Сила воли Курить или не курить....

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Стаж курения
27 лет ( с перерывами на детей)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пожалуй пачка в день.
Зачем решили бросить
Вот как то стала чувствовать что не полезно это, травлю организм то.
И не модно как то . В моей профессии девочки редко курящие попадаются - чувствую себя не очень.
Курить стала очень часто..прямо таки мания. Курить стала даже через силу. головную боль и тошноту. Вот типа очень надо и курю
И последний пункт - как то неожиданно осознала. что все это -запах, головная боль, кашель, чувство неудобства - за мои же собственные денежки. И выбора сигареты или яблоки в принципе не существует. Нас как то удачненько всех подсадили на сигаретки...а мы радуемся.
Причины отказа от курения
Освободиться от зависимости
Надоело курить
Ради экономии денег
Ради здоровой и красивой кожи
Избавиться от запаха курильщика
Освободиться от зависимости
Курить уже не модно
Избавиться от кашля
Выглядеть лучше
Чертовы законы об ограничении курения
Избавиться от одышки
Попыток бросить
Первая
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
 

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Вот как бы не курю как я считаю третью неделю....На форуме зарегистрировалась почти сразу. А на дневник всё не решалась. Хотя и хотелось обсудить с кем нибудь насколько это все таки тяжело без любименьких сигареточек. А вот мучает меня основной вопрос. А вот если позволять себе все -таки 1-2 сигаретки по выходным на девичнике? :hot:Или не позволять? Потому и название у дневника такое. Вот сердце конечно же подсказывает...кури обязательно. 1-2 сигаретки прямо так одна польза. И друзей как оворится не потеряем. Ум то он правильный..говорит бросай уж если взялась. так совсем. Чего агонию то растягивать.:eek:Очень хочется услышать разные точки зрения.;)
 

Коса

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
210
Не курю с
12.02.2015
Лет курения
30
А что значит " как бы не курю, как я считаю, третью неделю"?. Привет, Ната, у меня тоже блуд мыслей насчёт одной штучки перед сном, даже сон приснился, что закурил, но правильный ум побеждает... вечером спасает ВКПБ, а в течение дня - никаких желаний (может потому что я дома ), лишь кашель начался и першение в горле на третьей неделе ...
 
Реакции: anji
Сообщения
1
Реакции
2
Не курю с
20.02.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Рисковое это дело - такое себе позволять, тем более ты со со стажем приличным. Так можно сорваться и опять прийти к тому, с чего начала. Я бы не советовала. Лучше сказать им раз и навсегда:bye:
 

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
. А вот если позволять себе все -таки 1-2 сигаретки по выходным на девичнике?
Начнешь курить по 1 сигаретке, скоро опять к пачке в день вернешься! Ни в коем случае не начинай, всего одной сигаретки не бывает!!! У тебя сейчас тяжелый период, третья неделя, внутри происходит борьба... Потерпи еще немного, совсем скоро будет легче) И ты поймешь, что именно без сигарет жизнь прекрасна, а не с ними! Удачи!
 

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
А что значит " как бы не курю, как я считаю, третью неделю"?
Да вот и означает что в субботу на девишнике в конце 1 сигаретку все таки выкуриваю. Ну считать в настоящий момент себя курящей не желаю!!!! Хотя знаю что на деле это так.
 
Реакции: anji

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Рисковое это дело - такое себе позволять, тем более ты со со стажем приличным. Так можно сорваться и опять прийти к тому, с чего начала. Я бы не советовала. Лучше сказать им раз и навсегда:bye:
Я вот сначала так же думала, а потом чувствую что одна сигарета выкуренная в конце вечера снимает истерическую тягу и желания начинать вновь курить не даёт. Четко понимаю , если попробовать в разгар гулянки. то запросто пойдут и ещё и ещё одна. Но понимаю, что вполне может паршивка заманить дальше.... Вот и не знаю как быть. У меня подруги так всю жизнь курят...Раз в неделю..от случая до случая. Видно меня туда и манит...Вроде и бросила..и могу себе позволить... Самообман?
 
Реакции: anji

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Реакции: anji

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Как то тоска не отпускает..и кажется что в жизни всё жутко плохо...И это при том что я оптимистка и точно уверена в том, что стакан на половину полон!!!
 

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Очень хочется курить..как в первые дни....и кажется , а почему бы и нет. Но понимаю, что нет потому что в принципе это мне точно надоело...
 
Реакции: anji

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
@Nata-li, почитайте Карра,он про эту "одну сигаретку" много пишет и добавьте себе обозначалку сколько вы не курите.
Да и сама я про сигаретку эту одну знаю...наверно шанс себе оставляю...типа - захочу покурю... Пожалуй я не курящей тогда не смогу считаться...но как будто сейчас мне кажется. что главно не считать это срывом и не начинать по новой с радостью курить( типа - о здорово - сорвалась).... а так и считать её маленькой слабостью и только одной сигареткой...пока это у меня получается...
Но вполне осознаю, что для того чтобы считаться не курящей, её одной быть не должно.
Наверно менталитет некурильщика пока у меня не приобрёлся - курящие не раздражают. дым сигареты нравится, одна сигарета в неделю кажется нормой.
И искренне уверенна что самое главное это осознание..что быть курящей я точно больше не хочу. и то что с этой сигареткой я считаю себя не курящей...может ни так и страшно. Поменяется менталитет - исчезнет и эта сигаретка.
 
Реакции: anji

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Н-да..поставила счётчик. Думаю буду видеть. будет легче. Но мозг он сейчас :eek:..смотрю на счётчик - выкурено 197100, думаю надо бы докурить до 200000. Красиво будет...и немного осталось
 

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ощущение что я тут одна...толи с мыслями моими о том , что совсем бросить ещё решение не приняла не подхожу..или просто какая то не такая...но одна...:cry: Наверно все таки напишу...для себя...в назидание..Опять суббота..девичник..покурила..да не одну... уверена что с утра не буду... Но все равно не весело. курить так вкусненько... Я конечно это очень любила ...курение то..практически смысл жизни... Давно стала посещать мысль как это не выносимо вредно, но рискнуть хотя бы попробовать бросить не могла..казалось конец света... То что я в принципе так сказать не курю 24 дня это для меня не просто прогресс, это подвиг!!! так что обнулять счётчик не буду точно, иначе энтузиазма не хватит. Наверно я ни одна такая...будем наблюдать , что из этого получится.
 
Реакции: anji

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ну вот с утра однозначная уверенность , что возвращаться в ряды курильщиков не хочется...к сигаретам не манит, сильно болит голова...понимаю что от курения...:eek:. И ощущения ожидания следующих выходных и не принятого решения..как быть с этой одной сигареткой - курить или не курить....
 
Реакции: anji

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Чувство тревоги и беспокойства становится уже невыносимым... Если причина всё таки в не курении, то как долго интересно это будет продолжаться. Так и закурить в пору... Хотя вполне возможно что причина в других проблемах..да и в различных магнитных бурях..но как то хочется выть на луну..
 
Реакции: anji

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
А сегодня прямо таки бодрячок и самочувствие и настроение:dance:....
 
Реакции: anji

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Чувство тревоги и беспокойства становится уже невыносимым..
умерших от того что бросили курить нет! а вообще мы же женщины и человеки , так что возможно у тебя совокупность факторов. и весна и авитаминоз и магнитная чувствительность. Если ты не курила больше 4 дней, то токсины из крови и биологических жидкостей и никотин уже вывелись. Осталось побороть рефлексы.
 
Реакции: anji

Nata-li

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
227
Не курю с
18.02.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
умерших от того что бросили курить нет! а вообще мы же женщины и человеки , так что возможно у тебя совокупность факторов. и весна и авитаминоз и магнитная чувствительность. Если ты не курила больше 4 дней, то токсины из крови и биологических жидкостей и никотин уже вывелись. Осталось побороть рефлексы.
Да однозначно физиологической абстиненции точно нет. Да я и боялась именно психологической ломки. А совокупность факторов однозначно присутствует и все такие гипертрофированные:eek:. О чём бы сроду и горевать не надо..а тут прямо грусть берёт. Хотя вот третий день прямо славненько всё. А у нас такая погода за окном пятый день ...настоящий снегопад с крупнющими снежинками и тепло. Красоту...просто не описать словами. Всю засыпано чистым снегом ( сантиметров на 20-30), обнавлённое..и уже не растраивает снег...знаем ведь весна уже вот...вот...
Зима недаром злится,
Прошла её пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
:playfull::skip::wavespin:
 
Реакции: anji

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу