3 месяца и опять ломка?

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
20 мая 2016. На счетчике 166 дней. Затрудняюсь описать свое состояние. Вроде и получше, а вроде и не очень-то. Физики практически нет, днями пооткашливалось что-то, но немного и недолго. Проблемы с психикой. Депрессняк довольно сильный. Причем этот депрессняк как-то "оторвался" от курения, курить не так чтобы сильно хочется (хотя временами появляется легкое желание), как-то "вообще депрессняк, сам по себе". Не ощущается его связь с отказом от курения. Так что не влететь бы в полноценную депрессию в медицинском смысле... Я тут почитал о ней... Страшная штука! Это совсем не то, что на бытовом уровне называется депрессией.

Как-то все это подозрительно напоминает то, что описывал коллега Futamakongo .

Да, зачем я в дневник залез... Надо записать, что жрать афобазол прекратил позавчера, 18 мая.
 
Последнее редактирование:

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С сегодняшнего вечера начинаю жрать глицин в стандартной дозировке: по 1 табл 3 раза в день.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При таком сроке, и так плющит?

Да, вот так. Сам бы не подумал полгода назад. И у меня еще не самый плохой вариант, можно увидеть и хуже, если по дневникам побродить.

Вообще говорят, что облегчение можно ожидать на сроке 9 месяцев. Мне еще 3 месяца с лишком до этого срока. Посмотрим, посмотрим. Если к концу лета наладится, то можно будет считать, что повезло. Хуже будет, если организм просто развалился от старости, а бросание курить -- лишь "спусковым крючком" оказалось.
 
Реакции: Cord

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
29 мая, не курю 174 дня. Уже два-три дня что-то боли в правой руке (и послабже в правой части груди). Причем временами: неожиданно возникают и, как правило, быстро проходят. Не знаю почему, но мне кажется, что это невралгия. Хотя может и сердце иррадиировать, если так, то это более печально. Еще некоторое откашливание дряни, но не сильное: разок-другой в сутки и немного (не темная).

Психика, быть может, даже и полегче стала в самые последние дни. Хотя все равно паршиво.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что, приближается полугодие. Не курю 178 дней, сегодня 1 июля.

Вроде как (тфу-тфу-тфу) дело начало идти на поправку. Довольно медленно, но заметно. Физики почти нет, боли в руке прошли уже пару дней. Болела голова неделю, сейчас ну разве что совсем чуть-чуть если прислушаться. И, самое главное, депрессуха становится полегче. До конца не прошла, но заметно легче. Толи глицин начал действовать (продолжаю его регулярно жрать), то ли пора уже по времени...

Это надо же, как прихватило на последних днях февраля (в конце третьего месяца некурения), так до последнего времени, целых три месяца, долбило непрерывно. Иногда посильнее, иногда полегче, но все три месяца подряд без перерывов. При этом желание курить хоть и было (накатами так довольно сильное), но это самый второстепенный фактор оказался. Побочки намного хуже оказались.

Вот так пока. Что дальше будет --- бог весть.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Депрессуха может быть связана... с успокоительными. Обращай на это внимание, бывает связь. Наблюдал за разными успокаивающими, включая безобидную и довольно слабую валерьянку в таблетках. Что если пить не один день подряд, потом может наступить такое утро, когда просыпаешься и... пустота внутри. Такая серая-серая пустота. Типа, зачем это всё? и в таком духе. Так что с успокоительными нужно быть осторожнее.
Ну и не следует всё подряд привязывать к тому, что бросил курить. В большинстве случаев вообще никакой связи нет.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж 40 лет, конечно, серьёзный. При моём менее чем 15-летнем, полная свобода наступает от 3-4 месяцев, почти полная после 1-2. А здесь до года, наверное. Но чем дальше, тем легче.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Привет. Депрессуха может быть связана... с успокоительными. Обращай на это внимание, бывает связь. Наблюдал за разными успокаивающими, включая безобидную и довольно слабую валерьянку в таблетках.
Чистая правда: растительные успокоительные могут провоцировать депрессию при длительном применении.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.267
Реакции
6.617
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Стаж 40 лет, конечно, серьёзный. При моём менее чем 15-летнем, полная свобода наступает от 3-4 месяцев, почти полная после 1-2. А здесь до года, наверное. Но чем дальше, тем легче.
На основе своего и чужого опыта уверился: индивидуальная предрасположенность на первом месте, стаж - уже на втором, хотя тоже имеет значение. В западных источниках встречал схожее мнение. Это если говорить о никотиновой зависимости как таковой, а не аддиктивном поведении.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Депрессуха может быть связана... с успокоительными. Обращай на это внимание, бывает связь.

У меня же она возникла задолго до начала приема афобазола и глицина. Да и афобозол с глицином не очень-то успокоительные. Первый --- анксиолитик, второй --- что-то вроде ноотропа (но не совсем). И оба очень слабенькие.
 
Реакции: Cord

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А здесь до года, наверное. Но чем дальше, тем легче.

Да как сказать. У меня после месяца вообще почти не было проблем (ну хотелось курить иногда). А потом в конце третьего месяца как вломило... И долбит без перерыва уже три месяца. В последние дни чуть "присело", но не до конца упало. И застабилизировалось (во всяком случае пока) на этом более низком (более легком, но тоже не "сахар") уровне.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да как сказать. У меня после месяца вообще почти не было проблем (ну хотелось курить иногда). А потом в конце третьего месяца как вломило... И долбит без перерыва уже три месяца. В последние дни чуть "присело", но не до конца упало. И застабилизировалось (во всяком случае пока) на этом более низком (более легком, но тоже не "сахар") уровне.
Это обычное дело, Александр. Голод и накаты возвращаются по спирали. Но чем дальше - тем реже и слабее. Например, среди тех, кто со средним стажем - 10-15 лет - у тех есть такие периоды обострения как 25-50 дней (обычно в период 35-45 дней) и 70-90 дней. Это я заметил как из своего опыта, так и по дневникам (я здесь с 2014 года). Так что это будет возвращаться, но всё мягче, реже и короче. До нуля.
 

Эндрю

robox
Сообщения
6.783
Реакции
8.300
Не курю с
03.03.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня же она возникла задолго до начала приема афобазола и глицина. Да и афобозол с глицином не очень-то успокоительные. Первый --- анксиолитик, второй --- что-то вроде ноотропа (но не совсем). И оба очень слабенькие.
Вот от афобазола у меня тоже бывала пустота после сна. Хотя больше нескольких дней подряд его не принимал. От глицина такого не замечал, но он мне голову забивал, напускал некоторую сонливость иногда. В общем, тоже не понравился. А по поводу ноотропов - понравились и фенибут (он в т.ч. успокаивающий) и ноотропил, и фенотропил, и дешёвый пирацетам. Вот фенибут успокаивает не за счёт "подавления" нервной системы, а наоборот - повышения её тонуса. Нервы крепче, настроение выше, повышается даже общительность... От сниженного настроения рекомендовал бы или его - или сильный активатор фенотропил.
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и 6 месяцев. Самочувствие получше чем еще днями было. Но до полного избавления пока далеко. Главная проблема --- депрессняк, который совсем недавно как-то скачком стал полегче, но до конца не прошел. По прежнему возникают желания покурить, Но этот фактор не самый главный, преодолевается довольно легко (хотя это преодоление немного усиливает депрессию). Физика --- по мелочи, бог с ней.
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.314
Реакции
45.596
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и 6 месяцев. Самочувствие получше чем еще днями было. Но до полного избавления пока далеко. Главная проблема --- депрессняк, который совсем недавно как-то скачком стал полегче, но до конца не прошел. По прежнему возникают желания покурить, Но этот фактор не самый главный, преодолевается довольно легко (хотя это преодоление немного усиливает депрессию). Физика --- по мелочи, бог с ней.
Поздравляю с переездом на Экватор ! :dance::thumbsup::luggle:
 

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10 июня, не курю 187 дней. Писать особо нечего. Так, замечание мелкое. Позавчера кончился глицин, весь день его не жрал. И вот вчера утром депресуха была заметно сильнее обычной. Вчера еще упаковку купил, продолжаю его жрать. Сегодня, вроде, получше. А может и иллюзия.

Вообще депрессуха ну прямо по учебнику (но только в одном аспекте, к счастью). Возникает утром (точнее похоже во сне, утром осознается) и тянется часов так до двух-трех. Потом легче: просто пасмурное настроение, без характерной для утра какой-то "болезненности" что ли, не знаю как описать. В общем не сказать что уж очень сильная депрессия (немножко ослабла по уровню недавно), но достала уже, устал. Ждем 9 месяцев, говорят, тогда полегче станет.
 
Последнее редактирование:

Александр Ю

Старожил
Сообщения
452
Реакции
761
Не курю с
06.12.2015
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня 19 июня, не курю 196 дней. Дневник позволяет определить, что прошел месяц приема глицина, полный курс. Прекращаю его жрать. А вот афобазол как раз пора начать очередной курс. Так что с сегодняшнего дня жру афобазол в стандартной дозировке (3 табл в сутки), и это нужно отметить в дневнике (забуду же, когда начал курс).

Состояние --- фиг поймешь. Физики практически нет (немного побаливало в груди днями, как-то по ощущениям не внутри, а снаружи, думаю --- невралгия). Депрессия продолжает долбить. Сегодня, вроде, полегче. Но вчера было наоборот хуже обычного. В общем не понятно, посмотрим, что дальше будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу