Сила воли 3 дня без сигарет. настоящий расколбас

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это я образно...не пробовала...думаю, я бы свалилась под стол,и от 100,0:giggle:
через 2 месяца как я бросила нас пригласили на свадьбу. страшно было выпивать, но ничего )) не закурила )) так то я не пью, это была проверка боем так сказать ))
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.765
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
через 2 месяца как я бросила нас пригласили на свадьбу. страшно было выпивать, но ничего )) не закурила )) так то я не пью, это была проверка боем так сказать ))
И я боялась...,как по-началу боялась пить кофе,а потом в отпуске с чебуреком попробовала холоднючее пиво, и ничего!!!В субботу гуляли на свадьбе,и ничего!!!Нет больше связи-мухи отдельно,котлеты отдельно!!!!Я очень этому рада))))
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И я боялась...,как по-началу боялась пить кофе,а потом в отпуске с чебуреком попробовала холоднючее пиво, и ничего!!!В субботу гуляли на свадьбе,и ничего!!!Нет больше связи-мухи отдельно,котлеты отдельно!!!!Я очень этому рада))))
а у меня есть :D и никуда не делись :autodafe: утренние якоря уже реже вспоминаются, типа кофе-сига. а вот от безделья еще случаются )) балкон манит ))) запах сигарет нравится. Но я вообще чокнутая )) Была в гостях у подруги, она курит - нанюхалась у нее дыма пока она курила )))
 

Dmitriy Pechagin

Web-designer | Web-developer
Сообщения
1.109
Реакции
2.281
Не курю с
04.06.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скажу так. Все через это проходят,абсолютно все. Всем рано или поздно было или будет тяжело. Но ответ остается простым: тупо не курить.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.959
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kalibri, я и сам новичок, но вместе прорвемся! Живу ожиданием начала 100 дневки бросающих курить. Будет и стимул и поддержка. Для меня 3-4 днибыли самыми кошмарными... Пробегал до утра от спальни до кухни, от кухни до балкона и так по кругу. Оставаться на месте было опасно - накрывало. Прошло два дня - сплю как ребенок (тьфу*3). Днем конечно накрывает еще - но это я так понял пока токсины все не выйдут. Потом легче будет. Так что не раскисать!
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.007
Реакции
6.469
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Как же долго тянутся первые дни без сигарет... Постоянно хочется спать. Вчера буквально физически заставляла себя сосредоточиться на работе. Пусть я сделала всего-лишь программу минимум, но все-таки работа работалась. Заварила себе шиповник, купила Афобазол, вечером сходила на концерт Ефима Шифрина (благо, контролирую работу нескольких Крымских санаториев и есть возможность посещать мероприятия и концерты, которые в них проводятся, бесплатно). Вообщем, продержалась. А сегодня уже 5-ый день! Решила попробовать переключить свое внимание с " Как же мне хочется сигаретку" на "Пора снова заняться своим телом". Буду концентрироваться на правильном питании, а вечером схожу на йогу. И да, Афобазол, по-моему, помогает.
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.007
Реакции
6.469
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kalibri, я и сам новичок, но вместе прорвемся! Живу ожиданием начала 100 дневки бросающих курить. Будет и стимул и поддержка. Для меня 3-4 днибыли самыми кошмарными... Пробегал до утра от спальни до кухни, от кухни до балкона и так по кругу. Оставаться на месте было опасно - накрывало. Прошло два дня - сплю как ребенок (тьфу*3). Днем конечно накрывает еще - но это я так понял пока токсины все не выйдут. Потом легче будет. Так что не раскисать!
Спасибо за поддержку! Будем подбадривать друг друга! Я тоже в стодневнку записалась.
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.007
Реакции
6.469
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Начался 6-ой день без сигарет. Я проснулась с мыслью, что "А мне нравится эта война". Ведь я в ней выигрываю. Более того, пытаясь отвлечь и переключить себя с мысли о заветной сигаретке на что-то другое положительное, стала более качественно наполнять свою жизнь. Вчера впервые, наверное, побольше чем за месяц, нашла время на йогу в гамаках. Тренировки проходят в центре Ялты. Я работаю и , соответственно, мне снимают квартиру в поселочке в 20 минутах машиной от Ялты. Обычно добираюсь до Ялты с коллегой на его машине, а обратно - на такси. Но т.к. рабочий день здесь начинается в 8 утра, а заканчивается в 16:30, то и выезжать из моего поселочка приходится в 16:30. А тренировка в 18:15. Т.е. где-то час нужно чем-то себя в Ялте занять. Чтобы бесцельно не бродить по набережной и не думать о сигаретах, зашла на выставку картин Никоса Сафронова. Потом встретилась со своей подругой, которая вчера прилетела в командировку из Москвы и которая обычно останавливается у меня, и мы вместе с ней пошли на йогу. Растянулись, релакснули... После йоги домой не хотелось. Решили опробовать ресторанчик, в котором до этого ни разу не были. Я даже позволила себе бокал вина. А почему собственно я должна себе отказывать в удовольствии прекрасно провести вечер? И ничего, нормально. Я сама себе хозяйка. Никакие внутренние голоса никуда выйти меня покурить не звали. )) Ну и напоследок сходили еще и в кинотеатр на страшилки. Я могу жить без сигарет! Могу жить более насыщенной и интересной жизнью. Всем доброго утра!
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.007
Реакции
6.469
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прожить сегодняшний день - и будет неделя без сигарет. Время работает на меня. С каждым днем мотивации не сорваться становиться все больше. Уже будет очень обидно, если придется обнулять недельный результат.
Вчера испытала преимущество перед другим человеком. По работе часто проходят совещания. И обычно, спустя час-полтора после начала, я первая выдавала фразу:" Господа, давайте прервемся на перекур". Вчера тоже было совещание. И совещались уже, наверное, часа 2, когда один коллега выдал: "Я уже ничего не понимаю и не воспринимаю. Мне нужно покурить". А мне было не нужно! Я реально посмотрела на своего коллегу с сочувствием. Я - свободна! Накаты есть. Но стараюсь просто не обращать на них внимание.
Снова ездила на йогу вчера. Физическая нагрузка, дыхательные упражнения и небольшая медитация очень даже хорошо помогают. Сегодня снова собираюсь поехать. Не помню, когда такое было, чтобы я на йогу 3 дня подряд ездила. А чейчас ка-будто кто-то изнутри меня туда толкает.
Я уже не говорю сама себе: "Держись". Я говорю: "Начинай наслаждаться полноценной жизнью".
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прожить сегодняшний день - и будет неделя без сигарет.
Поздравляю! А счетчик уже неделю показывает!

buket-iz-51-rozy-assorti-176-600x600.png
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.007
Реакции
6.469
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! Ну так правильно: сегодня - 7-ой день. Или я счетчик неправильно настроила? Должны отображаться только полные дни?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Ну так правильно: сегодня - 7-ой день. Или я счетчик неправильно настроила? Должны отображаться только полные дни?
тут все как в жизни... какая разница когда я родился (утром или вечером)
я с утра уже рад принимать поздравления
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.007
Реакции
6.469
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тут все как в жизни... какая разница когда я родился (утром или вечером)
я с утра уже рад принимать поздравления
Да-да, именно так! Вот сегодня у меня уже цветы в дневнике....
Но переделала. Наверное, так действительно честнее.
 

Kalibri

Патриот
Сообщения
1.007
Реакции
6.469
Не курю с
03.09.2016
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня обнаружила, что за 58 дней без сигарет сэкономила 6500 руб. Решила их отложить. И дальше по мере накопления откладывать буду. Тысяч 100 накопится - осуществлю мечту: наконец-то доберусь до Мексики. Вот!
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня обнаружила, что за 58 дней без сигарет сэкономила 6500 руб. Решила их отложить. И дальше по мере накопления откладывать буду. Тысяч 100 накопится - осуществлю мечту: наконец-то доберусь до Мексики. Вот!
какая ты молодец! :)
а я всегда найду на что профукать :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу