3 месяца и опять ломка?

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, не курю 127 дней. Состояние.... Да довольно похабное, с психикой черт знает что творится. Сегодня, в отличие от вчера, курить пока хочется, но не так уж сильно.

Читая дневники, нашел нечто довольно похожее на то, что со мной сейчас происходит https://ne-kurim.ru/forum/threads/tabeks.13780/page-36#post-983581 Забавно, что в точности те же 127 дней. Собственно для того, чтобы сохранить эту ссылку и делаю эту запись. А то потом искать замучаешься. Хочу потом еще перечитать, осмыслить. Странная вещь: ночью что-то происходит, вот что-то не то с психикой во сне, какой-то совершенно ужасный напряг. Днем, особенно ближе к вечеру, становится легче.

Да, еще. Вчера довольно сильно болела голова. Сегодня, вроде, ничего.
 
Реакции: Cord

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.484
Реакции
46.030
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, не курю 127 дней. Состояние.... Да довольно похабное, с психикой черт знает что творится. Сегодня, в отличие от вчера, курить пока хочется, но не так уж сильно.

Читая дневники, нашел нечто довольно похожее на то, что со мной сейчас происходит https://ne-kurim.ru/forum/threads/tabeks.13780/page-36#post-983581 Забавно, что в точности те же 127 дней. Собственно для того, чтобы сохранить эту ссылку и делаю эту запись. А то потом искать замучаешься. Хочу потом еще перечитать, осмыслить. Странная вещь: ночью что-то происходит, вот что-то не то с психикой во сне, какой-то совершенно ужасный напряг. Днем, особенно ближе к вечеру, становится легче.

Да, еще. Вчера довольно сильно болела голова. Сегодня, вроде, ничего.
Это дневник Кирилла мне он тоже здорово помог сорентироваться по ощушениям во времени некурения . Хороший дневник .
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это дневник Кирилла мне он тоже здорово помог сорентироваться по ощушениям во времени некурения . Хороший дневник .

Угу. Мне как-то подобные дневники помогают. Привык, знаешь ли, понимать чего дальше ждать. Ну и понимать, что все что происходит --- дело довольно обычное, во всяком случае не уникальное. Вот дальше его дневник читаю. Мда, судя по всему, до реального стабильного облегчения еще далеко. Но можно ожидать временные "просветы".
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.484
Реакции
46.030
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Угу. Мне как-то подобные дневники помогают. Привык, знаешь ли, понимать чего дальше ждать. Ну и понимать, что все что происходит --- дело довольно обычное, во всяком случае не уникальное. Вот дальше его дневник читаю. Мда, судя по всему, до реального стабильного облегчения еще далеко. Но можно ожидать временные "просветы".
Можно и они будут эти просветы .
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Схожу-ка прогуляюсь.... И шоколада куплю, вроде помогает. А вот от томатного сока, пожалуй, пока все же воздержусь. Вот здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/l...sjazhnye-zasedateli.33593/page-4#post-1882192 я писал про томатный сок. Вроде как даже помогает (ну, может потому, что я слабые курил, хватает совсем малой дозы). Но если там действительно есть никотин, то это будет замедлять процесс отвыкания. Хотя черт его знает, те6мное это дело... Может там и нет никотина (в таких, довольно заметных количествах).

Тут, читая про помидоры и никотин, обнаружил нечто забавное. Оказывается, были такие эксперименты, если привить табак на корень помидора, то никотина в табаке почти не будет. И наоборот, если привить помидор на корень табака, то можно вырастить никотиновые помидоры :)
 

Timon.tcs

Старожил
Сообщения
419
Реакции
716
Не курю с
22.01.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Александр Ю, я еще использую дневники страдающих как вампир.
Вычитываю муки, страдания, желания,.... и проч. как люди мучаются... и себе радуюсь.
Или возвращаю себя на момент своего отказа. Кто молодец - я молодец!
Меня пока пугает то, что по ночам снится как курю.
 
Последнее редактирование:

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр Ю, я еще использую дневники страдающих как вампир.
Вычитываю муки, страдания, желания,.... и проч. как люди мучаются... и себе радуюсь.
Или возвращаю себя на момент своего отказа. Кто молодец - я молодец!
Меня пока пугает то, что по ночам снится как курю.

Да, есть что-то такое.... Но курево по ночам мне не снится. Не могу вообще описать что сниться (если это вообще можно так назвать), но это что-то ужасное.
 
Сообщения
2.348
Реакции
1.915
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
a66bda4d772445805cde0d13a97099fb.gif

Не могу вообще описать что сниться (если это вообще можно так назвать), но это что-то ужасное.
Александр Ю, Терпи "казак"..."Атаманом".... будешь :p
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
12 апреля 2016, не курю 128 дней. Сегодня, вроде, даже чуть лучше (хотя лишь чуть и вроде). Начинаю опять жрать афобазол по 3 табл в сутки.
 

Alex Kukota

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
170
Не курю с
08.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Миллилитров так 150 красного сухого виноградного вина (своего собственного изготовления, кстати) принесли некоторое облегчение. Но средство это стремное, на алкоголизм бы не "пересесть"... 150 мл (мл так 20 в пересчете на чистый спирт) и не каждый день это совсем не много, алкоголизм на этом не заработать. Но если потом начнется каждый день, да доза больше... Плохо именно то, что это средство от позывов покурить. Может получиться психологическая "связка".
Эффект замены. Я так в семочки встрял. Про сигареты не думал, а за семенами аж трусился.
 

Alex Kukota

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
170
Не курю с
08.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати заметил бросающие боятся выпивать, от страха сорваться. Я если выпью, за сигареты даже не вспоминаю. И не тянет ни грама. Странно.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На сегодня, 22 апреля, не курю 138 дней. Судя по тому, что в последнее время активность в дневнике резко упала, дела мои улучшились. И действительно лучше себя чувствую. Физических проблем сейчас практически нет, только психологические: некоторая апатия и вообще какая-то "пасмурность" жизни все еще есть. И бумажные трубочки посасываю почти постоянно. Этот чертов ритуал... Ладно, вот полностью от никотиновой зависимости освобожусь, тогда не будет проблем и бумажную пустышку победить. Афобазол пока продолжаю жрать в стандартной дозе (3 табл в сутки).
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот зашел "отметиться"... Не курю 143 дня, 27 апреля. И надо же, на таком уже не малом сроке меня опять "крутит": курить хочу и опять депрессняк. Ну хоть "физики" вроде нет, тфу-тфу-тфу.... В принципе, крутит не так уж сильно, но достало уже. На измор берет, сволочь. Ну что тут делать, только тупо не курить... Даст бог обойдется и на этот раз тоже... Афобазол продолжаю жрать в стандартной дозе, что-то около 2/3 пачки уже сожрал.

Заметил закономерность. Депрессняк особенно сильный сразу как проснусь. Что-то во сне с мозгами происходит. Чувствуется, что сон какой-то ну очень тяжелый. После того, как проснулся, постепенно отпускает. Не до конца, но все же заметно легче.
 

Анатолий56

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
12
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такая же картина (сегодня 112 день), с депрессией, именно с утра она сильнее. Потом пью Грандаксин и через пару часов легче. Потом его же пью в обед и все. То есть пью 2 таблетки. Но у меня еще снова стали икры ног ломить несильно, кисти рук стали розоветь... и часто потливость, верхней части тела, в том числе ночью.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня такая же картина (сегодня 112 день), с депрессией, именно с утра она сильнее. Потом пью Грандаксин и через пару часов легче. Потом его же пью в обед и все. То есть пью 2 таблетки. Но у меня еще снова стали икры ног ломить несильно, кисти рук стали розоветь... и часто потливость, верхней части тела, в том числе ночью.

Судя по инструкции, Грандаксин --- это транквилизатор бензодиазепинового ряда. Т.е. препарат весьма серьезный. Поосторожнее с ним!!! Вообще такие препараты лучше бы под наблюдением и по рецепту психиатора. Я обхожусь более скромным афобазолом. Один раз только, когда совсем было невмоготу, сожрал одну таблетку фенозепама (из той же серии, что и Грандаксин). Но одна таблетка и только один раз --- это еще ладно. А регулярно я бы поостерегся.

Ломота в ногах была. Как-то не особо я на нее обращал внимание, штука терпимая. Сейчас прошла.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
часто потливость, верхней части тела, в том числе ночью.

В связи с бросанием курить у меня такого не было. Но довольно большое время назад было в связи с неким реактивным (вызванным внешними причинами) психическим расстройством. Плохой симптом!!! Когда психическое расстройство (ну при бросании курить куда же без него) доходит до таких, как говорят, вегетативных проявлений, это уже плохо (это мне знакомый невропатолог сказал, знакомого психиатора, увы, нет). У меня тогда обошлось, т.к. исчез психотравмирующий фактор (проблема благополучно разрешилась). В принципе и табачная абстиненция, как психотравмирующий фактор, должна со временем пройти...

Конечно, совсем не факт, что у Вас потливость по тем же причинам. Я не врач, да и заочно даже врач диагноз поставить не сможет. Я, правда, в свое время обошелся без врачей, потерпел несколько месяцев --- прошло. Но заниматься самолечением психотропными препаратами все же не советую. Я так терпел, без препаратов (слабенький афобазол не в счет).
 

Анатолий56

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
12
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я знаю, что он сильнее Афобазола, но мне конкретно он подходит, назначал естесственно, доктор. Я время от времени пытаюсь его бросать пить, но больше 3-4 дней пока никак: снова депрессняк накатывает...
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я знаю, что он сильнее Афобазола, но мне конкретно он подходит, назначал естесственно, доктор. Я время от времени пытаюсь его бросать пить, но больше 3-4 дней пока никак: снова депрессняк накатывает...

Ну если доктор.... Я, впрочем, еще инструкцию почитал, вроде он нетипичный: почти нет привыкания. Ну а депрессняк... Ну куда ж без него при бросании курить... Еще и с нашим стажем курения. Терпеть, терпеть и еще раз терпеть... Как я прочитал в учебнике психиатрии, при реактивных расстройствах прогноз благоприятный. Главное чтобы психотравмирующий фактор исчез. Абстиненция со временем должна пройти. Тогда и депрессия сама пройдет. Правда времени, как оказывается, нужно немало. Я пока надеюсь месяцев так на 8-9. Вообще более опытные коллеги говорят, что после пяти месяцев уже начинает помаленьку легче становиться. У меня уже днями 5 месяцев. Пока, правда, не заметно. Но это же не точно 5 месяцев, очень приблизительно.
 
Последнее редактирование:

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
с утра она сильнее. Потом пью Грандаксин и через пару часов легче. Потом его же пью в обед и все. То есть пью 2 таблетки.

Я бы попробовал те же 2 таблетки, но иначе: одну ПЕРЕД сном, вторую --- посмотреть по самочувствию надо. Транки -- они, кстати, еще и несколько снотворные, во всяком случае фенозепам (родственный препарат). Ночная потливость может быть (?) пройдет, если, конечно, она психогенной природы.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня 4 мая, на счетчике ровно 150 дней. "Физики" практически нет. Психика в совершенно безобразном состоянии. Довольно сильная депрессия еще и с тревожностью. Увеличил дозу афобазола до 4 табл в день.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу