пил чагу я скуривал 6-7 в сутки. Просто как то "не лезло" что ли больше
Ну вот) Осталось совсем исключить эту гадость) А там уж как пойдет) Может и больше "накатов" будет а может и нет) Но! Главное не сдаваться. Все непременно получится.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.717
Реакции
62.127
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Подскажите, физически полегче через какое время становится? Одним словом, примерно через какое время организм "отпускает" желание курить
@farforsu, Всё зависит от твёрдости решения. Если сам в себе твёрд - то всё легко. Токсины выходят, чуть-чуть потерпеть и всё. Если сомневаешься, то внутри себя начинаешь сражаться сам с собой. А ты сам есть самый опасный противник самому себе. А бросать курить надо в голове, .....когда ещё физически куришь.....а ждать когда рассосётся само глупо.....человек должен быть сам в себе хозяин....и не позволять посторонним мыслям бродить .....
И чтоб два раза не вставать. Есть анекдот "Духовную Академию кончил и веру сохранил? Ого!";)
Про семинаристов это актуально?:)
 

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
будем держаться)
 

farforsu

Продвинутый
Сообщения
235
Реакции
198
Не курю с
23.02.2015
Лет курения
25
@farforsu, Всё зависит от твёрдости решения. Если сам в себе твёрд - то всё легко. Токсины выходят, чуть-чуть потерпеть и всё. Если сомневаешься, то внутри себя начинаешь сражаться сам с собой. А ты сам есть самый опасный противник самому себе. А бросать курить надо в голове, .....когда ещё физически куришь.....а ждать когда рассосётся само глупо.....человек должен быть сам в себе хозяин....и не позволять посторонним мыслям бродить .....
И чтоб два раза не вставать. Есть анекдот "Духовную Академию кончил и веру сохранил? Ого!";)
Про семинаристов это актуально?:)
актуально))))) помню как в Пост пельмени ели семинаристами((( прости Господи
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу